перейти к публикации
78 комментариев к публикации

Беспощадный «Фараон» (видео)

Гость
24 апреля 2013, 10:10
По моему скромному мнению, Центральный парк- уже давно не центральный. Таже Березовая роща куда приличнее. Видно, что там регулярно что-то новое делаю. А Центральный парк-просто позор города. Одни дорожки из убитого асфальта , по которым с коляской не пройдешь, чего стоят. Сцена, атракционы..Все такое убогое. я вот как-то не понимаю, как администрация города терпит такое убожество у себя под боком. Не стыдно им?
24 апреля 2013, 11:43
rem, Березовая роща находится на отшибе, какая уж тут центральность
24 апреля 2013, 17:11
iMiKE, да не так уж далеко в общем-то от Центрального парка. Но дорожки там точно получше.
24 апреля 2013, 14:53
Есть же Нбережная Оби..., огромные площади стоят! Вот где и атракционы и концерты можно летом делать!
Гость
24 апреля 2013, 15:05
Бывая в Китае по работе всегда трачу один день на парк аттракционов. Представляет из себя этот парк огромную зелёную территорию с водоёмами и кучей аттракционов. Можно и из водных пистолетов пострелять, катаясь на катамаранах, и на американских горках прокатиться, и пообедать в приличном кафе, и книжку почитать в гамаке после обеда...Нам бы такое..
24 апреля 2013, 17:02
Что-то с чем-то, такие парки есть не только в Китае. Испанский Порт Авентура, например. Но там большой поток туристов обеспечивает окупаемость и на зиму замораживать ничего не надо. В нашем климате выживут разве что крытые круглогодичные парки.
24 апреля 2013, 00:41
Несколько лет назад вытащила меня одна знакомая в ЦП на аттракционы. А незадолго до этого я как раз впервые с парашютом прыгнул. Казалось бы и сравнивать нечего, но не так всё просто. Во время первого полёта под куполом испытываешь восторг, который потом не покидает тебя очень долго, а вот во время некоторых аттракционов оченно не по себе бывает. Одного довольно взрослого муШчину при нас практически выводили под руки, бледного всего. Для себя я разницу определил так: до того, как парашют раскроется, ты ничего не соображаешь (адреналин, мандраж и всё такое), а уж когда он открылся - дальше всё зависит только от тебя (стропами управляй, приземляйся правильно). А вот когда тебя привязывают к какой-то конструкции и тебя начинает в трёх плоскостях мотать с амплитудой в несколько метров, а ты при этом видишь, как ржавые болты этой конструкции болтаются, слышишь скрип и грохот, и при этом твоё здоровье (и жизнь) зависят ТОЛЬКО от надёжности всего этого металлолома - вот тут реально волосы шевелиться начинают.
24 апреля 2013, 08:56
Santano., С другой стороны, подозреваю, что парашютистов гибнет (и получает травмы) куда больше, чем людей на аттракционах. На этом аттракционе я не ощутил ни страха, ни ужаса, ни мандража, ни каких-то послеаттракционных нехороших впечатлений. Но видел, как некоторых людей их вестибулярный аппарат подвел нехило так... ))
Гость
24 апреля 2013, 10:30
Андрон Тараноff, Есть люди у которых ощущения типа страха и ужаса сильно усиливаются, когда они понимают, что контролировать и влиять на ситуацию никак не могут. Такие люди могут не испытывая страха отправится из огня спасать людей, а вот на атракционе им станет страшно и не по себе :)
24 апреля 2013, 11:04
Caesar, мне тоже не нравится, когда я что-то контролировать не могу. Но здоровый пофигизм не дает мне ужасаться на аттракционах. Как говориться - сел в кресло - поздно пить боржоми. Наслаждайся! )))
24 апреля 2013, 09:11
В Германии в более менее небольшом городке в 100 тыс жителей есть ПАРК аттракционов, а у нас что это ??? что за подобие аттракционА? Ну а в больших городах парки будут по круче диснейленда Парижского, а что у нас? За державу обидно ((
Гость
24 апреля 2013, 09:41
denn1, зато сколько у нас магазинов!
24 апреля 2013, 09:53
Плохой, Зря вы так говорите, у меня брат живет в городке с населением в 50-60 тыс(Германия) и вот представьте себе что в таком городе есть две ауры и парочку ТЦ на подобие роял парка, вот ... Так что должно произойти у нас в РФ чтобы к примеру в Искитиме или Бердске построили такие ТЦ + Икею ...
Гость
24 апреля 2013, 10:07
denn1, что я не так сказал? Если у нас магазины заменяют всё, разве это неправда? Пусть будет ИКЕЯ в Мошково, но будет ли где-то Дисней-Лэнд?
Гость
24 апреля 2013, 07:33
По примеру Нарымского сквера вижу, что людей в парк можно "затащить" прежде всего наличием самого парка - деревьев, травы, дорожек, детской площадки. Ну, и безопасность чтобы была, само собой. Ну, а если это скопище громыхалок, без возможности посидеть-погулять спокойно среди зелени, то никому такое не нужно.
24 апреля 2013, 09:02
Старушенция, всё так... Но описанный вами парк нужен только тем, кому за..., парочкам во время конфетно-букетного периода и мамашкам с детьми ясельного возраста. А вот всем остальным в парке нужны и музыка, и аттракционы, и цветочки-лютики, и деревья, и мороженое с газировкой, и ещё много-много чего. )))
Гость
24 апреля 2013, 10:02
JOV, Парк аттракционов в городе был бы очень даже к месту. Только не на такой маленькой территории в центре города. Даже и на Горской лучше было бы, если всё нормально сделать и общественный транспорт в конце концов к дамбе подвести. Уверена, если бы ОТ был там сейчас, уже многое предприниматели подтянули бы. Ну, или сделать город аттракционов на бывшем летном поле а/п "Северный".
24 апреля 2013, 12:50
Старушенция, раньше и на набережной можно было погулять спокойно, насладиться относительной тишиной, но после того как в прошлом году там установили атракцион "аэродинамическая труба" о спокойствии можно было забыть ибо вой этой сирены не выдерживают никакие уши. Интересно, это дебильное развлечение и в этом году будет там стоять? Куда смотрят власти? Там же не выдерживают никакие нормативы по шуму.
24 апреля 2013, 06:39
Я вчера писал уже в статье о метро, Мы с Вами живем в большой деревне))) Лишнее тому подтверждение - индустрия развлечения. Если бы не современные кинотеатры, то мы бы жили, как-будто не уезжая из Совка. Ходили бы в кинотеатры старые облезлые, типа Космос и Современник, катались на старых аттракционах, которые еще моих дедушек с бабушками помнят!!! Катался я на Фараоне перед футбольным матчем, нормальный аттракцион, получше старых, но все равно, он ОТСТОЙ! Не забуду прошлым летом поход в парк развлечений на Крестовском острове, в Питере. Вот там да, аттракционы. Я когда только увидел, выходя из метро, как люди в небеса взлетают, у меня уже мурашки по спине побежали. А подойдя поближе, я в первый раз в жизни задумался: "Андрей, может не стоит?"))))) Поборол страх и не пожалел, ощущения не забываемые!!!
Гость
24 апреля 2013, 09:48
asand34, а я люблю театр... и считаю, что по театральному искусству, мы далеко не в "совке", как вы выразились. А вы любите театр?
Гость
24 апреля 2013, 10:22
asand34, а ценник там каков? Весь аванс или получку поди оставишь прокатившись на каждом?
24 апреля 2013, 11:08
asand34, "А подойдя поближе, я в первый раз в жизни задумался: "Андрей, может не стоит?"))))) Поборол страх и не пожалел, ощущения не забываемые!!!" Будучи в одной из капиталистических )) стран, испытал то же самое. Один в один. Там аттракцион на вид был такой впечатляющий, что страшно было к нему подходить.
Гость
24 апреля 2013, 07:13
Чё смеяться-то - экстремальный аттракцион. Вот в Питере Чудо-остров или в Москве Парк Горького - вот где нормальные экстремальные аттракционы. Если карусель, то на огромной высоте, если свободное падение, то в верхней точке Финский залив видно. А у нас детский сад какой-то, обидно за столицу Сибири.
Гость
24 апреля 2013, 20:37
Укол, Парк Горького запомнился своими аттракционами. Чего стоят "Бешеные мельницы", "Флай-машина", "Биг-Бен"? Жаль, что не только в Новосибирске, но и поблизости нет ничего подобного.
29 апреля 2013, 11:30
Экспресс, Как только население новосибирска и его доходы сравняется хотя бы с питерским... :)
24 апреля 2013, 00:31
В Новосибирске не хватает хорошего парка развлечений, вроде питерского парка развлечений "Диво остров" на Крестовском острове, с большими "Русскими горками", "Катапультой", и тому подобного. Только беда в том, что в Новосибирске, никогда, такого парка не будет. Никогда. Сами горожане категорически против будут. Хоть где его делай. Потому что для аттракционов нужно место, и наверняка несколько деревьев придется вырубить. А там все гуляют, с детьми, и карусели им не нужны, с колеса обозрения смотреть не на что будет, пивнушки вспомнят, кафе с караоке....
24 апреля 2013, 19:53
Сибиряк из Питера, Набережная Оби? место полно, деревья рубить не обязательно.
24 апреля 2013, 20:11
Сибиряк из Питера, на Горской? Весь хлам выкинуть и новые установить. Место есть ничего рубить не надо.
Гость
24 апреля 2013, 22:52
Сибиряк из Питера, да у нас полно пустырей! Слабо на ровном месте СОЗДАТЬ? Слабо. Ведь гораздо проще влезть туда, где до вас другие сделали хорошо, маленько там порубить... Ломать не строить. Ой, только не надо говорить, будто горожане будут против благоустройства пустыря!
24 апреля 2013, 14:03
Что за удовольствие болтаться на центрифуге?! Вот никогда не понимал.
Гость
24 апреля 2013, 09:34
После аттракциона Ferrari Rossa в Абу Даби, где за 5 секунд до 240 км/ч разгоняешься с перегрузками 2-3g и летишь с перепадами высот в 50 метров как-то смотрится очень скромно.
Гость
24 апреля 2013, 10:46
Владелец Эскалэйда, Фото впечатляет)) а вот как дышать при такой скорости?
24 апреля 2013, 11:02
Откроем счет по сбору средств на нормальный парк аттракционов!!!
29 апреля 2013, 11:34
Zlo.Mr.Zlo, Ой, мне прям интересно :) в Москве не собрали, а в Новосибирске Диснейленд на пожертвования забабахают :)
Гость
24 апреля 2013, 21:42
Не стоит забывать, что в Питерре парк атракционов в первую очеред реально парк, с ухоженными вазонами, клумбами, красиво подстрижеными кустами, ровными асфальтироваными дорожками и здоровыми деревьями. А наша Горская - ну что за ужас, три кустика и куча пыли.
24 апреля 2013, 09:35
Даешь развлечения путем верчения!!!
24 апреля 2013, 00:24
Ай, мой любимый Фараончик! Как хорошо, что его вернули!
24 апреля 2013, 08:37
Все на родельбан в Красноярск.
Гость
24 апреля 2013, 10:01
Mda, Очень классный аттракцион!!!не забываемый)
Гость
24 апреля 2013, 10:46
Mda, поддерживаю. в прошлом году первый раз побывал в Красноярске и этот аттракцион на столько понравился, что на следующий же день поехали специально прокатиться еще раз перед отъездом)))
24 апреля 2013, 00:08
Фараон - один из самых классных аттракионов)))))
24 апреля 2013, 10:10
«Советские аттракционы надежные, мы их поддерживаем в хорошем техническом состоянии». (с) Людмилы Пинчук. Понятно, что надежные, интересен СРОК эксплуатации, что-то мне подсказывает, что он закончился, ведь СССР уже 22 года, как нет.. "Произведен «Фараон» в Краснодаре НПП «Культтехника-Юг». Монтировать аттракцион приезжали специалисты завода-изготовителя. В течение гарантийного срока они же будут выезжать, если понадобится специальное техобслуживание. Срок эксплуатации нового «Фараона» — 10 лет. " Ну и ну, разве спецы не обязаны осматривать ежедневно и еженедельно своё детище? И жить не в Краснодаре, а в том городе где находится аттракцион? Ребята всё это не серьезно, не серьезно..
Гость
24 апреля 2013, 11:34
Думкан, не переживайте, существуют разные спецы и разные виды регламентных работ. Ежедневное обслуживание подразумевает меньший объем работ и достаточно местных технарей-эксплуатационников, а на ежегодное обслуживание могут потратить неделю и привлекут технарей-производителей.
24 апреля 2013, 17:09
Думкан, а насчет срока службы вопрос, конечно, интересный. С одной стороны, страшновато кататься на аттрационе, который старше тебя. С другой стороны, автомобили же старые ездят при должном за ними уходе. Или машинки швейные - они вообще десятилетиями, если не веками, живут.
24 апреля 2013, 00:36
Событие городского масштаба прям! Поменяли шило на мыло : )) нет что бы что нибудь нормальное воткнуть : ))
Гость
24 апреля 2013, 09:51
Сергей223, например?
24 апреля 2013, 10:39
Сергей223, вот Вы, сударь, себе сейчас очень сильно карму испортили...
24 апреля 2013, 17:17
Трололоша, чем это я себе карму испортил ?? вы хотите сказать, что этот фараон самый крутой аттракцион что ли?? и что кроме него нет ни чего по лучше ??!! И то что было, то и осталось без каких там изменений на ближайшее 10 лет : ))) Когда во многих городах есть крутые аттракционы нам все по прежнему поставляют совок!!!!!
24 апреля 2013, 08:23
город борется за звание "город высокой культуры", а кроме фараона других приличных аттракционов нет
24 апреля 2013, 10:43
наивный, если критикуете, то предлагайте! (свой приличный аттракцион).
Гость
24 апреля 2013, 10:23
После прыжка с парашютом на аттракционы не хожу...скучно...
Гость
24 апреля 2013, 11:37
Сергей, после варенья, яблоки не ем...не сладко... - существование одного не отменяет другого.
24 апреля 2013, 12:52
Хочу Корсар, как в Уфе.
24 апреля 2013, 08:48
Непонятно при чем тут Казань (Татарстан) и Казахстан. А фактически получается все развлечения толко в Москве и Питере.
Гость
24 апреля 2013, 10:35
Rimer, Татарстан - вообще-то в России находится
24 апреля 2013, 00:48
Все же он поинтереснее той ромашки что стояла там раньше)
24 апреля 2013, 11:50
Несовпадуха-то какая: * Место «Фараона» занял Zodiak итальянского производства. * Произведен «Фараон» в Краснодаре НПП «Культтехника-Юг». Так кто же его произвёт? Или вообще, Маде Ин Чин?
Гость
24 апреля 2013, 13:11
iMiKE, а в чем именног "несовпадуха"? Zodiak - итальянского производства, а Фараон произведен в Краснодаре. Это два разных аттракциона.