перейти к новости

«Трясите, разглядывайте, читайте»: вместе с шеф-поваром выбираем красную икру на Новый год

22 декабря 2018, 10:33
Поделитесь своим мнением
Комментарии
157
22 декабря 2018, 14:08
"и, конечно, красная икра — без этого не обходится ни один новогодний стол."(с) В прошлом году посмотрел на ценник и впервые за много лет обошлись без икры на НГ. Принципиально не буду кормить сверхжадных. В этом подумаю, но скорее всего тоже. Пусть выкидывают если им так кажется выгоднее чем сделать вменяемые цены.
23 декабря 2020, 21:57
Свежая инфа. Зашел на сайт Ленты понимаешь... Икра лососевая ПУТИНА зернистая 1-й сорт, 113г, Россия, 113 г ---- 779₽ Такое ощущение что её сам Путин мечет. По цене-то 6893 рублика кило.
22 декабря 2018, 22:18
Непотрошеную рыбку с икрой где бы купить?
22 декабря 2018, 13:03
В соседней статье-рекламе центрального рынка прочитал следующее: Таймень холодного копчения стоит на рынке 4800 рублей/кг, свежий — 750 рублей/кг. Они его коптить на Аляску самолетом что ли отправляют???
23 декабря 2020, 15:29
У меня ежегодное дежавю. Каждый год НГС нас учит выбирать икру. А мы всё никак не научимся, видимо...
23 декабря 2020, 10:38
Оливьешечку вам
22 декабря 2018, 12:44
Покупкой икры еще не занимался. Подскажите по ценам, кто уже затарился. Тут пару недель назад главный рыболов страны вещал, что в связи с рекордным уловом, оптовая цена снижена вдвое! А как обстоят дела с розницей? Слышал, что на рынке кг стоит 6 500 руб (в прошлом стоил около 4 000 руб) Это и есть обещанное снижение?
22 декабря 2018, 16:52
не люблю я её.. максимум один маленький бутер.. Домашние тоже не едят. Так что тут для меня проблемы нет))
24 декабря 2018, 13:11
Шинша, аналогично :) Одной "проблемой" меньше. Маркофель, а что делать, если я правда совершенно равнодушна к красной икре? Причем едала замечательную, браконьерскую :) Что за стереотип - раз своего рода предмет роскоши, то все обязаны любить? Вот от хорошего шампанского я бы точно не отказалась, дык - дорого :)
Гость
22 декабря 2018, 21:49
Согласен икринки должны быть сухие и ровные,а то брал икру в новом формате у приезжих с Камчатке челноков около ЦУМа ,а теперь и на ЖД Вокзале,цена 5500 за кг в котором жидкой субстанции от 15 до 20 % ,т.е реально икра стоит намного дороже если убрать водяной соляной раствор. Икра в принципе вкусная, но думаю бодяжат ее челноки в солевом раствором, иначе ,что она стала такой жидкой.А про черную икру вообще можно не говорить,т.к никто не отличит подделку от натуральной,тем более ,что ее просто при продаже смешивают и натуральной не найти.
22 декабря 2018, 14:02
Травникова лучше бы спросили про икру, он то должен разбираться
Гость
22 декабря 2018, 16:30
Да, точно. Пора уже Стасу Соколову начать дегустировать просрочку и рассказывать как отличить еду по запаху и на вкус - где тонкая грань между легким отравлением и чем-то похуже.
22 декабря 2018, 14:47
почему не раскрыта тема цен на икру? 5300 - это много или мало? баночка до 200, коими завалены сейчас все сетевые магазины - это съедобно?
22 декабря 2018, 15:27
Забавный народ,да вы хоть сколь долго трясите и рассматривайте-сто процентов того,что считаете деликатесом вытащено из брюха рыб,выращенных в садках.Все это время их кормили комбикормом с добавками гормонов и антибиотиков.
23 декабря 2018, 17:53
а если не поешь икры на нг-рога вырастут?!
Гость
22 декабря 2018, 12:21
"...икра не подешевела". Можно подумать, кто-то поверил, что подешевеет
Гость
22 декабря 2018, 12:12
Все эти «рекомендации» по выбору красной икры бесполезны ибо у нас 99.9999% икры замороженной продается. Причём даже в июле августе на полках лежит декабрьская. Это также верно не только расфасованных в жестяные или стеклянные но и пластик, например в «рыбном дне». Так что забудьте, свежей икры у нас купить НЕЛЬЗЯ! Просто, совет, если будите брать в жестяных по акции в ленте то смотрите чтобы банки НЕ были «вздуты», производство Приморский край, и на банке ГОСТ. Все.
Гость
23 декабря 2020, 08:43
В прошлом году кг 3600 стоил теперь 4500 инфляция обнуленного, почти 4%. В общем как и на все цены взлетели, видимо от рекордного улова, из принципа теперь ее брать не буду пусть выкидывают.
22 декабря 2018, 12:59
Анекдот про чёрную икру, но, наверное, и для красной подходит в каких-то случаях: "Маленький сын спрашивает у отца: — Папа, а откуда в магазинах чёрная икра, если ловля осетровых запрещена? — Разводят. — Рыбу? — Покупателей".....))))))
Гость
22 декабря 2018, 15:22
"Праздничный стол невозможно представить без красной икры". Возможно автор и прав, ведь представлять может позволить себе каждый. Представить на праздничном столе можно что угодно, в том числе и красную икру. Просто закройте глаза и представьте, что мы живем в державе, за которую не обидно, и что кризиса нет.
22 декабря 2018, 18:55
Расскажите как заморскую (баклажанную) икру выбирать! Как выбирать красную мы все знаем! Надоела она уже, не лезет!
23 декабря 2018, 19:05
В рекламе Центрального рынка - предпоследнее фото! Это уже не второй, а пятый сорт икры! Икра должна быть однородного цвета, а не мешанина из отходов (именно отходы мешают друг с другом).
23 декабря 2020, 08:56
красная икра стоит 6 тыс/кг. - типа подешевела.... "чёрная" - 26тыс/кг, вообще копейки. а пенсионеры которые защищали и отстраивали страну, ну и не только они уже, покупают в сетевых магазах самую вкусную ИМИТИРОВАННУЮ красную и чёрную икру в майонезе.... без "икры" же не праздник 😉 с новым годом!
23 декабря 2020, 08:50
Советы хороши, но я чисто психологически не могу купить баночку икры по нынешним ценам в 500-600 с лишним рублей, какая бы вкусная она ни была. Лучше салатик сделаю
23 декабря 2020, 09:00
Родственники с Камчатки иногда икрой угощают - так совсем другой вкус. В магазине будто еще воды туда набухали
23 декабря 2020, 11:37
И салатику селедочного всем и икорочки на стол всем желаю!
23 декабря 2020, 09:10
Кушайте
23 декабря 2020, 09:13
Буквально вчера купила баночку икры 140 грамм за 550 р. Очень дорого за подобное качество в жестяной банке. На рынках в ведерках брать вообще опасно. Кто знает , вдруг старую со свежей перемешали. Я её вообще не люблю. Противно щёлкают во рту икринки, особенно, когда они крупные и упругие...
23 декабря 2020, 10:04
Купил у контрабасов 2 баночки по 0,5кг, икра кеты малосольная 4000/кг. Они заказ собирают через своего человека в Новосибе, везут с Сахалина и сразу все свои заказы разбирают. Вот это икорка так икорка, зёрнышко к зёрнышку.
22 декабря 2018, 15:36
В гиганте икра горбуши за 160р. железная баночка продается, выходит это желатин?
23 декабря 2018, 13:40
Икра летучей рыбы семейства лососевых - хит новогоднего стола!
Гость
24 декабря 2018, 17:42
Выловили рыбу в августе,до следующего июня хранили икру и закатали в банки,откушайте "свежака".
23 декабря 2020, 09:25
На что обращать внимание? На цену. Я вот опять выбираю имитированную (по акции 39 рублей баночка). Намазываю и представляю, если черная, что я опять в Томской области, в деревне на берегу Симана, кострючка заловил икорного, если красная, что я опять на Сахалине, достаю тазик с красной от Кижуча, ложку столовую и откушиваю...
Гость
22 декабря 2018, 11:31
Я не понимаю. Это что получается, к дорогой икре, эксклюзивную сметану надо? Где взять сметану 35% жирности?
23 декабря 2020, 10:20
После прочтения так икорочки захотелось...
23 декабря 2020, 12:12
С Наступающим НГ!
Гость
23 декабря 2020, 13:51
в этом году улов лососевых значительно меньше, чем в прошлом. О каком снижении цен может идти речь. давно известно, что наше правительство - слишком далеко от народа (классика). Один посмотрел ТВ и был удивлен, что сахар и масло растительное подорожали (слава богу, что не гречка). Теперь примут меры и эти товары исчезнут с прилавков
22 декабря 2018, 15:19
настоящая икра - это когда сам лично разделал рыбу, которую пару часов назад вытащил из реки, вскипятил тузлук (без консервантов!!), руками отгрохотал икринки и поместил в остывший тузлук, нежно помешивая деревянной ложкой выпуклостью вперед, до тех пор, пока на ложке не почувствовались мягкие постукивания икринок, выложил на марлю стекать, затем простерилизовал банку и уложил икру туда, закатал крышкой. потом достаешь в течение года баночку и кладешь на бутерброд с маслом слой этак в сантиметр-два. эх, студотряд, Камчатка - вот там настоящее. а тут априори не может быть качественного продукта, либо совсем не по адекватной цене.
Гость
22 декабря 2018, 11:04
Через директора заказал 2 кг икры.
22 декабря 2018, 20:28
она сейчас вся замороженная. в октябре покупал в южно-сахалинске по знакомству. мне продавец все популярно разъяснила, чтобы сохранить икру до нового года, ее нужно заморозить
22 декабря 2018, 19:59
А по мне так хоть за 100 тыс банку пусть продают, совершенно равнодушна к этой икре. Я лучше рыбу куплю хорошую, или мяса. Сделали из неё фетиш.
23 декабря 2020, 08:26
У браконьеров в этом году рано закончилась икра, придется на центральном рынке брать
23 декабря 2020, 09:08
Частенько в горбуше попадается икра, солим и отдаем подруге :)
23 декабря 2020, 11:30
Возьмите салатик
23 декабря 2020, 13:15
А цены так взлетили ввиду рекордного улова? Или опять зафиксировали на максимуме?
Гость
22 декабря 2018, 21:19
Завтра стюардесса знакомая прилетает с камчатки 1700 кг) наисвежайшей
Гость
22 декабря 2018, 16:06
Зарплату людям повысьте, а цены на продукты снижайте, может тогда у людей появится возможность купить икру раз в год.
Гость
22 декабря 2018, 16:05
Какая красная икра? Люди просрочку покупают на последние деньги, они про икру тут.
Гость
24 декабря 2018, 13:16
Если икра не по карману можно и рыбой побаловаться. На тот-же бутерброд с маслом можно положить или красную рыбку или даже филе от обыкновенной селёдочки - будет не менее вкусно и полезно. Главное, чтобы и рыбка и сливочное масло были свежими, качественными и с характерным вкусом, присущим данному продукту, тогда приятные ощущения гарантированы.
Гость
24 декабря 2018, 12:24
Будет ли подобный репортаж по черной икре? Я ее больше уважаю.
Гость
23 декабря 2020, 08:43
Всегда беру красную икру к новогоднему столу и по праздникам. В пакетиках по 60-80 рублей. Ем прямо из пакета ложкой. Вкусная. На праздник можно пошиковать.
23 декабря 2020, 08:45
Только пробовать и только у проверенного поставщика. Сейчас химией товарный любой вид придадут любому Г. Нормальная горбушевая 4400 в розницу. В одном месте уже лет 10 покупаю.