перейти к публикации
95 комментариев к публикации

«Это уже второй слой»: новосибирцы вовсю хвастаются грибным уловом (везут вёдрами и коробками)

16 июля 2020, 07:18
С корнями зачем рвать?
16 июля 2020, 09:10
Поэтому её можно вырывать?
16 июля 2020, 10:51
чтобы ножка не гнила и не заражала грибницу
16 июля 2020, 11:09
16 июля 2020, 11:09
чтобы ножка не гнила и не заражала грибницу
Да? А те грибы, которые не собрали, не заражают грибницу, когда гниют?Уверяю тебя, таких больше гораздо.
16 июля 2020, 08:18
Наталья Крауз грибы с корнем повырывала...чтобы больше не выросли и другим не достались...
16 июля 2020, 06:46
Жадные хапуги с корнем рвут. Вас ножом пользоваться учили? На некоторых фото видно прекрасно, как уничтожают грибницу.
16 июля 2020, 10:01
Грибы в этом году собираем мешками. Уже забиты все холодильники заготовками на зиму. Жаренная картошечка с грибочками ежедневно на столе.👍
16 июля 2020, 15:19
Так и печень угробить не мудрено. Поаккуратнее на поворотах!
16 июля 2020, 16:46
16 июля 2020, 16:46
Так и печень угробить не мудрено. Поаккуратнее на поворотах!
Печень проверенная годами и закалённая разными напитками. 👍
помое4ка нгс радует новостями 👏👏👏
Гость
16 июля 2020, 11:52
самое главное, чтобы после сбора грибов не оставить после себя помойку. А ведь оставляют!!! И бутылки и банки и пакеты и фантики...и костры. Тьфу.
16 июля 2020, 09:15
А где народ? :) За грибами поехал что ли среди недели? :)
Кроме варварской России в цивилизованном мире их никто не собирает.
16 июля 2020, 10:49
А трюфели? Их вообще свиньи ищут. Фу. Французы любят то же, что и свиньи.
16 июля 2020, 10:30
ещё бы срач за собой убирали, задолбали пакеты и пластиковые бутылки по всему лесу
16 июля 2020, 11:25
Не понимаю я, что вкусного в этих грибах? Вообще не понимаю.
16 июля 2020, 15:18
Вы просто не умеете их готовить, попробуйте перейти на траву😁
Гость
16 июля 2020, 09:31
Все..ппц Каракану... совсем загадят и вытопчат все... Совесть хоть бы имели, грибники, блин
16 июля 2020, 09:48
Сейчас все сметут из Каракана). В прошлом году там была, грибов не нашли... совсем не было, или искать не получается...
Гость
16 июля 2020, 04:34
С грибницей прямо выворачивают😠 На первых фото видно...
Гость
16 июля 2020, 09:14
Грибы и ягоды - это здорово. А как там клещи ? Есть ? В современное время лечат только КОВИД.
16 июля 2020, 00:31
Грибы - это очень хорошо) + этот год ещё экологически чище)
Гость
16 июля 2020, 08:40
зачем набирать по 10 ведер, только на продажу, еще и хвастаются!
16 июля 2020, 00:29
Классно! Хорошая новость.
16 июля 2020, 12:04
Грибы - мусоросборники планеты!
Гость
16 июля 2020, 10:40
Упыри, зачем с корнями ответе!!??
Гость
16 июля 2020, 05:56
- Грибы! -Что грибы? -Грибы отсюда!
Гость
16 июля 2020, 08:25
Объясните, зачем грибы драть с корнем? Их разве не срезают?
Гость
16 июля 2020, 08:37
Ну что ж с корнями-то, изверги!Видимо на продажу... Потому что на срезе видно, червивый гриб или нет, а когда с корнем, то не видно. А что после таких грибников ничего не вырастет, им похрен. Штрафовать надо за такое, как Рыбнадзор того мужика за фото с осетром.
Гость
16 июля 2020, 14:17
"Как в лесу, лесу зелёном, где растут дубы Собирала на поляне девушка грибы. Набрала грибов и надо ей домой идти, Да тропинку не легко найти! То валежник, то седые кочки, то трава густая… Ой, грибы, грибы-грибочки! Ой, грибы, грибы-грибочки! И калина, и малина — Ягода, ягода, ягода, ягода лесная. Позвала людей девчонка, и на этот крик Вышел парень синеглазый — молодой лесник. «Помогу», — сказал он, — «коли надо, провожу. По дороге лес я покажу». «И валежник, и седые кочки, и траву густую! И грибы, грибы-грибочки, И грибы, грибы-грибочки, И калину, и малину, Ягоду, ягоду, ягоду, ягоду лесную.» За орехами ходили много раз вдвоём. А потом сыграли свадьбу — Свадьбу всем селом! И пошли сыночки, дочки, просто благодать! Как грибочки — всех не сосчитать! А во всём наверно виновата осень золотая. Сыроежки и маслята, грузди, рыжики, опята, И лисички, и волнушки, и весёлые краснушки, Неказистые сморчки, старички-боровички, Земляника, ежевика, и черника, и брусника, И калина, и малина, Ягода, ягода, ягода, ягода лесная."
Гость
16 июля 2020, 08:00
оголодавшие россияне страшны в кураже с корнем дерут и мицелием не повезло грибочкам
Гость
16 июля 2020, 06:15
Не понимаю, зачем люди собирают грибы? Они же практически не перевариваются, так как основная их часть - это хитин. У насекомых панцирь из хитина состоит. И этот хитин мешает организму переваривать даже тот мизер полезного, что есть в грибах. Максимум, что я признаю, так это мелкие опята и груздочки как закуска к водке. Хитин как сорбент частично водку нейтрализует, а соль из самих грибов утром поможет против похмелья. Солевой баланс поддержат. Ну, ещё понимаю белые грибы для вкуса в супе или других блюдах.
16 июля 2020, 10:52
быдло человеческое никак нажраться не может, рвет все с корнем, с мусором хапает... в "благодарность" засерут окончательно весь лес... а что зверушки будут есть??? почему никто их не гоняет и не штрафует???
Гость
16 июля 2020, 12:07
Или малограмотность, или моральные уроды. Зачем с корнем вырывать грибы?
Гость
16 июля 2020, 01:05
Возьмите же кто-нибудь меня в лес..исключительно за грибами!)))
16 июля 2020, 11:23
А что в Каракане с мошкой и комарами? Если ехать, то брать ли с собой репеленты?
Гость
16 июля 2020, 00:54
Ох после того как с медведем два года назад в каракане встретились туда больше не ногой!
Гость
16 июля 2020, 01:13
Ученые до сих пор не знают к какому виду ( растение -животные ) отнести этот странный вид (грибы) -по составу это чистый хитин (как таракан например или креветка) - практически не усваивается и не переваривается человеком! Плюс -аккумулирует из воздуха и земли всю гадость. В чем прикол собирать и есть это напичканное отравой создание ???
Гость
16 июля 2020, 07:53
Павел только клубникой угощает. По грибы не ходим. Очки разбили, линзы потеряли.
Гость
16 июля 2020, 08:30
вот это дары природы. Красота. Хочу тоже, но ехать не на чем (
Гость
16 июля 2020, 10:51
С милым просто заблудиться На тропе грибной. Вместо трех, как говорится, Под одной сосной...
Гость
16 июля 2020, 12:02
нормальные грибы знания открывают !
16 июля 2020, 15:12
Однако фотошоп😁😁😁
16 июля 2020, 23:48
Да нету там нифига уже, в пн был искал искал в разных местах, так и не нашел, зато на вьезде сидят продают по 10 ведер, непонятно вообще где они их находят только
Гость
17 июля 2020, 12:44
гриьбы как губка впитывают все вредное вокруг в себя, и даже не ядовитые могут стать ядовитыми ( в себя тащат тяжелые металлы и радиацию( не знаю как их можно есть вообще(
Гость
17 июля 2020, 13:16
новосибирцы вы голодом страдаете,как саранча в лесу вас больше чем грибов
9 сентября 2020, 22:20
Предлагаю оштрафовать Наталью Крауз и всех, кто выложил подобное фото, за уничтожение грибницы (нанесение вреда природе НСО в особо крупных размерах). Основание - выдранные с корнем грибы.
Гость
13 сентября 2020, 00:21
С ума сойти! Живу в Ерестной, Караканском бору, ездим с мужем в бор и соседи тоже, но таких сборов грибов , как описывают люди , мы не видим, нет столько. За два часа езды по лесу, набрали обабки и опят, всего 1,5 ведра и ни одного белого или груздя. Соседи жалуются на то же. Караканский бор в поперечнике гле- то 15-20 км и в длину около 250 км. Может где то и есть, но у нас Караканский бор больной от вырубок сосен, завалов веток Уже с 2008 года, как он горел его постоянно вырубают и КАМАЗами вывозят куда то. Даже не стало черники и брусники. А в этой статье описывают такие сборы грибов, которые мы видели до пожара. Соседи считают, что это враньё в статье. Машин в лесу много, но уезжают полупустые.
Гость
16 июля 2020, 01:07
набирают червивых грибов, от которых ничего внутри не осталось, и продают
Гость
16 июля 2020, 16:52
где охрана природы? штрафовать таких недогрибников тысяч на 100 надо
16 июля 2020, 20:30
На первых фото - следы варваров! Рвать вместе с грибницей - уродство! Надо срезать грибы, а не хапать!
16 июля 2020, 06:34
Ребята! Повышенный урожай грибов в годы повышенной радиации! Так было летом 1986 года.....грибы косили десятками вёдер..., так что не обольщайтесь.
Гость
16 июля 2020, 00:44
Возле ЧОПа есть лес, там собираем по 11 вёдер в день.