перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Планшет для джентльмена

Гость
12 марта 2011, 16:06
Клон Tegatech, если не ошибаюсь. Отсылка к нетбукам как раз показывает, что они не заменили ноутбуки, а существуют параллельно с ними. И бум первой волны так и не повторился.
13 марта 2011, 10:48
Кто клон??
13 марта 2011, 18:17
если Вы имеете ввиду что ViewPad клон Tegatech, то Вы не правы.
Гость
13 марта 2011, 15:17
У нас нетбук самсунг, работает 10 часов практически на полной мощности, 12 часов на пониженной, смотрели кино и читали книги в самолете, когда летели в РИО. Аудио плеер жене успешно заменяет телефон, с 8 гектарами музыки и радио. Зачем этот слабенький аппарат?
13 марта 2011, 19:42
ViewPad7: 5-6 часов если только видео непрерывно смотреть. Если смешанный режим работы видео+чтение книг, то есс-но ресурс батареи в разы выше. Плюс навигация встроенная, интернет WI-FI+3G и т.д. ViewPad 10s: 7-8 часов видео в HD качестве! Смешанный режим работы, также в разы больше аккумулятора хватает. А вообще планшет по удобству лучше нетбука, элементарно - набор текста, просто попробуйте ))
Гость
13 марта 2011, 19:57
chto za model netbook samsung xochu kupit
Гость
12 марта 2011, 09:49
Ну телефон такая бандура не очень то заменит)))
13 марта 2011, 10:47
согласен с планшета напрямую звонить неудобно )). использование гарнитуры помогает ))
Гость
12 марта 2011, 10:26
особенно понравилось упоминание об андроид 1.6 ) то есть можно помахать ручкой флешу,который появился в версии 2.2, и более высокой производительности,которая хорошо себя показала в последних версиях
13 марта 2011, 10:45
Андроид 1.6 только в модели ViewPad 10 и это обусловлено тем что на момент производства этого устройства (ноябрь 2010г) Андроид 1.6 был самой свежей операционкой которая поддерживает архитектуру х86. В модели ViewSonic 10Pro которая уже нами анонсирована в конце февраля тоже на Интеловском процессоре, будет стоять Андроид 2.2 и Win7 Pro
Гость
12 марта 2011, 11:29
1) про видео очень понравилось, вместо того чтобы указать поддерживаемые форматы говорится о том, что фильмы можно конвертировать... сколько на это уходит времени не уточняется. 2) про замену телефона - чушь, находясь в здравом уме никто не станет отказываться от более надежного устройства - телефона, в пользу того, что может быстро разрядиться процессе "конвертации видео в более удобный формат".
13 марта 2011, 10:32
видео можно и не конвертировать под разрешение экрана планшета.
Гость
12 марта 2011, 13:19
10s нет еще в продаже, модели 7 и 10 я бы не стал покупать
13 марта 2011, 10:41
10s к концу марта появится в магазинах в Новосибирске
Гость
12 марта 2011, 17:37
"...в конференц-зале новосибирской гостинцы Double Tree by Hilton" - похоже только одного меня русского по национальности коробят названия подобных гостинец, магазинов и прочих "чисто импортных" обьектов
Гость
13 марта 2011, 22:32
Россия - многонациональная страна. Послушайте выступления Путина на эту тему.
12 марта 2011, 20:53
Нет уж, спасибо, подождём Motorola XOOM.)
13 марта 2011, 10:39
XOOM без 3G в Штатах стоит за 700$ ))) А если Вам нужен Андроид 3.0 то и у нас уже в мае будут на этой операционной системе несколько устройств
Гость
12 марта 2011, 21:29
Бред какой-то. Если есть ноутбук, то кроме сотового, через который и в инет можно выйти - ничего не требуется. Можно и музыку посмотреть и книги почитать. А то и нетбуком обойтись. При этом только что общался со знакомым - говорит: батарейки нетбука ему хватало на 6 часов сидеть через wifi в инете, а в самолёте 5 часов смотреть видео (убавив яркость)... И зачем иметь телефон и коммуникатор одновременно?
13 марта 2011, 10:37
В самолете особенно хорошо смотреть фильмы на ноутбуке\нетбуке когда пассажир перед вами разложит свое кресло по полной ))
Гость
13 марта 2011, 11:04
> OS Android 1.6 Это правда?? в версии не ошибка?
14 марта 2011, 10:28
Нет не ошибка. Дело в том что на момент производства и начала продаж (11.2010г) модели ViewPad 10 Андроид 1.6 являлась самой свежей ОС поддерживающей процессоры Интел.
13 марта 2011, 22:17
Давно присматриваюсь к седьмому номеру. Но так пока и не удалось повертеть в руках. А вот десятка показалась слишком большой, вариант так называемых Home Tablet, кажется не слишком рациональным выбором, ноутбук как переносной пк лучше.
14 марта 2011, 10:31
Нетбук тяжелее. Его нужно постоянно выключать чтобы сохранить ресурс батареи т.к. в режиме экономии он ест энергии больше чем планшет в таком же режиме.
Гость
12 марта 2011, 10:10
"Операционная система Android ... позволит конвертировать любое видео" При чём тут Android? Видео конвертируется исключительно благодаря емкостному экрану и стильному полированному корпусу! ;-)
12 марта 2011, 12:13
"ViewPad 10 способен стать полноценной заменой нетбуку и является на российском рынке первым устройством с поддержкой не только OS Android 1.6 (обеспечивающей более эффективное энергопотребление), но и Windows 7 HP" То есть робот 1.6 более продвинутый, чем его более поздние версии 2.1 и 2.2??????
13 марта 2011, 11:44