перейти к публикации
179 комментариев к публикации

«Он построил целый город»

Гость
25 сентября 2012, 02:40
Странное впечатление оставляет статья, как будто пишут о человеке, который микрорайон за свой счет построил и раздал жилье нуждающимся. Думаю о плохом человеке не написали бы статью на главном сайте города, но тон ее странный. Умер успешный бизнесмен, которых в городе много, но каждый день в городе умирает много хороших и порядочных людей о них никто не пишет тк они не зарабатывали больших денег...
Гость
25 сентября 2012, 08:25
ВладЯ, этот человек один из не многих, который старался делать район лучше, с учетом всех нюансов. Строились садики, школы, больницы все то, что необходимо для новых обладателей квартир. Почему другие не делают такого? Этот человек думаю многим принес радость в жизни. Сам не знал лично его. В общем только уважение к этому человеку.
Гость
25 сентября 2012, 08:30
ВладЯ, Узнайте подробнее о делах покойного, возможно по-другому увидите всё...Дело не в деньгах...
Гость
25 сентября 2012, 08:44
ВладЯ, построить можно по-разному. На Родниках во-первых очень много было сделано, во-вторых во всем чувствуется, что сделано с душой, за это и ценится людьми. Светлая память... P.S. По-моему лучше чем построенный микрорайон и кучи ребятишек во дворах и мам с колясками памятника быть не может.
Гость
25 сентября 2012, 10:20
Ради справедливости надо напомнить, что начало Родникам положил ОАО Сибакадемстрой, зашедший на площадку еще в 1988 году и только за первые 4 года постоивший всю так называемую первую очередь, а это огромная, бОльшая часть массива. Продолжили и далее (2 очередь) но потом начались известные девяностые. Энергомонтаж лишь достраивал массив, а судя по статье им приписаны все заслуги ... :(
Гость
25 сентября 2012, 10:40
garri, ой.как любят не зная ничего говорить,живу на родниках больше 20 лет,переехали с старого шестого на новый, который кстати уже больше чем старый и поверьте Сидоренко сделал очень много,в том числе достроилдва заброшенных детских сада. и возвел поликлинику, вам бы только попусту сказать чего
25 сентября 2012, 10:41
Не знаю какие именно дома построены были Академстроем, но разница между типовыми панельками и новыми домами существенная.
25 сентября 2012, 10:44
garri,первая очередь была построена давно без благоустройства и больниц. и считалась реально отшибом города. А сейчас очень многие семьи счастливы что живут на Родниках. И я в том числе...
25 сентября 2012, 10:18
У меня вообще впечатление, что все люди на Родниках -Снегирях знают Сидоренко-своего депутата, думаю не просто так, а благодаря его делам. А вот Вы знаете кто у Вас депутат? Я не знаю! Живу в Заельцовском!
Гость
25 сентября 2012, 10:58
Николь, у нас на Северном тот самый сынок, выпускник МГИМО - депутат. Толку - ноль, по крайней мере я реальных улучшений не заметил. Дорога в конце Фадеева стала еще более убитой, поток транспорта с Родников и Снегирей создает пробку как на Фадеева, так и выезде на Большую Медведицу. Родники застроили - да, большой вклад, а то что инфраструктура ОЧЕНЬ сильно отстает от развития - это как? Если раньше транспортной проблемы не было и до пл. Калинина можно было относительно спокойно добраться, то сейчас эта проблема появилась. По мне так эти Родники без дорожной инфраструктура - это зло. Достройте сначала выезд на Красный, а потом стройте жилье вокруг этой магистрали.
Гость
25 сентября 2012, 11:58
Когда в Окт. районе был Солодкин, его знала, очень многое сделал. Особенно для жителей живущих в районе Никитинского жилмассива. Спасибо ему огромное, до сих пор благодарна ему! Сейчас Джулай, его не слышно и не видно.
25 сентября 2012, 12:43
Николь, я тоже живу в заельцовском, думаю . что у нас депутат Шило, потому как в нашем и соседнем дворе этим летом появились новые детские площадки.Подписаны : Депутат Шило детям..
Гость
25 сентября 2012, 15:10
Ребята, о покойниках либо хорошо говорят, либо никак. Большинство негативных отзывов написано теми, кто просто не живет на Родниках и,наверное, ни разу не был. 3 года назад перед нашей семьей стоял выбор, где покупать квартиру, и за это время мы не пожалели ни разу, что купили именно на Родниках. Детям тут просто благодать, площадки, фонтаны, разбивают на целое лето мини-парк с каруселями и батутом. Постоянные детские праздники, которые кстати Сидоренко устраивал и практически всегда приезжал лично. Мелочь, а приятно. Последний раз в конце августа праздник был, катали на лошадях, да, платно, но как и любом другом месте города. Про дорогу, про инфраструктуру здесь пишут. Вы назовите хоть один микрорайон в городе, где еще что-то строят кроме непосредственно жилья? А у нас даже пешеходный мост есть.А пробки есть везде, на Родниках не больше и не меньше, чем в любом другом месте. Ну а про красоту вокруг, цветочки, елочки и просто чистоту, я вообще молчу. П,С. Видела, как прощальный кортеж проезжал по тюленина, а дальше через стройку - слезы наворачивались. Машин было просто тьма.
25 сентября 2012, 15:26
с ул.Тюленина, ну конечно, я живу там 5 лет и один только выезд утром и въезд вечером туда, сам за себя говорит! Магазинов толком нет, те что есть или ужасные или дорогие! ВЫ НАВЕРНОЕ машину имеете вот и пишите ерунду, а пешим там делать нечего, одни ларьки втридорога загибающие цены. Транспорт просто ужас, ездить невозможно! Не нужно равнять пару домов у березок с садиком и весь район Родники, спуститесь вниз и увидите все!
25 сентября 2012, 15:26
с ул.Тюленина, ну конечно, я живу там 5 лет и один только выезд утром и въезд вечером туда, сам за себя говорит! Магазинов толком нет, те что есть или ужасные или дорогие! ВЫ НАВЕРНОЕ машину имеете вот и пишите ерунду, а пешим там делать нечего, одни ларьки в тридорога загибающие цены. Транспорт просто ужас, ездить невозможно! Не нужно равнять пару домов у березок с садиком и весь район Родники, спуститесь вниз и увидите все!
Гость
25 сентября 2012, 15:42
pavlo, мы тоже пешие. Насчет продуктов и магазинов - места знать надо, как говорится. Найдете и цены отличные, и качество соответствующие. Какие ларьки вы имеете ввиду, я знаю только два - фрукты и хлеб на ост. Гребенщикова. Подниметесь вверх тогда, посмотрите на свои пару домов у березок. Магазины обойдите. 3 года назад с магазинами был напряг, согласна. Сейчас никаких проблем, могу сказать, что только фарша не могу найти достойного вокруг, остальное - с избытком.
25 сентября 2012, 13:37
Ребята, почитал отзывы, среди них есть очень даже весомые и наполнены смыслом. Да действительно был человек с совестью! Но таких бизнесменов куча, и им многие тоже могут быть признательными. А то, что будучи депутатом он отстаивал интересы своего бизнеса никто не понимает, о том что действительно он делал деньги, а не раздавал их об это никто не понимает! Так если мы будет петь дифирамбы каждому добросовестному бизнесмену и нарекать улицы его именем, у нас улиц не хватит и вывесок!Считаю правильным замечания по поводу совмещения бизнеса и законодательной деятельности человека!
25 сентября 2012, 13:47
Rak, тогда уж будьте справделивы, у нас есть еще Мочалин, Червов. От того что он был депутатом, выигрывал не только его бизнес, но и простые люди. Родники самый благоустроенный микрорайон из новостроек. А в свое время квартиыр здесь были одни из улчших по качеству и низких по цене. Я когда покупала квартиру в 2005 поездлиа по многим новострйокам, видела бардак на площадках, недострой и хаос в самих домах, енпонятки в ТСЖ. У застройщика Энорегомонтаж такого ебспредела не было. Все ыбло ясно и понятно, и деньги было енстрашно платить. И заехала я уже жить в квартиру через 2 недели после того как расплатилась. А объекты соцназначения просто так не возвести не имея возможности договариваться с властями. Это печально, но Сидоренко лишь подстроился под реалии, и нельзя его в этом обвинять. Человек делал реальные дела, принесшие пользу и ему и людям. А сострясать воздух это пустое. Не в обиду сказано будет. Чтобы изменить власть, нужно создать прецедент, чтобы каждый это понимал. А поговорить на форуме и забыть...ну не знаю, неправильно это.
Гость
25 сентября 2012, 13:55
Rak, "он делал деньги, а не раздавал их" - что за бред? а кому он должен был раздавать деньги? Хочу напомнить, что все кто обращался к нему за помощью, не остались без внимания. И не бойтесь, Вашу улицу не назовут им.Сидоренко. Вы наверняка живете не на 4,5,6 мкр, и наверно даже там никогда не были
Гость
25 сентября 2012, 14:07
Елена_Родники, Елена_Родники, еще Джулай из этой же серии, но на МЖК жить ни кто своим детям не пожелает, в отличии от родников!
Гость
25 сентября 2012, 11:22
Родники, самый чистый, ухоженный, красивый и качественный микрорайон нашего города!
25 сентября 2012, 13:51
да уж, был там?
Гость
25 сентября 2012, 13:53
да уж, Ха-ха, интересно знать где же вы живете?! Родники из новых райнов действительно самые ухоженные, чистые и красивые и это факт!!!
25 сентября 2012, 14:33
да уж, ха, монолитные уродцы?) вы там не были, там нет монолита.
Гость
25 сентября 2012, 16:21
Родники действительно красивые. Не то чтто джулай настоил на Плющихинском. Ужасная расцветка домов, да и просто страшные дома. Крывые плины ,ужасающий ремонт от дисскуса
Гость
25 сентября 2012, 18:17
Коля, снимаем квартиру у Джулая. Я довольна. Проблем с пластиковыми окнами нет, хотя говорили что они быстро ломаются именно в квартирах от Дискуса. Раньше жила на Лазарева, парковок нам НЕТ! Максимум машин 10 около дома можно было поставить. У Джулая проблем с парковками нет, место достаточно. Просторный лифт, нормальная отделка подъезда. Дискус-Телеком, как бы его не ругали, меня тоже устраивает. В квартире тепло, не дует. Полным ходм идет подготовка отопления. Магазин довольно большой сейчас поставили "под трубами". За те деньги, которые мы отдаем хозяйке (12 000) я полностью довольна квартирой. Я живу в панелке, без балкона. В так называемых "бюджетных" домах. На счет расцветки домов - меня "изнутри" она не особо волнует. И, кстати, она нейтральная. Окна выходят на Снежиной, 48, виден закат и дом не мешает, а тем более эго цвет. В общем давайте не будем говорить как все плохо. Не нравится - не пишите комменты на НГСе, а лопату в руки и вперед - осваивать территории. Новосибирску всегда будут требоваться новые микрорайоны. А я ближайшие лет 5-10 с Дискуса съезжать не очень хочу.
25 сентября 2012, 19:16
Коля, Ремонта в Дискусовских квартирах нет совсем, но и цены по 22000 р. за метр кв. тоже нет ни у одного застройщика в городе. Студия 35 кв.м - около 900 т.р. + ремонт 200 т.р. В сумме - 1100! Джулай строит в центре Октябрьского ремонта, междомовые улицы можно было бы с учётом прироста и пошире проектировать, но ведь это город, а не окраина. И тоже деньги, которые существенно повлияют на стоимость. Будет уже не 22, а 33! Кстати, "Дом-строй" здесь же строит за 45 000/кв.м.
26 сентября 2012, 12:48
Коля, Племянник купил квартиру у Дикуса.Мы приехали и ужаснулись!Подъезд в состоянии ремонта, в квартире есс-но тоже ремонта нет, перед домами огромная яма,заполненная водой,канализацию видно прокладывают, дорожки узкие- 2-м машинам не разъехаться, перед домом лужи и грязь,мусорные контейнеры не поставлены и строительный мусор болтается везде.
25 сентября 2012, 19:00
Сидоренко построил целый город, имя ему - Ипотеченск.)) А вот его гостиница Барракуда, на перекрестке Учительская-Новая Заря, стала причиной хронической пробки на этом участке.
Гость
25 сентября 2012, 19:21
Это миф. До Барракуды там был хозяйственный магазин и пробок не было, так что не в этом причина.
25 сентября 2012, 21:12
220, Я живу в этом районе 50 лет, хозяйственного магазина там никогда не было, был скобяной, и занимал он в пять раз меньшую площадь. Сидоренко с постройкой своей Барракуды навсегда сделал затор в этом месте.
Гость
25 сентября 2012, 22:14
когда там был хоз. магазин - не было столько машин сколько их сегодня. И если в то время была такая пробка на этом участке - снесли бы магазин и открыли бы его в другом месте, т.к. места в то время тоже много было
Гость
25 сентября 2012, 23:12
Хоть рыдай от умиления, родники рай ... Мои знакомые которые там купили квартиры сделали это от безысходности. Из-за цены. Всегда говорили, что у них областная прописка. Между домами не проедешь, парконуться негде, ни деревца, одни коробки. Из окон видны только трубы и поля. Красота! Как говорится слаще морковки ничего не было ... :(
Гость
26 сентября 2012, 11:42
зашел ... , c 1989 живу на Родниках, сначала на Тюленина 1/2, теперь в новых домах, никогда у нас не было областной прописки!!!!!! не сочиняйте!!!!!
Гость
26 сентября 2012, 11:56
это они так невесело шутят. Не приехать не уехать, до центра около часа в пробках ... :(
26 сентября 2012, 12:42
зашел ... , Раз им так плохо на Родниках - покупали бы в центре, подешевле, поменьше, дышали бы выхлопными газами, заодно парковочку платную прикупили бы, а из окна прекрасный вид на крыши ближайших домов...как будто другого жилья нет для недовольных...
25 сентября 2012, 00:44
Если будет принято решение поставить этому Человеку памятник, то я в числе первых готов сдать на него денег сколько смогу.
Гость
25 сентября 2012, 11:15
Vinipux, Думаю этот вопрос можно будет вынести на всеобщее обсуждение ТСЖ Калиниского района. Я то же за то, чтобы люди помнили человека, построившего такой ОТЛИЧНЫЙ микрорайон
Гость
25 сентября 2012, 11:17
Vinipux, а вы бы взяли, да организовали, в память и благодарность, подобное решение. Листовочки напечатать, от населения. Улицу назвать на Родниках, или действительно памятник поставить. А может и улицу переименовать и памятник поставить. Я не живу на Родниках, но и я присоединюсь, так как планировал на родниках квартиру через годик - два взять. Мне Родники очень понравились. Если решитесь - то моя почта saf84@mail.ru пишите - я в этом тоже буду участвовать.
Гость
25 сентября 2012, 11:42
Зритель, не существует "ТСЖ Калининского района". Заинтересованным лицам необходимо обращаться в администрацию Калининского района.
Гость
25 сентября 2012, 10:17
А по закону разве можно и в думе сидеть, и бизнесом строительным заниматься?
Гость
25 сентября 2012, 11:15
Снегирь, можно, так как согласно региональному закону о "Статусе депутата", если ты работаешь депутатом не на постоянной основе это допускается.
Гость
25 сентября 2012, 11:35
Снегирь, Таким как Леонид Иванович не просто можно, а НУЖНО. Почитайте комменты, все жители Родников были довольны "своим хозяином", ни одного опрокинутого недовольного покупателя, это о многом говорит. Побольше бы таких застройщиков-депутатов, наша жизнь бы изменилась, но к сожалению, такие люди уходят...навсегда...
25 сентября 2012, 20:37
Алёна, если кто то молчит, тк об усобшем либо хорошо либо ничего, то это ещё ничего не значит... Тот же дискус дал людям больше, чем катки с надписями по бортам...
Гость
25 сентября 2012, 12:06
Родники - лучший район города! И все благодаря Леониду Сидоренко! Многие мои знакомые и я к сожалению небыли знакомы с ним лично, но знали что он хороший человек и гордились тем что живут в таком прекрасном месте, как Родники. Он все держал здесь в порядке, непускал бандитов...на улицах даже вечером можно спокойно гулять с ребёнком и ты неувидишь здесь алкашей и наркоманов, бомжей! это дорогово стоит!!! Человек думал о людах когда строил этот жилмассив - есть все и новая больница и школы, садики, красивые улочки, во дворах фонтаны, ВСЕ ЧИСТО!!! НЕТ РАЗРУХИ!!! и даже становится страшно что будет теперь! Вечная память Леониду Сидореко! Скорбим, помним и всегда будем помнить!!!
Гость
25 сентября 2012, 14:05
Виталий Витальевич, ну и бред.......и алкашей и наркоманов достаточное колличество,чего выдумывать то....прям идеал лепите...(((
Гость
25 сентября 2012, 19:58
123, да о тебе 123 то уж точно вряд ли напишут столько приятных слов!!! останется лишь только завидовать... Я сама живу на родниках и знаю что тут и в правду тихо и спокойно, и люди живут адекватные!!!!
Гость
25 сентября 2012, 21:01
Виталий Витальевич, обычный спальный район. НИЧЕГО сверхестественного нет. Лучше чем многие районы - это да! Леониду Почет и уважуха. царство небесное...
Гость
25 сентября 2012, 14:06
губернатор не подходил к микрофону и приехал когда гроб выносили из зала, выступали Городецкий и Болтенко...
Гость
25 сентября 2012, 14:34
Подрядчик, Если не ошибаюсь, он выступал первым из представителей власти.
Гость
25 сентября 2012, 14:43
Подрядчик, В пробке застрял?
Гость
25 сентября 2012, 14:50
Подрядчик, если не знаешь, то зачем пишешь ерунду??? Губернатор самый первый выступал в ДК, потом Мороз - председатель Зак собрания и потом уже наш уважаемый градоначальник и госпожа Болтенко
25 сентября 2012, 00:51
Вот работаешь-работаешь, а потом - возьми - да случись сердечный приступ, а за ней и Смерть приходит.. И забирает без всяких отсрочек.. Печально.
Гость
25 сентября 2012, 08:41
sav2403, зато память какая остаётся!
26 сентября 2012, 09:26
sav2403, Берегите здоровье, мужчины. Болеете, ну хоть денек полечитесь, не ходите на работу!.. Жаль, когда уходят такие хорошие люди, которые еще много доброго могли бы сделать.
25 сентября 2012, 11:34
Разговаривал с жителем родников перед выборами, сказал что не любит ЕДРО но все равно пойдет за них голосовать потому видны результаты работы депутата Леонида Сидореко. Все бы такие были как он, может и партия была не такая как сейчас. Родники новые нравятся, такие расстояния между домами, масштаб! Не то что у нас на левом горский ж/м, на котором до сих пор нету детского садика.
Гость
25 сентября 2012, 14:33
С левого берега, Родники - округ Ивана Лионидовича Сидоренко!!! Леонид Иванович в областном зак собрании сидел...
Гость
25 сентября 2012, 14:45
С левого берега, Иван Леонидович - депутат Совета депутатов г. Новосибирска, Леонид Иванович был депутатом Законодательного Собрания НСО. Их округа действительно пересекались по многим адресам, это можно увидеть на картах округа. (в двух словах не скажешь, за подробностями в яндекс)
Гость
25 сентября 2012, 14:41
говорят от рака, не от простуды, на самом деле
Гость
25 сентября 2012, 14:52
Ира, на самом деле вам это ОЧЕНЬ важно??? Ушел из жизни замечательный человек!!! Не важно по каким причинам это произошло! Желаю вам здравствовать и радоваться жизни! P.S. Если вам так интересно, почитайте как влияют простудные заболевания на состояние здоровья больных раком.
Гость
25 сентября 2012, 15:01
Ира, а лично для Вас какая разница?
25 сентября 2012, 14:57
Очень жаль....Прекрасный был человек и сколько он сделал для микрорайона! Живу на Гребенщикова 4 года - рада до безумия. ОООчень нравятся Родники, наш парк (там гуляю с коляской уже почти пол года), наши сосенки, кустарники разные красивые, ухоженные территории, да и просто спокойная жизнь. Все, кто к нам когда-либо приезжал в гости - отмечали, что у нас в районе очень круто. Спасибо вам, Леонид! Вечная память.............
Гость
25 сентября 2012, 16:19
Живу в доме постоенном дискуссом. Отстойный ремонт .ужасный двор. Хочу съехать. Стыд да срам господин джулай
25 сентября 2012, 18:53
Женя, Геребенщикова12, Копите деньги и переедете. Кто ж против?
25 сентября 2012, 17:36
Что за рай на Родниках? Везде пипец, а там рай. Даже интересно стало.
25 сентября 2012, 17:54
акак, где пипец? Пальцем покажите. Лично у меня, на Богдашке, нет пипца. Раньше жил на Челюскинском, так там тоже пипца не было. Может быть, Вы город попутали и живете в Кировопипецке?
Гость
25 сентября 2012, 21:18
акак, приезжайте к нам на "Родники" просто прогуляться. Здесь реально чисто , уютно и комфортно.Всю жизнь прожил в центре, на Серебренниковской, так мне этот центр- даром не нужен. Два года живем здесь и прекрасно себя чувствуем.
Гость
25 сентября 2012, 00:55
Когда площадка перед ДК Горького опустела, видел как уборщики сгребали охапкой розы и другие цветы, принесённые на панихиду, и утрамбововали в чёрный полиэтиленовый мешок для мусора. Насчитал три мешка. может больше было.
Гость
25 сентября 2012, 11:35
Shigella, все правильно. Последний путь хорошего человека просто обязан быть устлан цветами.
25 сентября 2012, 00:59
По-моему, улицу на Родниках можно бы было в его честь назвать.
Гость
25 сентября 2012, 14:50
местный, нужно! это было бы честно!
Гость
25 сентября 2012, 08:45
Он умер из-за врачебной ошибки, на Горбольнице. Ему не проводили дожное лечение при инфаркте. Только похоже дело замнут, историю болезни уже, наверное, переписали....
25 сентября 2012, 23:49
Олег, с такими людьми не ошибаются или вы и были тем врачем?
Гость
25 сентября 2012, 10:33
Ни разу не встречался и не знал этого человека, но о человеке говорят результаты его дел. А они заслуживают самого глубокого уважения и благодарности.
25 сентября 2012, 15:29
Алексей, что? какие дела? завышенные дико цены на жилье и качество отделки ужасное?
Гость
25 сентября 2012, 11:43
Хороший был человек! Живу на Родниках только одни положительные эмоции!
25 сентября 2012, 15:28
Дива , какие? любитель утренних и вечерних пробок? :)
25 сентября 2012, 12:37
Вечная память усопшему. Я жилна Снегирях. Там тоже все время Сидоренко был на слуху -школьные стипендии, фонтанчики и т.д. Пишут, что человек только честно выполнял свою работу. Значит, этого сейчас уже немало.Хорошо быть хорошим среди хороших.Ты хорошим среди плохих побудь.Пишут - транспортная проблема. А власть тогда нам зачем? Анекдот-регулярно добиваются, чтобы жд перезд возле Учительской использовался во внеурочное время. Добились. Повешали плакатики. День,два и опять начитают маневровые поезда в час пик перегонять. А потом и плакатики исчезают.Сколько сейчас живет на 4,5,6 и Северном+Иня Восточная? Тысяч 100, не меньше.Целый город.Построили Северный объезд. Замечательно. Но насколько снизился поток транзитных машин через те магистрали, через которые мы выбираемся? Народ ведь не с Мошково в Колывань едет. В основном, в Новосибирск заезжают.Проблему мог бы решить частично общественный транспорт. Но кто принял решение о замене теплых Пазиков огромными холодными ЛИАзами? Этих бы мудрецов в нормальный зимний день прокатить от Родников до Академгородка на 1209 и не надо было бы по стройкам бегать - сразу бы в реанимацию бы угодили.А Сидоренко в этом не виноват.
25 сентября 2012, 20:42
Маргинал, очень понравилась фраза А Сидоренко в этом не виноват, напрашивается вопрос, а кто?
26 сентября 2012, 15:12
Ребята, да на родниках в основном унылые панельки по космическим ценам!
27 сентября 2012, 11:14
kingpin, ну допустим новые дома унылыми не назовешь. Очень даже веселенькая расцветочка!
25 сентября 2012, 00:06
Не каждому дано так щедро жить - друзьям на память города дарить.
25 сентября 2012, 00:32
Вечная память вам Леонид Иванович!И спасибо за "Родники"
25 сентября 2012, 00:44
Вот помню, обучаясь в школе, получал именную стипендию от Леонида Сидоренко - 500 рублей. И такой такой привилегией обладали не только учащиеся-отличники нашей школы, находящейся на 4-ом мкр, но и другие школы Калинского района. Ещё хочу сказать, что о Сидоренко ни разу не слышал негативных отзывов, слухов об участиях в скандалах и прочего, чем иногда любят ругать политиков.... А 6-ой микрорайон достиг неслыханных размеров..
Гость
25 сентября 2012, 03:16
А я в другом городе жил на улице Сидоренко
Гость
25 сентября 2012, 07:16
До чего все-таки жизнь не справедлива - такие полезные люди уходят, а кидаловы размножаются и процветают.
Гость
25 сентября 2012, 07:30
Светлая память! Соболезнование родным и близким
Да уж, жаль такого человека...и все из-за какой-то банальной недолеченной простуды
Гость
25 сентября 2012, 08:21
СОБОЛЕЗНУЮ РОДНЫМ И БЛИЗКИМ. что теперь будет с красным проспектом? так и останется только на бумагах. я думаю если ни это горе Леонид Иванович довел бы дело до конца.
Гость
25 сентября 2012, 08:49
Светлая память Леониду Ивановичу, человеку сделавшему очень многое для Родников...Отличному руководителю, настоящему хозяину своего слова и дела!..Моя дочь получала именную стипендию в школе. В наших сердцах всегда будет жить его имя, как образец порядочности и профессионализма! Нам необходимо сберечь и приумножить то, что сделал для нас этот ЧЕЛОВЕК...
25 сентября 2012, 08:53
Когда увидела бегущую строку не поверила глазам,просто был шок,такой молодой,успешный,очень жалко родных и близких.
Гость
25 сентября 2012, 09:01
У Леонида Сидоренко был рак, с которым он на протяжении долгого времени мужественно боролся, но болезнь взяла верх. Светлая память.
25 сентября 2012, 10:04
Ботас, Олег - иногда лучше жевать, чем говорить... Очень счастлива, что в наше время есть люди которыми можно от души гордиться, и ставить в пример детям! и очень печально, что эти люди уходят так рано! Светлая память и спасибо!
Гость
25 сентября 2012, 10:19
Наша семья приносит свои соболезнования Родным и близким. Светлая Вам память Леонид Иванович, спасибо Вам за дом и микрорайон в котором мы живем.
Гость
25 сентября 2012, 10:19
СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ!!!! Спасибо, Леонид Иванович за наш район!!!
Гость
25 сентября 2012, 10:18
Всегда складывалось такое ощущение, что он искренне и всем сердцем любил 5 и 6 мкр. Жаль, что уходят хорошие люди, а всякие уроды живут и процветают
Гость
25 сентября 2012, 11:06
Да, только помнят люди именно Энергомонтаж, стало быть - Сидоренко оставил БОльший отпечаток в их памяти...
25 сентября 2012, 12:03
Спасибо тебе Лёня за то, что ты сделал. Бизнесмены учитесь строить бизнес и делать всё на советь! Соболезнования родным и близким.
25 сентября 2012, 13:38
Хороший человек был. Светлая память. И спасибо ему за все. Мне он тоже помог в свое время. По-доброму к людям относился.
25 сентября 2012, 13:55
Этот год вообще забрал много хороших людей.... вечная память.
25 сентября 2012, 14:07
Снегири и Родиники самый лучший район города! Спасибо Сидоренко! Вечня память... Соболенования близким...
Гость
25 сентября 2012, 14:42
Не каждому дано так щедро жить - друзьям на память города дарить.
25 сентября 2012, 14:54
Спасибо Леониду Сидоренко. Молодец мужик был! Надеюсь его дело будет продолжаться - Родники будут так же дальше активно развиваться. Спасибо за дом на первом фото! p.s. Кто говорит про высокую стоимость квартир, наверное, не учитвыают что они под ключ. Да стоимость готового ремонта не 150-300 тысяч, но именно столько понадобится чтобы въехать в квартиру под отделку. Моему дому уже 5ый год, и ремонт я начал делать только в прошлом году.
25 сентября 2012, 14:59
ннн, вы бредите! Наркоманами славится Северный поселок и 4-й микрорайон, но никак уж Родники или Снегири!!!
25 сентября 2012, 15:03
Отличный мужик был... Умница, профессионал, очень обязательный и порядочный, где надо - и жесткий, не без этого. Сынуля тоже далеко не дурак, но на фоне папы как-то терялся. Светлая память Леониду Ивановичу.
25 сентября 2012, 16:46
Светлая память вам, Леонид Иванович!