перейти к новости

Что будет, если съесть слишком много мандаринов? Отвечает врач

19 декабря 2021, 12:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
84
19 декабря 2021, 12:10
Короче, так: много мандаринов есть нельзя -- они вредны, а по штучке в Новый год -- самое то, что надо ( и можно ) себе позволить. А вот макарошки можно позволять себе всегда!
19 декабря 2021, 13:24
Что будет, если съесть слишком много мандаринов? И для этого надо было узнать мнение врача? Дорогие товарищи! Слишком много - оно и есть СЛИШКОМ МНОГО и тут даже врачом быть не надо, чтобы догадаться, что чего бы вы не слопали СЛИШКОМ МНОГО (мандаринов, апельсинов, пельменей, жареной картошки или даже свежевыловленных устриц), то будет вам просто по определению в лучшем случае плохо, а в худшем...ну, тут другое слово надо употреблять, но его не пропустят...))
19 декабря 2021, 19:07
С такими ценами большинство мандаринов сгниет и не дойдет до наших желудков)))
20 декабря 2021, 13:12
Обдрищещся, и все. Еще и целая статья, писать больше неочем.
19 декабря 2021, 12:27
Что будет? Вкусно будет!!!
19 декабря 2021, 13:11
Я знаю что будет, если съесть много мандаринов. Денег на другие фрукты не будет тогда
19 декабря 2021, 14:41
Кому вредные, тот может не есть. А мне с похмелья хорошо помогают. Я их закупаю сразу килограмма три и на следующий день после пьянки питаюсь только мандаринами.
19 декабря 2021, 13:49
Что будет, что будет... Дрисьня будет, не более того! Мандарины гораздо богаче по содержанию витамина "Ц" (вит.С), чем лимоны и даже апельсины! В 100 граммах свежевыжатого мандаринового сока содержится аж 200% суточной нормы вит.С! В лимонах витамина С гораздо меньше, кстати! Кто не верит - Гугл Всемогущий в помощь. А избыток витамина "Ц" (вит.С) в дозировке более 2-х граммов (2000-2500 мг) в сутки плюс избыток растительной клетчатки с вероятностью, близкой к абсолютной, приведёт к диарее. Это давно уже не секрет и давно доказанный научный факт. Так что ничего страшного от мандаринок нет, максимум что может быть - это полдня на унитазе. Вот и всё!)
Гость
19 декабря 2021, 12:04
однажды я сьел много мандаринов и потом не смог комментировать новости нгс это был полный камингаут !
19 декабря 2021, 21:01
Все верно, листочки не обрываем, а то взяли в привычку взвешивать без листочков.
19 декабря 2021, 16:21
В детстве говорили: с'ешь много апельсинов- будет диатез. Выросли, апельсиновый сок (свежевыжатый) пили стаканами и ничего.
19 декабря 2021, 14:13
Во всем должна быть мера)))
19 декабря 2021, 14:20
если их есть в удовольствие, то можно съесть до фига и ничего не будет. а если есть примерно так, как в фильме "спортлото 82" ел кокшенов при помощи пуговкина, то и с двух мандаринов может поплохеть
19 декабря 2021, 15:05
Была я жертвой обжирательства мандаринами (грешна, люблю): слопала штук шесть не очень маленьких, причем подряд. Ну... желудок поболел :) недолго. Гастрит обиделся
19 декабря 2021, 14:42
Пусть обезьяны едят бананы 😂😂😂 В Сибири они не растут. Значит у нас нет надобности в организме экзотических фруктов. Всё просто. У нас охота, рыбалка и животноводство. Грибы, ягоды. Согласно географической принадлежности рождения. Африканец будет тут страдать без своих фруктов. Нам же они как собаке пятая нога. Так может поэтому наш народ раньше был сильнее, здоровее?
Гость
19 декабря 2021, 12:52
однажды сожрала за день больше 3 кг. Было вкусно и чувствовала себя отлично! Ела, ем и буду есть!!!
19 декабря 2021, 13:17
попа разлипница после конфет о шоколада)
19 декабря 2021, 12:42
картофель дороже мандаринов
20 декабря 2021, 09:27
Так любые излишества вредны. Можно было и без врача догадаться))
19 декабря 2021, 12:54
Через день ем мандарины. Здесь они мелкие, свежие и вкусные. Беру с десяток, иду на набережную, сажусь поближе к воде и ем. Смотрю на море и слушаю шум волн. Сейчас сезон штормов, зрелище завораживает, иногда брызги от сталкивающихся волн высотой по 4-5 метров. Да, мандарины стоят 80-90 рублей за килограмм.
19 декабря 2021, 12:32
даром не нужны, мандарины... шашлык водка девочки...сауна
20 декабря 2021, 05:40
а что будет если не есть несколько недель потому что нечего?
Гость
19 декабря 2021, 12:30
Если слишком много, то выкакаешь их обратно. Заодно произойдёт очистка кишечника.
Гость
19 декабря 2021, 12:05
Богачи вывозят из магазинов телеги с мандаринами. На перепродажу в Китай и Казахстан увозят.
Гость
19 декабря 2021, 12:16
Как трогательно, когда правительство заботится, чтобы народ не переедал 😉
Гость
19 декабря 2021, 12:27
норм статья, в кои то веки согласен, по личному опыту. но китайские не ем, вообще их сюда привезенное ничего не ем.
Гость
19 декабря 2021, 13:07
Нигде без роспотребнадзора, везде лезет!
Гость
19 декабря 2021, 22:16
раз сьела два и обосралась, с тех пор не ем
Гость
20 декабря 2021, 12:54
А норма яйцов к Оливье какая, кода нам расскажет специалист. НГ не за горами
Гость
7 января 2022, 00:38
Я проверила на себе - в течение одного дня съела 5 кг. мандаринов. Сразу скажу, что я не растолстела катастрофически, но вот есть цитрусовые с тех пор я практически не могу, так как начинаю чесаться, кожа выглядит как пересохшая. Так что не экспериментируйте, поверьте мне на слово!
Гость
23 декабря 2022, 00:12
у миня панос иза ниих :(((
"Город работает нормально" (А.Е. Локоть - действующий мэр города Новосибирска, чле н КПРФ, идейного правопреемника КПСС) Слава Коммунистической Партии! Ура, товарищи!
19 декабря 2021, 13:58
Я один раз употребил 2 кг мандаринов и ничего, жив, здоров и полон сил в борьбе с оппозицией.
Гость
19 декабря 2021, 18:39
Где лет в десять обьелась мандарин это был 80 год послу за ушами образовались корки, все мокло,шапку не оденешь все каникулы просидела дома и тогда в принципе мазей не было особо После этого много не ем
19 декабря 2021, 14:00
Вот в омерике для простого народа нет ни мандарин, ни икры красной, ни ёлки с Дедом Морозом, а у нас всё есть!
Гость
19 декабря 2021, 14:24
После съедения 2 кг мандаринов ребёнок покрылся сыпью, чем напугал родителей , это оказалась аллергия
Гость
19 декабря 2021, 14:46
Переходим на макарошки?
"Город работает нормально" (А.Е. Локоть - действу ющий мэр города Новосибирска, член КПРФ, идейного правопреемника КПСС) Слава Коммунистической Партии! Ура, товарищи!
Гость
19 декабря 2021, 14:32
Смотрю на холеные, довольные лица пенсионеров города, смотрю на пышущие здоровьем, сытые лица "среднего класса" и думается: ".... Когда же вы наедитесь мандаринов, господа?" Ужас. Народу реально некуда девать деньги! Всё необходимое куплено. Здоровье есть. Завтрашний день вселяет уверенность в себе и стране. Деньги ляжки жгут. Не переешьте мандаринов, господа.