перейти к публикации
154 комментария к публикации

Смерть в НГТУ: потерял равновесие

Гость
26 сентября 2014, 11:47
Студенты! Требуйте расследования!!!
Гость
26 сентября 2014, 00:21
Ужасная новость..очень жаль .. Закончила НЭТИ в 1986 - прекрасно помню нашего преподавателя. Соболезнования близким ..
27 сентября 2014, 23:49
лик, это просто кошмар. Я закончил НЭТИ в 1985 и работал в НЭТИ преподавателем до 1987. Я видел как НЭТИ деградировал. Как уходили в бизнес лучшие преподаватели. Однажды я узнал, что больше нет "авроры", а потом и кофейня на 3ем этаже 1го корпуса исчезла. НЭТИ умер в начале 90х. В этом страшном самоубийстве отражается крах НЭТИ... НЭТИ - это то, что мы потеряли... Ля, я был "на ковре" у самого Георгия Павловича Лыщинского, который был "классной дамой" (в брюках "дудочках" - стиляга) у моих родителей, которые закончили НЭТИ во втором выпуске. Того НЭТИ больше нет... :( Может потому и эта трагедия - Евгений ведь тоже помнил, каким был НЭТИ до "катастройки"... Возможно поэтому жизнь потеряла смысл???
Гость
28 сентября 2014, 19:25
usama@ngs.ru, да... а для кого-то еще и 5 ый этаж 2 корпуса пропал... да тот же нэти блин! веселый и клевый! не с нэти что-то, а с его выпускниками 80-ых, вы просто постарели и скорбите не о НЭТИ, а о своей молодости. я закончила НГТУ в 2011. и классно там было, и уверена, что и сейчас классно!
26 сентября 2014, 07:01
Улыбка на лице человека ещё ни чего не значит. Просто был очень сдержанный и воспитанный мужчина. А запоздалые анализы от психологов совсем не кстати. Живым нужно помогать, а не размышлять на фоне трагедии Светлая память преподавателю
Гость
26 сентября 2014, 12:46
Прекрасный человек, великолепный преподаватель, надежный коллега. Других слов от тех, кто знал Гаврилова не услышите. Не дает покоя вопрос - неужели сам? Так непохоже на него. И, конечно, много странного - на фото он упал далеко от стены. Так можно или прыгнуть, или если толкнули. Но прыгнуть спиной вперед не получится. Значит?
26 сентября 2014, 05:12
Тяжело так жить, чтобы всегда быть удобным другим, располагать к себе, всегда держать себя в руках и улыбаться, говорить Всё хорошо! Кому он это говорит?! Иногда себя не переубедить, что не фига не все хорошо. Закрытая позиция, замкнутая. А другие только слушают, открыв рот, ну надо же живут же люди, у которых все прекрасно в жизни и которые не кричат о своей беде, изумляя своей причастностью к какой-то иной жизни, гораздо лучшей чем у других
Гость
26 сентября 2014, 11:11
verzun2004, я считаю все заключается в мыслях. иногда в жизни так тяжело, только если веришь в лучшее, оно незаметно начинает с тобой происходить. ведь жизнь -это страдание, даже в светлом чувстве, казалось, бы любви, заложено такое страдание и переживание, но жизнь это и искупление теми счастливыми моментами что нам даются: ЛЮБОВЬЮ, детьми, впечатлениями, встречами с прекрасными людьми, нашими учителями. но преодаление трудностей позваоляет нам развиваться, оставаться, ни смотря ни на что, быть открытым людям. не держите в себе - идите к психологу иа лучше подруге и больше общайтесь, именно по душам, потому что души у большинства плачат так же как и ваша. больше доверять людям и не ждать подвоха. быть проще в хорошем смысле. я уверена, всегда найдутся единомышленники и люди, готовые идти на помощь, только если о помощи попросишь...
Гость
26 сентября 2014, 12:03
verzun2004, хорошо сказали, я согласна с Вами.
Гость
28 сентября 2014, 17:20
verzun2004, Тяжело так жить,когда ты искусственно это делаешь,тогда это напрягает. А он,видимо,по природе свей был таким мягким человеком. Это его и сгубило. Не надо в себе все держать,надо выплескивать все наружу(не важно,на работе или дома) ,а он этого видимо не умел делать по складу своего характера. Сколько ни копи в себе,рано или поздно все равно прорвет,либо в виде скандала,ругани,обвинения кого то в чем то или вот как у него. Эмоции всегда должны находить выход.
Гость
26 сентября 2014, 12:14
Зацепила фраза "накануне был у психолога" . На следующий день суицид...
26 сентября 2014, 09:47
Так страшно от того, что ситуация не объяснима, казалось, все за то, чтобы жить - ну а от этого становится еще страшенее, таких людей мало, возле которыхэ можно - "погреться", пообщаться, поговорить, поспорить, получается, что подлецам, нагелцам - жить то легче. Проорался, поругался, выплеснул эмоции - и ништяк, разрядился и живешь дальше...... Я не знала этого человека, но мне его искренн жаль, жаль, что рядом не оказалось "руки помощи"..... Соболезную всем его знавшим и родным.......
Гость
26 сентября 2014, 01:24
Светлая память светлому человеку.
26 сентября 2014, 07:01
С каких пор психологи официально ставят диагнозы? Разве это не психиатры делают?
26 сентября 2014, 08:59
Anthrax, Какой диагност, такой и диагноз, ибо депрессия - это не диагноз, а симптом
Гость
26 сентября 2014, 09:57
Anthrax, А будьте добры, ссылку на официальный диагноз психолога. Чур, все эти "предположила", мнение психологов", "может быть" из данной статьи - не в счет.
26 сентября 2014, 10:17
Anthrax, психологи у нас делают все, что угодно. В том числе, называют себя психотерапевтами. И рассуждают о депрессии. Потому что специалисты.
Гость
26 сентября 2014, 07:21
Недолюбили, недооценили.... А человек судя по всему был хороший! И почему мы не всегда ценим достойных людей?!
Гость
26 сентября 2014, 09:24
Алекс, У нас на работе вот тоже гл.бух считает, что её руководство недооценивает, т.к. она - очень хороший бухгалтер. Испытывает от этого периодически депресняк и болеет. А на самом деле настолько невнимательна, что гл.буху это просто непозволительно. Получается тоже: недолюбили, недооценили, а человек достойный. А стОит ли впадать в депресняк из-за этого, еще и жизни себя лишать? Да ни за что!
Гость
26 сентября 2014, 09:29
Алекс, ну судя по статье, по отзывам коллег, студентов, его как раз наоборот очень любили и ценили.
Гость
26 сентября 2014, 11:40
Робина Уильямса тоже недоценили? Любим был огромным количеством зрителей и вот - покончил с собой.
Гость
26 сентября 2014, 06:41
Светлая память ... Хороший человек был ...
Гость
26 сентября 2014, 09:44
мне одной кажется странный то, что человек упал на спину,когда выбрасываются падают лицом вниз....да и если хотят покончить обычно выбирают дом родной, нежели работу...или время когда уже все ушли а не 6йчас вечера, когда еще и преподы и студенты есть в корпусах.... да и как сказала психолог: странно почему 3й этаж,летальность не большая,обычно выбирают этажи повыше...почему никто не хочет провести расследование?
26 сентября 2014, 12:05
следствие ведут колобки, потому что услышали от психолога "депрессия" и спокойно поставили галочку.
Гость
26 сентября 2014, 15:03
следствие ведут колобки, прочитайте статью ещё раз - 3-ий этаж 1-го корпуса НГТУ - это как 5-ый в хрущёвке
26 сентября 2014, 15:46
следствие ведут колобки, Да, то, что на спину - это очень странно. Откровенно говоря, не верю в суицид. Знал я его.
Гость
26 сентября 2014, 13:22
светлая память, замечательный человек. оставьте в поке с диванным анализом, чужая душа - потемки, человек прожил достойную жизнь.
26 сентября 2014, 18:10
василий, я думаю, пугают людей такие потемки, потому и хочется узнать, какова причина. И как ловить это за хвост..
28 сентября 2014, 12:51
василий, А вы представьте, сколько у него учеников в городе. Им точно не всё равно, они и читают, и пишут, а вы можете пробежать глазами и пройти мимо, так нет же - сЪумничал... Погибшему - земля пухом, надеюсь, что это несчастный случай... судьба!
26 сентября 2014, 14:15
Грош цена таким психологам!
Гость
27 сентября 2014, 10:51
Знал Еагения Борисовича... Светлая память!!!!!!!!!!!!!! Жаль.
26 сентября 2014, 11:49
Сложно быть добрым, доброжелательным, спокойным и порядочным человеком. Мигом на шею сядут все кому не лень. И упрекать еще в мягкотелости будут, тряпка, мол, и все такое. Ох, печаль печальная.
28 сентября 2014, 20:14
Странно, что пытаются замять это дело. Гаврилова могли убить. Суицид это не его стиль. А вот с деньгами и властью он был завязан прочно.
Гость
26 сентября 2014, 11:30
Мир праху. Хороший был человек. И преподаватель хороший - с искоркой всегда работал, не повинность отбывал. Я был у него студентом давным-давно. Соболезнования родственникам. Словами тут, конечно, не поможешь.
Гость
26 сентября 2014, 12:13
Это как же нужно прыгнуть чтобы упасть ногами от здания ещё и на спину? Какая то натянутая версия про самоубийство (я уж не говорю про несчастный случай). К тому же он стал директором 20 лет назад, то есть в 90-е. Тогда ему было наверняка сложнее, а тут взял и выпрыгнул, на работе, на газон... Версии самоубийства или несчастного случая дают больше вопросов чем ответов.Если бы у нас прыгал каждый кому психолог поставил депрессию мы бы уже давно вымерли. К слову охрана в корпусах совсем никакая. Несколько месяцев назад писали про убийство в студенческом общежитии. От знакомых живущих в общежитии слышал что бывали и изнасилования. (Почему Ректор не решает проблему?!) Думаю, что полиция просто побоялась резонансного дела.
Гость
26 сентября 2014, 16:29
Гость, если он падал головой вниз, при этом сделав небольшой кувырок то положение тела примерно такое и получается
Гость
26 сентября 2014, 09:25
А есть какие версии о причине депрессии? с работой или с семьей связано? жена, дети, внуки? Я там не училась, но судя по статье и отзывам человек был действительно хороший. Мне искренне жаль его и его близких.
Гость
26 сентября 2014, 13:56
Мозоль, и к чему Вам версии о состоянии незнакомого человека? О его жене, детях и внуках?
26 сентября 2014, 15:25
Мозоль, Семья благополучная,длительный счастливый брак,взрослый и успешный сын в Москве,нет видимых причин,ищите невидимую.
28 сентября 2014, 00:49
Я тоже считаю себя воспитанным и порядочным человеком. Пришло время и я поняла, что это никому не нужно. А поняла это, когда чаще стала болеть и причём серьёзно т.к. всё в себе держала. После больницы стала в себе "копаться" и обдумывать ту или иную ситуацию т.е. стала проводить анализ всего и всех кто меня окружал. Поняла свои ошибки. В настоящее время уже не терплю ничего и никого. Говорю прямо и открыто. Главное не стесняться никого и меньше думать о том, как я выгляжу в глазах окружающих!!! А главное- берегите свои драгоценные нервы!
26 сентября 2014, 12:45
Красавцы у нас следователи , это в сериалах , они такие активные , стараются докапываться до истины ,а в жизни , никаких лишних телодвижений . Может человека довели до самоубийства ? Печально это , что до истины никому нет дела .
Гость
28 сентября 2014, 13:53
Дмитрий88 , отчего вы, сударь, не работаете следователем с таким тонким пониманием специфики их работы?
Гость
26 сентября 2014, 02:42
Пусть земля будет пухом, безумно жаль Евгения Борисовича. Мои соболезнования родным и близким, друзьям и сослуживцам и всем кто знал хорошего человека. А к полиции у меня есть парочка вопросов. Некоторое время назад, в конце января 2010г уже была смерть Дениса Гаврилова, молодого человека 1983г.р., выпускника этой же самой кафедры Автоматики НГТУ. Упал с крыши стройки. Это факт. Далее там были догадки, толи попрыгать с веревкой пацаны решили, толи фоток города поделать, толи подскользнулся, толи кто помог. По итогу серьезно разбираться никто не стал. Теперь вот старший Гаврилов, та же кафедра и тоже падение с высоты и тоже с летальным исходом. И тоже не понятно толи сам толи нет. Из статьи следует что полиция разбираться не планирует. Е.Б. ходил к психологу, депрессия, получается значит и копать не надо, берем устраивающую версию и сдаем дело в утиль? Может кто-то знает больше про эти смерти? Для тех кто не в курсе вот ссылки: http://news.ngs.ru/more/58724/ http://svpressa.ru/accidents/news/20159/
Гость
26 сентября 2014, 12:53
Аналитик, что-то я не поняла, они родственниками были?
26 сентября 2014, 15:22
Аналитик, Денис Гаврилов-однофамилец?
Гость
26 сентября 2014, 15:54
Аналитик, не говорите ерунды! Денис Гаврилов это просто однофамилец Евгения Борисовича. Вы погуглите ради интереса сколько существует Гавриловых хотя бы в городе новосибирске. Дениса я знала лично. это несчастный случай, и не нужно тут разводить ваши беспочвенные фантазии.. не смотрите так много детективных сериалов.
26 сентября 2014, 10:01
А как обычно, начинаем хвалить и замечать человека когда его уже не стало.
Гость
27 сентября 2014, 06:26
спасибо НГТУ за память к этому человеку, личную страницу на сайте НГТУ http://ciu.nstu.ru/kaf/persons/1905 уже подчистили). Это был человек старой закалки, на которых страна и держиться и не разворовывается, икогда он не потворствовал и не учавствовал в разного рода махинациях, которые вуз часто производит. Ни для кого не секрет что в вуз разными способами попадают студенты, которые не умеют будучи бакалаврами 4 курса технической специальности складывать числа в столбик, действительно зачем? калькулятор же есть... качество образования на многих направлениях страдает, студентов из НГТУ уже брать даже к себе на работу я уже давно разочеровался - электронщик будущий не может нарисовать ДИОДНОГО МОСТА, объяснить принцип работы ТРАНЗИСТОРА, это человек 4года проучившийся в НГТУ, уже так лет 8 последние происходит. Я не верю, что он покончил жизнь сам, такие как он нет...Исключено. Есть несколько вопросов, почему НГТУ не обнародует записи с видеокамер 1корпуса, кто входил и выходил втечение дня всего в его кабинет? а? уже страшно? а кто управляет всеми этими камерами в НГТУ и имеет реальный доступ к ним, вы не знаете? а я знаю....так вот. В смерти многих людей виноваты ДЕНЬГИ, и только они...интересов личных, кроме денежных-личных сегодня не существует...(только в провинции, как говориться)
Гость
27 сентября 2014, 21:52
КовальКузнец 1из3, Личную страницу почистить -это всегда очень быстро, сколько раз наблюдала. Через пару дней уже нет никакой информации, прекращены всяческие отношения...
26 сентября 2014, 11:00
c 3-го этажа упасть на грунт и умереть мгновенно - странное самоубийство. Еще более странно, что дело не возбудили. Светлая память погибшему, а живым - берегите себя!!!
28 сентября 2014, 15:47
Иван Цибин, у нас каменный век,криминалисты даже причину смерти не могут выяснить
27 сентября 2014, 12:01
Интеллигентным людям в нашем обществе жить сложно. К сожалению большинство людей интеллигентность воспринимают как нечто чуждое или как слабость личности. Интеллигентные люди раздражают это самое большинство тем, что отличаются от серой массы и внешностью и манерами и кругозором. Попробуйте показать хорошие манеры при общении к примеру в сфере обслуживания, обязательно получишь хамство в ответ. Посмотрите телевизор, кого там пропагандируют и превозносят, боксеров, борцов и пр. или крутых бизнесменов, интеллигентного человека не увидите.
Гость
26 сентября 2014, 11:29
От психологов все же хочется услышать: как дать себе шанс, если все/всё достало, выхода не видишь, подошел к краю?
Гость
26 сентября 2014, 11:36
Чао!, Очень просто - взять на себя ответственность за свою жизнь. Целиком и полностью. Стать честным с самим собой и окружающим миром. Правда, ваше окружение вас не поймет, гыгы. Есть минусы у такого способа :)
Гость
26 сентября 2014, 11:55
Чао!, так универсального ответа нет. А в каждом случае надо разбираться, это не быстро и совсем не просто. Самый простой выход - пить антидепрессанты, но кто без внимательного анализа и контроля процесса скажет, помогут ли они или даже навредят?
Гость
26 сентября 2014, 11:55
Чао!, на мой взгляд только самому цепляться за жизнь какой бы она не была...а психологи помогают только тем, кто очень верит в них...
Гость
26 сентября 2014, 06:09
Значит, руководству НЭТИ не нужно разбирательств. В противном случае обращением в прокуратуру или СК обязали б возбудить уголовное дело. А СК есть откуда начать работу.
Гость
26 сентября 2014, 09:35
Все равно не верю в версию самоубийства. Не мог человек, который за пару дней до этого озвучивал свои планы на дальнейшую жизнь на работе, так поступить. Я думаю, несчастный случай...
Гость
26 сентября 2014, 13:07
Коллега, скажите, а не мог он, к примеру, залезть на окно, чтобы его плотнее закрыть, а может и утеплить? Почему интересуюсь, у меня ребенок учится в НГТУ в этом же корпусе, говорит, что в университете не дали еще отопление, поэтому там очень холодно. Не спасают даже куртки, в которых большинство сидят на парах. Я когда сразу узнала о происшествии, то сразу почему-то подумала, что полез окно закрывать и сорвался. Как бы там не было, а третий этаж это не высота для суицида. Примите искренние соболезнования.
Гость
26 сентября 2014, 13:15
Коллега, Да- способ ухода не 100%-ный. Можно остаться инвалидом и работать "на аптеку" всю оставшуюся жизь. Знаю кучу случаев. когда с 5 этажа падали и НИЧЕГО, иногда переломчик какой...Очень жалко человека. Будем внимательными к близким.
Гость
26 сентября 2014, 17:57
мысль, окна пластиковые, утеплять там нечему, на фото видно, подоконник широкой, кувыркнутся с него нельзя.
Гость
26 сентября 2014, 10:40
Слишком добрый, слишком совестливый, слишком ответственный, слишком близко все принимал к сердцу. Потому и любили, потому ничего плохого сказать о нем нельзя. Потому и выбросился. Эх вы, горе-психологи.
Гость
26 сентября 2014, 21:52
программист, ты помог?
Гость
26 сентября 2014, 09:22
Жалко. В бытность студентом мне нравился и сам он, и его предмет. Потом уже встречал на улице, в метро, здоровался...
Гость
26 сентября 2014, 12:00
Это как же нужно прыгнуть чтобы упасть ногами от здания ещё и на спину? Какая то натянутая версия про самоубийство (я уж не говорю про несчастный случай). К тому же он стал директором 20 лет назад, то есть в 90-е. Тогда ему было наверняка сложнее, а тут взял и выпрыгнул, на работе, на газон... Версии самоубийства или несчастного случая дают больше вопросов чем ответов.Если бы у нас прыгал каждый кому психолог поставил депрессию мы бы уже давно вымерли. К слову охрана в корпусах совсем никакая. Несколько месяцев назад писали про убийство в студенческом общежитии. От знакомых живущих в общежитии слышал что бывали и изнасилования. (Почему Ректор не решает проблему?!) Мне кажется, что полиция просто побоялась резонансного дела.
26 сентября 2014, 20:09
Хороший был человек. Светлая ему память.
26 сентября 2014, 20:54
Сама преподаватель. Много и правильно говорят о необходимости спускать пар, а нам нельзя - непрофессионально, неэтично. Хотя работаем в "горячем цеху" по эмоциональному напряжению. Хотя вопросов много... Силюсь вспомнить высоту подоконников первого корпуса своей альма-матер...помню, что окна высокие, они что? так легко открываются? И вообще, в вузах шесть часов вечера не такое уж безлюдное время...
Гость
26 сентября 2014, 09:03
"Однако в общении с коллегами кроется опасность: если оно очень формализованное, человек еще острее чувствует одиночество, будучи окружен людьми" - а для меня это не опасность, для меня это - спасение. Я не хочу, чтоб коллеги лезли мне в душу, я хочу формального общения с коллегами по работе - именно это помогает мне в жизни. Хотя у меня всегда нормальные отношения с коллегами, я их всех уважаю и чувствую уважение к себе. Мне хочется внутреннего одиночества, будучи окруженной людьми. Мне самой с собой никогда не скучно. У меня НИ разу в жизни не было мысли о суициде. Наверное, каждому дано своё.
26 сентября 2014, 10:31
да, вы счастливый человек если умеете быть наедине с собой у многих это как раз и не получается
26 сентября 2014, 12:03
да, согласна абсолютно. Иногда именно неформализованное общение с коллегами может стать причиной депрессии, ибо коллеги бывают разные и иных лучше держать в рамках формальности, чем смеяться над тупыми шутками или часами слушать про очередные проблемы. Я считаю, что очень хорошо, если на работе есть КТО-ТО с кем ты на одной волне и человек правильно тебя понимает, с кем можно обсудить и работу и не-работу, но такие коллеги редкость, поэтому уж пусть лучше всё будет в рамках формальности. Спокойнее.
26 сентября 2014, 14:11
Поддерживаю каждое слово. Я сама, будучи всегда, везде и постоянно окружена людьми, в душе оставалась кошкой, которая гуляет сама по себе. Но опять же, это все индивидуально, не все люди ощущают себя комфортно, когда чувствуют формальное общение
Гость
26 сентября 2014, 20:33
По непроверенным данным 22 сентября в понедельник Евгения Борисовича Гаврилова освободили от занимаемой должности директора ЦИТ. ЦИТ он сосдавал с нуля и был его бессменным директором более 20 лет. Думаю, что это и есть причина, или последняя капля... Безумно жаль... Евгений Борисович был порядочным, умным, добрым и веселым человеком. Светлая ему память.
Гость
27 сентября 2014, 20:34
гость, Не надо болтать чепухи, ребята ЦИТовские были бы в курсе, как и отдел кадров для сотрудников. Тайно уволить извините, невозможно.
28 сентября 2014, 12:08
гость, не уволен, а предупрежден об увольнении...
Гость
28 сентября 2014, 20:07
Буся, ну да, конечно, не уволили сегодня, но сказали, что уволят завтра. Человеку дали понять, что он больше не нужен и в его услугах не нуждаются. А это было дело всей его жизни. А точно знаю, мы были знакомы больше двадцати лет. Беречь таких людей надо при жизни. Такие очень редко встречаются, к сожалению.
28 сентября 2014, 12:01
Если психолог выписала таблетки - это может быть от них. У знакомой сестра самоубилась на следующий день после покупки этих лекарств(психотерапевт прописала). Ещё один парень говорил, что у него эти таблетки вызывали приступы дикой паники. Ему прописывали не от депрессии, а от какого-то давления внутричерепного или чего-то такого. Он по жизни, как удав, спокойный.
28 сентября 2014, 13:06
lagusha, это как надо выбить человека с таким опытом и стажем из колеи?... Начало учебного года не первый раз в его жизни начался. Да и для самоубийства - этаж низковат, мог ведь и покалечится, но остаться в живых! Возможно, несчастный случай, давление скакнула или голова закружилась и ... Светлая память! Соболезнования родным и близким людям!! Люди, берегите себя! Всё проходит... Каждый из нас - неповторим! Жизнь одна и бесценна!
Гость
26 сентября 2014, 10:37
а кто-нибудь проверял вопрос имущества погибшего, никто не переписал на себя его квартиру к примеру? не было ли у него долгов?
26 сентября 2014, 09:02
очень жаль.... светлая память человеку
Гость
26 сентября 2014, 07:27
Жаль человека. Соболезнования близким. Странно, что упал на спину, как будто кто-то толкнул.
Гость
26 сентября 2014, 09:27
Старушенция, больше странно что упал далеко от окна. Это как раз и наводит на мысль о том что он сделал прыжок... Если бы толкнули, то он упал бы под окно...
Гость
26 сентября 2014, 10:48
Мозоль, если человека толкают, он как раз падает дальше, нежели когда прыгает. Он мог упасть далеко только если прыгал с разбегом, что очень сомнительно........
Гость
26 сентября 2014, 11:36
Мозоль, прыжок спиной вперед? Надеюсь, компетентные органы всё же проанализировали тщательно ситуацию. Не хочу ничего домысливать, просто возникают сомнения..
Гость
26 сентября 2014, 11:35
Уважаемое Государство Я думаю что в сфере науки у ТЕБЯ всё более чем плохо, если человек (специалист высокого класса) не сумел найти другого выхода из жизненной ситуации как выйти через окно.
Гость
26 сентября 2014, 21:06
Сегодня еще одно самоубийство - в метро, мужчина 31-летний. Бедные люди! Депрессия тем и страшна, что это очень тяжелое, глубокое состояние, когда человек чувствует себя в тупике, или ему так больно жить, что смерть для него - как спасение. Какой-то писатель сказал: если бы мы могли услышать внутренние голоса людей, мы бы увидели, что люди плачут.
26 сентября 2014, 10:16
Убили, однозначно. Нельзя так далеко прыгнуть или случайно упасть с третьего этажа. Это может подтвердить следственный эксперимент. В его работе концы искать надо. Кстати от этого и депрессия была - требовали, чтобы поделился.
Гость
26 сентября 2014, 11:07
Самые лучшие умы России, ученые, академики, таланты продолжают погибать при загадочных обстоятельствах. Это эпидемия какая то либо кто то целенаправленно уничтожают науку страны и цвет нации.
Гость
29 сентября 2014, 14:57
Рус Сибирский, бред говорите - что это за эпидемия такая? Это просто жизнь, люди болеют, умирают, погибают, и лучшие, и обычные граждане, и уголовники. Если бы всё было так, как вы пишете, у нас бы просто не осталось лучших, потому что их всегда намного меньше, чем ничем непримечательных граждан. Жалко человека...
Гость
26 сентября 2014, 19:46
Я тоже позитивный и легкий в общении человек, но это всего лишь маска. А если заглянуть поглубже в душу.... Там жесткая депрессия. Окружающим в общем-то по фиг твои проблемы и переживания, вот и носишь все это в себе. Зачем грузить других людей? :(( Искренние соболезнования родным, близким, знакомым безвременно ушедшего человека.....
26 сентября 2014, 23:42
Нафаня, на самом деле, люди чаще всего замечают и вашу "маску" и "поглубже", просто позволяют вам верить что вы играете достоверно - ну так проще, да и мало ли зачем вам нужен спектакль. А если случись вдруг что, потом скажут все равно " вот да, веселый, но как-то натянуто", или там, "не все так гладко". В этом случае уж очень у всех единодушное мнение - так хорошо притворялся??? не думаю.
Гость
28 сентября 2014, 13:58
Нафаня, кстати, такие тихие, позитивные люди чаще и совершают самоубйства, из-за того, что все держат в себе. Всякие горлопаны и постоянно задевающие других к такому склонны меньше, у них есть разрядка. А уж если и задумают самоубийство, то такое шоу для окружающих устроят, что их в большинстве случаев успевают спасти. А такой человек доволен, он выплеснул свои эмоции. Одно только, что если войдет во вкус, и будет это периодически устраивать.
28 сентября 2014, 16:07
Нафаня, нужно найти хотя бы одного человека близкого, с которым можно поделиться. Не стоит всегда носить маску, это тяжело. Пусть такой человек Вам обязательно найдётся, и будет с ним о чем поговорить. Поверьте, есть такие люди, которым не все вокруг безразличны. Но, стараниями нашего (и не нашего) государства, их становится всё меньше :-(
26 сентября 2014, 18:22
Почему вы решили что церковь имеет право отпускать нам аши грехи? Мне всегда думалось что это может сделать только Бог.
27 сентября 2014, 14:34
Не умеем мы ещё готовить психологов, отстали. Просто науки касающиеся отдельного человека - генетика, психология считались ...продажными девками капитализма (некоторые помнят эти "определения"), это же не стройки века, а то, что строят, покоряют люди со своими проблемами.... кого это интересовало. А сейчас отучился пару месяцев на курсах, получил корочки, уже и психолог. Ничего личного, просто за державу обидно.
26 сентября 2014, 19:31
Предполагаю, что это не суицид. Возможно, следствие озвучило версию о самоубийстве, чтобы злоумышленники расслабились и дали дополнительные улики против себя.
26 сентября 2014, 11:01
Ой, не понимаю я всех этих депрессий... Мороженку съел и на карусели покатался и депрессии как не бывало! А те, кто из-за кредитов вешаются и прыгают еще более странные - банк вправе подать на вас в суд для выплаты долгов (что почти никогда он не делает... Не задавали себе вопроса - ПОЧЕМУ? Может потому, что все эти 19-33% незаконны и суд снизит их до 18%?!), суд учтет ваш доход и назначит платить по 1000 рублей в месяц, а всякие коллекторские агенства незаконны!!! Сразу надо писать в прокуратуру, что вам угрожают и усе! Все проблемы решаемы, кроме смерти! Жизнь прекрасна, люди!
26 сентября 2014, 15:16
Nata9090, Если вы чего-то не понимаете, это не значит, что этого не существует.
Гость
26 сентября 2014, 16:14
NB, Все проблемы-депрессии от головы! я полностью согласна с Nata9090 проще надо быть, мороженко карусельки))
Гость
26 сентября 2014, 18:19
Nata9090, продолжайте в том же духе, у поверхностных людей депрессии откуда взяться-то? Депрессия возможна лишь у думающего человека.