перейти к публикации
174 комментария к публикации

В слепой дегустации российское игристое опередило французское и испанское

24 декабря 2022, 12:27
Не ясно одно, кто был дегустатором? Кто эти 7 человек с разными вкусами?
25 декабря 2022, 09:03
Фанагорию тестировали последней, изрядно поднабравшись. Иначе сложно объяснить как эти горе-дегустаторы пришли к такому выводу. Однако, за последние годы, я остановился в выборе шампанского брют завода Инкерман. Правда не того, что в этой статье. Ранее баловались Calvet, пока не подорожал
26 декабря 2022, 12:23
26 декабря 2022, 12:23
Фанагорию тестировали последней, изрядно поднабравшись. Иначе сложно объяснить как эти горе-дегустаторы пришли к такому выводу. Однако, за последние годы, я остановился в выборе шампанского брют завода Инкерман. Правда не того, что в этой статье. Ранее баловались Calvet, пока не подорожал
Разве шампанским можно поднабраться? Это же компотик, хоть бутыль всади, никакого эффекта.
26 декабря 2022, 13:52
26 декабря 2022, 13:52
Разве шампанским можно поднабраться? Это же компотик, хоть бутыль всади, никакого эффекта.
Шипучка очень быстро бьет в голову. И так же быстро эффект проходит )
25 декабря 2022, 10:36
Каждый год одно и то же . Дегустируйте водку .
24 декабря 2022, 15:44
Что покупал, то и покупаю. Экспертов пока не требовал.
24 декабря 2022, 10:35
"Кислятина... Скучно без водки!" (с) 😎
24 декабря 2022, 12:22
Ух ты...Только я не удивлён?
24 декабря 2022, 11:04
Не прочитав до конца статью, поняла, что российское займёт первое место) а как иначе теперь
24 декабря 2022, 13:01
Марья Фёдоровна, Вы ошибаетесь, это НГС! У них всё российское на первом месте с конца!
24 декабря 2022, 13:07
Здесь - может и займет, но в любом магазине можно купить черт-те что, хоть и одноименное. После того, как купила шампанское с "ароматом" стирального порошка - всё. В ответ на мои претензии мне вынесли пачку сертификатов. Ну да - бумага всё стерпит.
26 декабря 2022, 13:52
Ну... не с Дом Периньон же сравнивали :) Аналогичное дешевое вино.
24 декабря 2022, 10:38
По акции в Марии Ра российское игристое , всего 200 рублей бутыль. Покупай , налетай . На тысячу взял 5 бутылей на все праздники сразу. Торт за 300 рублей со сроком годности до февраля. Килограмм китайских мандарин. .Девчонки, торопитесь, жду вас.
24 декабря 2022, 11:13
Все такое вкусное, специально на молодёжь рассчитываете)))
Гость
24 декабря 2022, 14:59
Такую дешёвую шнягу жри сам
26 декабря 2022, 15:12
Гордишься нищетой?Или аскетизмом?)
24 декабря 2022, 16:09
"а судьи кто?"(с). Эксперт по хинкали тестирует игристое и что то там рассказывает про сахар в брюте.....Кто обманул дегустаторов в том, что они разбираются в винах?
Гость
24 декабря 2022, 18:01
Удивляет набор игристых для тестов. Где продукция заводов Абрау-Дюрсо и Новый Свет?
24 декабря 2022, 18:12
Они не заплатили "экспертам"
26 декабря 2022, 13:53
Она дороже. (И вкуснее, имхо.)
Гость
30 декабря 2022, 06:48
Абрау с Дюрсо, пусть титов лакает
24 декабря 2022, 21:07
Или Новый свет, на крайняк - Абрау Брют.
25 декабря 2022, 21:10
Странный набор, но узнала впервые и о плохой Санта-Барбаре. До 1000 можно много всяких Кава, Асти, Проссеко, классических брютов и итальянских Ламбруско. Креман дешевле 1500 мне на глаза не попадался, а этих денег он не стоит. Но беспроигрышный вариант игристого до 1000 - это только Италия, которая в широком ассортименте и на любой вкус. На нашем рынке вин она заслуженно стала доминировать. Цена/качество и у вас не болит голова.
26 декабря 2022, 13:59
У меня и с Фанагории голова не болит. И даже - о ужас! - с той шипучки Perle, которую в банках продают :) Розовый брют нравится
26 декабря 2022, 20:35
26 декабря 2022, 20:35
У меня и с Фанагории голова не болит. И даже - о ужас! - с той шипучки Perle, которую в банках продают :) Розовый брют нравится
Из отечественных открытий очень порадовал джин. Сколько-то лет назад после дьютифришного Бомбей Сапфира давила жаба купить его втридорого в наших магазинах и почти даром был приобретен российский аналог с кружевом по- английски в названии. И российский производитель бывает на высоте.
27 декабря 2022, 13:20
27 декабря 2022, 13:20
Из отечественных открытий очень порадовал джин. Сколько-то лет назад после дьютифришного Бомбей Сапфира давила жаба купить его втридорого в наших магазинах и почти даром был приобретен российский аналог с кружевом по- английски в названии. И российский производитель бывает на высоте.
Бывает, конечно. Но вот джин я просто не люблю :)) как и прочие крепкие напитки
24 декабря 2022, 10:56
То этот брют в середнячках, то первое место. Непонятки. Но у меня мартини.
24 декабря 2022, 21:05
Мартини-сухач невкусный, а сладкий - компот. Чинзано лучше.
Гость
25 декабря 2022, 11:22
Бедолага!
Гость
25 декабря 2022, 11:36
Лучший выбор
24 декабря 2022, 11:23
Редакция НГС раз в год находит себя в профессии
24 декабря 2022, 14:44
было бы странно, если бы не российский брют победил)))
24 декабря 2022, 13:40
Выбор в стиле НГС🤣 Где они его вообще откопали и почему именно его🤣 Дегустаторы по ходу тоже в стиле нгс.
25 декабря 2022, 21:44
Это что за выбор? Можно купить отличное Просекко рублей за 400. Что и сделала, купив Чинзано) А это, простите, но кто же пьёт.
Гость
26 декабря 2022, 08:43
Откуда вы все взялись - знатоки-колхозники?
26 декабря 2022, 14:01
Без обид, но просекко за 400 р. - это то же самое. ПРосто ВАМ нравится больше. И славно. Пейте.
26 декабря 2022, 19:47
26 декабря 2022, 19:47
Без обид, но просекко за 400 р. - это то же самое. ПРосто ВАМ нравится больше. И славно. Пейте.
ex_Tommy58, это со скидкой, где вы Чинзано видели за 400? Только по большой акции
24 декабря 2022, 09:46
Я все все купил. 2 бутылки шипучки, 2 по 0.5 Арарата, ящик пивка, 3 двушки Колы (95руб за 2 л)
24 декабря 2022, 09:55
буржуй!
Гость
24 декабря 2022, 11:47
На Арарат ваще сейчас цена отличная👍!
Гость
25 декабря 2022, 11:25
Ужас! Завод жалко
24 декабря 2022, 09:42
в 90% случаев самый беспроигрышный вариант - мартини асти. а брют это кислятина. а если брют заесть морковью по-корейски, то это мало кому понравится
24 декабря 2022, 13:11
наивный, Мартини Асти есть в том числе и брют и просекко
24 декабря 2022, 18:07
Палишься, эстет. Мартини Асти есть и брют и просекко. Неожиданно, да?
24 декабря 2022, 19:12
24 декабря 2022, 19:12
Палишься, эстет. Мартини Асти есть и брют и просекко. Неожиданно, да?
Специально для особо одаренных: Существует 4 вида игристых вин «Мартини»: просекко, брют, розе и асти
24 декабря 2022, 15:58
Вино или шампанское более-менее начинается от "рубля" и название и география-это чаще просто этикетка))
26 декабря 2022, 13:51
Из всего списка пробовала только Фанагорию, понравилось. А импортные игристые и не покупаю. Почему? Да дешевые вина там не так чтоб лучше наших, а приличные не по карману )) И вообще лучше/хуже - ооооочень личная оценка. Да и брют брюту рознь. Ну, а игристое за 200 р. даже, большая любительница шипучки, пробовать не рискну. Мне вообще нравится массандровское, только давно нигде не видела. И Шато Тамань. Я сойду за эксперта? :)))
Гость
27 декабря 2022, 01:49
Если сравнивать качество в равных ценовых категориях, импортные игристые (особенно из Франции и Италии) всё же заметно лучше наших. По крайней мере, даже самые дешевые игристые из Европы дрожжами и спиртом в нос не бьют - в отличие от наших. Какой-нибудь банальный "Andre Renard" (500-600 р.), например, качественнее "Абрау-Дюрсо" или Фанагории за аналогичную стоимость. Хотя вкусы - разные. Да и качественнее - не всегда вкуснее. )
27 декабря 2022, 13:24
Гость
27 декабря 2022, 13:24
Если сравнивать качество в равных ценовых категориях, импортные игристые (особенно из Франции и Италии) всё же заметно лучше наших. По крайней мере, даже самые дешевые игристые из Европы дрожжами и спиртом в нос не бьют - в отличие от наших. Какой-нибудь банальный "Andre Renard" (500-600 р.), например, качественнее "Абрау-Дюрсо" или Фанагории за аналогичную стоимость. Хотя вкусы - разные. Да и качественнее - не всегда вкуснее. )
Не-а. Помнится, покупала я шампанское (которое из Шампани) во Франции, недорогое там тоже бывает. И вполне сравнимо с нашими (не по 200 р., конечно). С Фанагорией до 1000 сопоставимо. Да. Качественнее не всегда вкуснее. Это точно!
24 декабря 2022, 12:44
Пир во время чумы.
Гость
24 декабря 2022, 12:31
С утра пью только шампусик, не дороже 400р, так как не вижу разницы между 400 и 3400. Обычно с утра пару бутылок, потом портвейн массандровский, с качественной отрыжкой...., ну и в конце веселья самогон свой, соответствует "Белый аист", в бочонках, выдержка редко бывает больше 3-х лет, всем надо попробовать... Но, утром только шампанское, сыр и кофе.
25 декабря 2022, 21:20
"Шампанское с утра пьют или аристократы, или дегенераты" (с)
Гость
24 декабря 2022, 11:41
Фанагория обошла захарьинский кокур? Это пять!!!
Гость
24 декабря 2022, 12:01
Бруня опять в декрет собирается?
Гость
24 декабря 2022, 12:30
А где "Новый свет"
Гость
24 декабря 2022, 12:40
Крым продан, там высотки будут, это на порядок выгоднее.
24 декабря 2022, 13:19
Алексей, там как то и золотой балки не нашлось
26 декабря 2022, 13:57
Вопрос цены, наверное. Новый свет подешевле - такое же пойло (нормальное), а хороший давно за 1000 перевалил
24 декабря 2022, 19:00
Это что за игристое?Где такое откопали?Всегда было соотношение цена -качество игристого произведенного в Питере Лев Галицин и Шато Тамань Краснодар.
26 декабря 2022, 23:58
А "Новый свет" где? Где вы это понавыковыривали?
30 декабря 2022, 01:17
Что гребут сейчас в магазинах?. Да все! Кто то Абрау, кто то Голицына, кому то Ливиа Проссеко, кто то Санто Стефано. Кто то пр ходит за Советским, кто то за Российским или Маде ин Италия.. На вкус, цвет и кошелёк есть все. Кому то Мондора за 1000, кому то Исток за 200. Пусть так. Все хотят праздника, а не это вот всё!))
Гость
24 декабря 2022, 10:26
Бражки кто хочет?
24 декабря 2022, 13:11
Клей, смотрю эстэтствуешь🤣😉.
Гость
25 декабря 2022, 11:51
Я покупаю лимонад и водку. И наливаю в бутылку шампанского и всем наливаю на новый год. И ёлку на площяди спилил.
Гость
25 декабря 2022, 12:53
и до сих пор все живы?
Гость
24 декабря 2022, 12:17
это какой топерляж
Гость
24 декабря 2022, 22:44
Карачинская , самогон, варение. Одинаково, полезно, дешего.
24 декабря 2022, 09:50
лучшее шампанское - это водка!
24 декабря 2022, 13:05
Позитивный Пиксель, газированная в сифоне и полежавшая пару часиков в холодильнике😉🤣💥
1. Кемерове 2. Шаурма 3. Паркуюсь как чудак
24 декабря 2022, 14:25
https://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%9A%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE
Гость
25 декабря 2022, 19:53
1. учим русский
26 декабря 2022, 13:58
Гость
26 декабря 2022, 13:58
1. учим русский
Бесполезно. Не станут
Гость
24 декабря 2022, 09:55
Только Мартини Асти. Интересно, привезённое из-за границы отличается от того, что продают в наших магазинах?
24 декабря 2022, 10:28
Не отличается, на мой вкус ,дочь живет в США ,пробовала там ,специально купили для меня, т.к. брют не нравится мне.
24 декабря 2022, 11:09
Не все любители сладкой газировки.
24 декабря 2022, 13:08
24 декабря 2022, 13:08
Не все любители сладкой газировки.
lita, ну не покупайте сладкое, естт Асти брют, просекко
24 декабря 2022, 16:24
Начнём с того, что тут нет хорошего игристого. Знаю несколько достойных Просеко до 1 т У Инкерман- просто брют не плох, но и то для коктейлей. Пить Абхазия- опасно для жизни.
24 декабря 2022, 18:08
Эстет?Кофе пьёшь из картонного стакана на ходу?
24 декабря 2022, 19:56
24 декабря 2022, 19:56
Эстет?Кофе пьёшь из картонного стакана на ходу?
Махно, нет,но прости, и видно и правда эстет, в рамках своих вкусовых и без претензий к окружающим.
Гость
24 декабря 2022, 13:26
Ребята, шампанское бывает только из провинции Шампань, а Коньяк бывает только из региона Коньяк. Называйте вещи своими именами ...ну не бывает Шампанского Челябинского розлива за 400-500 деревянных...))))
25 декабря 2022, 04:16
Правда. А как же обрау дюрсо.
Гость
25 декабря 2022, 11:27
Про Смирнофф расскажи
26 декабря 2022, 13:58
Ага. Это просто НАЗВАНИЕ. И ничего больше. Пила я недорогое из провинции Шампань. Новый свет не хуже Ну а НАСТОЯЩЕЕ не пила. И вряд ли буду )))
Гость
24 декабря 2022, 11:30
Такая себе дешевенькая реклама Фанагории...
Гость
24 декабря 2022, 10:11
А Fanagoria это от тех же чьё Санто Стефано?
24 декабря 2022, 10:14
Гость, не, Санто Стефано это другие армяне
24 декабря 2022, 13:17
Гость, не путайте игристое вино и алкогольный напиток. Они даже маркированы по-разному.
25 декабря 2022, 18:17
Просьба повторить с более традиционными для россиян содержаниями сахара.
Гость
24 декабря 2022, 12:57
почему не представлено шампанское производства производитель кубань-вино краснодарский район темрюкский район ст. Старотитаровская ? очень хорошее шампанское
Гость
25 декабря 2022, 23:49
Новый свет - Брют по технологиям Голицына и дозреванием в бутылке! Голова от него в порядке, качество лучше Фанагории точно.
24 декабря 2022, 11:11
Если без понтов, типа я пью только мартини асти, рекомендую сухое итальянское в известной сети. Цена вопроса 400 рэ.
24 декабря 2022, 16:30
асти полусладкое, а сухое - просекко
Гость
25 декабря 2022, 11:47
25 декабря 2022, 11:47
асти полусладкое, а сухое - просекко
Так то , на бутылке оно сладкое, дольче, но по вкусу, да, полусладкое, в отличие от того же Мондоро Асти, которое просто приторное.
26 декабря 2022, 14:02
Гость
26 декабря 2022, 14:02
Так то , на бутылке оно сладкое, дольче, но по вкусу, да, полусладкое, в отличие от того же Мондоро Асти, которое просто приторное.
Вот разное восприятие. Мне Асти - газированный сахарный сироп, ни разу не полусладкое.
24 декабря 2022, 18:37
Шампанское и т.п. одеколоны - это извращенческая туфта. Только водка или самогон. Хорошая водка или хороший самогон.
Гость
24 декабря 2022, 14:27
ламбруско полусухое розовое- топчик за 500р, и будет вам счастие
26 декабря 2022, 14:05
Оно хоть и полусухое, но сладкое :) Для меня )
Гость
24 декабря 2022, 22:09
Шампанское, вы серьезно? Может еще и поздравлять друг друга будете, сновым годом С НОВЫМ СЧАСТЬЕМ?
Гость
25 декабря 2022, 14:12
господи... мы тут от СТАРОГО не знаем куда деваться...
Гость
24 декабря 2022, 10:31
Купил каву и просекку, что-нибудь из этих брютов открою на НГ, под бой курантов. А, вообще, шампанское не люблю.
Гость
24 декабря 2022, 13:03
почему не представлено шампанское производства "КУБАНЬ-ВИНО" Краснодарский край темрюкский район ст. Старотитаровская ? очень хорошее вино
Гость
24 декабря 2022, 14:36
"Твою ж маман, Рассея !" (с) Вообще-то сорта Парельяда (Parellada) и Шарелло(Ксарельо) , а не то что "накорябано" в статье. И объясните мне как? как можно закачанное из "люминиевого танка" под давлением в бутылку сравнивать с классическим методом изготовления? Ну как? У дегустаторов во рту язык или что ? Сравниваете Брют и полусухое." Полусухое "мягче" .С подушкой не путаете? Ну и вишенка - среди представленных напитков нет ни одного похожего на классику (по вкусу сам о собой , а не сортам винограда).
Гость
24 декабря 2022, 15:13
В одну из бутылок мы налили лошадиную мочу и с газом и подсластили. Угадать в какую удалось немногим.