NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

штиль.

761мм 98%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Озеро Индерь готовят к статусу заказника

Гость
16 ноября 2010, 15:30
Лишь бы этот заказник не превратился со временем в элитное место для организации "царских охот" .
Гость
16 ноября 2010, 18:22
Та же мысль посетила. Само слово "заказник" вызывает такие ассоциации; заказали уток пострелять... (((
16 ноября 2010, 15:28
Вообще надо запрещать охоту, а не "регулировать" численность тех, кто создан отнюдь не вами. Представьте на минуточку, что некое животное обретает интеллект, многократно превосходящий человеческий. И начинает эксплуатировать людей в интересах своего вида, а потом и "регулировать" численность рас и народов. Страшно? - было страшно, когда люди этим пытались заниматься, см. фашизм, а другой вид - еще страшнее. Так вот оставьте птиц, рыб и животных в покое, они сами установят свою численность согласно природным законам. Охоту и животноводство - под запрет!
17 ноября 2010, 11:24
ну растение преположим тоже отнюдь не человеком созданы. Но тем не менее он регулирует и решает что и где должно расти, а кроме того употребляет в пищу, уничтожает что не съедобно. А сорвать или нагадить на цветочек очень просто, он ведь не возмутится. что ему больно и тем более никуда не убежит....
Гость
16 ноября 2010, 15:39
Правильно! Чем больше заказников и заповедников, тем лучше. А ещё лучше отменить охоту полностью - не к лицу цивилизованному человеку это жестокое кровавое развлечение.
17 ноября 2010, 11:31
Для тех для кого охота, не способ добыть и покушать, а развлечение - прямая дорога к врачу психиатру. Мне например очень нравится мясо косули, лося, зайчатина, утка или лысуха или мясо боровой птицы. В магазине его не купишь, а побегав денек другой можно добыть. А заказник и заповедник хорош только для животных, их там охраняют, а вот вы - не имеете права там находится в качестве туриста, устраивать пикникик и жечь костры. Хотя мне подобная идея нравится, к примеру Караканский бор так загажен туристами, что настипить некуда.
Гость
16 ноября 2010, 15:53
Утку постоянно стреляют на Горской выше метромоста, хоть бы кто браконьеров остановил.
Гость
16 ноября 2010, 16:53
Вы ошибаетесь. Там находится стрелковый стенд.
Гость
17 ноября 2010, 14:01
2Vovan .Ваша правда , к сожалению!Мои дед и отец там охотились, я туда не за лутками еду и , тем более , не за гуменником, а просто отдохнуть от города.И чё теперь?
17 ноября 2010, 15:58
Если сделают заказник или заповедник, то вероятнее всего просто отдохнуть сможите, но без шашлыков, костра и палаток.
Гость
16 ноября 2010, 15:11
это позитивная новость
Гость
16 ноября 2010, 15:52
Это озеро как раз хотят прибрать к рукам и устроить там элитную охоту, а под тем запретом что тут говориться было немного другое.
Гость
16 ноября 2010, 16:30
У нас очень красивая и богатая область. Предлагаю НГС выставить на главную страницу на обсуждение "долгосрочную" статью где Новосибирцы узнали бы где мы можем отдохнуть на выходные хотя бы как на Алтае с "полукомфортом". Ведь природа у нас не сколько не хуже Алтайской. Может это обсуждение подталкнёт инвесторов для создания недорогих зон отдыха...
16 ноября 2010, 17:29
Пардон за предыдущий комент, не правильно прочитал статью. Запрет был отменен в 2010 году.
16 ноября 2010, 17:28
Что то я не совсем понял. Как запрет на охоту ввели в августе 2009 года из-за обращений жителей в 2010 году?
Гость
16 ноября 2010, 20:54
Давайте сделаем как в Кении. Там полностью запрещена всякая охота.
17 ноября 2010, 11:33
Вся возня только вокруг раздела земли, птица тут не причем - охрана птиц это версия для простолюдинов.