перейти к публикации
501 комментарий к публикации

«Нурофен» под запретом

Гость
5 июня 2012, 06:56
Я поддерживаю запрет кодеинсодержащих препаратов. Считаю глупыми людей, кушаюших пачками колеса на завтрак, обед и ужин, когда сопельки только пойдут. Без указанных препаратов прожить точно можно. Без любых таблеток можно прожить, кроме случаев тяжелых заболеваний, от которых указанные в статье таблетки точно не спасут и не облегчат боль. Ну а если в них кодеин, то понятно почему "старые наркоманы" кинулись их раскупать.
Гость
5 июня 2012, 08:29
...Считаю глупыми людей, кушаюших пачками колеса на завтрак, обед и ужин, когда сопельки только пойдут... Ну вообще-то у меня часто болит голова, а помагает только салподеин. а из-за каких-то нариков теперь придется искатьт другие таблетки.
5 июня 2012, 09:04
А если зуб заболел, а стоматолог принимает только завтра? Что делать?
Гость
5 июня 2012, 09:11
Вообще-то голова просто так болеть не станет. Нужно лечить причину, а не следствие - боль.
Гость
5 июня 2012, 08:33
это когда небудь кончиться? чиновников надо срочно опускать на землю! пусть постоят к врачу за рецептом от головной боли, туда не только за рецептом, о больнице даже вспоминать страшно! к терепевту запись за 2 недели, какой дурак это придумал?до каких пор мы выкручиваться должны?
Гость
5 июня 2012, 09:00
поликлиника работает с утра. Встаёте часиков в восемь и записываетесь на этот же день, никаких проблем:) не нужно тут придумывать всякую ерунду!
5 июня 2012, 09:00
За две недели? В нашей некоторых врачей вообще нет.
Гость
5 июня 2012, 09:10
Бред не несите. Запретили наркосодержащие препараты и правильно. В США, например, с этим очень строго. Большая часть лекарств - по рецепту. И строгая ответственность лицензией за продажу "по уговору". Это нормально. С терапевтами не врите - запись через единую регистратуру за 2-3 дня на любое время. За 1 день - на какое осталось. И всегда с острой болью в тот же день примут просто в полеклинике даже без записи. Что, революционный настрой жить не даёт спокойно? Вечно надо побрюзжать как в стране всё плохо и как вам чиновники жить мешают?
5 июня 2012, 00:30
вот весело, все время от постоянных головных болей спасалась каффетином, а сейчас чтоб его купить в поликлиники сутки отстоять надо... бред какой то....
5 июня 2012, 08:47
В частную сходите. Быстрее будет.
Гость
5 июня 2012, 09:26
А вас деньги етсь на платную клинику? У меня вот нет!
Гость
5 июня 2012, 10:16
а мне вот только кетанов помогал, (каждый месяц живот болит) (к гинекологу ходила!)причем боли жуткие, хоть на стенку лезь, потом заменяла пенталгином, помогал хуже, валялась весь день в постели, а теперь что делать?! из-за "нарков" должны страдать мирные граждане? если им надо, они и так найдут, что понюхать или чем уколоться. Почему мы должны страдать?
5 июня 2012, 09:41
Полностью поддерживаю запрет. НГС, добавили бы к статье фотографии последствий применения "крокодила". Пусть бы все с больными головушками, зубиками и кашлем посмотрели к чему приводит доступность кодеиносодержащих лекарств. Люди заживо гниют! А вы если чувствуете боль, поймите что глушить её просто лекарствами вредно, это же реакция организма с целью предупредить вас о том что вы в опасности. Идите к врачу, начинайте лечение, получайте рецепты если есть реальная необходимость.
Гость
5 июня 2012, 09:49
видели мы эти фотографии ну и что? если комуто наплевать на свою жизнь то это их проблеммы. А то что бензин нюхают некоторые? давайте бензин только по справке от ГБДД продавать.
5 июня 2012, 09:56
минуточку, они сами себе такой путь выбрали, а нам из за них теперь по больницам бегать?
Гость
5 июня 2012, 10:04
Ага, их бедняжек прямо на улице ловят и силком инъекции "крокодила" делают, а они сопротивляются, сопротивляются...
Гость
5 июня 2012, 09:52
тут выше все такие умные собрались рассуждают как надо лечить причину, а не глушить боль Расскажите как можно выелчить мигрень? Или как без обезболивающих купировать приступ? Когда сидишь на работе, голову не повернуть, в глазах черно, а изнутри тебе голову сверлят
5 июня 2012, 10:33
Вы не у комментаторов спрашивайте, а к врачу обратитесь. Он вам объяснит как лечить и лекарства выпишет. По моему это очевидно.
Гость
5 июня 2012, 10:39
Профилактика + исключить продукты, вызывающие приступы. Мигрень как раз тот пример, когда до приступов лучше не доводить.
Гость
5 июня 2012, 11:04
для ffffx0 врачи отвечают "поболит и пройдет" попробуйте сами с головной болью прийти к врачу, много нового о себе узнаете, про то что отвлекаете его величество от работы
Гость
5 июня 2012, 08:32
Кто изготовлял крокодил, тот и будет это продолжать, уж у них то вся схема продумана. А вот, то, что бабкам и матерям с маленькими детьми, надо сначала еще как то записаться на прием к врачу, а это у нас в НСО нормально сделать не возможно, даже при существовании единой справочной, а боль терпеть не возможно, и придется вызывать скорую, а скорая еще больше будет отказывать в оказании помощи, что типа это не их случай, а в результате еще больше будет умирать людей. Здравоохранение все развалили, ни кто не захотел послушать доктора Рошаля, практика, который именно помогает и спасает, то, что и делать должна медицина. А поддержали закон, который развалил до конца медицину и превратил ее в окончательно платную, да еще полная анархия, так, что даже платно нормальную помощь не получишь, т.к. главное не помочь, а деньги выкачать. А что делают на местах врачи, даже когда у них есть время для приема, они в приеме отказывают, т.к. выполнили план, отработали на свой максимум по зп, зачем им принимать сверхнормы, а ведь за числами - люди.
Гость
5 июня 2012, 08:58
Забавно) чуть что, сразу "бабки и матеря с маленькими детьми"..Мне мама рассказывала, как раньше её соседка в магазин брала свою маленькую дочку и там, в очереди, начинала ахать и охать, чтоб её "с дитём пропустили" без очереди талоны отоварить. Эти таблетки от кашля и головной боли помогают, от этого в мучениях не умирают! Хватит все утрировать! Если часто болит голова, а тем более - постоянный кашель, вам прямая дорога к врачу!
5 июня 2012, 09:56
F А Вы знаете о чем пишете. Я мать, и знаю, что: 1. запрещенные к свободной продаже препараты не единственные, есть аналоги без кодеина. 2. С острой болью примут в нашей поликлинике и без очереди. 3. Скорая если вопрос не в их компетенции отвозит в соответствующую больницу. 4. В хорошей платной клинике оказывают грамотную помощь + человеческое отношение, это стоит потраченных денег. 5. И сколько у нас людей, которые не идут к врачу при постоянных головных болях (гораздо же проще таблетку съесть), только делая себе хуже?
5 июня 2012, 10:22
zoidberg948 А на меня как-то очередь орала благим матом. А дитенка на самом деле не с кем было оставить. Спасибо сотруднице учреждения. А ходить по поликлиникам начну уже при самой-самой крайней нужде. Хватает, знаете ли, опыта "положительного". А то же коделак помогает от кашля лучше всего. Не часто кашель одолевает, но как одолеет - зачем пичкать себя пустышками? А теперь оставили два варианта - либо терять кучу времени с почти предсказуемым нулевым результатом, либо лечиться всякими препаратами, которые не помогают.
Гость
5 июня 2012, 08:02
Очень забавно что препараты продавались не один год!! А тут опомнились! Я конечно не химик но лекарства в россии вроде как должны разрешение минздрава получать -иначе зачем этот минздрав нужен? Думаю зря лекарства запретили-"ценители" просто будут искать другой способ получения того же наркотика-а людям теперь и не полечиться нормально
5 июня 2012, 09:34
А вам не кажется, что полечиться нормально - это сходить на прием к врачу и получить рецепт?
5 июня 2012, 09:50
rom.nsk , к варчу еще попасть надо, к лору например вообще на 2 месяца вперед очередь расписана, к простому терапевту за неделю расписывают. Что прикажешь делать? Я так то таблетки пью в крайних случаях, но вот что делать, когда приспичит? Глупость,что запретили, нарки выход найдут -из другого делать будут, а вот простым людям одни неудобства.
5 июня 2012, 09:50
и еще, у нас даже если талон на 9 часов взял, то не факт что хоть к 12 к врачу попадешь, это что рабочим людям из-за пенталгина полдня терять?
Гость
5 июня 2012, 09:05
Медицинская мафия захватыватывает власть конкретно. Скоро без них в аптеку можно будет и не заходить. Чихнул, сначала идешь к личному врачу за рецептом (или он сам к тебе приезжает,если есть на это денюжки) затем,если останутся денги идешь в аптеку.. Вобщем, подыскивайте себе личного врача.. В России похоже проклевывается средний класс- врачи.
Гость
5 июня 2012, 09:28
Вы после каждого чиха идёте к врачу? А народные средства? Ну, да - для этого надо поизучать их, подумать головой, присшлушаться к своему организму. Обезболивающую таблеточку проглотить намного проще, и даже думать не надо, что сами же, своими руками угробляете свой организм.
5 июня 2012, 10:35
бедолаги... А что - народные средства дают быстрый эффект? Народные средства может и хороши, но где гарантия качества сборов из аптеки? Аааа... Предлагаете самому собирать и сушить травы?
5 июня 2012, 11:08
бедолаги... "А народные средства?" Это уринотерапия что ли??
Гость
5 июня 2012, 12:20
Люди, всем кто до сих пор звонят в поликлиники или приходят с утра получить талон. Существует электронная регистратура Новосибирска. Необходимо только зарегистрироваться. Заходите и получаете талон. Можно записать к педиатру, офтальмологу, стоматологу, терапевту, хирургу. Давно уже ею пользуюсь. Прихожу к назначенному времени. Иногда бывают накладки у врача, но не более 10-15 минут.
Гость
5 июня 2012, 12:39
не у всех есть интернет
5 июня 2012, 12:52
да, накладки случаются. на 2-3 часа задержки.
Гость
5 июня 2012, 14:19
Какая поликлиника? Хожу в 27-ую. Такого нет. 2
Гость
5 июня 2012, 08:59
- свинца, в каждой пуле он есть - железа, есть в каждой гранате. Из него же делают оружие, а оно убивает. - углерода, он же уголь, оно же древисина, оно же бумаго. При сгорании выделяются ужастные убийцы, окись и оксид углерода. 5 минут в их атмосфере и вы труп. ДЕПУТАТАМ ЕСТЬ ЕЩЕ НАД ЧЕМ ПОРАБОТАТЬ.
Гость
5 июня 2012, 10:21
не надо передергивать. Из всего вами перечисленного нельзя изготовить наркотик, технология изготовления которого опасна для жизни окружающих.
Гость
5 июня 2012, 11:11
Крокодил варят с бензином - бензин запретить теперь тоже?
5 июня 2012, 12:00
vseved Но помереть с мучениями можно без проблемм.
Гость
5 июня 2012, 10:11
Все, кто пишут, что надо лечить причину головных болей, отвечаю. Причины мигрени - это стресс, неправильное питание, частая смена погоды, несоблюдение режимов сна, труда и отдыха. Как правило, при устранении этих причин, головные боли проходят. По крайней мере, у меня проходят. Подскажите, пожалуйста, как эти причины устранить?
Гость
5 июня 2012, 10:45
постою послушаю как устранить такую причину "как частая смена погоды"
5 июня 2012, 10:47
Екатерина , откажитесь от напитков и продуктов содержащих Кофеин.От консервов,от копчёностей и кондитерских изделий,от солёной еды,от майонезов и кетчупов,от Приправ и Глютамата натнрия,от Колбас и любой еды содержащей Химию и тогда вылечитесь.
5 июня 2012, 11:03
Избегайте стрессов. Соблюдайте режимы сна, труда и отдыха. Питайтесь правильно. С погодой тут да, только переезд поможет. Ваш К.О.
Гость
5 июня 2012, 09:44
Продавая лекарства с добавками алкалоида кодеина без ведома больных могли подсадить на обезболивающие большое количество людей! Потом боли по утрам, вечерам и желание побыстрее снять боль. Быстренько в аптеку.
Гость
5 июня 2012, 13:37
Моя мать (очень старая) подсела на кодеин, принимая его при болях в составе Пенталгина. Теперь болей вроде как нет, а она постоянно орет, чтобы ей дали таблетку, ей без нее плохо, аж заходится! Ну и что это - не наркомания? Да в чистом виде! Но она очень старая, что ж теперь... но ведь и молодые хлещут обезболивающие, будто это конфеты!
5 июня 2012, 13:44
Вы хоть понимаете, в каких количествах надо их есть, чтобы подсесть? Полное впечатление, будто 50% комментаторов среднего образования не получили. Тоже последствия реформы, очевидно.
Гость
5 июня 2012, 14:44
Кошь летучая, количество наркотика, необходимое для формирования зависимости, сильно зависит от множества факторов, как то: возраст, длительность и регулярность приема, особенности физиологии. Мать (повторяю - очень старая!) принимала несколько лет, каждый день - и готово! другой человек может и не подсядет, но вред будет, это точно!
Гость
5 июня 2012, 09:09
Пользуюсь спазмалгоном, хорошее средство от головной боли. А государство борется не только с наркоманией, но и в пользу населения. Мы же с Вами привыкли, как все утверждают к кодеинчику. Это же тотальная наркомания получается.
5 июня 2012, 09:24
Точно точно, так же как и к нафтизинчику, и думаю что это норма без конца с головной болью жить и таблетки глотать.
Гость
5 июня 2012, 09:29
Может хоть это заставит вас задуматься, что надо лечить причину боли, а не саму боль глушить обезболивающими.
Гость
5 июня 2012, 09:46
Не испытываю постоянных симптомов, головная боль - редкость. Веду здоровый образ жизни. Общество привыкло "колеса" глотать безразборчиво и жить как хочу, не задумываясь о здоровье. Государство все правильно делает.
Гость
5 июня 2012, 00:49
В нашей стране нарики и алкаши - это люди, за которых государство так беспокоится что плевать хотело на нормальных людей, как итог - проблемно выпускть все что содержит спирт этиловый (метиловый ваще яд и его просто не купить никак), тоже с лекарствами - таблетку низя - а вдруг нарик от "крокодила" откинется ? В итоге страдают нормальные люди.
Гость
5 июня 2012, 09:47
Нормальный человек,вы статью внимательно читали?Принимая лекарство вы принимаете наркотик,пусть и в малой дозе.Развивается привыкание,зависимость.А ведь многие подобные препараты детям дают...
5 июня 2012, 11:15
ля-ля-ля С утренним кофе Вы тоже наркотик применяете. И что, кофе - чай не пить? Почитайте кроме статьи еще что-нибудь. Неужели Вы не понимаете, что лекарство от яда отличается толькой дозой вещества?
Гость
5 июня 2012, 11:54
Почитайте как появился героин. Задумывался он как лекарство, замена морфина. Если бы государство так беспокоилось об нариках и алкашах то или бы были эффективные бесплатные лечебные клиники или бы официально продавался кокаи и героин и водка хорошего качества. Реальной борьбы с наркотиками и алкоголизмом не вижу.
5 июня 2012, 08:18
Да уж... Теперь, чтобы купить лекарство, нужно либо прокантоваться в муниципальной больничке пару часов, либо оплатить консультацию в частной клинике. А если в выходной день зуб заболел? Ни к врачу попасть, ни даже обезболивающего купить? Пипец
5 июня 2012, 09:35
А вы других обезболивающих не знаете?
Гость
5 июня 2012, 09:53
Экстренную помощь оказывают круглосуточно.Так что не надо бла-бла.
5 июня 2012, 11:26
ля-ля Вы не из областного министерства здравоохранения??? Только там не знают истинного состояния медицины на подведомственной территории.
Гость
5 июня 2012, 08:43
Не надо тут сказки рассказывать! Кодеин - мощный обезболивающий, и это проверено не одним поколением!
5 июня 2012, 09:47
Действительно!!! Морфин и опиум вообще больше ста лет использовались и зарекомендовали себя не одним поколением! Безобразие!!! (сарказм)
Гость
5 июня 2012, 10:08
Опий всегда использовали как сильное обезболивающее.Но это наркотик.
Гость
5 июня 2012, 10:11
Морфин тоже мощный обезболивающий и тоже не одним поколением было проверено. Предлагаете продавать его?
5 июня 2012, 09:40
Ну прям расплакались. Раньше этих таблеток и порошков не было и жили. Вы наверно не знаете, что крокодил с людьми делает. Так что утрите сопли человеколюбы.
Гость
5 июня 2012, 10:27
Да чтобы не делало-это их ОСОЗНАННЫЙ ВЫБОР!
Гость
5 июня 2012, 10:30
свинья везде грязь найдет
Гость
5 июня 2012, 10:40
Дело не в конкретном запрете на конкретные препараты, дело в том - как решается вся проблема в целом, через одно место. Типа болит голова - отрубить...
Гость
5 июня 2012, 15:06
Я каждый месяц загибаюсь от специфических болей. Помогал только солпадеин. Девочки!!!!!!!!! Подскажите чем можно заменить. Любителей послать к врачу прошу проходить мимо. У врача была, сказали что после рождения ребенка должно пройти, а пока подбирать обезболивающие.
Гость
5 июня 2012, 15:10
мне помогает только обычный нурофен в капсулах,две таблетки - и как новая!
Гость
5 июня 2012, 15:16
Попробуйте найз в таблетках. Тоже мучаюсь. Только он спасает)
5 июня 2012, 15:17
мамамария гость, остается только завидовать. мне ибупрофен не помогает(((( равно как и прочие нестероиды, и спазмалитики.
Гость
5 июня 2012, 09:59
Забавно.Сколько возмущения из-за того,что запретили свободную продажу препарата,содержащего в составе наркотик.Ребята,а вы уже крепко подсели.И это факт. Кстати,у меня муж мучается постоянными головными болями.Иногда пьет анальгин,справляется зачастую без таблеток.Да и с больными зубами муниципальные стоматологии круглосуточно принимают. Так что признайтесь уж сами себе,что у вас серьезная проблема. Пассивное употребление наркотиков приводит к не менее печальным последствиям.
Гость
5 июня 2012, 10:34
Никогда не было высокого давления, при котором виски ломит так как будто вылезают глаза и рвота? Анальгин ни о чем. От головной боли в этом случае помогал Нурофен. Не нужно говорить про обычные боли в голове. Я на такие боли вообще не обращаю внимание. И за всех не надо говорить
5 июня 2012, 10:42
Муж постоянно мучается - а вы ему анальгин? Гуманно, ничего не скажешь, и прозорливо. А понятия "пассивного употребления наркотиков" не существует, это абсурд.
5 июня 2012, 10:56
Анальгином лучше тоже не злоупотреблять - кровь сгущает.
Гость
5 июня 2012, 13:35
Для всех, кто пишет:"забавно" или "давайте все отменим". Наберите в Яндексе: Ужасы "Крокодила". Из кодеина делают страшный наркотик. Может хоть такой запрет сбережет чью-то жизнь
5 июня 2012, 14:46
И осложнит много других жизней тех людей, которые просто заболели. Они чем провинились?
5 июня 2012, 14:49
Для всех 1. Этот запрет ничью жизнь не спасет. Кто травился, тот и будет травиться. 2. А сколько этот запрет может унести жизней из за вовремя не принятой таблетки?
5 июня 2012, 16:23
Для всех гость Чью жизнь спасёт то???Я не думаю,что для тех кто принимает крокодила,да и,вообще какие-либо наркотики это будет поводом больше не травиться!!всё это бред!!ещё раз,повторюсь,это их выбор,травиться или нет,они сами выбирают для себя такую"жизнь"!!Почему то зная о последствиях применения того же крокодила,ни кто ещё не отказался от его употребления!А Вы говорите,что запрет на продажу таблеток спасёт чью то жизнь!!Они сами себя должны спасать!!!
Гость
5 июня 2012, 16:46
Девчонки, не столь уж много знаю об этом, и все же...Хорошее лекарство Баралгин, от всех болей помогает и недорогое. У меня были боли от месячных и ужасные!!! Из-за спаек после операции. Помогло - лечение грязями Карачи , здесь в области, - стало намного лучше - боли стали меньше. Потом занялась спортом качаюсьв тренажерке 10 лет уже...боли полностью прошли спайки рассосались. Боли ушли, месячные не замечаю.
Гость
5 июня 2012, 17:20
спасибо за совет отдам жене
Гость
5 июня 2012, 17:25
Аннушка, может быть, за 10 лет просто уже организм перестроился? В гормональном плане?
Гость
5 июня 2012, 18:55
Циник, с чего бы это организм перестроился? Спайки появились после операции, и боли тоже. Это физическое явление. И гинеколог мне тоже очень советовал спортом заниматься. и вот результат. Но кроме спорта, помогают любые рассасывающие процедуры. Только не обезболивающие!!!
5 июня 2012, 08:54
Вы о чем?Скажите мне кто хоть раз в наше время видел норм рецепт от врача-в лучшем случае это квадратная бумажка с названием препарата и схем приема и фсе!Ни печати ни подписи.А в аптеке фармацевт почемуто считает что может вам предложить совершенно другое лекарство-потому что ему платит за это фармацевтическая компания.Я не вижу проблем с запретом
Гость
5 июня 2012, 09:20
Хех, и врачам тоже платит фармацевтическая компания, как раз за бумажку с названием )
5 июня 2012, 09:36
Я получал нормальные рецепты, напечатанные на компьютере с круглой печатью и подписью.
5 июня 2012, 09:50
Ни одного рецепта без печати мне ни разу не давали. Обычные рекомендации в стиле "холод, голод и покой" могут на чем угодно написать, а то, с чем в аптеку идти - всегда с печатью врача.
Гость
5 июня 2012, 10:28
Абсолютно не согласна с этим запретом! Я как человек, страдающий головными болями в течении 20 лет( а мне 30!), постоянно приходится пить обезболиваюшие. Постоянно лечусь, хожу по врачам, но никто вылечить не может, все что остается - пить обезболивающие чтоб не так мучиться.Я только недавно узнала, что из "Пенталгина" делают какой-то там наркотик "крокодил",и что из-за этого его запретят продавать без рецепта, а мне лично что делать? Зачем лишать человека самопомощи?! Ведь пока дойдешь до поликлиники, запишешься, уже загнешься от болей!И теперь что? постоянно такая волокита будет?... видимо да.. Почему государство заботиться о наркоманах, чтоб не сдохли, а нормальные люди которые нуждаются в этих лекарствах, должны страдать!?
5 июня 2012, 11:20
от головной боли есть и другие лекарства. Просто покупайте их
5 июня 2012, 11:33
неужели у вас нет в домашней аптечке/сумочке нужного лекарства "самопомощи"??? вот слабо верится, что человек страдающий от болей и постоянно ходящий по врачам не имеет некоторого запаса этих лекарств (у меня всегда есть пара упаковок лекарства которое меня от хронического тонзиллита спасает)... при всем уважении к вам, и сочуствии к вашей проблеме, что мешает создать тот самый запас лекарств облегчающих ваше состояние?? Вы же все равно постоянно ходите по врачам -- не забывайте брать рецепт на болеутоляющие и все! чем плох такой вариант?
Гость
5 июня 2012, 11:33
Лечите причину, а не следствие! достали все в коментах ныть ! наркоманы прям. я тоже мучался от головных болей 15 лет, но потом со временем выяснил от чего. Врачи кстати не помогали, пошел в народную медицину. сначала иглоукалываение, потом тайский массаж. Да, это дорого, но это того стоит, я уже 4 года без боли живу, и забыл что такое обезбаливающие. удачи и вам.
5 июня 2012, 07:55
Запретить пенталгин из-за 20000 наркоманов - верх идиотизма. Запретите еще свободную продажу веревок - на них ведь вешаются люди каждый год.
5 июня 2012, 08:50
И выходить на балкон и крышу тоже надо запретить. А вдруг скинуться. И к морю подходить ближе чем на 5 метров...чтоб не утонули.
5 июня 2012, 09:33
А уж кухонные ножи, вообще, запретить международной конвенцией как оружие массового уничтожения, т.к. от них больше всего народу погибает.
5 июня 2012, 10:45
... и водку тоже
5 июня 2012, 10:33
Я вот с мигренью совершенно согласна. Сама страдаю от этого не дуга. Кто не испытывал боль от мигрени этого не поймет. Анальгин кстати сильно сердце садит. И не каждому простите он помогает. Причину мигрени скажите надо лечить скажите. На сегодняшний момент пока не нашли как лечить этот недуг.
Гость
5 июня 2012, 11:48
Действительно ЧЕМ теперь лечить сильную головную боль??? цитрамон не действует в таких случаях! Они о наркоманах думают...А о людях думать видимо не надо(((
Гость
5 июня 2012, 12:12
oxana мигрень действительно не вылечивается полностью, но можно свести ее к минимуму ! Например в Сибнейромеде главврач обалденный ! Главное найти причину .
5 июня 2012, 14:20
oxana - да какой уж нам с вами анальгин! При приступе мигрени его нужно пить как минимум 3-4 таблетки за раз - тогда что-то как-то облегчит (проверено). Безусловно, это чрезвычайно полезно! А еще можно предлагать глотать по два стандарта "безвредного" цитрамона.
5 июня 2012, 13:02
солпадеин с похмелья очень хорошо помогал....
5 июня 2012, 14:01
С похмельем лучше всего превентивно бороться. Попробуйте, например, Куперс Нео вечером.
Гость
5 июня 2012, 14:07
Ну и правильно, заграницей ни однин лекарственный препорат не купить без рецепта врача, а мы привыкли покупать и есть всё подряд, что нам кто-то где-то посоветовал...
Гость
5 июня 2012, 14:20
Так и у нас в России это только начало. Потом еще какие-нибудь препараты запретят по какой-нибудь причине. И будет как за границей.
5 июня 2012, 14:40
666 гость Так давайте теперь все препараты по рецептам,как за границей!!!Вот подпростыл чуток,сопельки появились,носик заложило,раз в аптеку за каким-нибудь називином,тизином и т.п.,а тебе раз,и говорят"а без рецептика не продаём",идите в поликлиннику!!ЗАТО ,КАК ЗА ГРАНИЦЕЙ!!!Чего правильного то??
Гость
5 июня 2012, 15:11
и квизит к врачу платный сделать... как за границей... $30 - за одно посещение...
Гость
5 июня 2012, 15:09
Господа улыбаемся:) Какую власть выбрали такое и отношение к себе получаем:)
5 июня 2012, 15:56
А из чего выбирать то было?!
Гость
5 июня 2012, 16:16
Вы всё ещё наивны и верите в честные выборы?
Гость
5 июня 2012, 16:17
Что-то не хочется улыбаться, потому как занудство раздражает, как и бородатые анекдоты и штампы в речи и в мозгах.
5 июня 2012, 09:30
Аптеки закрыть проще, чем притоны! Я не думаю что НИКТО из органов не знает где наркотиками торгуют. Или то что торгуется под крышеванием ментов не вредно для здоровья.
Гость
5 июня 2012, 10:02
Многие эти препараты дают детям.Типа лечат.Скажите,зачем с раннего возраста приучать детей к употреблению наркотиков?
Гость
5 июня 2012, 10:04
А я думаю,они как раз все прекрасно знают. А закрывать не торопятся - доят!
5 июня 2012, 10:41
Совершенно верно. Давить и разводить на деньги можно только тех, с кого есть, что взять. А с крокодилового наркомана - взятки гладки.
5 июня 2012, 09:39
а что это за препараты?никогда их не покупал. А вы народ наркоманы чтоли сразу ломка начлась ?))
Гость
5 июня 2012, 09:45
Норофеном тока и спасались когад у сына температура была. Парацетомол не бал его.
Гость
5 июня 2012, 10:00
Вот-вот...Столько крика - не спростааа...
Гость
5 июня 2012, 10:33
в самую точку. ломает, просто жуть!)))
5 июня 2012, 10:35
Так давайте теперь все запретим, лишь бы бедные наркоманчики чего лишнего не обожралися, а кто их заставляет это употреблять? Они свой выбор сделали САМИ!!!
Гость
5 июня 2012, 09:07
люди давайте уйдем все разом на больничный посмотрим что будет
Гость
5 июня 2012, 09:31
И что будет? Сколько помню, ни разу не прописывали ни пенталгин, ни солпадеин, ни коделак. Ни мне, ни кому нить из родственников. Такое ощущение, что многие комментаторы эти таблитки вместо хлеба кушают.
Гость
5 июня 2012, 09:59
zoidberg948 ни разу не прописывали? не зарекайтесь...
5 июня 2012, 10:38
zoidberg948 Правильно, прописывают препараты, которые намного дороже. Спасибо нашему педиатру, в последние годы стала добавлять в список и недорогие препараты. А, например, невропатолог ни капли не смущаясь выписала рецепт на БАД по космической цене. Терапевт особо и слушать не стала, отправила к гинекологу. У нее, видите ли, порядок. А мне что с кашлем делать?))) Вот и пришлось методом научного тыка выходить на нужный препарат.
5 июня 2012, 10:14
В Европе без рецепта в аптеке тебе даже леденцы от кашля не продадут. Никакого самолечения, все только через врачей, только по рецепту. Попросила как-то знакомого купить в Швеции таблетки, потому что там их производят, они там дешевле точно. Посмотрела состав перед этим - ничего наркотического или запрещенного в них не было. В аптеке ему сказали, что все лек.препараты только по рецепту, без рецепта только презервативы продать могут! Поэтому я ЗА. Потому что обезболивающие препараты вызывают зависимость, а за этим в любом случае должен следить врач. Что касается крокодила, то те люди, кто его изготавливает в любом случае найдут способ это делать. Если сейчас можно любую справку купить, больничный лист, рецепт. Просто чуть накладнее станет вот и все.
Гость
5 июня 2012, 10:52
Мы живем в России, а не в ЕВРОПЕ! Там отношение к людям другое. Или ты в больнице ни разу не была? У нас ведь кроме ОРЗ и ОРВИ других болезней не существует!))
5 июня 2012, 11:44
Только рецепт получить просто и даже поговаривают, что по телефонному звонку врача могут продать. Да и нет у них, наверное, разных формуляров для разных лекарств, как у нас.
5 июня 2012, 11:44
1. Вы считаете в медицину Европе совершенной? 2. Эту систему продавило врачебное лобби. Именно им выгодна рецептурная система, так как при назначении лекарства пациента можно раскрутить на кучу доп анализов и услуг, прикрываясь словами заботы о его здоровье и безумстве экономии на здоровье.
5 июня 2012, 08:40
Хорошо, что в детском нурофене нет этого.., как его??, а то я прочитав название уже расстроилась
Гость
5 июня 2012, 09:49
Все равно не сможете проверено что там есть.
Гость
5 июня 2012, 10:09
Читайте состав...детям иногда назначают препараты,содержащие эту гадость.
ля-ля-ля гость А теперь расскажите сколько надо съесть за один раз этой "гадости", чтоб она подействовала как гадость действительно. Нарику, чтоб получить свою дозу "крокодила", необходимо несколько упаковок таблеток, и это каждый день. Нормальный человек применяет эти препараты время от времени. Зависимости не возникает. А это постановление - очередной показательный залп из пушки по воробьям.
Гость
5 июня 2012, 09:48
Уважаемые господа и дамы! 1) Пока дойдешь до врача,можно уже и отойти в другое измерение. 2) Интернет - вот там покупай все что хочешь! 3) Доля здравого смысла есть в этом законе,но лишь доля. Так как с нашими нововведениями всегда страдает народ. 4) и ВООБЩЕ, дорогие горожане и россияне, готовьтесь! это начало! скоро и Цитрамон будет по рецепту! Жалко тех у кого больные зубки.... стоматология торжествуйте!!! МЫ ИДЕМ!!!!
Гость
5 июня 2012, 12:10
Чтоб не болели зубки, измельчите яичную скорлупу(предварительно прокипятив её не менее 10мин), полейте лимонной кислотой и принимайте по утрам понемногу - и никакой наркотик вам не понадобится, ибо болеть зубы вообще не будут.
5 июня 2012, 13:45
Ага, будет желудок болеть. Язва гарантирована.
5 июня 2012, 14:39
ищите выход не в таблетках А уринотерапией не пробовали?
5 июня 2012, 11:02
Есть такой политик-практик,не толстомордый балабол ,а именно практик Евгений Вадимович Ройзман, почитайте его сайт, все слова подкреплены реальными делами, там более чем исчерпывающе описаны результаты попустительства безрецептурного отпуска кодеинсодержащих препаратов.Для синтеза дезоморфина(крокодила)используется красный фосфор и бензин. В итоге со 100% гарантией общирные некрозы тканей, сепсис, венозные тромбозы жуть человек просто превращается в животное
Опер, вы это сейчас о каких "человеках"? Они становятся животными после употребления своей самой первой дозы. И вытянуть их окончательно из этого безумия невозможно. Не бывает бывших наркоманов, за очень-очень-очень редким исключением. И данный запрет их не остановит, процесс самоуничтожения у них запущен и необратим.
5 июня 2012, 13:24
Опер, не сравнивайте наркошей с животными! Животные получше людей! Надо писать, что человек гниёт.
5 июня 2012, 14:33
Хочет превращаться - пусть и превращается в кого хочет. Почему из-за этих желающих должны страдать люди, которые хотят оставаться людьми, и ни в кого не превращаться?
5 июня 2012, 13:38
2 Олика сочувствую. сама спасалась всегда только седалгинами да пенталгином. сейчас врач с моим диагнозом имеет право выписать мне кодеинсодержащие препараты не более, чем "№20" в месяц. не каждый месяц мне этого хватает. иногда неделями без обезболивающего. а иногда эти 20 таблеток лишь на 1-2 дня. придется теперь пачками жрать более легкие обезболивающие препараты, окончательно сажать желудок и печень((((
Гость
5 июня 2012, 15:09
Проблема в том, что пока найдешь другой разрешенный заменитель, придется перепробовать, дай бог, чтобы только десяток других лекарств. Т.к. таблетку нужно успеть принять в начале приступа, да и действие ее должно быть быстрым, то придется допустить несколько приступов, которые снять можно только очень сильными препаратами, которые вообще не купить, т.е. с вызовом скорой и госпитализацией! На сколько при этом просядет мое здоровье - вопрос непростой.
5 июня 2012, 15:16
у меня не только мигрень. так что пачками перебирать буду многое и долго, чтобы для каждого случая боли при разных причинах подобрать средство. кодеинсодержащие были довольно универсальны в этом смысле. при этом я уже давно знаю, что нестероиды и анальгинсодержащие мне не помогают, равно как и спазмалитики. чем заменять при таком раскладе - не представляю. двух упаковок в месяц по рецепту - откровенно мало, особенно осенью и весной, когда к прочим радостям еще и сыро и погода скачет.
5 июня 2012, 15:30
Леныч, при мигренозных болях - исключительно релпакс. Но то, что это именно мигрень, должен определить только врач
Гость
5 июня 2012, 14:43
Лучшее лекарство от головы - топор. А вообще, лучше цитромона просто не бывает! ИМХО конечно.
Гость
5 июня 2012, 15:27
Гудрон, помогает цитрАмон, а цитрОмон - это подделка
Гость
5 июня 2012, 16:11
Лучшее лекарство от всех болезней и жизненных бед - правильное мировоззрение!!!
Гость
5 июня 2012, 16:20
Учителница русского языка, учите английский. Good Ron - это хорошая мысль (англ.). Или типа чЁ вижу зпт то и пою тчк За поправку в названии лекарства спасибо, вдруг кому пригодится.
Гость
5 июня 2012, 01:11
Надоели уже эти наркоманы. Борятся с ними, а страдают обычные граждане. Так-то просто у нас в поликлинику сходить - потратишь минимум полдня. Понятно, что можно эти препараты заменить доступными, но просто неудобно. А если наркоши научатся из воздуха что-нибудь "добывать", нам дышать запретят? Ужас.
5 июня 2012, 12:40
Самое смешное, что наркоманы как раз не пострадают. Они заменят одну дурь другой, всего то.
Гость
5 июня 2012, 16:30
Верно подмечено насчет воздуха... Пора искать альтернативные источники или эволюционировать...
Гость
5 июня 2012, 20:20
Вообще-то, сейчас умельцы и более дешевые лек.пр-ты используют. Нафтизин, к примеру. Не шучу. Сама видела, как наркоши в аптеке закупались. И глаза фармацевта при этом видела...
Гость
5 июня 2012, 06:19
Хотел бы я увидеть наших чиновников в очереди к врачу за рецептом,да ещё с сильной болью.
Гость
5 июня 2012, 10:37
С чего у чиновников возникнет сильная головная боль? Они не пьют и не курят, ведут здоровый образ жизни. Так что несчего болеть
5 июня 2012, 12:51
Вот я и говорю - мигрень им всем! Давно доказано, что этой милой болячке нет дела до здорового образа жизни.
Гость
5 июня 2012, 14:44
Да я к нашему участковому терапевту даже врагу не пожелаю попадать!
Гость
5 июня 2012, 11:11
Правильно сделали ... зайдите на youtube и посмотрите что происходит с нариками от крокодила за год сгнивают заживо..
5 июня 2012, 12:09
А если я не нарик??? А от удушения веревкой вообще язык вываливается и синеет. Веревки запрещать будем?
Вот не жалко мне их почему-то... Мне других жалко, тех кто действительно пострадает от этого запрета.
5 июня 2012, 14:36
Сергей, это их выбор. Вот вы лично "крокодил" употребляете? А сгнить они найдут от чего, зря радуетесь.
5 июня 2012, 12:14
У нас всегда все через одно место... При Горбачеве спиртное запрещали- и что, справились с пьянством??? Как бы не так! Сейчас поистребляли и позапрещали коноплю- меньше стало нарков? Нет. А вот легкая промышленность пострадала. Теперь полезнейшая и прочная одежда из конопли перешла в разряд элитных... Запретили кетанов год назад без рецепта- исчезли наркоманы? Нет! А я вот кучу обезболивающих был вынужден перепробывать, и ни одно мне не помогло так эффективно, как кетанов раньше. После удаления зуба обратился к хирургу за рецептом, а он спросил: Ты что, наркоман? И рецепт не дал... Дурдом! Сейчас не купишь детское жаропонижающее Нурофен- вызывать ребенку скорую ночью лучше? Скорой ведь нечем больше заняться... До кучи нужно запретить в продаже все клеи, ацетоны, стеклоочистители и растворители. Их ведь токсикоманы нюхают! И алкаши пьют! И бензин тоже... До кучи... Не беда, что ездить будет не на чем. Главное-запретить! Зачем профилактировать? Это сложнее и дороже. На мой взгляд, все же более эффективно было бы запретить набирать дураков в запрещающие органы...
Гость
5 июня 2012, 12:49
Все верно. Система должна работать таким образом, чтобы жить было легче. На деле все наоборот...
Гость
5 июня 2012, 13:47
не все верно. узнайте про статистику смертности и рождаемости во время запрета спиртного при горбачеве. это была небольшая, не очень продуманая, но все таки передышка для страны
5 июня 2012, 14:40
О какой передышке вы говорите? Был расцвет самогоноварения и паленой водки! Шампанского к столу было сложно купить, зато водку из-под полы у таксистов-запросто, но втридорога. Вместо разумных налогов в казну- барыши спекулянтам. Да и пить стали все что горит...
Гость
5 июня 2012, 15:07
Все правильно. Сначало марганцовку, теперь Нурофен, потом анальгин. молодцы. Вместо того, чтобы бороться с наркоманами - боремся с населением. Ура.
5 июня 2012, 15:14
Наркоманы, как выяснилось, роднее.
Гость
5 июня 2012, 16:29
Марганцовка, серная кислота, ацетон, петрушка, нурофен... что еще запретим иметь законопослушным гражданам?
5 июня 2012, 17:12
и петрушку же уще запретиили выращивать))
Гость
5 июня 2012, 16:50
А насчет болей в голове - конечно, это ненормально. И я думаю, причина в вашем образе жизни прежде всего. Вы, у кого это есть, я уверена, поздно ложитесь спать, мало спите...спите не очень хорошо. Надо над этим работать.Устранять стрессы. Рано ложиться спать, спокойно жить...плюньте на все и навсех!!! ..всех денег не заработаешь...вы живы целы и это прекрасно!
Гость
5 июня 2012, 17:19
Ах, Аннушка, как бы хотелось жить без этих перегрузок, но, увы, "плюнуть на все" никак не получится, ведь тогда и квартиру можно потерять и есть нечего будет.
5 июня 2012, 17:31
Аннушка На детей и престарелых родителей тоже плюнуть? Не боитесь, что и на Вас в старости плюнут?
Гость
5 июня 2012, 18:58
Удав, детей надо скромнее воспитывать.Не надо им обжираться, и капризы их не надо исполнять. Им не так уж много надо,на самом деле, если их не баловать и не потакать их дурным капризам, не надо выращивать недовольных потребителей, им же будет во благо
Гость
5 июня 2012, 08:52
Нафига в городе СТОЛЬКО аптек?! Что? Мы патологически все заболели в раз? Правильно, что по рецепту. Самолечение-вредно! А за употребление наркотиков -нужно садить в тюрьму.!
Гость
5 июня 2012, 10:07
А вот круглосуточных на весь город одна-две и все...Плохо.
Гость
5 июня 2012, 12:24
Аптек куча, а как зайдешь, так в очередь попадешь.
Гость
5 июня 2012, 12:33
в городе? в каком? например, на МЖК аптек мало, круглосуточных нет вообще! К тому же в аптеках не только лекарства продают - ознакомились бы с ассортиментом! Да и без лекарств не выжить: байки про долголетие без лекарств в мегаполисе - миф.
Гость
5 июня 2012, 17:04
Врачам скорой медицинской помощи больше работы станет. Болит голова,а таблеточку нельзя купить,беги к врачу стой в очереди с наглыми пенсионерами. В следствии ухудшение состояния давление гипертония и тогда ужа больничная палата. Тем кому нужны такие таблетки в любой повседневный день теперь будет страдать. Таковые правила страны.
5 июня 2012, 17:56
1.Никому не нужны такие таблетки каждый день 2.Есть куча отечественных дешёвых обезболивающих без кодеина 3.От давления нужны таблетки от давления, а не от головы 4.Надо бы и рекламу любых лекарств запретить, а врачи и так знают, что выписывать
5 июня 2012, 20:43
ну вообще-то от головы много других препаратов есть, а вообще если часто голова болит в любом случаи лучше к врачу бежать!
Гость
5 июня 2012, 23:00
Читаю комментарии и в ужасе.. какой народ все таки у нас глупый... вы даже в суть проблемы не вникли а уже возгласы такие полетели: да как мы без пенталгина жить будем... верх идиотства... ВЫ вообще хоть на 1% вникнитесь в этот ужос наркомании, пьянства и прочих бед. благо вашей семьи это не коснулось. Государство сделало хоть какой то шаг к тому чтобы дезоморфин в массах был менее доступным, а у вас пенталгин отобрали... радоваться нужно! Неужели кодеин это единственный компонент который реально спасает от боли??? причем боли временной. а если у вас регулярная и сильная боль - в любом случае пора идти к врачу...
Гость
6 июня 2012, 18:37
Почему из-за уродов наркоманов я должна тратить целый день, стоять в душном коридоре поликлиники, выслушивать разговоры про болезни и дышать зараженным воздухом, чтобы купить таблетки, которые мне нужно раз в месяц?????? Раз они "думают" о здоровье людей, так почему они не подумали, что для покупки таблетки люди будут заражаться различными болезнями, передаваемые воздушно-капельным путем?????? А по поводу наркомании, так у каждого на плечах есть голова, умные люди не будут эту дрянь употреблять. Да и детей надо воспитывать и учить, чтобы вашу семью эта проблема не каснулась.
Гость
6 июня 2012, 22:56
стабильно раз в месяц сильная боль по-женски и кашель пару раз в год мучает - и только кодеиновые препараты помогают, т.к. раньше лекарства, которые помогали - с производства уже сняты! а нариков не остановишь - из чего угодно выпарят дозу...давайте половину препаратов сразу на всякий запретим - ведь во многих содержатся сильнодействующие хим.добавки...этот тупой запрет - почва для коррупции мед.работников
Гость
6 июня 2012, 17:11
Ждите волну преступности - краж, грабежей, убийств, разбоев и т.д. Героин стоит дорого, на него нужно много денег, в отличии от крокодила. То что дохнут от него - это проблемы тех, кто употребляет, а не остальных граждан. Меньше наркоманов не станет от этого запрета, а преступлений станет в разы больше, т.к. им нужно теперь добывать очень много денег на дозу ежедневно. Тюрьмы и зоны будут переполнены, содержать их будут за наши налоги.
Гость
6 июня 2012, 18:48
ну и что теперь??? занаркоманится всей стране?? доступно??? в других странах поголовно кодеин только по рецепту... давайте реально смотреть на вещи.. без "болезненного" сдвига ничего у нас не будет.. пускай преступность скакнет ненамного, этот всплекс будет как реакция на введение запрета.. но это будет только всплекс а не тенденция гниющих людей заполонять больницами и кладбищами... надо понимать что те что на игле уже их не спасти... но чем сложнее его будет достать и дороже.. тем потенциально меньше будет новых желающих засесть на него...
Гость
8 июня 2012, 10:58
Уже ломка ?! :)
Гость
5 июня 2012, 08:59
Ждем запрета: - кухонных ножей, потому как от них больше других страдают люди - электричества, оно склонно к короткому замыканию, и может убить или спожарить. - автомобилей, от них больше всего страдает населения.
Гость
5 июня 2012, 09:52
Продолжаем: - веревок, потому как на них вешаются; - поездов, под них бросаются и вообще попадают; - домов выше 5 - 6 этажей, потому как с крыш этих домов прыгают; - а еще сковородок, скалок, утюгов и иной кухонно-хозяйственной утвари, ибо от нее на Руси испокон веков народу гибнет и калечечется не меньше чем в ДТП.
5 июня 2012, 10:31
Самолеты еще. От них люди прямо оптом мрут.
Гость
5 июня 2012, 12:31
А ещё в воде тонут. Запретить её, подлую.
Гость
5 июня 2012, 01:20
Пенталгин И нурофен от головной боли купить теперь нельзя, зато антиёж, антиенот, петли дверные и прочие наркотики, реально убивающие детей - пожалуйста !! Слов нет.
5 июня 2012, 08:49
Государство не успевают за новшествами. Надо наверное какую-то пропаганду вести, а не запрещать все подряд.