перейти к публикации
34 комментария к публикации

Угонщик в погонах

Гость
10 мая 2006, 01:47
Как лихо раскрываются дела, если пострадавшими оказываются родственники чинов...
Гость
10 мая 2006, 02:36
Сроки не серьезные и вообще,если бы милицейского сыночка не побили менты бы не засуетились. И взяли-то случайно... А инспектор Ляшенко должен еще на следствии назвать тех, кто его \"беспрепятственно\" пропускал - их тоже к ответственности привлечь не помешает.
Гость
10 мая 2006, 08:22
\"По случайному стечению обстоятельств в число жертв банды попал сын начальника УВД Новосибирска Алексея Кириллова\" Ну вот...
Гость
10 мая 2006, 08:27
Если бы сынок УВДэшника не попался-до сих пор бы работали.
Гость
10 мая 2006, 08:50
То, что поймали - это хорошо, не часто угоны раскрываются, но получается, что ключевой момент - это угон авто у сына начальника?
Гость
10 мая 2006, 08:50
Наверное если-бы сынка мента старшего не пощипали, то история не закончилась бы так быстро....
Гость
10 мая 2006, 08:54
А интересно как долго бы их вылавливали, если бы случайно в число потерпевших не попал сын высокого чиновника?
Гость
10 мая 2006, 09:20
А с раскрываемостью угонов все ясно - или ищи машину сам, или будь сынком начальника. Простого человека замучат еще на стадии подачи заявления в милицию (опробовал на себе).
Гость
10 мая 2006, 09:20
Высшую меру в студию....
Гость
10 мая 2006, 09:25
Ну а что вы хотели - какое общество такая и милиция...
Гость
10 мая 2006, 09:24
У одного знакомого машину угоняли - Харриер, так его избили и забрали машину, он забегоат в дежурку к ментам, говорит: там-то такие-то люди отобрали машину, объявите перехват! А менты даже не пошевелились, час время тянули, потом начали действовать. Видимо выжидали, пока Харриер за пределы новосиба уедет. В итоге: пока ничего не нашли. Так что все там повязаны!
Гость
10 мая 2006, 09:46
Друг у друга машины уводят, друг друга садят - менты самодостаточны, только вот ещё бы от честного народа отстали :)
Гость
10 мая 2006, 09:51
Классно журналист сказал про случайность. С Родей согласен.
Гость
10 мая 2006, 10:52
2 444 - не сильно то они и позажигали, в ноябре сынок начальника, в декабре взяли. Если б не сынок, то и в декабре бы их этот в \"пАгонах\" отмазал.
Гость
10 мая 2006, 11:01
лоханулись бандиты... А в целом отмена системы льгот только улучшит нашу жизнь :)
Гость
10 мая 2006, 12:05
сама в свое время видела, как менты искали на дискотеках пьяненьких подростков и избивали их, чтобы план по раскрываемости сделать. Мусора останутся мусорами, и повязаны с оргпреступностью тесными родственными узами. Почаще бы их детки попадались под раздачу, так, может, появились бы новые причины для прихода на работу.
Гость
10 мая 2006, 13:37
Берут в органы кого попало по блату...вот и результат.....сам служил в спецподразделении в конце девяностых отбор был строгий...за несколько лет на службе ни одной \"крысы\"небыло......сейчас же сплош и рядом......
Гость
17 мая 2006, 10:23
В Узбекистане проблему с угонами просто решили. Объединили понятие угон и кража в одно целое. Подошел, открыл дверь чужой машины - получи 12 лет. И не разбирались особо. Так за полгода народ вообще перестал машины закрывать. Сам видел.
Гость
10 мая 2006, 08:15
пару выдержек из статьи --- По случайному стечению обстоятельств в число жертв банды попал сын начальника УВД Все участники преступного сообщества получили длительные сроки заключения, --- Каким-то образом тогда милиционера не отстранили от службы,
Гость
10 мая 2006, 08:56
\"... в пагонах\". Какая нафиг субкультура, безграмотность обыкновенная. :)
Гость
10 мая 2006, 10:02
2Вадим - в точку!
Гость
10 мая 2006, 10:33
Значит могут, когда захотят! :-)
Гость
10 мая 2006, 14:02
Да это не в первый раз как ментов заденут так они оз кожи лезут а простому гражданину могут сказать завтра предите ... и так пока сроки не выдут а потом в архив...
Гость
10 мая 2006, 14:49
Джип дороже жизни [04.05] Новосибирец, похищенный вместе с автомобилем Toyota Land Cruiser, найден мертвым В Новосибирске получила продолжение криминальная история, связанная с похищением в декабре прошлого года начальника одного из подразделений Западно-Сибирской железной дороги Владимира Купина. Нашлось тело пропавшего мужчины. По предварительным данным, Купин скончался не от насильственных действий, а, возможно, в результате остановки сердца. Правоохранительные органы склоняются к версии разбойного нападения: неустановленные преступники хотели завладеть новым джипом потерпевшего. Вот интересно можно ли это связать
Гость
10 мая 2006, 15:21
Сколько денег - столько песен. Попробуйте на зарплату того же следователя пожить. Узнаете много нового и интересного. Ко мне как-то бригада следователей после грабежа квартиры приехала - так я даже не знал кто больше пострадал я или бригада. Замученные и простуженные (дело зимой было). Криминала много, а кадров на такие зарплаты не хватает. Платите налоги господа, и следите за их целевым использованием - а потом можно и кричать будет... только надо-ли будет?
Гость
10 мая 2006, 15:58
К Анатолию: нашел, кого жалеть. Что толку что они простуженные приехали? Преступление то раскрыли ? Вот ... то-то же. На мою семью было совершено не так давно разбойное нападение, под дулом пистолета и машину забрали и все, что было в доме. Машину даже в розыск не объявили вовремя , а за три дня до ограбления с ментовского компьютера кто-то запрос по ней делал. Теперь и дело пытаются \"Потерять\". Вот и жалей этих \"замученных\", измучились, видимо на бандитов работать и водку с ними на морозе пить. Очч жаль уплаченных налогов (немаленьких) на содержание этой братии.
Гость
10 мая 2006, 16:08
Ага \"замученные\" менты. Я замучился - ушел на свободу, работаю на себя как могу и не ною, что мне паёк по пол года не платят и т.п. Когда уйдут ВСЕ, может государство и задумается, а так не будет толку. Просто не все представители органов в силу своих умственных способностей могут сейчас прижиться на гражданке + лень и желание по легкому \"бабла срубить с коммерцев\" за счёт погон. А в охране за 5 штук сидеть сутками не все хотят, а башкой работать или по-честному как уже сказал далеко не все могут.
Гость
10 мая 2006, 16:39
Платить надо и хорошо платить. Если нарушил присягу тоже плати от 25 до вышки.Измена в Погонах страшнее ПИСТОЛЕТА.Это подрыв НАЦИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ. Время осталось мало очень мало ,
Гость
10 мая 2006, 16:57
Анатолий. Маленькая зарплата это не повод для противоправных действий. И если одел форму будь добр защищай честь мундира. Не спорю многие и одевают форму только что бы удовлетворить свои амбиции власти. Но есть так же и много, как говорят, правильных ментов. Только вот покоя и жизни у них нет. Есть такая поговорка \"С волками жить - по волчьи выть\". А тот ктот выть не захочет тот не наш, тот изгой в любом обществе и любой среде. А у власти в превую очередь.
Гость
11 мая 2006, 17:30
Мало дали. Очень мало. Раскрываемость - ужас. Безопасности ни какой. Да господа... Невольно вспоминаю классика: \"О времена! О нравы!\" Очень печально. Статья лишний раз напомнила о коррупции и не защищённости личности.
Гость
11 мая 2006, 19:44
Полностью потдерживаю Анатолия!!! Сами на себя сначало посмотрите, а потом ментов ругайте. Во-первых: нельзя всех под одну грибенку! Во-вторых: какое общество - такая и исполнительная власть (менты). Перемны нужно начинать с себя!!! Что ты сделал для того что бы изменить создавшееся положения в РФ, когда все воруют??? А ты всегда платишь налоги? А если у тебя официальная з/п 1500 руб. по бугалтерии а получаешь ты 15 000 - значет ты уже воруешь у мента!!! А он в свою очередь у тебя! Начни перемены с себя!!!!!!!
Гость
12 мая 2006, 04:44
в начале восьмидесятых работала на нашей кафедре лаборантка, жаловавшаяся, что ее мужу (молодому выпускнику вуза) пришлось заплатить 5000 рублей (тогда очччень приличные деньги) за то, чтобы его взяли лейтенантом в гаи ... наверное, зататы того стоили уже тогда :)
Гость
10 мая 2006, 09:54
Ерунда это про сына начальника УВД, что мол из-за него поймали. Вы на дату посмотрите 2003 год, они еще 3 года после этого зажигали, и попались по сути случайно, по жадности - не стали бы машину угонять - не задержали бы их.
Гость
21 ноября 2018, 20:34
Прежде всего нужном ужесточить закон - "просто взял покататься" 15 лет с конфискацией имущества за 1 эпизод... А ..... в погонах нужно наказывать вдвойне строже.