перейти к публикации
194 комментария к публикации

12 миллионов за негативный отзыв в 2ГИС потребовал юрист из Новосибирска

10 ноября 2022, 07:10
Подкинули юристу работы, сидела видимо, скучала))
10 ноября 2022, 09:44
Красивая семья!
10 ноября 2022, 07:06
Таких "юристов" у нас полгорода. Все нашару, прокатило - норм не прокатило - судьи виноваты))))
24 марта 2024, 11:08
Не совсем так. Судьи как принимают решения это отдельный шок.
10 ноября 2022, 08:40
О божечки, она еще и кассацию собралась подавать. Впрочем, плохой пиар, тоже пиар.
Гость
11 ноября 2022, 01:03
Не в этом случае.
10 ноября 2022, 07:59
Юристов нынче пруд пруди и при этом их штампуют бесконечно.
10 ноября 2022, 08:59
Сильно юриста здесь не ругайте, а то на каждого в суд подаст на 12 млн, потом на эти деньги будет жить всю жизнь. Современный метод заработка- ничего не делать, потом через суд моральный ущерб требовать.
10 ноября 2022, 07:43
к ней точно не пойду
10 ноября 2022, 08:36
А планировали пойти?
10 ноября 2022, 07:54
Ну и где ссылка на отзыв то? Страна должна знать своих героев.
Гость
10 ноября 2022, 09:55
https://2gis.ru/novosibirsk/search/%D0%A6%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80%20%D1%8E%D1%80%D0%B8%D0%B4%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85%20%D1%83%D1%81%D0%BB%D1%83%D0%B3%20%D0%B8%20%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B8/firm/70000001021424788/tab/reviews?m=83.121848%2C54.846822%2F14.49&traffic
10 ноября 2022, 15:06
Гость
10 ноября 2022, 15:06
https://2gis.ru/novosibirsk/search/%D0%A6%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80%20%D1%8E%D1%80%D0%B8%D0%B4%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85%20%D1%83%D1%81%D0%BB%D1%83%D0%B3%20%D0%B8%20%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B8/firm/70000001021424788/tab/reviews?m=83.121848%2C54.846822%2F14.49&traffic
Cпасибо
11 ноября 2022, 00:17
Гость
11 ноября 2022, 00:17
https://2gis.ru/novosibirsk/search/%D0%A6%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80%20%D1%8E%D1%80%D0%B8%D0%B4%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85%20%D1%83%D1%81%D0%BB%D1%83%D0%B3%20%D0%B8%20%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B8/firm/70000001021424788/tab/reviews?m=83.121848%2C54.846822%2F14.49&traffic
Давайте без рекламы тут...
10 ноября 2022, 08:44
Во всех сферах так. Если мне надо к врачу, то я пойду к тому врачу, которого я знаю, желательно, чтобы я с ним состоял в родственных или хотя бы в дружеских отношениях. К незнакомому юристу? Ни за что! Только к "своему" или по рекомендации. Благо знакомые юристы сейчас есть у всех. И так далее.
Гость
10 ноября 2022, 11:37
Таковы отношения между двуногими.
10 ноября 2022, 15:25
Гость
10 ноября 2022, 15:25
Таковы отношения между двуногими.
Так не должно быть в нормально фунциклирующем государстве.
10 ноября 2022, 19:15
10 ноября 2022, 19:15
Так не должно быть в нормально фунциклирующем государстве.
К сожалению, у нас кинуть могут и юристы с адвокатами
Гость
10 ноября 2022, 08:07
дело выеденного яйца не стоит -извинись перед клиентами за свой косяк, и дело с концом.
Гость
10 ноября 2022, 07:42
Давайте все вместе напишем отзывы о юристе?!
10 ноября 2022, 12:24
Смысл клепать на человека если не пользовались услугами?
10 ноября 2022, 23:36
И какой отзыв, если сами с ней не работали?
13 февраля 2023, 12:50
13 февраля 2023, 12:50
Смысл клепать на человека если не пользовались услугами?
Спасибо! Вы правы!
10 ноября 2022, 07:04
Ну то есть центральный суд не захотел рассматривать дело, секретарь убедила написать ходатайство о перенаправлении дела в советский суд, товарищ его написал, а виновата юрист по итогу?
Гость
10 ноября 2022, 07:34
Ну т.е. ответчик находится в академгородке, Истец живет в академгородке, а юристу удобнее работать с центральным судом, потому что у нее там знакомые наверное. Чем еще объяснить ее интерес к центральному суду не понятно. Может она там живет не далеко только что...
10 ноября 2022, 07:49
Гость
10 ноября 2022, 07:49
Ну т.е. ответчик находится в академгородке, Истец живет в академгородке, а юристу удобнее работать с центральным судом, потому что у нее там знакомые наверное. Чем еще объяснить ее интерес к центральному суду не понятно. Может она там живет не далеко только что...
Арбитр, ответчики вероятно мэрия, которая живет в центральном районе. Истец прописан в центральном районе.
Гость
10 ноября 2022, 07:57
10 ноября 2022, 07:57
Арбитр, ответчики вероятно мэрия, которая живет в центральном районе. Истец прописан в центральном районе.
При чем здесь прописка Истца, если он живет в советском районе, а заявление можно подать по месту жительства. Или вы подавая исковое заявление на истца в Москве поедете в Москву? И ответчик не мерия, а орган опеки.(который тоже "живет" в советском районе)
Женщина хотела просто ходить недалеко в суд, рассчитывая на то, что ее наймут вести дело, ну удобно ей в перспективе, это же не в пробках стоять на бердском шоссе. В суде посчитали, что неудобно им (они вообще всячески избегают каких-либо нагрузок, меньше исков - лучше). В итоге истцам навязали, что они ошиблись. Хотя ошибки не было бы, если бы они промолчали насчет м/ж. По закону по дефолту регистрация = месту жительства. Вообщем, ситуация умора...особенно что касается иска в сторону истцов... НГС в репертуаре желтой газеты спидинфо (была когда то такая) выкладывает запись телефонного звонка ...
11 ноября 2022, 00:31
спасибо за адекватный коммент)
Гость
11 ноября 2022, 01:33
Если женщина работает в Советском района, а живет в Центральном, то это ее личные проблемы. Но никак не проблемы клиентов.
10 ноября 2022, 09:01
Это только в кино юристы все сплошь грамотные и всем помогают, выигрывая. Знакомый судился с одной известной конторкой, потратил уйму времени и денег, но результата не было, через хороших знакомых он нашел юриста, который все грамотно разрулил в его пользу, да дорого, но игра стоила свеч и все окупилось с лихвой.
Гость
10 ноября 2022, 09:06
Ну так изначально не надо было экономить. Скупой платит дважды))) Закон жизни.
10 ноября 2022, 11:04
Гость
10 ноября 2022, 11:04
Ну так изначально не надо было экономить. Скупой платит дважды))) Закон жизни.
Причем тут экономить? Он ориентировался на отзывы людей, а не на деньги
Гость
10 ноября 2022, 14:36
10 ноября 2022, 14:36
Причем тут экономить? Он ориентировался на отзывы людей, а не на деньги
При решении сложных вопросов юриста/адвоката, как правило, ищут по рекомендации сразу.
10 ноября 2022, 12:34
В любой профессии есть жадные и наглые,некомпетентные работники,взять хотя бы дорожный ремонт.а семье советую выбирать адвоката не по месту жительства,а по рекомендации.
Гость
10 ноября 2022, 07:14
пхахаха! из мухи слона раздули . а в суде не в курсе про передачу дел по подсудности, не?
Гость
10 ноября 2022, 08:23
В курсе. Рааботать нее хотят.
10 ноября 2022, 10:09
Гость
10 ноября 2022, 10:09
В курсе. Рааботать нее хотят.
Тучка, бесплатно да, не хотят
10 ноября 2022, 19:20
А зачем изначально надо было подавать не туда? Потому что суд рядом с домом?
Гость
10 ноября 2022, 08:53
теперь с ней надо 12 лямов отсудить))
10 ноября 2022, 13:10
По правилам территориальной подсудности дела об усыновлении рассматриваются по месту жительства или месту нахождения усыновляемого ребенка. При чем здесь место жительства усыновителей, при чем здесь место нахождения органа опеки? Мутновато как-то все.
11 ноября 2022, 02:28
Ну некоторые меняют подсудность путем создания договора найма и т.д. Ничего мутного. Стандартно.
10 ноября 2022, 13:55
А чего не 50млн руб?
Гость
10 ноября 2022, 07:59
да уж.
Гость
10 ноября 2022, 09:16
Благо, интернет всё помнит. Теперь про этого юриста всегда можно будет найти инфу
10 ноября 2022, 09:56
Хорошая антиреклама Марины Рогалевой. Но клиентов у неё не убавится, увы.
Гость
11 ноября 2022, 00:09
Станислав1, убавится!
Гость
10 ноября 2022, 08:32
Уважаемый Виктор Бобровников, спасибо за публикацию. Правильно пишется: "полуторагодовалый".
Гость
10 ноября 2022, 21:14
Юрист была не в курсе, что отзывы о оказанных услугах имеют место быть , это чисто субъективное мнение человека и он имеет право на это мнение , если оно не является клеветой Клевету можно доказать Раз доказаны были факты о которых говорит ответчик , а не юрист , то это так и есть Правильное решение суд вынес
Гость
10 ноября 2022, 09:20
Раздутое самомнение мешает признавать свои ошибки. Таково большинство "специалистов".
Гость
10 ноября 2022, 10:33
Симпатий юрист не вызывает, но по человеч.качествам; формально она ошибок не делала, дело заволокитили в централке. ценник у неё адекватный. Обычный юрист за "5 тыс. день в суде", звёзд с неба не хватает, но и явных косяков нет. Если хотелось чего-то космического - надо было Добровинского приглашать, он с бабочкой. За соответ.деньги, разумеется. Но хотелось сэкономить на всём, ограничившись заказом искового (без ведения дела), а потом пнуть юристишку. Безусловно, имеют право, но а я имею право сделать свои выводы об участниках. так что Сидельниковы тоже у меня симпатий не вызывают. Обе стороны с апломбом, не прочь полакомиться халявкой и раздуть из мухи слонов. Да и по заботливо размещённым здесь лицам участников конфликта, всё понятно. Ну и 100 проц., что семейство - знакомцы журналистов нгс. Здесь любят "подсобить своим по-свойски".
Гость
10 ноября 2022, 11:05
Но однако Сидельниковы 12 млн. не требуют. О какой тут халяве можно говорить??
Гость
10 ноября 2022, 11:45
Гость
10 ноября 2022, 11:45
Но однако Сидельниковы 12 млн. не требуют. О какой тут халяве можно говорить??
Причём здесь требования? никто ничего не присудит, это понятно всем, включая юриста-истца; здесь другой мотив. И журналиста она скорее всего отшила таким образом (затребовав гонорар). Что касается Сидельниковых: заплатить пятак за всё, а потом затаить злобу (на ровном месте с юр.точки зрения), писать отзывы, фотографироваться для нгс и пр. -это опред.черта характера. причём отзыв у него вообще один. Т.е это не блогер флампа и пр. Т.е это позиция, это конкретный характер. /я не смогу вам объяснить, если вы не видете это сходу/.
Гость
10 ноября 2022, 11:58
Гость
10 ноября 2022, 11:58
Причём здесь требования? никто ничего не присудит, это понятно всем, включая юриста-истца; здесь другой мотив. И журналиста она скорее всего отшила таким образом (затребовав гонорар). Что касается Сидельниковых: заплатить пятак за всё, а потом затаить злобу (на ровном месте с юр.точки зрения), писать отзывы, фотографироваться для нгс и пр. -это опред.черта характера. причём отзыв у него вообще один. Т.е это не блогер флампа и пр. Т.е это позиция, это конкретный характер. /я не смогу вам объяснить, если вы не видете это сходу/.
*видИте*
10 ноября 2022, 13:42
Как оказалось - юристов в городе много, но сделать работу качественно и за деньги могут только единицы, остальные только деньги получать.
Гость
10 ноября 2022, 17:00
Правда жизни такая что, заключаю договор с юристом, на оказание юридических услуг, нужно идти к другому юристу чтобы тот проверил договор на чистоту. Прохиндеев развелось очень много. В исковом напишут такого что хоть стой хоть падай. Отдаёшь деньги, а потом ещё и сам дорабатываешь и переделываешь - обычная практика. 5000 за судодень это обычна практика, только юристы умалчивают что судодень это весь трудовой день в суде, а не зайти и перенести судебное заседание или поболтать с судьёй. Сам судился с адвокатом, упирался, но деньги отдал.
Гость
10 ноября 2022, 19:46
Скиньте ссылку на дело.
А ведь эту юристку мне порекомендовали недавно юристы другие... Спасибо за статью. Сменю всех юристов.
10 ноября 2022, 08:52
С коллегой лично не знаком. Но судя по статье, из мухи раздули слона. Граждане оплатили только составление иска (а не ведение дела целиком), работа юриста ограничилась только его составлением, в суд они ходили сами, и в суде их "убедили" заявить ходатайство о передаче по подсудности (чего они могли и не делать, рассмотрела бы Централка, никуда не делась). Если бы юрист прямо ошиблась с подсудностью - иск бы не приняли и вернули на стадии принятия судом (ну или после принятия передали сами, не спрашивая). Где тут вина юриста? К содержанию искового заявления претензий ведь не заявлено? Консультация 1000, заседание 5000 - это адекватный ценник по городу, погуглите рекомендованные адвокатской палатой цифры и удивитесь.
Гость
10 ноября 2022, 09:07
Да слишком адекватный ценник))) Еще и недовольны.
Гость
10 ноября 2022, 10:09
Статус адвоката и просто юриста - суть разные вещи. Поэтому и адвокатские расценки к юристам отношение весьма опосредованное имеют.
Гость
10 ноября 2022, 10:23
Гость
10 ноября 2022, 10:23
Статус адвоката и просто юриста - суть разные вещи. Поэтому и адвокатские расценки к юристам отношение весьма опосредованное имеют.
Но никто не запрещает юристам ориентироваться на цены адвокатской палаты.
Гость
10 ноября 2022, 09:18
Комментарий писать страшно... вдруг пойдет со всех моральный ущерб взыскивать...
Гость
10 ноября 2022, 11:00
НГС продолжите тему...проинтервируйте начальника департамента по соц политике мэрии по этим вопросам...это ж целый пласт работы департамента по сопровождению приемных семей...
Гость
10 ноября 2022, 11:13
Если выиграла, то хороший юрист. Если нет - то отзыв скорее всего был верен
13 ноября 2022, 13:26
Именно тот случай,когда " помощь" оказывается дорогой медвежьей услугой...
Гость
10 ноября 2022, 09:37
А кто такие Юристы вообще - люди написавшие законы так что единственная цель запутать людей ! Юристы даже латынь учат чтобы другим была максимально непонятно ! и как звучат всякие выступления на суде - это предложения из 1000 слов смыл которых понять невозможно . это сделано специально .
Гость
10 ноября 2022, 11:16
А кто такие Юристы вообще - люди написавшие законы так что единственная цель запутать людей ! Юристы даже латынь учат чтобы другим была максимально непонятно ! и как звучат всякие выступления на суде - это предложения из 1000 слов смыл которых понять невозможно . это сделано специально . А вы попробуйте освоить программу первых двух курсов юридических вузов, очень много полезного откроется. Юристов учат не только для судов. Их учат прежде всего СИСТЕМЕ законов, которые должны регулировать отношения в обществе, системе построения государства, системе отношений между государством и гражданином. Для этого будущие юристы изучают множество различных систем построения государства и общества разных стран, должны понимать чем одна систем отличается от другой, понимать +и - разных систем, чтобы они могли предвидеть последствия тех или иных решений, принимаемых властными органами. И не их вина, что законы, которые регулируют наше общество, принимают не юристы. По аналогии предлагаю выпускников строительного ВУЗа ставить на должность врача-кардиолога или главврача.
10 ноября 2022, 19:07
Гость
10 ноября 2022, 19:07
А кто такие Юристы вообще - люди написавшие законы так что единственная цель запутать людей ! Юристы даже латынь учат чтобы другим была максимально непонятно ! и как звучат всякие выступления на суде - это предложения из 1000 слов смыл которых понять невозможно . это сделано специально . А вы попробуйте освоить программу первых двух курсов юридических вузов, очень много полезного откроется. Юристов учат не только для судов. Их учат прежде всего СИСТЕМЕ законов, которые должны регулировать отношения в обществе, системе построения государства, системе отношений между государством и гражданином. Для этого будущие юристы изучают множество различных систем построения государства и общества разных стран, должны понимать чем одна систем отличается от другой, понимать +и - разных систем, чтобы они могли предвидеть последствия тех или иных решений, принимаемых властными органами. И не их вина, что законы, которые регулируют наше общество, принимают не юристы. По аналогии предлагаю выпускников строительного ВУЗа ставить на должность врача-кардиолога или главврача.
Какие ВУЗы, Сейчас "юристов" готовят на платных курсах "выстрел", они де-юре путают с де-факто....какая там латынь.
10 ноября 2022, 23:50
Юристы - это как программисты, так что не надо.......
Гость
10 ноября 2022, 10:20
Я сходила в медицинский центр и мне очень не понравилось. Я написала отрицательный отзыв на Флампе. Мне центр ответил на отзыв, что у них чудесный центр и чтобы я им позвонила и назвала свою фамилию, типа , они разберутся. Я не стала им звонить и через день мой отрицательный отзыв на Флампе убрали!!! И мне написали, что так как я не ответила на претензию и не написала свои данные, отзыв считается недостоверным. Вот так и Фламп, проплаченный.
Гость
10 ноября 2022, 10:49
Я не стала им звонить и через день мой отрицательный отзыв на Флампе убрали!!! Фламп для этого и задумывался собирать деньги с компаний
10 ноября 2022, 11:10
Я на флампе написал отзыв о доставке еды, в которой меня кинули на 30% по объёму и плюсом заменили половину ингредиентов в блюдах. Контора потребовала доказательства в виде фото и чека- я предоставил. По итогу они сказали, что такого не может быть к них , а Фламп снес мой пост,.т.к. отзывы там были только "положительные"
Гость
11 ноября 2022, 01:44
Аналогично. Сходила в мед.центр. Сам мед.центр ужас (прием врача-кардиолога по времени меньше, чем в обычной поликлинике). 2 раза в кабинет входила девушка из регистратуры, при том, что прием предполагает раздевание, а никакой ширмы нет. Просто распахивает дверь пошире и входит. Врач ничего не знает. На столе у него лежит телефон и он все время переписывается с женой. Все отзывы были положительные. А сейчас у него уже 33 отличных отзыва. Так не бывает!!!!
24 марта 2024, 11:07
Знаю её, говорит красиво, хорошо. Но глубины знаний и способности быстро ориентироваться в ситуации нет.
25 мая 2024, 23:12
Здравствуйте, 88877888м! Как Ваши фамилия, имя, отчество? Когда Вы ко мне обращались? По какому вопросу?
Гость
10 ноября 2022, 11:06
У меня тоже есть такая знакомая горе-юрист ( причем у нее высшее юридическое образование))))) Мало того что не знает что мать одиночка предполагает, что женщина одна воспитывает ребенка. Отца нет. Причем он или не вписан в свидетельство о рождении (стоит прочерк), или лишен родительских прав, или недееспособен. Так вот эта знакомая думает что если в разводе с мужем ( он вписан в свидетельство как отец) что она мать одиночка.))))) Бардак полнейший
10 ноября 2022, 23:51
Может, она просто в другой области специализируется.......
Гость
11 ноября 2022, 01:47
11 ноября 2022, 01:47
Может, она просто в другой области специализируется.......
не до такой же степени ничего не знать
10 ноября 2022, 23:57
"в Америке, и там, нужно честно сказать, не любят юристов, адвокатов, и заслуженно не любят" (Американист Домрин). Так и с этой дамой.
Гость
10 ноября 2022, 09:01
юристы и стоматологи вообще денег много заламывают и говорят,что цена средняя по городу. Интересно ,как они налог платят,пора взять на контроль ФАС взять. Если стоматологи говорят,что пломба дорого стоят то пусть не врут. В Китае я за 2 недели меня обследовали и сделал 9 зубов керамику( за всё заплатил с дорогой меньше 100т.р. а проживание и еда за счёт клиники). Так-же простой юрист ,который сидит в офисе и подсказывает,как правильно написать иск о разводе получает около 300т.р. А простой продавец в магазине ,который целый день на ногах и куча не довольных покупателей получает 25-30 т.р.
Гость
10 ноября 2022, 09:51
Гос . клиники зубные цены на материалы выставаляют дороже в 5 раз чем в среднем в интернете , я жаловался , сказали не подлежит гос контролю !
Гость
10 ноября 2022, 10:22
простой юрист триста тысяч. В наших конторках юрист-это непонятное нечто на побегушках, при виде которого не грех и в кулачок посмеяться.
Гость
10 ноября 2022, 10:31
Гость
10 ноября 2022, 10:31
Гос . клиники зубные цены на материалы выставаляют дороже в 5 раз чем в среднем в интернете , я жаловался , сказали не подлежит гос контролю !
не ври
Гость
10 ноября 2022, 08:11
А чем плох иск по адресу регистрации? Регистрация это более достоверное определение, где кто. А вот место жительства это как раз легко меняющееся и зачастую недостоверное обстоятельство. И суды, пользуясь , возможностью отпинать иск ещё "куда нибудь" , таким образом, возможно, могут потакать мошенникам. Здесь добропорядочные граждане остались недовольны, затянула им юрист , видите ли А вот мошенники очень даже этим всем разнобоем в определении подсудности , могут пользоваться и очень довольны. И место жительство меняют почаще, и мало того, истцу нужно ещё и доказывать в суде место жительство ответчика, и не какими то простыми , а справками из Росреестра и из налоговой даже.
10 ноября 2022, 08:48
Тут и истец и ответчик находятся в Академе, а все движения по суду якобы должны проходить в Центральном, мегаудобно.
Гость
10 ноября 2022, 09:07
10 ноября 2022, 09:07
Тут и истец и ответчик находятся в Академе, а все движения по суду якобы должны проходить в Центральном, мегаудобно.
Изначально истцы согласились с подсудностью.
Гость
10 ноября 2022, 11:10
Гость
10 ноября 2022, 11:10
Изначально истцы согласились с подсудностью.
Тучка, естественно согласились, они же во всем полагались на эту «юристку», думая, что она в этом разбирается, раз берет за это деньги
11 ноября 2022, 00:45
комменты как по гребенку, все отрицательные. Лично я имею положительный опыт. Марина мне очень помогла несколько лет назад. Если бы не она, мы бы могли потерять жилье. После еще раз обращались к ней. Всё в нашу пользу. насчет расценок, они разве завышены?)) Странная статья..Но помниться мне, здесь так же "топили" лора Вальгер..
11 ноября 2022, 01:22
Все совершают ошибки. Это не повод их не принимать да ещё и других в них обвинять. Вот скажите если у неё несколько десятков положительных отзывов что сделает один отрицательный? Ладно бы действительно прям унижение и оскорбление в нём был, но ни модераторы ни суд этого не увидели. А отзывы все получают и хорошие и плохие, главное в начале карьеры не накосячить пока репутация равна нулю, из отрицательной потом сложно выкарабкаться. Ну ив целом оставлять о себе хорошее мнение.
11 ноября 2022, 02:01
11 ноября 2022, 02:01
Все совершают ошибки. Это не повод их не принимать да ещё и других в них обвинять. Вот скажите если у неё несколько десятков положительных отзывов что сделает один отрицательный? Ладно бы действительно прям унижение и оскорбление в нём был, но ни модераторы ни суд этого не увидели. А отзывы все получают и хорошие и плохие, главное в начале карьеры не накосячить пока репутация равна нулю, из отрицательной потом сложно выкарабкаться. Ну ив целом оставлять о себе хорошее мнение.
я не питаю иллюзий насчет сайта) сатья и куча отрицательных комментов тех, кто даже не знаком с юристом. и да, найдите статью о вальгер.. вам многое станет понятно, как и что здесь
6 февраля 2023, 15:28
Спасибо за добрые слова! Ваше мнение очень важно для меня!
Гость
10 ноября 2022, 10:20
этих юристов и как работает юриспурденция то отзыв был очень вероятно правдив и обоснован.
Гость
10 ноября 2022, 13:00
Кругом халтура, обманщики и непрофессионплизм. Комментарии помогают в этом убеждаться, что аж и выбрать порой не из чего.
Гость
10 ноября 2022, 18:34
Нормальную "рекламу" она себе устроила 😂
Гость
10 ноября 2022, 22:12
Даже боюсь комментировать ситуацию, слишком дорого 😜
Гость
11 ноября 2022, 02:10
2гис и Фламп рассадник для "зла" и "лжи" и всех их покровителей. 90% идут писать отзыв либо очень не довольные и злые люди, либо очень лживые (введите в Яндексе накрутка отзывов на флампе, стоит копейки), и лишь 10% искренние, которые не поленились оставить объективную оценку. Положиться на эти сервисы, давно уже нельзя. И проблема не в разработчиках, а в менталитете нашего общества. Сама идея была хорошая, но люди превратили её не понятно во что?! Теперь и отзывы оставлять опасно, можешь нарваться на неприятности! гг
11 ноября 2022, 15:46
Прочитала и вспомнила, что с этой Мариной я лет пятнадцать назад ходила на одни языковые курсы. Она тогда производила впечатление несколько зажатой и чуточку странной, но вполне доброжелательной. С тех пор, конечно, всё могло поменяться. Еще, кажется, она говорила, что в Новосибирск приехала из Красноярска.
Гость
10 ноября 2022, 08:05
Жалобщики раздули из мухи слона - обычная ситуация, когда суд передает дело по подсудности (обычно так происходит, когда не охота возиться с делом или когда совсем уж не туда подали - например, надо в Омск, а направили во Владивосток). Лучше бы опека подумала, стоит ли таким нервным людям детей отдавать.
10 ноября 2022, 08:32
Суды как правило не передают по подсудности, а возвращают иски.
10 ноября 2022, 08:47
Гость, похоже ты тоже юрист
10 ноября 2022, 10:01
тут как раз жалобщик- адвоката, которой не понравился отзыв о её работе.
Гость
10 ноября 2022, 09:56
С коллегой также не знаком, но в защиту поддержу ранее изложенное мнение относительно подсудности, действительно никакой серьезной ошибки со ее стороны не вижу, а вот дальнейшие действия юриста , явная ошибка, причем с вполне прогнозируемым результатом.
10 ноября 2022, 11:06
А что мешало подать в суд в Академе, все стороны там находятся. Или ей неудобно ездить?
10 ноября 2022, 15:30
10 ноября 2022, 15:30
А что мешало подать в суд в Академе, все стороны там находятся. Или ей неудобно ездить?
Прикинь, мешал закон. В статье не указано место жительства или место нахождения усыновляемого. Так что....
10 ноября 2022, 19:03
10 ноября 2022, 19:03
Прикинь, мешал закон. В статье не указано место жительства или место нахождения усыновляемого. Так что....
Какой именно закон мешал то? Ребенок проживал в детдоме в Советском районе, там же на учете в опеке стояли усыновители. А что не в Тогучин подала документы?