перейти к публикации
189 комментариев к публикации

В Новосибирске начал дешеветь сахар и картошка

16 апреля 2022, 13:06
Цены взвинтили и опускать не собираются, судя по всему. У производителей сахар по 36-38, а в рознице 80-100 - нетрудно догадаться, кем разница обусловлена. И т.д. и т.п.
Гость
16 апреля 2022, 17:25
Нетрудно: бешенными, скупающими сахар как не в себя.
Гость
16 апреля 2022, 22:45
Гость
16 апреля 2022, 22:45
Нетрудно: бешенными, скупающими сахар как не в себя.
знаете: если бы сахар сегодня скупили, а завтра он снова по той же цене и хоть завались - так и закончился бы ажиотаж.
18 апреля 2022, 11:28
Гость
18 апреля 2022, 11:28
Нетрудно: бешенными, скупающими сахар как не в себя.
мной куплен килограмм сахара в феврале по цене 54 руб/кг! Мне этого на полгода минимум , поэтому не вижу смысла закупаться. А если большая семья и кг сахара уходит в неделю? Теперь этим людям приходится покупать его почти в ДВА РАЗА дороже. Ну и кто дурак? кто побежал и закупился по 54?
16 апреля 2022, 10:48
Цены опускать никто и не собирается, хотя озвучивали 25 наименований товаров первой необходимости по доступной и фиксированной цене.. Жить становится лучше и веселее(( Ещё и Голикова опять со своей короной и сводками.
Гость
16 апреля 2022, 22:43
что с капустой?
16 апреля 2022, 13:11
Сахар хоть круть, хоть верть по 100рублей за 1кг, масло, уменьшили объём бутылки, также и со сметаной. Дурят народ как хотят.
16 апреля 2022, 15:23
Это не сахар подорожал. Это рубль подешевел.
17 апреля 2022, 21:35
это дальнейшее развитие метрической системы - "литр" имени одного многоходовочника, а так же "килограмм" и "десяток" его же имени😁 - так или иначе, но именные единицы системы Си есть только у ВВП.
16 апреля 2022, 16:20
"Однако стоило ажиотажу утихнуть, как цены поползли вниз."(с) Пришлось порыться но сделал это принципиально. Вот тот самый сахар "Селяночка" что на фото по 92,49 я брал последний раз 20 января по 55 рублей. Че там, цены рухнули просто.
16 апреля 2022, 11:42
ещё санкций и не было как таковых, все к сожалению только начнется в мае (
Гость
16 апреля 2022, 13:26
Тебе это лично Байден сказал?
Гость
16 апреля 2022, 14:14
Вот и я том же. Ещё новый урожай не собрали. Цены выросли на старые запасы. Стиральные порошки тоже относятся к основным товарам О росте на 100% не пишут.
Гость
16 апреля 2022, 14:51
Гость
16 апреля 2022, 14:51
Тебе это лично Байден сказал?
Первые дни голодовки прошли на ура, осталось еще несколько лет.
16 апреля 2022, 11:06
Я могу вам сказать как цены изменились они ОСТАЛИСЬ на тех же позициях поле подъёма и Останутся там, поскольку с тем плаванием национальной валюты что происходит сейчас о фиксации речи идти не может тем более о снижении цен. Очень хочу увидеть когда реально цены и национальная валюта в коем то веке снизится и значительно на 50-70% к зеленому и еврику но действительность в нашей державе такова что ТОЛЬКО в РОСТ за 30 лет не было такого еще только РОСТ. 😂😂😂😂😭😭😭😭💩💩💩💩😠😠😠😠😠
16 апреля 2022, 11:27
"А вот картофель, похоже, уже прошел пик и начал дешеветь, потому что в город пошли массовые поставки этого корнеплода нового урожая." Я что, проспал лето? Сейчас сентябрь и новый урожай подоспел? Если же действительно какой-то новый урожай, то это даже не южные регионы России, а что-то далеко зарубежное, типа Египта. И закупки инвалютные, что никак дешевизне не способствует. НГС в своей манере?
Гость
16 апреля 2022, 11:43
Основные поставщики картофеля - Египет и Азербайджан. В Азербайджане картофель ещё не вырос.
Гость
16 апреля 2022, 12:15
САДОВНИК, озимые, сэр.
16 апреля 2022, 19:07
Враньё. Ниже цены в ноябре 2021 и апреле 2022 и процент роста. Гречка Мистраль 0,9кг. - 145 руб. - 189 руб. - 30% Гречка Мистраль 2,0кг. - 288 руб. - 400 руб. - 39% Пшено Мистраль 0,9кг. - 80 руб. - 120 руб. - 50% Булгур Мистраль 0,5кг. - 60 руб. - 88 руб. - 46% Барилла №11, 0,45кг - 81 руб. - 114 руб. - 41% Барилла №65, 0,45кг - 91 руб. - 130 руб. - 42% Стиральные порошки, моющие средства Henkel - 100% Хочу сказать, что декабрьский рост цен был принят, как предновогодний и не воспринят всерьёз. Таким образом инфляция составила не обычные 6% и не называемые 20%, а 40-50 по базовым продуктам. Несомненно есть бюджетные марки продуктов, но они отличаются и качеством. Цены на них не мониторил. Поэтому считаю враньём название виновными в ажиотаже покупателей и продавцов. Первые избавлялись от денег в ожидании роста цен и дефицита. Вторые не торопились избавляться от продукции, цены на которую вырастут. И это ещё старые запасы, старый урожай. Предполагаю рост цен в конце лета-осенью (при неизменной спецситуации в мире).
16 апреля 2022, 20:53
Сейчас идет некоторый откат из-за того, что спал ажиотажный спрос. Но он не отменяет того, что санкции действуют и дефицит, где есть импорт, будет только нарастать. Люди, покупайте то, что не успели купить - потом цены снова поползут вверх.
16 апреля 2022, 11:09
ТОЛЬКО В РОСТ, СТАБИЛЬНОСТЬ жаль зарплата не Растёт как цены, ЖКХ и прочее. 😭😭😭😭😭😂😂😂😂😂💩💩💩💩💩💩💩💩
16 апреля 2022, 10:51
Рубль уже стабилизировался. Осталось немного потерпеть, проявить понимание, а потом начинать кушать.
16 апреля 2022, 12:26
Старая шутка (из 90-х): "Премьер-министр обещал стабилизировать рубль. А если получится - то и два".
Гость
16 апреля 2022, 10:37
Подорожало все. Что-то на 30-40%, что-то на 50-60%, а некоторые продукты и товары выросли более чем на 100%. Борьба с бедностью и забота о "благосостоянии" населения продолжается.
Гость
16 апреля 2022, 18:42
Всё верно, продолжается... А вы что хотели в условиях мирового кризиса и военной операции - следствие санкции?
Гость
16 апреля 2022, 11:15
Подсолнечное масло злато и семечка были 109,сейчас 139 и выше. Где подешевело? Масло сливочное-в рост, курица-в рост. Картофель не снижается.бананы за сотню, яблоки, мандарины-все дорогое.
Гость
16 апреля 2022, 11:44
Груша Конференция 380+ рублей за кг
Гость
16 апреля 2022, 11:02
"При этом цены на молоко и сметану, например, практически не изменились" Как это "практически не изменились"? Если молоко за литр было, в среднем, 50 рублей, а стало 80? Сметана тоже подорожала, за упаковку 300 грамм рублей на 15. И йогурты подорожали и кисломолочные продукты...
Гость
16 апреля 2022, 11:06
Я надеюсь народ замечает, что не только цены поднимаются, но и упаковка худеет, к примеру растительное, было 1 литр, потом 0,95 , далее 0,9, а теперь 0,87. Так же со сметаной было 500 грамм, далее 480, потом 450, еще позднее 380, а теперь 350 грамм! Если так задуматься то, на самом деле еще идёт так называемая скрытая инфляция на которую мы не обращаем внимания, покупая вроде бы товар по той же цене, но чуть меньше в количестве.
16 апреля 2022, 12:43
Доместос в Фиксе был 800 мл за 100. сейчас 680 мл за 149
16 апреля 2022, 13:12
А батька Лукашенко у себя в стране запретил такое мошенничество и там только стандартные тары и упаковки.
16 апреля 2022, 13:52
Сосиски были 10 штук в упаковке, теперь 9 и цена повысилась к тому же
16 апреля 2022, 10:58
Помогли народу донбаса! Кто теперь поможет нам?
16 апреля 2022, 12:16
Спасение помогающим - дело рук самих помогающих. Как то так...😞
Гость
16 апреля 2022, 13:10
Не уверен, что помогли
17 апреля 2022, 12:20
Гость
17 апреля 2022, 12:20
Не уверен, что помогли
Постепенно дело к миру идёт, значит факт что помогли, а то 8 лет не сдвигалось всё с мертвой точки.
Гость
16 апреля 2022, 10:50
А что там смотреть, каждый ходит в магазин и замечает, что денег отдает все больше и больше, а покупает все меньше. Потому что последние 10 лет занимались только тем, что придумывали как еще ухудшить жизнь в стране.
Гость
16 апреля 2022, 14:55
Все хуже, это даже не специально делалось. Специально эти ребята вообще ничего не могут делать, только воровать сделанное другими.
16 апреля 2022, 10:48
да какой позади. все еще впереди. последствия санкций скажутся через 2-3 месяца
Гость
16 апреля 2022, 12:26
Да осенью цены взлетят до небес, а если будет неурожай, то будет и голод начиная с весны следующего года и последующие годы.
Гость
16 апреля 2022, 17:13
А через 2-3 месяца будете визжать, что через полгода - точно! Проходили уже не раз.
16 апреля 2022, 17:28
Цены будут только расти...
Гость
16 апреля 2022, 10:45
Сейчас проблема эта решена. --------------------- проблема решена за счет повышения цен и отсутствия денег у населения Можно сахар и по 500р поставить, он будет всегда в наличии
Гость
16 апреля 2022, 11:42
Дефицит победили за счет увеличения цен на продукты
16 апреля 2022, 12:14
Посмотрим через месяца 2-3. Тогда уже будет более полноценный результат от санкций. Сейчас вылезают на старых запасах
Гость
16 апреля 2022, 12:36
Про кофе и чай забыли написать.
Гость
16 апреля 2022, 15:05
И что ? Человек без кофе и чая может прожить всю жизнь ! А вот жрать хочеться всегда.
16 апреля 2022, 11:11
Батьку Лукашенко бы нам на царство - и не было бы такого спекулянтского идиотизма с ценами. Да и гвозди бы сами стали делать. А постепенно и всё остальное.
Гость
16 апреля 2022, 11:44
И в соседние страны бы не лезли.
Гость
16 апреля 2022, 11:45
РБ открыта)
Гость
16 апреля 2022, 11:59
Батька великий правитель. И настоящий стратег!
Гость
16 апреля 2022, 11:41
Локоть убери грязь в городе
Гость
16 апреля 2022, 20:52
Не уберу!
Гость
16 апреля 2022, 10:43
как изменились зарплаты напишите
16 апреля 2022, 10:37
Почему?!
16 апреля 2022, 11:27
Зачем!?
Гость
16 апреля 2022, 12:09
266978916, потомукта.
Гость
16 апреля 2022, 10:54
Это так рубль укрепляется. Ура!
Гость
16 апреля 2022, 11:56
"Отнеситесь к этому с пониманием..."(с)
Гость
16 апреля 2022, 10:41
Хочу уехать в Уругвай. Это тёплая развитая страна на берегу моря, там отсутствует риск ядерных бомбардировок
Гость
16 апреля 2022, 14:18
Риск радиоактивных осадков есть везде!
Гость
16 апреля 2022, 14:56
уругвай уже приехал к тебе, без тепла и моря.
Гость
16 апреля 2022, 11:31
Цена свеклы поражает!и картофеля с морковкой!
Гость
16 апреля 2022, 12:20
А на бытовую химию никто не обратил внимания? Не хлебом единым..
Гость
16 апреля 2022, 11:58
Локоть! Убери пыль в своём кишлаке! Дышать невозможно и глаза болят
Гость
16 апреля 2022, 12:20
Чтобы убрать грязь в нужно убрать источники грязи .а их из "кишлаков наших" не так то просто попросить выйти ,да и что толку -выйдут ,уберёшь ,зашли -загадили .Причину надо ликвидировать ,а не ЕЁ следствие.
16 апреля 2022, 15:16
Дождь смоет все следы. Не надо Локтя беспокоить.
16 апреля 2022, 11:20
"Это был самовоспроизводящийся процесс — люди делали покупки «на всякий случай», приходили на следующий день в магазин и, увидев опустевшие полки, при первой возможности покупали максимальное количество упаковок еще — просто подвергшись панике". Тупое быдло, которому чихать на всех, лишь бы ему было хорошо. Быдло, которое ничему не научилось в период введения "длинных пандемийных выходных".
Гость
16 апреля 2022, 11:48
Да не говори- эгоисты!! Эгоист-это тот ,кто думает о себе....а не обо мне..
Гость
16 апреля 2022, 11:55
тебе какое дело до других? Жив своей жизнью и не бесись У людей был деньги поэтому покупали впрок и не прогадали, потому что на след день цены поднимались и поднимались
16 апреля 2022, 12:53
Гость
16 апреля 2022, 12:53
тебе какое дело до других? Жив своей жизнью и не бесись У людей был деньги поэтому покупали впрок и не прогадали, потому что на след день цены поднимались и поднимались
Так вот, Маруся. Из-за того, что "покупали и покупали" - на следующий день ценники и росли. Закон "спроса-предложения". А те, кто на одну пенсию или пособия живут пришли на следующий день в магазин и очень были "счастливы", увидев сахар по 100 рублей, вместо 46.
Гость
16 апреля 2022, 14:53
Может пришло время делать ставку на качество продуктов а ? Фрукты не пахнут нечем, молочка не киснет неделями, мясо безвкусное, пальмовое масло во многих продуктах ..... Как результат рост онкобольных в стране и регионе и ухудшение здоровья детей.
16 апреля 2022, 12:44
А что комментировать, когда и так все все знают. Но когда вот уважаемый мэр посетит муниципальные аптеки? Нельзя же так сразу поднимать цены на отечественную продукцию! На Новосибирский хлоргексидин-жидкость для мытья рук, сразу в два раза, а на препарат фенозепам, производства г. Москва, который вчера появился в аптеке сразу в восемь раз!!! Чего мелочиться то? Новый руководитель по моему явно перестарался. делать бизнес на больных и инвалидах-это очень плохая затея
Гость
16 апреля 2022, 15:19
Вы с хлоргексидином-то поосторожнее. Обращайте внимание на отметку на этикетке: внесено ли в реестр лекарственных средств, или изготовлено по ТУ. Учтите, что ТУ обозначает отнесение к категории жидкостей для обработки поверхностей. Разливают все, кому не лень. Может, конечно, если просто не повреждённые руки обработать, ничего и не будет, а если в рану попадёт?
17 апреля 2022, 07:04
Не будем идти на поводу их прихоти по ценам и жадность по-умерится.
Гость
16 апреля 2022, 12:45
Даже грязно-серая СОЛЬ прибавила 100% и выше. СОЛЬ НЕ ИМПОРТ!
16 апреля 2022, 14:42
она сама пешком в магазин не приходит
16 апреля 2022, 13:25
Алёша Кудрин сказал,что инфляция будет на уровне 20% это только начало. Так-что я рад zа депутатов которые в предыдущих статьях отчитались о своих маленьких доходов
Гость
16 апреля 2022, 15:01
20% годовых, это значит твои 100к сегодня, равны 172 тысячам через три года.
16 апреля 2022, 15:24
Нашел великого экономиста?
Гость
16 апреля 2022, 12:18
Ждём статью про пользу эрзацев
Гость
16 апреля 2022, 12:16
А ОВОЩИ ранние и поздние идут с братских азиатских южных стран ,которые нагрели руки и при перестройки ,и при первом большом "разногласии "доллара с рублём . Цена на сухофрукты подскочила сразу рублей на 100-150,прибавилась к старой цене ,ГОВОРИЛИ -доллар подорожал - Добрые наши друзья товарищи ,что на рынках продуктовых хозяева в России ,сейчас доллар подешевел относительно рубля ,а цены у НИХ опять выросли ,почему так? ТОРГУЕТ КТО ? Откуда везут ?с Ближнего ЮГА. Так что помогать всем и по разному нужно ,они бедные ,а россияне - всё понимают как тяжело всем и терпят ,куда деваться То ? Чиновники на их стороне ,власть и деньги -это сила !
Гость
16 апреля 2022, 18:30
а5 подмена понятий. никто не ждал дефицита, все ждали роста цен.. а он на лицо! поэтому те кто поумнее.. закупились тем же сахаром по 58-60 р. а не по 90-100 сейчас (или по 150 осенью)
Гость
16 апреля 2022, 12:23
Молоко 1 литр уже сложно дешевле 100р найти Тратили на еду 50-60% люди в мес, теперь будут 70-80%, а то и больше((
Гость
16 апреля 2022, 17:22
Странно: я за 59 беру...
Гость
16 апреля 2022, 22:30
Че за бред про молоко пишите?!
Гость
17 апреля 2022, 20:39
Гость
17 апреля 2022, 20:39
Странно: я за 59 беру...
Я за 80 беру отборное, 4,5 % жирности.
16 апреля 2022, 11:48
Автор. Вы читаете текст перед тем, как его отправить? Что может значить фраза: "Справедливости ради нужно отметить, что в магазинах этой сети есть гречка и дешевле 90 рублей за килограмм. И понять, какая из них лучше на вкус, может быть затруднительно."? Как "может быть затруднительно" на вкус отличить шоколадку от ириски? По поводу цен - реальный рост всё-таки 20-30%. Ибо ещё и упаковки у некоторых производителей "усохли" грамм на 50-70. От себя могу сказать про тушенку - брал в "Ленте" в феврале по 199р. за банку, а вчера она же была уже 357р. "
Гость
16 апреля 2022, 22:27
В ленте вообще дикие цены. Банка селёдки 500гр - 400₽, пачка чая 100 пакетиков -520₽
Гость
16 апреля 2022, 16:48
про цены мы все сами знаем, где объяснения путинского назначенца Травникова ?
Гость
17 апреля 2022, 00:11
О великом, светлом и сладком много написано выше, позвольте, о "насущном": древесный наполнитель для туалетов котов (для неосведомлённых - прессованные опилки, самый дешевый из наполнителей), 4 кг, м/у, в сине-желтом гипермаркете -- 20.02.2022г. 69,59 руб. 03.03.2022г. 64,99 руб. 16.04.2022г. 129,99 (!!!) руб. - цена по карте.
Гость
16 апреля 2022, 14:29
В Маяк раньше одна беднота ездила,теперь смотришь парк машин на парковке изменился.Вот и товару там стало намного меньше,в рядах проплешины.А статью прочитаешь - всё хорошо,полки полные на Украине победоносное шествие,и крейсер сам самоликвидировался))
Гость
16 апреля 2022, 13:57
Пусть з/п мне повысят на 100% , только полностью, а не оклад копеечный 10т.
16 апреля 2022, 15:25
Сказал бы спасибо, что не сократили.
16 апреля 2022, 13:32
Куда исчезла уксусная эссенция 70%? Везде разбодяжка 9%.
Гость
16 апреля 2022, 10:48
Обозреватель обошел более десятка сетевых магазинов ( вокруг Ленина 12). Уже смешно. В 1992 г ввели свободные розничные цены на товары и дефицит исчез . Применили опыт и сейчас .