перейти к новости

На Ленина открылось кафе с кофемашиной за 1,5 миллиона и кирпичами старше Новосибирска

29 июня 2018, 20:43
Поделитесь своим мнением
Комментарии
63
Гость
30 июня 2018, 09:17
"Кирпичи, которыми облицованы стены, куплены в Санкт-Петербурге, где они взяты из кладки снесенного дома". Это правильно, молодцы. В хорошем кофе главное - хорошие кирпичи. Без них никак.
Гость
29 июня 2018, 21:33
Ребят, кирпичи из Питера и кофемашина за 1.5 млн. это здорово, но что у вас с ценами? Понимаете, в Новосибирске в среднем новые заведения-одиночки (не франшизы) работают год-полтора и закрываются. А все из-за цен. Ну нет у среднестатического новосибирца 200 руб. за чашку кофе, а 250 руб. за чизкейк ему тем более не потянуть. Почитайте статьи на НГС про открытия и закрытия заведений и все поймете.
29 июня 2018, 21:01
Я в кофе не очень разбираюсь, хочу спросить, если одну чашку кофе приготовить в кофемашине за 100 т.р., а другую в кофемашине за 1 млн р., вкус будет разный?
Гость
29 июня 2018, 20:53
Ну хоть стены культурно-столичные)))
Гость
30 июня 2018, 10:10
Кофе есть кофе. Это не роскошь, это обыкновенный напиток, с которым справится и кофеварка и турка и кофемашина, если все сделать правильно. Зерна стоят недорого, разнообразие их велико, с доставкой проблем нет. Вода, опять же, какая хочешь - из под крана до магазинной импортной. Разница во вкусе зерен за 200 руб. и 2000 руб. больше психологическая - пробовали, переплачивать там не за что. Процессы приготовления хоть и разнообразны, но бесхитростны. Так что нечего тут щеки для важности раздувать и приподносить кофе как что-то элитарное! Будут нормальные цены - будем ходить, если нет, то кофемашина за 100тыс. через дорогу справится не хуже.
На Ленина через день что-нибудь да открывается. Когда они успевают закрываться?
29 июня 2018, 21:52
"ДОРОГО" /голосом Морры из мультфильма про Мумми-троллей/
29 июня 2018, 21:09
А я нипью кофу т.к. у мя давленье можэт скакануть ажно под 140-150, я п даж низнаю чоп схавала...всё надоело...щаз пайду на ютьюп зырить как кто готует дома мож чо интереснава нарою....
30 июня 2018, 11:34
🤣 Абжора, Неее... я видиу крочи фчира зырила, тама тиотка с Саратова лет за 50-сят "затируху" делала....эээ....суп ткой...а ищо 100500 салатов, рыбы...прикооол...я ахаю в хорошэм смысли слова...
30 июня 2018, 13:16
От души посмеялся о кофе-машине за 1,5млн.... В одном заведении мне очень нравился их латте, я спросил бариста, сколько надо денег, чтоб купить кофе-машину для дома, он ответил - возьми качественную рожковую кофеварку (рожок металл) с паром и хорошую мельницу - остальное зависит сугубо от кофе и молока. Я конечно понимаю, что оборудование для общепита имеет совсем другой порядок цен и ресурс, но уверен на все 100%, что вкус кофе будет зависить от бариста и ингридиентов, потому как промышленных кофе машин и мельниц плохих не бывает по-умолчанию; и на машине за 1,5 млн и за 100 тыс можно сварить божественный кофе и откровенную бурду.
Гость
29 июня 2018, 21:23
Для хорошего кофе не нужна ни кофемашина за 1,5 миллиона, ни кирпичи. Нужна мока (т.н. гейзерная кофееварка), молотый кофе, например, пр-ва Julius Meinl или Segafredo (страна пр-ва Италия, не Польша) для данного типа варки кофе и не кривые руки.
30 июня 2018, 00:37
"Высокая цена позволяет тоньше управлять всеми процессами приготовления кофе, объясняет ресторатор." - искренне поржала с этой фразы ресторатора))) Именно цена управляет процессами производства чего-либо, работой оборудования, или таки опции оборудования?))
29 июня 2018, 22:35
Ерунда про кофемашину! Она может и 10 и 20 млн стоить, а тонкость управления процессом кофеварения в двух кнопках - старт и стоп... Обман молодым , самоуверенным и глупым сойдёт...
Гость
29 июня 2018, 23:26
кирпичи поди со здания СИБНГФ, там как раз его в центре сносят)))
29 июня 2018, 22:04
Вы не из кооператива озеро? Нет? На выход!
1 июля 2018, 14:48
У нас странные цены и они не соответствуют нашим зарплатам. Если зартраты на ремонт включат в цены кофе, то кофейня обречена. Чашечка кофе 1 евро. Более дооогое от 2 до 3 евро. Это цены в Еаропе. И там не закрываются быстро.
Гость
2 июля 2018, 13:53
Еще пару лет и в городе будут пользоваться спросом кофе 3 в 1. Денег все меньше, зарплаты все меньше, население нищает... А налоги и платежи все выше и выше. Вот и сейчас коммуналку подняли больше чем инфляция в 3 раза? С какого? Кофемашина за 1 500 000 окупиться лет через 10.... Данное кафе убыточное либо его открыла супрга очередного гос.чиновника которые не считают деньги. Больше понты перед подружками чем бизнес.
Так, надо обьяснить про, европейским личностям что это не для них, у них вечно денег нет что бы и нос не сували "
Гость
29 июня 2018, 21:20
А ч устал мне не до кафэ, пошёл я спать и к работе готовиться💘
Гость
30 июня 2018, 12:43
Ну не знаю, кофейня на красном заметно испортилась в последний год. Очень любила острый арахисовый раф- изменили пасту (видимо на более дешевую) и уже не то. Десерты обычные.. так что я лучше в академию за рафом и бейглом пойду.