перейти к публикации
116 комментариев к публикации

Увидеть Телецкое и утонуть

Гость
17 июля 2011, 21:59
99% бед России из-за алкоголя. Запретить ево и будет лучше намного!!! Я не видел ни одного человека, которому алкоголь принёс бы пользу!!!
Гость
18 июля 2011, 08:55
вспомнилось. мне остаётся колоть и курить, если врачи запретили мне пить. как то так.
Гость
18 июля 2011, 09:05
Были на Телецком озере 12 июля. Что говорить очень красиво!!!!! О безопасности туристов по моему речи вообще не ведется, впрочем как и на всем Алтае. Мы были сразу после трагедии, ничего о ней не знали, девушка которая нас привезла, с нами в катер сесть отказалась (уже позже мы выяснили почему). Спасательные жилеты сломаны, детских жилетов нет вообще. О своей безопасности заботились сами, узнали допустимое количество человек в лодке - 6 чел + водитель, но несмотря на наши возмущения и возмущения водителя лодки к нам посадили ещё двух человек, которым вообще не досталось никакого жилета. Возмутило больше то, что нас не предупреждают ни о какой опасности, уже после думаешь Слава Богу все обошлось, и когда после прогулки по озеру мы узнали о случившимся, та-же девушка экскурсовод попросила не распространятся...........Мы платим за экскурсии не малые деньги (Телецкое озеро - 1650 р с человека(900 доставка + 750 катер)), можно же хоть как нибудь позаботится о безопасности!!!!!
16 июля 2011, 08:04
Фотки фигня, вот реально где тонули, за 17 минут снял до опрокидки: http://pix.academ.org/img/2011/07/16/d8b350cf401963c86c18242596989c18.jpg
Гость
16 июля 2011, 11:37
В статье пишут что затонула моторная лодка, а на фото перевернутая яхта, людям чушь показывают.
Гость
16 июля 2011, 12:04
Это твои фотки фигня, чем дакажешь что ты снял за это вообще именно в этот день? За 17 минут ... Может из инета скачал...
16 июля 2011, 14:41
2 bb, на фотке катер вообще-то(другими словами моторная лодка)!!Где там яхту увидали??? Может ещё скажете что крейсер затонул на фотке?!
Во-первых, до Телецкого озера от Новосибирска по автодороге(да, вобщем-то, другим путем туда не доберешься - самолеты не летают туда, а по воде не добраться, ибо Бия обратно унесет) 620 км, а не 930, это я сам замерял. Во-вторых, я купался в Телецком озере, и не сказал бы, что в его воде невозможно находиться. При том, что я существо теплолюбивое и холодную воду не очень люблю. А в целом, замечательное место, хотя и ценники там на все весьма приличные. В частности, ни разу мне не удалось покататься там на катере и побывать на Корбу. Надеюсь, что когда-нибудь обзаведусь собственным плавсредством, сплаваю :) Соболезную родственникам погибших, но увы, при тотальном раздолбайстве, царящем на озере, когда все гонятся за длинным рублем, когда-нибудь такое должно было произойти...
Гость
16 июля 2011, 11:36
Во-первых Вы купались в конце илюля, в начале мая, во-вторых в Артыбаше, где мелководье и вода прогревается иногда до 20ти градусов! Попробуйте покупаться там, в районе Корбу!!! Постоянно там пропадаю уже лет 30, облазил всё! Неповторимое творение природы! Это раздолбайство твориться по всей стране, озеро не причём!!! Очень много знаю местных занимающихся этим бизнесом - все очень ответственные люди! А туристов, которые садятся к пьяному капитану судна никогда не понимал!
16 июля 2011, 14:37
насчёт 620 км согласен,тоже замерял!!! И про пьяного водилу тоже поддерживаю!Как можно было к нему сесть?!Риторический вопрос!!! На ночь глядя опасно ездить!
Вадим, свечку рядом не держали случайно, когда я и где купался?
Гость
16 июля 2011, 10:49
Туристы были группой православных паломников или нет? Может кто то знает? Раньше были такие группы.
16 июля 2011, 11:09
А что, в данном случае очень важно, исповедовали погибшие какую-то веру или были неверующими?
Гость
16 июля 2011, 12:44
НЕ СМЕЙ богохулствовать!!!!!
16 июля 2011, 13:04
Satano Тут не спрашивали, важно или нет. Фантазию прикройте, если не знаете ответа на вопрос других.
16 июля 2011, 10:58
Были в этом году на телецком, катались до Корбу на подобном суденышке. Видели эту самую моторку - "Волгу" - она яркая, красно-оранжевая. На борту нас было 7-8 человек, и только двое, включая меня, были в жилетах. " я купался в Телецком озере, и не сказал бы, что в его воде невозможно находиться". А где вы купились? у берега на глубине 2 метра или на середине озера, где под вами была толща воды глубиной 200 м? Я пытылась купаться в жару у берега, но купание заключалсь - разбегаешься, плюх в воду и обратно. Поплавать уже не получится - конечности сводит....
Гость
16 июля 2011, 13:15
С другом на спор переплывали озеро в районе Челюша.. плыли вдвоем, рядом лодка.. часа на полтора нас хватило, проплыли чуть больше половины.. Холодно, конечно, но так, чтобы уж все сводит, это Вы преувеличиваете.
Гость
16 июля 2011, 22:18
Помню, как раз в районе водопада Корбу,проплыл метров 20-25, начало сковывать холодом грудь.Развернулся, доплыл до берега и еще подумал тогда что вовремя развернулся.
Гость
16 июля 2011, 06:36
наш русский сервис..местные видят туристов только в виде дойных коров.ключевое слово в отношениях-деньги.экс-капитан был пьян и не внимал просьбам пассажиров-а зачем,деньги были уплачены и немало,как мне показалось..для себя решил-на Алтай больше никогда!
Гость
16 июля 2011, 14:19
Да уж не надо всех под одну гребёнку-то!!
Гость
16 июля 2011, 12:15
На Алтае туризм-это ваще нечто эктремальное. Царящее там раздолбайство местных экскурсоводов, инструкторов и руководителей групп просто поражает! При таких ценниках могли бы и услуги по-качественней предоставлять. Для начала это должен быть всегда трезвый инструктор. Ребята! пока мы сами будем позволять инструкторам так себя вести, это будет продолжаться всегда! будут гибнуть люди, происходить несчастные случаи. Жаловаться иногда просто некуда, а вот потребовать назад деньги, с пьяного экскурсовода(инструктора и т.д.) это мы можем. Можно конечно и морду набить..но это уже к нашим мужчинам. Туризм на Алтае находится в полудиком в полузачаточном состоянии, а цены как на лучших курортах. Как-то несправедливо получается((
Гость
20 июля 2011, 16:22
Хочу опровергнуть ваше мнение по поводу, как вы выражаетесь царящего раздолбайства.. Вас никто не заставляет садиться в любую попавшуюся лодку, дабы с экономить пару-тройку сотен рублей... Тоже самое могу сказать и про экскурсии. Телецкое озеро - это не шутки, и экономить на своей безопасности я бы не стала. Более того, как можно сесть на лодку с пьяным водителем, да еще и с детьми??!! Уважаемые туристы, будьте бдительны!
16 июля 2011, 14:48
Ужасная трагедия!!Как подумаю,аж муражки по коже!! Мы этим летом ездили на Корбу и никто не был в жилетах,более того их нам даже не предлагали!!!И лодка была полностью закрыта и при этом ещё заедал сдвижной навес,т.е. даже силой порой его не сразу сдвинешь чтоб выйти!!Да и не все плавать умели!!!Ужас!!!Слов нет!
Гость
16 июля 2011, 15:33
А нас, год назад, наоборот обязали жилеты "накинуть", типа проверить могут и наказать если пассажиры без жилетов. И капитан попался такой, что даже сам рассказывал во время пути где нужно скорость снижать, где осторожно поворачивать и т.д. и т.п. Но больше меня туда не тянет, как бы красиво не было - деревня и есть деревня. :)
16 июля 2011, 16:01
Про то что там делать нечего эт точно!!!Только компанией отдыхать весело!!!На Чемале та же байда!!!Но там хоть сплав нормальный есть!!! Деревни!!!Надо на Байкал сгонять для сравнения!
Гость
16 июля 2011, 17:09
Товарищ, не ставьте, пожалуйста по три восклицательных знака после каждого своего предложения. От этого только рябит в глазах и кажется, что вы бьетесь в истерике. Не ломайте людям глаза.
Гость
16 июля 2011, 18:21
Соболезную семьям погибших.Был в то время там.Ребята из ГИМСа приехали быстро.Действительно,местные водилы катеров ради наживы забывают о безопасности.Очень,очень жаль...
Гость
16 июля 2011, 18:49
- Соболезную......., Алтай это помойка, там тока рвань и пьянь, Поезжайте в Италию, Болгарию, Мальдивы это дешевле намного(вы останетесь живы....), Обслуга трезвая 24 часа в сутки, еда супер, Алтаю не снилось........ Алтай ПОМОЙКА!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
17 июля 2011, 20:51
Если ездить только до Чемала или до Телецкого, то конечно благодаря автотуристам, выехавшим "бухнуть на Алтай" на выходные - там уже "Красный Проспект" и помойка.. Кто не ходил в пешие многодневные походы через перевалы тот не поймет всей красоты и мощи гор..Это просто кайф!
Гость
17 июля 2011, 20:52
А как быть тем, у кого нет загранпаспорта и не будет? И ежели хочется увидеть горы и все такое?
Гость
18 июля 2011, 13:07
Пенсионербутылкин, ты, похоже, настоящего Алтая не видел... Надо просто знать, куда и с кем ехать... А Телецкое и Чемал давно в помойку превратили. еще двадцать лет назад.
Гость
16 июля 2011, 22:30
Телецкое озеро оттого такое холодное, что на дне ледник находится.Этакий природный холодильник.Недаром лет так 10 назад всплыли на поверхность парочка человек в белогвардейской форме,достаточно хорошо сохранившиеся.
Гость
17 июля 2011, 20:04
Только вернулись с Телецкого оз, были там и в день трагедии. Катались на катере через 2 дня после случившегося, страшно конечно было, после такой новости. Но катер был у нас открытый, водитель не молодой и абсолютно адекватный, серьезный, видно что очень ответственно подходит к своему делу, и вкладывает огромные средства в это. Да, было не жарко, ветер на озере во время того как несется катер по волнам, очень холодный, но нас снабдили, чуть ли не шубами. Так что кататься на озере можно, но надо смотреть с кем и на чем. Пусть уж лучше будет прохладно на открытом катере, зато более безопасно.
Гость
16 июля 2011, 01:38
Аффтор, что ты пишешь? "[16.07.11] Капитан катера погубил четверых человек и попытался скрыться от милиции" Да будет Вам известно, что милиции в РФ нет. Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ "О полиции" Настоящий Федеральный закон вступил в силу с 1 марта 2011 года. Теперь у нас полиция! Искренние соболезнования близким погибших!
16 июля 2011, 12:34
буквоедка!
Гость
16 июля 2011, 13:03
Если уж буквоедничать, то надо отметить, что до решения суда никто не имеет права объявлять человека виновным!
Гость
16 июля 2011, 19:58
Название милиция првомерно в течении всего этого года.
Гость
16 июля 2011, 15:26
Не милиция, а полиция! :)
16 июля 2011, 18:56
Достали уже с такими комментами
Гость
17 июля 2011, 02:26
Когда они что-то путное делают - они милиция.
Гость
17 июля 2011, 03:53
Умница Сережа, садись пятёрка.
Гость
16 июля 2011, 17:42
а теперь расскажите нам как отличить незнакомый тебе человек пьян или нет, ну все кто сумничал по поводу того, садиться или не садиться.
Гость
16 июля 2011, 22:53
Глупый вопрос! они с ними разговаривали и не понять было нельзя!Это ж не гемморой который не видно!
Гость
17 июля 2011, 07:50
Вы пьяных ни разу не видели? Вообще, на Телецком можно ходить в экскурсии только на больших судах, особенно, если народу много. Погода там меняется очень резко, а шторм - дело страшное. На маломерном судне можно идти только(!!!) с проверенным человеком. Сам в июне попадал под такой шторм.
Гость
17 июля 2011, 12:15
А что людям ночевать надо было на южном берегу?
Гость
17 июля 2011, 00:38
Погибшим - царствие небесное. Катерному водиле (кто имел с ними дело, тот никогда не станет называть их капитанами) - суд земной. Для меня Телецкое озеро это особый уголок Земли, аналога которому не знаю, хоть и повидал свет. Чистая вода, которую можно пить, зачерпнув кружкой, особый прохладный,даже в самую неимоверную жару, климат, окружающие озеро горушки, на которые мы поднимались с другом, при том, что он носит корсет после операции на позвоночнике. И, кроме заряда бодрости, никакой другой реакции он не испытывал. По поводу купания. Купались мы и на пирсе, куда причаливают лодки и катера, привозящие туристов на водопад Корбу, и в самом водопаде, и на северном берегу, где старая вертолетная площадка, и на противоположном ему берегу. Грешен, но вынужденно купался и на самой середине озера, когда перевернулся мой катамаран, при этом смог затолкать после этого на него жену и взобраться сам - добаловались! Все эти купания приходились на июнь в разные годы. Да, водичка, прямо скажем, не как в Черном море в августе, но ощущения ни с чем более не сравнимые по заряду бодрости м свежести духа. А по поводу случившегося... Народец в Яйлю, Артыбаше и в Иогаче, который обслуживает летом туристов, живет именно с этого. В несезон (считай с сентября по июнь) пропивает заработанное за три месяца, какие уж из этих мужиков капитаны! К сожалению, мы и сами вверяем им свои жизни так, как будто не дорожим ни собой, ни близкими своими. Все мы, к несчастью нашему, любители "русской рулетки" и умные задним умом. Се ля ви, господа!
Гость
17 июля 2011, 11:28
Это вступление к Вашей новой повести?
17 июля 2011, 18:03
Спасибо, Герман! Было очень интересно, Вы неравнодушный человек,это прекрасно, счастья вам и здоровья1
Гость
17 июля 2011, 20:55
уж тот ли это Герман - старый завсегдатай НГСа?
Гость
16 июля 2011, 00:45
Какая ужасная смерть( царство небесное...
Гость
16 июля 2011, 10:24
а у пилота в 40 лет уже был 25-ти летний сын? :0
16 июля 2011, 10:52
а пилот = владельцу? или будем все-таки сначала внимательно читать, а только потом писать?
Гость
17 июля 2011, 20:31
solo. главное прослыть самым быстрым распознавателем ошибок..но опять прокол..
16 июля 2011, 00:47
Были на Алтае этим летом. Катались на моторке по Чемалу. Когда я попыталась одеть спасательный жилет правильно: просунуть через ноги веревки, как потом оказалось, специально для этого предназначенные, девушка-экскурсовод меня отговорила. Вопрос: как совесть позволяет брать такую ответственность за чужую жизнь?! Мне не трудно потратить 20 секунд на просовывание ноги в веревочную петлю.. Тем более жилет уже был надет. И ещё - куда в случае обнаружения такой халатности мы можем обращаться?
Гость
16 июля 2011, 21:55
я не умею плавать, на Телецком бываем раз в год, катаемся на Корбу с проверенными людьми, НО я всегда одеваю спас-жилет,и никому несмешно, потому, что это безопастность..хотя, муж прикалывается..
17 июля 2011, 10:35
буковка Т - лишняя. Но спас-жилет одевать нужно!
Гость
17 июля 2011, 21:00
в морг
Гость
16 июля 2011, 13:09
Почему люди сели в лодку с пьяным капитаном? Сели сами и посадили своих детей? И лишь после трагедии вспомнили - а капитан-то был пьян! Капитан виноват несомненно, но ваши мозги-то где были?!
16 июля 2011, 14:37
Может сначала не заметили, а потом сходить было некуда- не в озеро же...
Гость
16 июля 2011, 21:15
Изначально водитель был трезв. Во время экскурсии пассажиров высаживают, что в это в время происходит с водителем катера никто не уточняет. Так сразу не заметишь, по незнакомому человеку. Даже если отбросить этот факт, что делать туристам ? Остаться на диком берегу? Варвара, не знате, зачем даете подобные комментарии ? Держите язык за зубами.
18 июля 2011, 08:31
У него же биологические жидкости на анализ не возьмёшь перед отплытием.
Гость
18 июля 2011, 11:57
К вопросу пьян - не птян капитан. Наша группа находилась на южном береге оз.Телецкое. 11 июля решили прокатиться по озеру с ребятнёй. Увидели подплывающий красный катер с откидными люками с туристами, решили договориться о прогулке. Скорее всего это и был как раз тот злополучный рейс, т.к. на южном побережье озера не так много катеров в принципе, а 11-го вечером больше похожих лодок и не было. Было часов 6 вечера (плюс-минус) Капитан сказал что сейчас он на экскурсии - надо возвращаться в Артыбаш. И не смутившись нашего присутствия пока туристы купались и фотографировались, отправился с бутылкой "Немирова" к капитану другого судна, кот. так же должен был на утро везти уже нашу группу на водопад. Причём "наш" капитан оговрился что лодка у него на 16 человек, но если что возьмёт нас всех... (24 с детьми)К счастью, прогулки не получилось, т.к. поздно вечером поднялся шквальный ветер и мы просто в авральном порядке снялись лагерем и съехали с озера. У нас есть фото этой лодки и фото купающихся туристов (правда люди в отдалении немного, т.к. объектом съёмок был просто пейзаж, но катер видно хорошо)
Гость
18 июля 2011, 23:40
Если видите нарушения, почему не препятствуете? Почему молча наблюдаете, а после случившегося охаете???? Когда не будет равнодушных, будет больше порядка!!!!!
Гость
19 июля 2011, 14:26
Ну во-первых мы не охаем. Мы просто констатируем факт. Во-вторых, водитель выпивал не стесняясь туристов, все видели и были в курсе. С нами разговаривать он даже не захотел. А про "своего" капитана выводы были сделаны.
Гость
9 августа 2011, 13:07
катер был зелёного цвета
Гость
16 июля 2011, 17:11
НГС, а что это за жуткое фото к статье? Где лодка тонет? Это с места событий или просто взятое из интернета?
Гость
16 июля 2011, 17:41
Да скачали с яндекс-картинок. Вообще Волга эта оранжевая большая моторка на подводных крыльях.
16 июля 2011, 19:42
Фото thinkstockphotos.com (1), teletsky.ru (2), Леонида Леонова (3) - внизу статьи написано. То есть 1я фото - с фотобанка.
Гость
16 июля 2011, 11:33
Милиции? Оговорочка - надо писать "от господ полицейских". И ведь что самое страшное и ожидаемое - 1. пытался скрыться; и 2. очень сомневаюсь, что он понесет наказание. Куда мы катимся?!
Гость
16 июля 2011, 22:49
от Полиции
16 июля 2011, 12:46
Хорошо, что многие спаслись и что водителя поймала полиция.
16 июля 2011, 13:04
принцесска вы прямо как в воду глядели
Гость
16 июля 2011, 23:59
Примечательно, что в статье говорится о том, что это первый случай за последние 3 года. вот только почему никто не считает случай двухлетней давности, когда мы собственноручно спасали людей с перевернувшейся лодки, при этом одного спасти не удалось, он умер от переохлаждения и на берег мы привезли лишь его тело... а вообще, конечно, жуткая трагедия.
18 июля 2011, 15:20
Может, это было не летом? В статье сказано про летний период
Гость
18 июля 2011, 08:50
как всегда одна вонь в комментах, одно слово водятл гарантирует праведный гнев большинства. вот интересно если всё так плохо то за каким "экстримом" туда все лезут как мухи на варенье каждый год? статья со слов малолетнего это маразм их даже стражи порядка не имеют права опрашивать вне присутствия родителя. интересно как определили, что управлял плавсредством пьяный?была проведена экспертиза? пологаю, что нет. а почему тогда для пущего общественного порицания не предположить, что он имеет не традиционную ориентацию и не состоит в секте в ритуалы которой требуют человеческих жертв под видом несчастного случая?
Гость
4 августа 2011, 22:48
Хорошо пьяного человека любой дурак распознает
Гость
16 июля 2011, 01:33
Это эпидемия чтоли такая началась?
Гость
16 июля 2011, 06:45
Во-первых неточность: от Новосибирска до Телецкого 600км. Сам был там за день до этого проишествия. Катера гоняют и порой выделывают рискованные маневры. Погода может поменятся очень быстро. Но факт - такие проишествия там очень редки. Все, кто в лодках обязаны быть в спасательных жилетах. Тут сыграла роль, скорее всего то, что народу в лодке было много.
Гость
16 июля 2011, 10:41
Сопереживаю всем кто попал в эту трагедию. Николаю Николаевичу Соколову особенно выражаю свою поддержку. Это очень замечательный человек. Пережить такое, это настоящее испытание.
Гость
16 июля 2011, 11:57
Соболезную семьям погибших. Страшно подумать, мы тоже катались до водопада Корбу. И катер выбирали чтоб был "зачехлен", потому что холодно очень на воде.Секундное дело, ужас...
Гость
16 июля 2011, 13:27
Статистика ГИМС РА: За время существования ГИМС по Республике Алтай с 2005 года на Телецком озере произошел всего 1 случай гибели человека связанный с эксплуатацией маломерных судов (не считая июльской трагедии). 31 мая 2009 года при отходе от берега, по неизвестной причине опрокинулась и затонула моторная лодка, погиб один человек, спасено двое. Как житель Республики Алтай скажу - купаться в Телецком обычному человеку невозможно. Хотя каждый год проходят заплывы моржей. Их безопасность обеспечивает ГИМС, многие сходят с дистанции. Вопрос - а разве самолет в Телецком обнаружен?
Гость
16 июля 2011, 16:45
В этом году ездила отдыхать на Телецкое озеро,очень понравилось! Была 12 часовая экскурсия по Телецкому,погода постоянно менялась,то холодно,то жарко. Когда оказались на Боте (теплоход небольшой). то многим стало жутко - какое огромное озеро!Останемся живыми или нет ? Туризм в Горном практически не развит ,и в Горный ездить очень опасно ! Очень жалко людей, которые утонули на Телецком . И зачем туристы сели в катер , если водитель был пьян?
16 июля 2011, 20:29
Что за катер такой, что тонет при переворачивании? По идее у каждого плавсредства есть незатопляемые отсеки, которые должны держать его на плаву в любом положении, даже при опрокидывании. если только не пробоина
Гость
16 июля 2011, 21:12
Товарищи, дорогие! Из уважения к погибшим уберите этот похабный заголовок статьи! Это бесчеловечно, ведь новости читают и родственники...
Гость
16 июля 2011, 23:06
Так, понятно... вот фиг я когда еще поеду на Алтае кататься на частниках куда-нибудь.
16 июля 2011, 23:19
Похоже мы видели эту лодку, пассажиров и капитана который пил Немирова с капитаном другого судна, в то время когда пассажиры купались на берегу юга Телецкого озера, лодка была красного цвета с открытыми люками-окнами
Гость
17 июля 2011, 11:37
Герман, не надо говорить за всех людей, проживающих в этих поселках!Я сама провела там два летних сезона, и могу на 100% сказать, что не все капитаны позволяют себе пить на работе. Хотите качественный отдых-приходите на пирс возле "Пионера Алтая"-более ответственных ребят-капитанов на Телецком нет!!!!!!!!!!
Гость
17 июля 2011, 12:16
Я тоже чуть не попала на "тот свет"... На водохранилище р. Чемал катались на "плюшке" прицепленной к водному мотациклу. Он ездил между катамаранами на бешенной скорости, и даже не глядел в нашу сторону. На повороте нашу "Плюшку" выкинуло на катамаран... Её пробило, а я еле удержалась.Трамв удалось избежать. Но нас ещё могло течением отнести к ГЭС.Страшно думать о последствиях
Гость
17 июля 2011, 12:19
Я каждый год несколько раз езжу на Алтай, и на Телецкое озеро заезжаю. Три-четыре раза катерах катались в спасательных жилетах, но с закрытым верхом из оргстекла. Уверен, что причина переворота - это "топляк" (плывущие бревна, которые прохо видны, так как полностью в воде), и задача вовремя затормозить или обрулить, но затормозить не всегда получалось у капитана, и он резко уходил от столкновения. Самое опасное, что во время этого манёвра, можно влететь в еще больший "топляк". И таких моментов с ударом, штук пять - гарантированно за одну поездку! А если на скорости - то перевернуться дважды два. Основной "топляк" в Телецком озере идет с долины реки Чулышман (с южного берега к северному, по течению к мосту в сторону реки Бия).
Гость
17 июля 2011, 14:01
На первом фото изображен Рикошет 550.(микротонник) это парусная яхта-швертбот. ей и 8 чел на борту очень много, она неустойчива, т.к. не имеет балластного киля.
Должен был в этот день как раз на Телецкое ехать, был недалеко. И как раз семьей планировали на катере экскурсию брать. Но по какой-то причине мы сменили планы и отправились на Аю.
Гость
18 июля 2011, 23:35
Скорблю о погибших.Сопереживаю пострадавшим и их близким. От имени владельца лодки( у него сейчас нет интернета)приношу глубокие соболезнования близким погибших и сочуствие пострадавшим в трагедии на озере.Оправдания водителю нет...