перейти к публикации
137 комментариев к публикации

«Я убил двух человек»

Гость
13 декабря 2011, 13:20
Часть 3 Это только у меня, простого гражданина сразу же возникло столько вопросов. Ни на один следствие не дало ответ, да они даже не задавались этими вопросами, зачем? А почему следователь на вопрос о том, верит ли он сам в ту бредятину, которую написал, ответил – можно я останусь при своем мнении? Не наводит ли Вас, уважаемые комментаторы на размышления? Надеюсь, что правосудие все-таки осталось не только в фильмах, и Верховный суд вынесет справедливое решение в отношении Дмитрия. А следаков прошу не складывать свои ручёнки, а все таки заняться поиском убийц, какими бы связями они не прикрывались! Но есть и божий суд, наперсники разврата! Есть грозный суд: он ждет; Он не доступен звону злата, И мысли, и дела он знает наперед.
Гость
15 декабря 2011, 11:20
Алматинец, кассационная жалоба в Верховный суд с обоснованиями будет, конечно, рассмотрена. Если надут нарушения - примут какое то решение. По поводу Дмитрия - вот я верю, что он жестоко и цинично расстрелял моего брата и моего мужа, а брата еще и мучил. И справедливое наказание ему - по хорошему бы - смертную казнь.
Гость
15 декабря 2011, 11:32
Надо же, а я вот на все вопросы получала ответы от следствия, может быть потому, что я потерпевшая? Ненавижу вас, защитников. Вам бы в нашу шкуру залезть, пожить в ней, как мы живем, и какой ад кромешный нам устроил ваш Димон!!!!!!! И Божий суд вам тоже зачтет защиту убийцы!
Гость
29 декабря 2011, 14:18
Ольга, при всем уважении....Вы пишите что "вот я верю, что он жестоко и цинично расстрелял моего брата и моего мужа"....а на каком основании вы верите? Только на том что вам преподнес ваш следователь и иже с ним? Или вы лично знали обвиняемого с детства, его наклонности "порочные", его "циничный и гнусный характер" и т.д. и т.п. Вы ведь судите только на основании чужих ..даже не доказательств а домыслов. Нет абсолютно никаких прямых доказательств его причастности и тем не менее вы во все это верите. А может просто вы хотите в это верить, что хоть кто-то пусть ответит за ваше горе, пусть хоть кому-то будет также хреново как вам. И столько ненависти в ваших словах к совершенно непричастных к этому людях, которые просто высказывают свои мысли здесь, которые ничего плохого вам не сделали.
7 декабря 2011, 09:26
Позабавила фраза: "...жертвы этого преступления к своим женам и дочерям, а их у погибших осталось трое на двоих..." Это как? две жены и одна дочь, которая во множественном числе? или одна жена на двоих и от каждого мужа по дочери?
7 декабря 2011, 09:57
tankа Забавная, блин! Тут люди погибли, а она забавляется!
Гость
7 декабря 2011, 10:12
Жена одного и сестра другого один и тот же человек. Но фраза действительно отвратительная...
Гость
7 декабря 2011, 10:12
Для непонятливых. Замените "их" на "последних", может так вам фраза станет понятнее
7 декабря 2011, 08:56
а как могли установить, что стреляли именно из этого ружья, если стреляли не пулей? и чем стреляли? пулей? дробю? если дробью - как определить что именно это ружье?
Гость
7 декабря 2011, 09:23
Установили баллистической экспертизой.
Гость
7 декабря 2011, 09:27
Я тоже интересовался давно таким же вопросом. Только в плане браконьерства, достали скоты. Даже по дроби можно определить ружье. Вот только не знаю есть ли спецы такие в Новосибирске.
Гость
7 декабря 2011, 09:36
Даже имея пулю, без гильзы, от нарезного оружия не всегда на 100% доказуемо, а у ружья в принципе не возможно.Хотя всё очевидно и так, но очень странно.
Гость
7 декабря 2011, 09:23
Родился ребёнок - это смягчающее обстоятельство? А то что он пришил чьих то отцов и оставил детей сиротами? Он своему детю уже на фиг не будет нужен ни через 24, ни через 25 лет.
Гость
7 декабря 2011, 10:16
С чего такая уверенность то,что ребенку он своему нге нужен будет?!
Гость
7 декабря 2011, 11:00
Анастасия гость, вы сами подумайте - живет человек, воспитывается мамой, бабушкой... и спустя 25!!! лет заявляется какой то мужик и говорит что он отец! равносильно что к вам на улице подойдет какой нить незнакомый человек и представится вашим настоящим родителем. как вы отрегагируете? ;)
7 декабря 2011, 13:39
Дадут ему лет 6-7. Отсидит 3 года и будет выпущен за примерное поведение.
Гость
7 декабря 2011, 15:44
И третье. Каждый может испытать горе в своей жизни, и сильное горе. Оставайтесь людьми, пожалуйста. Мы, родственники, читаем комментарии, нам больно.
Гость
7 декабря 2011, 16:47
- И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет. - Гм... Да ведь других нет. - Вот никаких и не читайте. (Известно откуда)
Гость
7 декабря 2011, 16:59
В острословии упражняетесь, ну кончно, ведь вас это не касается, ну никак. А мы в этом живем... Желаю вам тоже в трудный момент жизни не поддержку получить, а острословие и издевательство.
Гость
7 декабря 2011, 17:26
Да какое острословие... В Вашей ситуации лучше не знать мнений интернет-сообщества - лишнее расстройство получите. Вот потому и не читайте "советских газет". P.S. В тяжелой жизненной ситуации можно рассчитывать только на себя. Увы - Homo homini lupus est. Да и чем конкретно я могу вас поддержать?
Гость
13 декабря 2011, 13:14
Часть2 Все комментаторы судят о Дмитрие с подачи следствия и обвинения. Но ни у кого даже мысли не возникло – почему осмотр места происшествия был произведен только спустя 3 (ТРИ) МЕСЯЦА. Зимних… Ну и еще куча не просто нестыковок, а грубейших нарушений при проведении следственных действий. Все сделано наспех, такое чувство, что виновного назначили еще до совершения преступления! Думаю не надо писать как организуются явки с повинной! Только вот почему именно Димон попал под замес – кому и главное чем не угодил? Считаете, что долг в 100 тыщ это вообще сумма, из-за которой можно пойти на преступление? Не просто преступление , а на двойное убийство? Когда у тебя жена на последних месяцах беременности – о чем ты думаешь? Кого бы пойти застрелить? Димка устроился в охотхозяйство незадолго до происшествия, радовался как пацан… Это его и сгубило. И подставили именно как пацана. Почему теперь работодатели говорят, что он у них не работал? Очкуют? Перед кем? Считаю, что погибших, пусть земля им будет пухом, убили вовсе не из-за денег, и готовились к этому заранее (поэтому взяли на работу новичка), нужно копать глубже… Я слышал информацию, что они приехали туда поохотиться. А о чем с ними говорили по Димкиному телефону его хозяева, и почему по Димкиному, своего что-ли нету?
Гость
15 декабря 2011, 11:25
По поводу грубейших нарушений, Вы, может, дело читали? Может, в составе следственной группы были? Что за голословные обвинения? Наспех? Еще раз говорю - кто и что делал наспех? ВЫ ДЕЛО ЧИТАЛИ, чтобы так говорить? А я потрпевшая и дело читала. И ЗНАЮ, ЧЕМ ГОВОРЮ, в отличие от вас.
Гость
15 декабря 2011, 11:26
Работодатели ничего не говорят, их не было в природе. Это больная фантазия вашего Димона. Погибшие были очень простыми людьми, я, жена одного из погибших и жили мы очень скромно. Никаких заграниц, шуб и золота отродясь не было. Брат тоже жил скромно. Так что не ищите там какой то след, его там нет. Убил Димон и убил из-за денег.
Гость
26 декабря 2011, 10:33
Ольга, а почему здесь ни слова нет о том, что погибшие приезжали туда на охоту, а просмотр авто был делом второстепенным? Дело я не читал, я сужу по прессе. Но прошу поверить, как бы это для Вас ни прискорбно звучало, - Димон не убивал Вашего супруга. Убийцы ходят на свободе.
Гость
7 декабря 2011, 00:35
Убийцами были колдуны-гипнотизеры. Они сели в машину, убили людей (в научных целях), деньги оставили Дмитрию П., (зачем колдунам-гипнотизерам деньги, они их накашпировать могут), а ему внушением велели молчать. И под гипнозом заставили признаться. Все равно, следственные органы в такое не поверят. Да и погибшим колдуны-гипнотизеры головы гипнозом запудрили. С чего бы это вдруг, нормальные, здравомыслящие люди, взяв 664 тысячи руб. (~21.350 $), поехали в безлюдное место, (в 15 минутах езды от Пашино), а не на какую ни будь площадку возле любого МРЭО? Конечно, для них 664 тысячи руб. (~21.350 $) возможно и не деньги, но наверняка у каких ни будь злодеев, эта сумма могла вызвать легкое чувство зависти. Но не вызвала. Поэтому, Дмитрий П. просто возил эти деньги в своей машине. И ружье колдуны-гипнотизеры Дмитрию П. подбросили. Как-то так.
Гость
7 декабря 2011, 10:20
Каждый день общаясь с такими суммами, как то не замечаешь их потом, я допустим летом и по 700 000 возил возил в бардачке на мопеде и в сумочке с документами носил, сейчас в машине на заднем сиденье в пакете вожу.
Гость
7 декабря 2011, 11:36
В том то и дело, что для покупателей, 664000 руб, не деньги, так, фантики, привыкли, и не думают об опасности. А для кого-то это уже хорошие бабки. И из за них эти кто-то могли решиться на преступление. Просто осторожность не помешает.
Гость
7 декабря 2011, 13:26
у меня на суде обвиняемые говорили, что подбегали ко мне сзади спросить время, один споткнулся, ударился о мою голову, я стал его за это избивать и второй просто нас разнял, а после этого они увидели рядом телефон, фотик и деньги но не подумали что они мои
Гость
7 декабря 2011, 07:08
"У Дмитрия около полугода не было работы, жена ждала ребенка, а долги составляли около 100 тысяч". Всего лишь отговорки. У многих в жизни бывают сложные обстоятельства - и что, все берут в руки ружья?
Гость
7 декабря 2011, 09:23
Это не отговорки. Это следствие указывает на мотив. Так-то!
Гость
7 декабря 2011, 09:25
Вот и я считаю...что "не могу найти работу"..это отговорки. А 100 000 рублей - это не миллион и не такие большие деньги. С учетом, что уборщицы в клининговых компаниях могут получать и 12000 и иметь возможность подработать еще тыщи 2000 - 3000 ..это средняя зарплата 15000..так что как то так...
Гость
7 декабря 2011, 11:39
нет работы? У многих ее нет, Это не причина убивать людей. Иди, блин, вагоны разгружай..
Гость
7 декабря 2011, 09:01
перекупы стервятники авторынка,ведут себя не лучше
Гость
7 декабря 2011, 09:23
Где в законах РФ сказано, что перекупа можно убивать? Что за обобщения такие?
Гость
7 декабря 2011, 09:26
убивают? режут? чушь то ненадо писать. Да, бизнес их достаточно гаденький-но не более
Гость
7 декабря 2011, 10:06
перекупы наглые,да и вся страна и верхушка у нас как перекупы.купи продай.наварись да побольше.
Гость
7 декабря 2011, 10:16
мда....мутное дело...Ну вот что то не верится мне, что он виноват.
Гость
7 декабря 2011, 10:39
Это потому что в каждом посаженом воре и убийце многие видят только "жертву режима".
7 декабря 2011, 13:14
Анастасия, возьмёте на поруки героя сей повести?
Гость
7 декабря 2011, 15:15
Мишок а при чем тут это?А Вы возьметесь утверждать, что это ТОЧНО он?
Гость
7 декабря 2011, 11:56
Непонятно как то. Звонил по собственному телефону, убил из собственного ствола..., деньги , которые ему нужны до зарезу лежат в той же машине вместе с орудием убийства (кстати говоря машина то у безработного недешёвая). Чересчур явно. Кому то в милиции наверное не хватает отчетности??? Может быть так?
Гость
7 декабря 2011, 12:30
Смотрите меньше деФективных сериалов. В жизни все намного проще.
Гость
7 декабря 2011, 12:33
Непонятно другое. Как человек, учившийся на отлично, не оказался потом в ВУЗе и вообще дошел до жизни такой. Спился? Скумарился?
Гость
7 декабря 2011, 13:22
жена и дети
7 декабря 2011, 12:44
В этом случае следствию необходимо разбираться,а не на суд людей выносить.Все мы знаем как работают органы и если факты на лицо,то и доказать сложно,да и ненужное для них занятие,им отчетность нужна.А вопросов на самом деле оочень много,кого-то в очередной раз прикрыли(мое мнение,уж больно много почему),а если прикрыли,то дальше дело не пойдет(((А пацану так и так не повезло и если вдруг!о чудо-выйдет,то и здесь...сами понимаете
Гость
7 декабря 2011, 14:15
Зайдите в любую зону - вам каждый встречный расскажет, что сидит не за что, его подставили, виноваты менты, прокурор злодей, судья негодяй, остальным по всё барабану.
Гость
7 декабря 2011, 16:00
Вы о чем? Следствие уже разобралось во всем, уже и суд закончился. А пацану действительно не повезло - мозги бог дал, а ума нЕ дал. Деньги выше жизни поставил... Пусть сидит теперь, еще мало ему дали.
7 декабря 2011, 16:20
Да эт понятно и также понятно,что наказывать нужно,но наказывать виновного,а здесь как-то все очень просто)))для нас написано)))Но мы разбираем ситуацию,которую толком не знаем,т.к.очень много почему.А сколько людей,которые на свободе гуляют,вы задумывались?А вспомнить деваху,которая сбила пешеходов,а одну девочку на смерть..и...первым делом машину побежала смотреть,а потом еще и выяснилось,что беременна.Ниче спокойненько на свободе).это так случай из простеньких,а есть и похлеще.У кого сколько бабла-в этом суть.Пацана не выгораживаю.Просто знаю систему)))
Гость
7 декабря 2011, 15:41
Второе. Адвокат этого туловища выполняет свою работу, он профессиональный человек, у туловища есть право на защиту, адвокат ему помогает. Оскорблять адвоката не надо.
Гость
7 декабря 2011, 17:24
Человеком можно называть того, у кого душа есть. У того души нет, только туловище. Это же не оскорбление никакое, просто констатация факта. Я потерпевшая, имею право судить, не зря же меня в процессе спрашивали, считаю ли я вину подсудимого доказанной. Я счита его вину доказанной. В чем проблема?
Гость
7 декабря 2011, 17:24
Я на вас посмотрела бы, чем бы и как махали, и какими словами бы выражались если бы убили вашу сестру и жену, и вы бы знали, что виновный осужден, а вам бы такие доброхоты шептали бы, а может того, он заяц, белый и пушистый и просто мимо проходил?
7 декабря 2011, 21:52
Адвокат дьявола... (с)
Гость
7 декабря 2011, 15:38
Я - вдова Сергея К и сестра второго убитого. Спасибо тем, кто сочувствует. Виновен. И не надо о пристрастности,мы, потерпевшие, тоже были заинтересованы в качественном следствии в правильности судебного следствия, мы хотим, чтобы сидел ВИНОВНЫЙ. А вина этого туловища в суде доказана полностью. Это раз.
Гость
7 декабря 2011, 18:49
Ольга, примите мои искренние соболезнования. Желаю Вам и Вашему ребенку (детям?) пережить этот ужас и обрести-таки счастья в жизни.
Гость
7 декабря 2011, 20:32
Настоящий читатель, спасибо за поддержку!
Гость
7 декабря 2011, 23:04
Примите мои искренние соболезнования!
Гость
7 декабря 2011, 08:55
Адвокат фильмов насмотрелась и решила попробовать отмазать - если из такой "ямы" вытащить рейтинг адвоката подымется на столько...
Гость
7 декабря 2011, 11:52
и на сколько?
Гость
7 декабря 2011, 14:03
от вышки отмазал, теперь из тюрьмы достает, работа...
Гость
7 декабря 2011, 14:05
намного
Гость
7 декабря 2011, 09:24
Зачем вообще наличкой расчитываться? Куда безопаснее через сберкнижку. Вписал продавца в число получателей, после оформления сделки отдал ему сберкнижку - и пусть по паспорту получает
Гость
7 декабря 2011, 09:51
Боятся. Сберкнижку тоже можно подделать, бланки одно время на барахолке продавались.
7 декабря 2011, 10:49
Что такое "сберкнижка"? Такая серенькая брошюрка, найденная в вещах середины прошлого века?
Гость
7 декабря 2011, 12:29
Таежник - Так со сберкнижкой приходишь, совместно с продавцом, в банк. Ему работники банка объясняют, что да, деньги есть на счету, сберкнижка действительная и настоящая, и они его официально вписывают в число разрешенных получателей по этой сберкнижке. iMiKE - они и сейчас вроде такие же. В других банках должны быть подобные процедуры
Гость
7 декабря 2011, 09:49
не понимаю, как адвокатов не тошнит от придумывания таких историй. за попытку отмазаться нужно бы добавить снова год.
7 декабря 2011, 13:13
Это точно. Никаких моральных принципов.
Гость
7 декабря 2011, 17:43
Это всего лишь работа...
7 декабря 2011, 19:38
Дп, именно и есть работа, хотя конечно несистоплотность прослеживается. Но ведь и на мясокомбинате кто то скот забивает! Давайте на них гринписовцев натравим.
Гость
7 декабря 2011, 10:53
Знаете, даже если и перкупщик, это не дает повод убивать человека. Он скорее всего как мог так и зарабатывал на жизнь. Скорее всего у него остались жена и ребенок, а может быть и двое. Так что, если виноват пусть сидит по полной. Надо было раньше думать о свойе семье и детях, когда поднимал ружье на другого человека.
Гость
7 декабря 2011, 15:45
Спасибо, спасибо что заступились.
Гость
7 декабря 2011, 17:09
Ольга, причем здесь слова благодарности. Так и должно быть, если виновен пусть сидит. А вам терпения еще раз это пережить, понимаю что заново разворошили чувства. Держитесь, не отчаивайтесь.
Гость
7 декабря 2011, 17:28
Осуждающий, да Вы не разворошили, мы живем с постоянной острой болью. Она или сильная или очень сильная. Это невыносимо до одури. Каждый раз просыпаешься и как будто получаешь по голове, первая мысль - нет, нет брата, нет мужа... Представьте, каждый день, без выходных. И все из за чьей то прихоти и лени...
Гость
7 декабря 2011, 11:55
24 года по статье, по которой предусмотрен расстрел или пожизненные это ничего это 1/4 часть жизни за 2 погубленные и несколько пострадавших!!!
Гость
7 декабря 2011, 12:34
24 года - 1/4 часть жизни? Дай Бог всем такого здоровья. У нас половина мужиков до 60 не доживают.
Гость
7 декабря 2011, 12:38
Какие негодяи Эти кто-то,убили покупателей деньги отобрали и у невиновного человека в машине спрятали,да и оружие ему же оставили,вот негодяи!!!!!
Гость
7 декабря 2011, 14:13
Тоже смеялся над потугами адвоката. Какой-то юморной защитник попался.
Гость
7 декабря 2011, 15:06
Нормальных ребят убил, пожизненно ему!!!
Гость
7 декабря 2011, 17:44
Спасибо, я тоже бы хотела пожизненное для подсудимого. Но у нас в стране для пожизненного нужно убить 5-6 нормальных ребят. При этом иметь судимость, не иметь малолетнего ребенка, и не писать явку с повинной. Но, вцелом, лично я приговором удовлетворена.
Гость
7 декабря 2011, 19:07
Я считаю что наказание вполне справедливое. Жаль что сейчас недействует мароторий на смертную казнь. Человек умышленно убил двоих людей, а потом еще и пытается смягчить свою вину ссылаясь на малолетнего ребенка. что то когда он шел на тяжкое преступление его это не влновало. А адвокат понятно напел, мол зачем признался и давай выдумывать каких-то людей, которые якобы сами убили. Надо понимать что пальчики то наверняка снимали у подсудимого и доказательств полно. Даже если не убивал, то сразу надо было все рассказывать, а не писать явку с повинной. А ели заставили и пригрозили, то сиди уже за них раз выбрал себе такую судьбу.
7 декабря 2011, 20:25
Пожизненное заключение - это хуже, чем смертная казнь. Почитайте про учреждения, где держат таких осужденных ("Черный дельфин", например). Многие там дольше 5-7 лет не выживают. Просто угасают от полной безысходности и предсказуемости своего будущего.
Гость
7 декабря 2011, 22:53
Соболезнование близким, не дай Бог никому такое пережить. У многих проблемы и долгов побольше. Человечности в этом нелюде уж точно нет, раз ради бумажек лишил жизни , лишил детей отцов, а жен-мужей. Как дальше с этим грузом жить!?
Гость
8 декабря 2011, 11:18
Спасибо за соболезнования и поддержку! В добавок к Вашему сообщению - а ведь его жена ждала ребенка, и работать бы мужику, жить да радоваться - семья, малыш, жена, хлопоты. Ведь так - обычной жизнью живут большинство людей. Нет, он пошел стрелять, умыл в крови свое дитя... Это страшно.
Гость
7 декабря 2011, 00:16
Изъяты деньги, изъято орудие убийства - тут и без явки с повинной дело очевидное.
7 декабря 2011, 00:57
«Для тех, кто работает на «перекупе», купить-продать машину, это все равно, что сходить за хлебом. Да, сходили за хлебушком. Все-таки странное место выбрали ребята, у черта на рогах, хотя возможно у "перекупов" так принято. Мне кажется, безопаснее где-то там, где оформляешь машину, там и рассчитываться. Все же человек с ружьем Иж-12 в холле МРЭО вызовет легкое недоумение, и кое какие подозрения. Безосновательные, на уровне подсознания. Да и убийце не удобно, все шумят, толкаются. Да и убежать жертве, гораздо проще в фойе, прикрываясь другими посетителями, колоннами, мебелью, чем сидя в автомобиле. Хотя, не зная всех тонкостей работы "перекупов", я могу и ошибаться. Сам, продавая и покупая машины, рассчитывался прямо в помещении МРЭО. Может, я поступал глупо и не обдумано, но, не обладая опытом в таком деле, МРЭО казалось мне лучшим вариантом. Правда машины я продавал и покупал крайне недорогие.
7 декабря 2011, 10:25
да уж, действительно в танке... на две семьи было всего трое детей, это означает, что у кого то из погибших мужиков их было двое, а у кого то один только. Жены ессно разные, так как один - был братом жены так же убиенного...
Гость
7 декабря 2011, 10:57
Человек, который защищает убийцу, выдвигая оправдательным мотивом полный бред... Какие жизненные принципы он выбрал для себя...
Гость
7 декабря 2011, 11:25
Подумайте о семьях убитых (женах, детях, родителях). Представьте такое горе в своей семье и потом уже можно порассуждать о виновности и не виновности этого человека. Даже если он и утверждает, что он не при делах, так почему тогда не "сливает" тех двух мужиков?
Гость
7 декабря 2011, 11:38
Я лично не встречал в своей жизни людей более лживых и скользких чем адвокаты, защищающих заведомо виновных граждан... Они не гнушаются даже для затягивания дела использовать даже собственных детей принося поддельные справки о травмах и т.д. В этой стране продаётся всё... и даже фемида..
Гость
7 декабря 2011, 18:28
Вот так и продавай вещи через газеты/интернет( Я недавно компьютер продавал свой, так ножик кухонный под подушку спрятал, ну так на всякий случай, вдруг нападет покупатель)) PS Все прошло хорошо, все довольны:)
Гость
14 сентября 2012, 21:24
Все жалобы убийцы Верховный суд отклонил. Последняя жалоба была отклонена совсем недавно.