перейти к новости

На Центральном рынке Новосибирска в жару сгорели кондиционеры

14 августа 2023, 15:40
Поделитесь своим мнением
Комментарии
80
14 августа 2023, 15:43
Выживают покупателей? Причем так последовательно...
Гость
14 августа 2023, 16:06
В основном выживают продавцов. В планы руководства ЦР входит сделать из рынка сплошной гастрокорт. Они думают, с них прибыли больше. По этой же причине и двери вчера закрыли - говорят, что продуктово-вещевой отдел мешает гастрокорту, из-за него туда не ходят жруны.
14 августа 2023, 16:12
Гость
14 августа 2023, 16:06
В основном выживают продавцов. В планы руководства ЦР входит сделать из рынка сплошной гастрокорт. Они думают, с них прибыли больше. По этой же причине и двери вчера закрыли - говорят, что продуктово-вещевой отдел мешает гастрокорту, из-за него туда не ходят жруны.
Ну, довелось как-то туда зайти... Народу было человека 3-5 НА ВЕСЬ ГАСТРОКОРТ!!! Может, к вечеру там народ и собирается, так зато на рынке к этому времени уже ни продавцов, ни покупателей НЕТ.
Гость
14 августа 2023, 17:49
Давно там ничего не покупаю.
14 августа 2023, 16:12
Да с этим гастрокортом сума там посходили, так удобно было мясо покупать, теперь пока дойдёшь и найдёшь.
Гость
14 августа 2023, 17:35
А потом бы ещё дорогу назад найти
14 августа 2023, 18:09
Гость
14 августа 2023, 17:35
А потом бы ещё дорогу назад найти
😂👍
14 августа 2023, 18:04
гениальные менеджеры руководят
Гость
14 августа 2023, 21:08
Да нет. Руководят жадные хозяева.
14 августа 2023, 17:16
Может цену сбросят на курятину?
Гость
14 августа 2023, 15:55
Нет последнее время добрых слов о центральном рынке ! У меня как у покупателя и статьи на нгс в последнее время говорят сами за себя . Одни комментарии почитайте , узнаете мнение людей. Ну почему руководство нашего города допускает такое безобразие?! Где контролирующие организации? Санитарные требования еще никто не отменял так же как и пожарные . Такое крупное торговое предприятие в центре города и такие нарушения.
Гость
14 августа 2023, 21:07
" Где контролирующие организации?" За все уплочено
Гость
14 августа 2023, 15:44
"На сегодня (14 августа), привезли новые (кондиционеры) и установили. По товарному соседству основное оборудование установлено, мелочи доделываются, санитарным нормам соответствует." Ну то есть до этого санитарным нормам не соответствовало, но барыги не закрывались, предпочитая подвергать опасности персонал и гостей.
Гость
14 августа 2023, 16:14
лена путина: а пожарная и сан инспекция акты уже одобрила?
14 августа 2023, 18:25
Гость
14 августа 2023, 16:14
лена путина: а пожарная и сан инспекция акты уже одобрила?
Пожарной инспекции проверить бы наличие и достижимость входов/выходов.
Гость
15 августа 2023, 00:17
14 августа 2023, 18:25
Пожарной инспекции проверить бы наличие и достижимость входов/выходов.
не волновайтесь, там усе схвачено
Гость
14 августа 2023, 15:50
Смешно. 10 кондиционеров не профисионал один поменять может за день. Это специально отмазка чтобы весь рынок превратить в гастрокорт и брать арендные платежи с молодых и глупых ;))
Гость
14 августа 2023, 16:08
Прокуратура Ау у них уже сети не выдерживают.чего ждем пожара?
Гость
14 августа 2023, 18:17
Гость, быстрее сгорит, проще будет закрыть и все снести.
Гость
15 августа 2023, 05:08
быстрее бы
14 августа 2023, 17:51
Чтобы из Центрального рынка сделать модную жральню - его надо целиком снести и выстроить концептуально новое здание с полностью новой благоустренной территорией. Владельцы тупо не понимают, что для новосибирцев жрать на рынке - стрёмно. Так и будут туда ходить заблудившиеся колхозники и местные Рулоны Обоевы.
Гость
14 августа 2023, 18:21
Кошь летучая, нашлась тоже мне Рулонка Забугорнова.
14 августа 2023, 22:47
Алтайцам колхозникам откуда знать, это реально себя не уважать там обедать или с друзьями встретиться, только за мясом на 10-15 минут, даже овощи фрукты уже там не беру ибо обвес и гниль, да и в магазине порою дешевле
Гость
14 августа 2023, 23:53
14 августа 2023, 22:47
Алтайцам колхозникам откуда знать, это реально себя не уважать там обедать или с друзьями встретиться, только за мясом на 10-15 минут, даже овощи фрукты уже там не беру ибо обвес и гниль, да и в магазине порою дешевле
Точно, чё к чему я там рассядусь кушать, а мимо с мясом/рыбой с авоськами покупатели шастают. 🤣
Гость
14 августа 2023, 18:08
Везде пишут подорожал картофель.Приехали с Алтая продать на Центральный-бесполезно-встать негде ,проходов нет,контролёры вообще не разговаривают,типа торгуйте у себя.Вот вам и хотели подешевле.Идёт какой-то намеренный саботаж сельхозпродукции .
Гость
14 августа 2023, 18:25
Гость, изумительно доброжелательны к производителям- торгуйте у себя… а здесь почему нельзя/ кто запретит???????? Дикости….
Гость
14 августа 2023, 18:28
езжайте домой мы купим в Ярче
Гость
14 августа 2023, 16:17
Когда там все полыхнет, их дровишки разложенные, я надеюсь этот с позволения сказать директор, сгорит первым
Гость
14 августа 2023, 17:37
Хорошо б только он. А не пострадали люди.
Гость
14 августа 2023, 17:28
Дровишки для розжига разложили ? Кондиционеры не тянут , горят , скоро все вспыхнет а тут раз и все двери закрыты и люди внутри !!!
14 августа 2023, 18:25
Полнейшая антисанитария! Как можно мясо в метре продавать от овощей..! Значит кто то заплатил хорошие бабки! Рынок есть рынок. а сделали забегаловку!
Гость
14 августа 2023, 16:00
Когда уже эту клоаку Закроют...
Гость
14 августа 2023, 18:23
Условия для продажи свежего мяса соблюдаются- как думает роспотреб??? Он куда вообще смотрит???????????????
Гость
14 августа 2023, 18:29
в телефоны, там СМС о приходе денег
14 августа 2023, 16:10
Я еще понимаю как-то, что "Отдых" жалели, этот-то памятник хамству и обвесам прошлых лет
14 августа 2023, 16:57
Так-с. Хотела ещё что-то отрицательное добавить, да побоялась уголовной ответственности за клевету. Доказательств нет. Мало ли что я там слышала.
14 августа 2023, 18:14
"Отдых" теперь напротив красуется через дорогу. В гастрокорде граждане могут откушать, а через дорогу пляска. 😂
Гость
14 августа 2023, 16:16
Барнаульцы только и могут старые совецкие рынки и универмаги переделывать как они увидели на картинка где-то в Лос Анжелесе или сан Диего. Гыгыгыгы
Гость
14 августа 2023, 21:11
Ракшин не барнаулец, он из села Алтайское.
Гость
14 августа 2023, 16:03
Барнаульская фирма и рынок переделали. Спасибочки.
Гость
14 августа 2023, 16:13
лена путина: так нафига вы ходите туды и жрёте там???? есть октябрьский рынок. там много места, как было в ссср. а этот гастрокорт, ну загли мы туда с мужем, посмотрели, даже поднялись на верх. всё. есть не стали, так как проходной двор это. впрочем, для деревни эт самое то.
14 августа 2023, 16:05
Рынок снести,землю забрать построить школу!
14 августа 2023, 16:14
Здрасти , пусть будет, только гастрокорт весь закрыть нафиг.
Гость
14 августа 2023, 16:17
лена путина: вы какой то не патриот. ну кто ныне школы требует) пусть дети учатся в 2 смены по 35 учеников в классе. но есть районы, где вообще нет школ. дома строят, а школ нет. например у заельцовского парка школ нет, а дома строят и строят.
Гость
14 августа 2023, 18:15
Ульяныч, рынок закрыть, гастрокорт снести. Построить элитный небоскрёб, квартиры продать.
14 августа 2023, 22:33
там видимо круглосуточный журналист , что-то зачастили, завтра про пружины на дверях расскажите - тугие очень, покупатели с трудом открывают
Гость
14 августа 2023, 17:05
Не надо ходит в гастрокорты, надо кушать дома! 😊
Гость
14 августа 2023, 17:08
Дома мидии вкуснее ))) и рапаны)
Гость
14 августа 2023, 17:06
Ночью дискач, днем рынок - техника не выдерживает!
14 августа 2023, 18:18
Там ещё ночью что то происходит ? 😂😂😂
14 августа 2023, 21:25
Администрация центрального рынка готовит что то страшное .Сегодня зашли на рынок в 17-00 с улицы Гоголя а через час не смогли найти выход 20 минут искали выход . С большим трудом кое как нашли .Если случится пожар или просто какое то ЧП люди там просто подавят друг друга в панике двери все закрыты люди все ходят и спрашивают выход на улицу. МЧС АУ ВЫ ГДЕ ОЧНИТЕСЬ или вы хотите вторую Хромую лошадь устроить где люди сгорели и в дыму задохнулись
Гость
14 августа 2023, 21:29
280936985, а пожары на ц.рынке случаются.Горели и без всяких гастрокортов.А сейчас столько элекричества включено!!!!! Одна искра и полыхнёт этот ,,корт",а народу и бежать некуда‽
Гость
15 августа 2023, 05:10
Гость
14 августа 2023, 21:29
280936985, а пожары на ц.рынке случаются.Горели и без всяких гастрокортов.А сейчас столько элекричества включено!!!!! Одна искра и полыхнёт этот ,,корт",а народу и бежать некуда‽
еще и дровишки разложили березовые, чтобы быстрее все разгорелось
14 августа 2023, 18:24
да к сносу готовят, как пить дать
Гость
14 августа 2023, 16:21
Они ещё потолок разрисуют граффити в стиле GTA. Психоневрологический санаторий по ним плачет.
14 августа 2023, 20:44
Кто вообще на эту ...... ходит, в магазинах же все дешевле....
Гость
14 августа 2023, 15:58
Вечно проблемы с этими барнаульцами...
Гость
14 августа 2023, 19:06
Мясо и салаты были хорошими. Люди работали и зарабатывали. Как такое допустили?!
14 августа 2023, 18:49
14 августа 2023 года в России отмечается Медовый спас. Известный православный праздник, который празднуют уже много веков. В этот день приятно забывать обо всем плохом, делать добрые дела и есть мед. Поздравления в стихах и прозе: Медовый Спас благоухает, Людям добро и свет несет. Янтарным блеском мед сверкает, Сердце от радости цветет. Желаю жизни сладостно-медовой, Чтоб снизошла к вам божья благодать. Семья была чтобы большой, здоровой ! Любви вам, счастья ! Горестей не знать.
Гость
14 августа 2023, 17:44
Что ни день, то новость про центральный рынок - не пора ли его уже снести?!
14 августа 2023, 18:22
Не нужно сносить, а сделать как когда то очень давно было: оба павильона - продуктовые + цветы. Ну а Восточный базар - пускай без изменений. )
Гость
14 августа 2023, 15:42
Я всегда знал, что где алтайцы-там лизоблюдство и назвал всего. Вот и пример нарисовался.
Гость
14 августа 2023, 16:22
Барнаульцы это владельцы на бумаге. Истинные хозяева другие (родственники торговцев фруктами), вот они то и творят эту дичь.
Гость
14 августа 2023, 16:19
Чот мне жрать захотелось. Но на гастрокорт не пойду - далеко и худеть мне надо.
Гость
14 августа 2023, 18:26
когда уже закроют этот рассадник антисанитарии в центре города? ей богу, даже ЖК там лучше чем этот позор
Гость
14 августа 2023, 19:15
Кондиционеров нет в но...ске? Куда бы они делись? Хорошего менеджера по снабжению этому директору.
Гость
14 августа 2023, 21:58
НГС, сделайте запрос в Пожарную инспекцию по поводу Центрального рынка. Город хочет прочитать их ответ. С этим гастрокортом, готовкой и постоянным закрытием всех дверей там, действительно, полыхнуть может скоро.
14 августа 2023, 21:22
бойкот!
14 августа 2023, 21:21
по факту Росси даже кондиционеры не может производить
Гость
14 августа 2023, 21:55
Зачем вы туда идёте? Помойка какая-то! Не хожу и нет проблем ни с мясом, ни с выходами!
Гость
14 августа 2023, 22:03
Хорошее мясо там покупали и дешевле, чем у некоторых. А про сеть Л. муж вообще говорит, что если там купим мясо, то отравимся. Он всегда мясо от частников ел.
Гость
14 августа 2023, 16:09
хорошо скоро выборы, все поводы для правильного решения
Гость
14 августа 2023, 19:05
В нижнем Новгороде и Краснодарском крае ещë всë хуже. Там абсолютный беспредел.
Гость
14 августа 2023, 22:03
а че удобно, сразу замаринованное просоленное потом мясо, шашлык жарить
Гость
8 сентября 2023, 15:40
Я не специалист, но не вооруженным глазом видно сколько там нарушений! Ужас ужасный! И куда смотрит Роспотребсоюз и Государственная противопожарная служба.