перейти к новости

Дайте два: НГС сравнил вслепую 8 известных видов игристого от 230 до 2000 рублей — результат поражает

23 декабря 2019, 18:30
Поделитесь своим мнением
Комментарии
88
23 декабря 2019, 19:47
ха))Так все дело в цене для дегустаторов, оказывается..Вкус не главное, куда важнее побольше отстегнуть и затем этим гордиться, хвастаться перед всеми)) Трэш, в общем. Я б лучше побольше приятного на вкус набрал, чем кривить губы дорогой кислятиной.
23 декабря 2019, 19:56
Да лучше хорошей водки ничего не бывает и голова не болит!?
23 декабря 2019, 20:18
меня с шампанского пучит, аж глаза вылазют из орбит
Гость
23 декабря 2019, 19:18
Как говорил мой знакомый француз: "Советское и французское шампанские пьются одинаково приятно. Только на утро есть большая разница". Не до конца эксперимент довели)
23 декабря 2019, 18:39
Собственно все, что нужно было знать про икспердов было уже ими сказано: "Знал бы, что вино такое дешевое, не поставил бы такую высокую оценку". Что же тогда мозги-то морщили??? Бессмысленные понты общества потребления😳
Гость
23 декабря 2019, 19:12
Самое фкусное шампанское это хорошо охлаждённая водка газированная в сифоне!!!
Гость
23 декабря 2019, 19:36
Было дело на 2м курсе института, спирт правда чистый газировали, во время было
23 декабря 2019, 19:56
Ну и я про тоже!!!
Месье знает толк в шампанском 👍😎
23 декабря 2019, 19:27
Сам прочитал в прошлом году здесь комментарии - посмотрите Денис Руденко "Как выбрать шампанское"- познавательно.Воска не шампанское.(Как выбрать шампанское часть 1).
Гость
23 декабря 2019, 18:40
Мы, сибиряки, не пьём алкоголь. 1 января с утра мы всегда бегаем на лыжах
Гость
23 декабря 2019, 19:13
Фронтмен Мудкад, ни одного бокала? С двух бокалов ничего не будет.
23 декабря 2019, 19:20
Видно по имени что вы - сибиряки... Ну а мы 1 января с утра (часов в 15-17) похмеляемся пивом, что заранее купили !))
23 декабря 2019, 19:47
23 декабря 2019, 19:20
Видно по имени что вы - сибиряки... Ну а мы 1 января с утра (часов в 15-17) похмеляемся пивом, что заранее купили !))
Пивом голову не обманешь! От чего заболел, тем и лечись!
Гость
23 декабря 2019, 18:48
Вкусовщина
23 декабря 2019, 20:23
а где мартини асти?
23 декабря 2019, 20:15
Сожалею , что не был приглашен на дегустацию . Это такая редкость , где можно расставить точки над "и" . Производителем неуместно проводить эти мероприятия , легче " втюхивать " через рекламные ролики .
23 декабря 2019, 21:34
Почему меня не приглашают на подобные дегустации? 😁
24 декабря 2019, 12:49
Без Антона Веселова ни одно событие НГС не проходит😁
Гость
25 декабря 2019, 23:38
В лентах есть татинже со скидкой за 1999. Вот что нужно брать
Гость
23 декабря 2019, 18:38
Обернули бутылки фольгой. А ничего, что истинные ценители вина узнают его и по фольге на пробке и по самой пробке???? А раз не узнали, то там не было настоящих ценителей вина.Так набрали с улицы или кто с бодуна или для кого и боярышник виски. Ну типа королевского чоповца.
23 декабря 2019, 19:29
По пробке — это уже не ценители, это уже алкоголики.
23 декабря 2019, 20:01
Согласен, коллега. Повязки нужно было на глаза экспертам повязать. Что его рассматривать?! Пробовать нужно, ну и обонять для супер-специалистов.
Гость
24 декабря 2019, 08:25
23 декабря 2019, 19:29
По пробке — это уже не ценители, это уже алкоголики.
ошибаетесь. Достаточно увидеть пластиковую пробку и сразу можно кол ставить. Ни к чему точно знать от какого она вина.
Гость
23 декабря 2019, 18:47
Всё шампанское газировка им догоняться хорошо, когда совсем уже не цепляет и лучше из горла
Гость
24 декабря 2019, 00:44
Ага, а потом с утра с ломом в голове просыпаться!) Газировка - это когда применяют, принятую в СССР принудительную шампанизацию, берите игристые вина импортные с естественным процессом газирования.
Гость
23 декабря 2019, 18:32
Не люблю игристое, поэтому на новогоднем столе у меня будет шато мутон ротшильд 1945 года.
Гость
23 декабря 2019, 18:39
Смотрю в комментах на НГСе одни миллионеры))))))))
Гость
23 декабря 2019, 18:42
Квартиру наверно продал что бы купить бутылку винца)))
Гость
23 декабря 2019, 18:50
Это теперь так называют "Санта Стефано"? XD
23 декабря 2019, 19:57
Пейте домашний самогон, чтобы голова с утра наболела, а на закусь огурчики с огорода
23 декабря 2019, 20:40
Поправка , не болела.
Гость
23 декабря 2019, 20:09
дилетанты - Абрау Дюрсо и должно отдавать дрожжами - оно доходит в бутылках и при дегоржаже (точно не помню термин) чуть-чуть от осадка может оставаться в объёме бутылки, так и должно быть у настоящего шампанского вина, а вот остальные сорта видимо из нержавейных бочек разливают... а это уже не то
Гость
23 декабря 2019, 21:00
конкретно это Абрау Дюрсо "Русское шампанское", которое представлено в данной выборке ни в каких бутылках не доходит.... оно производится по технологии Шарма, то есть в цистернах, на сайте производителя данный момент четко указан. То которое доходит в бутылках по "классической технологии"стоит в 2-3 раза дороже и продается у Абрау Дюрсо под другими наименованиями, например вина линии Victor Dravigny.
Гость
24 декабря 2019, 11:21
Ну и пусть его любители дрожжей пьют, а мы ченить поприличнее поищем ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
23 декабря 2019, 19:09
Купиле в Камушки на Оби 2 по 0,7 шампуня CreMiss, ну ничо ткое, Владикавказ вроде...Ну я с ниво не рыгала еслиф чо...😎
23 декабря 2019, 19:20
Натоящая женщина после двух бутылок шампанского еще бутылку водки выпьет, запивая водку красным вином. А уж толткл отведав основательно этих напитков попросит бутылочку пива (полторашку). Ну вот последний стакан в этой "полторашке" настоящей женщине всегда лишний. Не лезет он в нее и обратно всегда просится. Да и то верно, куда же одной столько жидкости выпить!
Гость
24 декабря 2019, 00:46
Так всё ещё впереди!))
24 декабря 2019, 10:41
Гость
24 декабря 2019, 00:46
Так всё ещё впереди!))
Аха...надейсо и жди!!!😎
26 декабря 2019, 20:53
"советский дрожжевой привкус"... Это все, что нужно знать об этих "экспертах". Для справки: советское шампанское, которое при Сталине начали производить, было образцовым. А технологию шампанизации, которую наш Фролос-Багреев изобрел, выкупили французы, в частности, тот самый "Моэт", и еще несколько стран.
Гость
23 декабря 2019, 18:54
Шато Тамань... русофобы не пьют - Крым сами понимаете. 😂
23 декабря 2019, 19:31
Тамань - это часть Кубани
Гость
23 декабря 2019, 20:05
23 декабря 2019, 19:31
Тамань - это часть Кубани
всё рано считай крым и .россия
23 декабря 2019, 18:38
Водку, водку лучше дегустируйте. Это актуальней, и после дегустации водок в ютубе В.Сорокиным прошло очень много времени.
я только коньяк и виски от шампусика пучения
1 января 2020, 18:14
Поддался на провокацию - нашёл и взял "Шато Тамань Брют". При открытии сделал рекламу - никто ничего не понял... что-то очень простенькое, совсем... На очереди "Абрау Дюрсо, Брют", но уже не сегодня...
Гость
2 января 2020, 01:53
На НГ купила себе испанское Кава Джейм Сера брют. Отличное! Когда вижу его на акции, беру. В русских марках шампанского разочаровалась и перестала экспериментировать. Итальянское просеко нравится Ганча и т.п. Разница колоссальная. От качественного алкоголя ясная голова и прекрасное самочувствие не только вечером, но и утром!)))
9 января 2020, 09:20
Дешевая реклама Тамани
23 декабря 2019, 18:44
Victor Dravigny брют белое от Абрау Дюрсо великолепное шампанское.
23 декабря 2019, 22:00
взял на пробу экстра брют Дровиньи. ни разу не пробовал брют. обычно сладкое берем, в этот раз канти куве дольче жена уговорила на НГ приобрести, для женской части.
23 декабря 2019, 23:47
Цианид калия, тоже лотерея еще та. Раз купил 2016 года было нормальное, а купил 2018 года и не понравилось.
На Новый год уже купил шампанское Кристалл. Нравится оно по вкусу.
Гость
23 декабря 2019, 18:38
Любите Брют? Терпеть не могу... Да и 70000-140000 платить за пузырь не вкусного шампанского считаю бредом...
Гость
23 декабря 2019, 18:55
Гость
23 декабря 2019, 18:38
Любите Брют? Терпеть не могу... Да и 70000-140000 платить за пузырь не вкусного шампанского считаю бредом...
Алекс, Да это же та девочка мажорка пишет.Помните статья была, где Кристалл на последние деньги купили? Вот эта дамочка и запомнила название.А в жизни она изображение катка без соли доедает.
Гость
23 декабря 2019, 23:02
Я тоже. Я и для нгса купил пару ящиков. А себе нестал брать Кристалл, взял Изумруд и одну Бриллиант.
Гость
23 декабря 2019, 18:37
Самое вкусное шампанское БОСКА в золотой этикетке и фольге. Попробуйте, все в восторге, кому советовал ! С наступающим!
Гость
23 декабря 2019, 19:43
БЭХА Х5, зачем полумеры? Можно сразу водки с лимонадом. Состав тот же будет
23 декабря 2019, 19:48
Боска это винный напиток, тут речь о вине
Гость
23 декабря 2019, 20:31
БЭХА Х5, боска это лимонад, а не шампанское. Хотя сама его иногда беру. Но только не с золотой этикеткой - сладкое.
Гость
23 декабря 2019, 23:06
а кто пробовал Моёт?- такая гадость, скажу я вам(((
Гость
24 декабря 2019, 00:49
Твоёт не пробовали, мы Своёт пьём)))
Гость
23 декабря 2019, 18:32
Хотя и работаю(дворником в чопе0но 230 руб дорого для меня(купил по акции за 99 рублей игристое!
Гость
23 декабря 2019, 18:40
Удачного отравления))))
23 декабря 2019, 18:54
Точняк, ты, наверное, шипучку, предназначенную для детей купил
Гость
23 декабря 2019, 23:06
Я своим дворникам купил Кристалл и Бриллиант 40 ящиков
Гость
24 декабря 2019, 08:23
лучше бы популярные марки полусладкого продегустировали. Кроме того: 8 человек, которые не разбираются в вине, слишком мало для объективной статистики.
26 декабря 2019, 01:20
Если бы там был разбавленный "Рояль" с "Юпи", заправленный газюльками в сифоне - он бы был на первом месте, без всяких сомнений:))))))))
23 декабря 2019, 18:59
Настоящие новосибирцы пьют исключительно водку. А их жены им в этом активно помогают, готовя соответствующую обильную закуску. Если водку человек не пьет - он не настоящий новосибирец!
Гость
23 декабря 2019, 19:12
Винотека находится рядом с моей работой, очень люблю чилийские вина, представленное в выборке игристое заинтересовало.
Гость
23 декабря 2019, 18:46
Я на НГ взял ,,Наследие мастера.Левъ Голицинъ,,. Довольно приличное, со своим вкусом.
23 декабря 2019, 19:48
Да, неплохое за свою цену
Гость
24 декабря 2019, 11:20
Я вапще шампанское не люблю, и покупаю его раз в год - на новогодний стол. Методом тыка выбираю, лишь бы не сладкое и не полусладкое. В этот раз прикупила по акции в Магните какой-то французский брют за 300 рублев (точнее, 299 с чем-то там). Будем посмотреть, как на вкус акажицца )))))))))))))))))))))))))))))
Гость
25 декабря 2019, 15:52
Полный бред , кто так оценивает вино и уж тем более шампанское)))))В любую дешевку , можно добавить тупые вкусовые добавки и но будет так сказать "лучшим"))))Бред
Гость
23 декабря 2019, 19:48
"Абраю Дюрсо", купленное для дегустации, - обычная "шипучка". Настоящие игристые вина, произведенные по классической технологии, имеют на своей этикетке изображение людей, закладывающие бутылки в стеллаж А-образной формы. Такие игристые вина "Абраю Дюрсо" выдерживает в тоннелях и они имеют весьма не плохой вкус. Из недорогих игристых вин можно купить "Новый свет", будет стоить в пределах 800р. До сих пор "Новый свет" производит игристые вина по классической технологии. Не знаю, что будет потом, т.к. этот завод государство пробало частнику. "Инкерман" производит очень достойные вина. Кстати, "Золотая балка" тоже имеет прекрасные экземпляры игристого. Цена не велика. Около 1700р за бутылку. Ну конечно речь идет о брют и брют кюве.
23 декабря 2019, 19:28
самое хорошее шампанское-это ле нуит дель хомме....или, на худой конец, ле рой де солеил
Гость
24 декабря 2019, 11:45
Всегда покупал РОссийское или Советское по 100-170руб и был рад :) . очень вкусно , пью очень редко :) .
23 декабря 2019, 19:57
пропаганда алкаши, вы бы еще спайсы дегустировали. потом удивляемся почему дети жрут яды, а не вы ли им пример подаете ? или травануться этилом это не так страшно ? это же культурное питье... если этанол травит организм, а человек осознанно наносит себе веред им, он психически здоровый? а если человек бьет себе молотком по пальцу то он больной. дети умирают от никотиновых конфет, а родители травят себя щипучкой...
Гость
24 декабря 2019, 12:41
СантаСтефания! вкуснее всех.
23 декабря 2019, 19:57
Не понимаю, как это можно употреблять. Оно ещё и сладкое... Могу только сухие красные вина пить и крепкий алкоголь, естественно, без сахара.
23 декабря 2019, 19:47
Не со всем согласен. Абрау-Дюрсо весьма неплохое за свою цену (можно взять за 270 со скидкой). Jaume Serra действительно хорошее вино, но и стоит раза в два дороже