перейти к публикации
118 комментариев к публикации

«Я на коленях кричала вслед своей дочери»: как отец-юрист отобрал ребенка у многодетной матери

20 августа 2022, 12:48
Мммм... История грустная, но странноватая "Мол, он мужчина, все деньги у него, вся добыча у него". А разве это было не так? Она НЕ работала, он содержал ее и детей. Столько времени прожили вместе, но не зарегистрировались... Не странно? Выслушали, как водится, одну сторону. Это ж все равно, что АКакия слушать, у него кругом бабы виноваты, тут наоборот. Я, если откровенно, тоже не очень понимаю, как у матери (нормальной, о маргиналках не говорим) можно отобрать ребенка, но отцы-то (нормальные, о маргиналах не говорим) тоже имеют права. Или нет? Злая неофициальная свекровь? Ужасный гражданский муж? Посмел от нее уйти? Справки о том, что у него рак, не предоставил??? Увы! Бывает и такое. Ей-богу, маловато информации, чтобы какие-то выводы делать. Эмоций много, эмоции вполне понятные. А что папа? Ничего не чувствует? В интересах ребенка? Идеальный вариант, конечно, но это ЕЕ точка зрения. Папа тоже уверен, что в интересах ребенка действует.
20 августа 2022, 12:52
Дамы, не пора ли перестать ходить по граблям? Ну нет их - идеальных. У всех свои тараканы в голове и какашки в животе. Если у тебя есть профессия и жилье, то на кой тебе еще и это ярмо? Живи, радуйся, роди, если хочешь, столько детей, сколько сама прокормишь. А они пусть идут к АК и далее.
20 августа 2022, 19:47
Мон@шка50+, бабы ни черта не умнеют и не делают выводов из таких историй. почему?
20 августа 2022, 12:53
Ну опять началось "сидела в декрете и получала только детские пособия" 😥 Не надо давить слезу, намекая на безденежье. Пишите прямо, детские пособия за троих раза в 3 больше ее зарплаты библиотекаря! И мужик-юрист удивил: незаконченное юридическое образование и работы по самую шапку! Как он это проворачивал? В судах от представителей требуют диплом!
Гость
20 августа 2022, 13:05
Kармен, с чего больше-то? Вы размер зарплаты знаете в библиотеке? 15шка. А пособий сколько тебе дадут с той 15ки?
20 августа 2022, 13:14
Гость
20 августа 2022, 13:14
Kармен, с чего больше-то? Вы размер зарплаты знаете в библиотеке? 15шка. А пособий сколько тебе дадут с той 15ки?
А с того, что пособия на малоимущих детей до 17 лет тоже не меньше 15 ки на каждого. На ребенка до 1,5 лет вообще минимум 7,5 по месту работы + прожиточный минимум. Он и есть около 15ки. Считайте!
20 августа 2022, 16:59
Гость
20 августа 2022, 16:59
Kармен, с чего больше-то? Вы размер зарплаты знаете в библиотеке? 15шка. А пособий сколько тебе дадут с той 15ки?
Пятнашку в библиотеке давно не платят. 20 минимум. И ни в чем себе не отказывай )
20 августа 2022, 12:40
Мужику желаю успеха в этом деле.
7 сентября 2022, 10:41
В каком деле? В деле нарушения решения суда? В деле невыплаты алиментов? Есть сурагатки! Купите себе ребенка, он будет ваш! А зачем нарушать закон? А как же психика малышки которая сидит подле двух старух, не имея возможности развиваться в детском саду? А как же подготовка к школе? Девочка не будет уметь ничего. Сейчас по другому детей к школе готовят! Бабушка никогда не подготовит так как надо. Да и как папаша отдаст ребенка в школу? Он же в розыске! Он еще и нарушает закон об общении РОДНОЙ матери с дочкой. Думаете ему ничего не будет? Вот у нас интересная ситуация в стране. Не заплатишь кредит или штраф 7 шкур спустят и могут два раза даже с карты эти суммы списать! А отец нарушает закон, по решению суда, а это закон, ребенок д.б. с мамой она не лишена родительских прав, и ему ничего не будет за это?
20 августа 2022, 10:21
Мужик зарабатывал, тянул всю семью, воспитывал чужого ребенка - и он плохой! Она собирается возвращать ему деньги за воспитание чужого ребенка?
Гость
20 августа 2022, 12:22
неплохо бы иметь такие рычаги и практику.
Гость
20 августа 2022, 12:57
А кто его просил строить отношения с женщиной с ребенком? Сначала согласиться, а потом вот так гнобить человека.....
Гость
20 августа 2022, 13:06
Гость
20 августа 2022, 13:06
А кто его просил строить отношения с женщиной с ребенком? Сначала согласиться, а потом вот так гнобить человека.....
Женщина с ребенком и просила. Он сперва ей поверил, а потом вышло наоборот. И он не захотел быть жертвой. Надо же.. мужчина решил защитить свои интересы.
20 августа 2022, 10:10
31 год и два неудачных брака, трое детей как скучно я живу. Права родителей равны напомню. 50 на 50.
20 августа 2022, 10:46
пацаны..разведенки непригодны для семьи и брака. держитесь от них подальше. ни в коем случае не стройте с ними новые отношалки и не берите их в жены и не вкладывайтесь в чужое потомство а вот все это "ребёнку нужен отец, чужих детей не бывает, отец не тот кто зачал а тот кто заботился и воспитал, бросить женщину с ребёнком может каждый, а полюбить только настоящий мужчина" - это все бабское вранье
20 августа 2022, 12:04
Согласна. Равно как и алиментщики для семьи и брака непригодны. В любом случае они будут тратить существенную часть ресурсов (если что, речь не только и не столько о деньгах идёт - время и эмоции тоже ресурс) на прошлую семью. Так что лучше не связываться, чтобы не мотать себе нервы.
Гость
20 августа 2022, 14:33
20 августа 2022, 14:33
Согласна. Равно как и алиментщики для семьи и брака непригодны. В любом случае они будут тратить существенную часть ресурсов (если что, речь не только и не столько о деньгах идёт - время и эмоции тоже ресурс) на прошлую семью. Так что лучше не связываться, чтобы не мотать себе нервы.
Вот мы и подошли к логическому выводу, что алименты лишь вредят здоровому развитию общества, т.к. мужчина после развода становится не нужен. Более того он на всю оставшуюся жизнь остается, как правило, один. Что это как не сознательная дискриминация и уничтожение мужчин в России?
20 августа 2022, 16:56
Гость
20 августа 2022, 16:56
Вот мы и подошли к логическому выводу, что алименты лишь вредят здоровому развитию общества, т.к. мужчина после развода становится не нужен. Более того он на всю оставшуюся жизнь остается, как правило, один. Что это как не сознательная дискриминация и уничтожение мужчин в России?
Ну так и женщины после развода никому не нужны. В чем тут дискриминация-то?
20 августа 2022, 10:08
вы че раскачиваете тему, баб. и так уже никто в жены не берет, уже даже самые упоротые мужчины понимают что брак и завести детей - это западло и попадос. или вы раскачивате тему закона сбн - ну так вперёд, закон вероятно будет принят скорее всего в новой сессии госдумы. дальше то что - вы способеы предвидеть? и дальше гнобить мужчин и отцов? вперёд бабы, посмотри м, чем кончится. но запомните, кошка скребет на свой хребет. обратка прилетит обязательно. и да, когда бабы годами не пускают отцов к детям - что то вы шум не понимаете, а как баба ущемилась - так сразу вопли на весь нгс
Гость
20 августа 2022, 10:31
Заглохни , а
20 августа 2022, 10:58
Гость
20 августа 2022, 10:58
Заглохни , а
Гость, а вы мне кто?
20 августа 2022, 11:02
AK - забанен модераторатором, куда там стёрли комментарий.. Гость, мне ваших дочек и даром не знать и с деньгами не неть да, давай посмотри статистику ЗАГСа сейчас последние 10 лет официально зарегистрировано браков ровно в два раза меньше а разводов примерно так же. 10лет назад иегистрирьвлаи примерно 1400тыс браков, разводов было около 600тыс. сейчас регистрируется 650-700тыс браков, распадается 550-600тыс. т.е почти 100%
20 августа 2022, 10:24
эта история раскрыла что если права матери защишены (и вовсе не формально, то права отцов вообще никак не защищены. бывшая жена за отчуждение отца и препятствия в общении с детьми - Вообще НИКАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕ НЁСЕТ
20 августа 2022, 10:14
Раз пара не была расписана, то у мамаши была прекрасная возможность избежать такой ситуации - не записывать папашу в свидетельство о рождении ребенка, только и всего.
20 августа 2022, 10:18
а как же подсос?
20 августа 2022, 11:07
Вовян, тут опять баба пишет
20 августа 2022, 12:52
ДНК-тест :)
Гость
20 августа 2022, 10:14
Это таки получился целый роман с довольно скучным содержанием. Как говорится, не осилил. Поэтому и комментария не будет. Учитесь кратко излагать суть
20 августа 2022, 10:27
2 развода. дети от разных мужчин. баба - хорошая, плохой - мужыыык. фейспалм
Гость
20 августа 2022, 10:37
Расскажу собственную историю. При разводе суд оставил дочь с матерью. Хотя тетки которые приезжали обследовать жилищные и другие вещи, прямо говорили, что шансов ноль. У меня 3х комнатная квартира( жена не была прописана, она с дочерью прописана была в бараке, с общим тувлетом в коридоре, без кухни, без горячей воды) Зарплата у меня была в 3 раза больше. Бывшая жена бухала после развода как лошадь, соседи потвердили и таскала мужиков пачками. Один хрен суд встал на её сторону. Где блин равноправие, где блин забота о ребенке у государства? Это было в советском союзе.
Гость
20 августа 2022, 10:49
Я как-то очень давно, участвуя в переписи населения, встретила мужчину с маленькой дочкой в малосемейке, мать их бросила двоих. Оба были очень грустные. Но это был единственный случай. А вот брошенных с детьми женщин я встречала пачками. При этом, чаще всего, для отцов дети - это предмет манипуляций. О том, как им будет лучше, они не заботятся.
Гость
20 августа 2022, 10:57
А потому что не чего пить , гулять и доводить жену до запоя
Гость
20 августа 2022, 11:11
Гость
20 августа 2022, 11:11
А потому что не чего пить , гулять и доводить жену до запоя
Гость, Смешно. Я вообще не пью. Когда жил с женой, налево не бегал. После развода да, менял баб как перчатки.Мне иногда приходилось уеэжать в командировки, не на долго, дней на 5, пару раз в год. Вот в это время бывшая жёнушка и отрывалась со своей подругой, мужики, бухло. А потом как в анекдоте- муж вернулся на 2 дня раньше.
20 августа 2022, 10:43
типично кококо разведенок.
Гость
20 августа 2022, 10:33
Как всегда, интересы ребёнка на последнем месте. Для ребёнка было бы лучше, если бы родители договорились и конфликта не было. Ребёнку нужно ходить в сад и на развивающие занятия, а не нервничать из-за конфликта родителей. если папаша просто назло похитил девочку и не обеспечивает ей комфортные условия, "спасибо" ребёнок ему за это никогда не скажет. И уж если так сильно хочется воспитывать дочь, то пусть бы и воспитывал, но цивилизованно, по договорённости с матерью.
20 августа 2022, 12:51
А мы знаем, что папаша не обеспечивает ребенку комфортные условия? Ребенок вроде ходит в садик. Может, и на развивающие занятия. Мы знаем только мнение одной стороны. Мне эту сторону очень жаль, связь матери и ребенка неоспорима, особенно маленького ребенка. Но отец тоже имеет права
20 августа 2022, 19:38
Гость, с кем договариваться, с бабой??? кому это удалось после развода??
20 августа 2022, 10:34
баба развалила семью, ребёнка оставила себе. сама и обеспечивай. я же когда продаю машину другому -я ж не обязан ее продолжать содержать? тебе мало алиментов? отдай ребёнка отцу, покажи что можешь платить больше
Гость
20 августа 2022, 11:00
Где она развалила, читал текст ? Она до последнего хотела сохранить семью и верила мужчине что они будут жить вместе. Это он сбежал как последний , ещё и ребёнка увёз. Ну ничего не лого бегать осталось
20 августа 2022, 11:09
Гость
20 августа 2022, 11:09
Где она развалила, читал текст ? Она до последнего хотела сохранить семью и верила мужчине что они будут жить вместе. Это он сбежал как последний , ещё и ребёнка увёз. Ну ничего не лого бегать осталось
Гость, ага. выносом мозга, навешиванеим роли отца своей дочери о первого брака и обесцениванием мужа
Гость
20 августа 2022, 13:03
20 августа 2022, 13:03
Гость, ага. выносом мозга, навешиванеим роли отца своей дочери о первого брака и обесцениванием мужа
Он сам ушел по причине болезни рака. У него трое детей. Он работал дома. Так это его проблемы. Вообще, хреновый юрист короче, даже такое дело не смог выиграть.
20 августа 2022, 10:35
нгс давай сделай опрос, сколько отцов подверглись отчужению и сколько лет не видят детей.
Гость
20 августа 2022, 12:25
Ага . Думаешь кто-то правду озвучит ?
20 августа 2022, 19:39
Гость
20 августа 2022, 19:39
Ага . Думаешь кто-то правду озвучит ?
Гость, да. я
Гость
20 августа 2022, 10:16
отец прав 100%! прошли те времена, когда бабы забирали себе детей и воспитывали их, превращая в непонятно что! отец-молодец!
Гость
20 августа 2022, 10:39
С чего они прошли ? Это вы так решили ? Найдут все равно и отдадут маме, потому что нечего так вести себя по отношению к женщинам . Дети всего после развода будут оставаться с мамами , а вы мужики побрейтесь .
Гость
20 августа 2022, 11:14
Гость
20 августа 2022, 11:14
С чего они прошли ? Это вы так решили ? Найдут все равно и отдадут маме, потому что нечего так вести себя по отношению к женщинам . Дети всего после развода будут оставаться с мамами , а вы мужики побрейтесь .
Тогда забудь про алименты
Гость
20 августа 2022, 12:18
Гость
20 августа 2022, 12:18
С чего они прошли ? Это вы так решили ? Найдут все равно и отдадут маме, потому что нечего так вести себя по отношению к женщинам . Дети всего после развода будут оставаться с мамами , а вы мужики побрейтесь .
Ого. Побрейтесь. Смотри какое отношение. Эххх... Рановато инквизицию отменили...
Гость
20 августа 2022, 13:07
Слушайте, искренне считаю надо отдавать при разводе спинонрызов отцам. Всех. Принудительно по суду. Пусть они и свекры мучаются растят, а мы свободные пойдём строить новую семью, потому что в новой семье старые дети новому мужику не нужны.
20 августа 2022, 19:47
Гостья, вперёд и с песней
20 августа 2022, 19:49
Гостья, и алименты не забывайте - как известно, бабы куда более жёсткие неплательщики алиментов.
Гость
20 августа 2022, 13:07
Капец, итак детей много, жалко поделиться ребёнком?
20 августа 2022, 10:29
бабы вы почему такие одинаковые, ваши истории жизни как из ксерокса. только с каждой итерацией - копии все хуже качеством
Гость
20 августа 2022, 10:28
Если мужчина действительно любит дочь и хочет её вырастить, то женщине очень крупно повезло. Пусть воспитает. Подавляющее большинство мужчин мечтает смыться от жены, детей и материальных обязательств. Я уже молчу про теплоту и воспитание.
20 августа 2022, 11:15
Гость, вас мужчины обидели, вам не повезло с.мужной или вы не там искали, жаль вас
20 августа 2022, 10:28
ну че, пацаны, вам все ясно что такое баба и чем кончится брак?
Гость
20 августа 2022, 10:25
Мне кажется, что отец просто назло всё делает. Если бы женщина сказала: ну окей, хочешь - воспитывай, расти, мужчина бы быстро охладел к этому занятию и вернул бы дочь матери. Пусть растят детей, только как положено: с садиками, кружками, занятиями. С нормальным домашним питанием.
Гость
20 августа 2022, 12:24
Вам кажется
21 августа 2022, 08:51
Гость
21 августа 2022, 08:51
Вам кажется
Гость, примитивно газлайтишь
20 августа 2022, 10:47
Если мать не способна одна обеспечить ребёнка, то, может быть, ребёнку будет лучше воспитываться с отцом, в детском доме или быть усыновлённым более благоразумными родителями.
Гость
20 августа 2022, 13:09
Ну так Семейный кодекс вам в помощь. В суд и ломайте судебную практику😁
20 августа 2022, 19:43
Гость
20 августа 2022, 19:43
Ну так Семейный кодекс вам в помощь. В суд и ломайте судебную практику😁
Лиан, я без ваших советов обходился, обойдусь и дальше
Гость
20 августа 2022, 11:12
Ак удолетворился? Народ как вы считаете, ведь сколько настрочил.
20 августа 2022, 12:54
А зачем его читать? У него две мысли: 1) виноваты бабы, 2) только бабы и виноваты. ничего нового
Гость
20 августа 2022, 13:59
Мужчина подарил ребёнка своим родителям. Он умрёт, а они уже не могут себе родить. Вот и придумали, кто будет о них в старости заботиться. А девочку однозначно воспитают в ненависти к матери.
Гость
21 августа 2022, 15:40
Женился, водил по врачам у жены были проблемы по женской части,. А как забеременела и родила сказала спасибо , уехала к маме подала на алименты. Сказала родила для себя. Ребенка не дает, сказала ему что умер отец. На чьей стороне закон ? Она же мать , а у отцов нет прав!
20 августа 2022, 10:49
смотри как во втором браке баба технично обесценила мужа и бомбанула сто раз писал: в любых отношалках женщина всегда обесценивает мужчину. обесценив - фрустрирует и развалит семью
Гость
20 августа 2022, 10:29
Все смешалось - хлеб, гумно, песок и сахар...
Гость
20 августа 2022, 10:51
Брошенки мужички активизировались . Что себе много кто узнал, тоже поди пыхтели доказывали что столько же прав имеете. А вот поделом вам , надо жить в семье нормально, не гулять , не изменять и во всем слушаться женщин. А то исход воскресного папы в лучшем случае , вам обеспечен. Спасибо за Законы то что всегда ребёнок с мамой остаётся . Правельно к ногтю всех мужиков бесправных .
20 августа 2022, 11:08
Гость, а вот активизировалась разведенка
20 августа 2022, 11:32
Гость, тут у нас явно женщина которую мужчина обидел сколько боли в её словах. а вы этого мужчину сами выбрали или вам его демоны навязали?
Гость
20 августа 2022, 12:33
Мадам. Вы лукавите. Семьи разваливают женщины. Просто закон на их стороне. Если пострадавшие мужчины реально восстанут, мало не покажется. Так как это более половины всего мужского населения. И если начнутся перемены, тогда это вам впервые придется отвечать. Эххх, рановато домострой отменили...
Гость
20 августа 2022, 10:46
Тут однозначно из за его выходок,лишать прав отца . Я думаю он себе уже нарыл на лешение . Не умеете жить в семье и прислушиваться к женщинам, будите в лучшем случае видится с ребёнком по воскресеньям. Женщине желаю завершить это дело до конца, только лешение прав поможет избежать новых эпизодов . Я думаю все у неё получиться, если из за Границы женщинам помогают вернуть детей, с этим справиться легко.
20 августа 2022, 10:57
Гость, гендальф, тут надпись какая то, на бабском языке, не могу прочитать брось ее в огонь
Гость
20 августа 2022, 11:33
Вас читать противно. Если не выучили русский язык в школе, то ещё не поздно сейчас. Учиться никогда не поздно.
Гость
20 августа 2022, 14:06
Гость, кровь из глаз... Найми себе репетитора по русскому.
Гость
20 августа 2022, 11:18
Женщина однозначно не права. Ей выпал счастливый билет в виде этого рыцаря. Но она, как та старуха из сказки Пушкина "О рыбаке и рыбке" должна остаться у разбитого корыта.
20 августа 2022, 11:31
Наталия Валерьевна, сказка о золотой рыбке - стандартный сценарий жизни баб - катиться по наклонной вниз к разбитому корыту
Гость
20 августа 2022, 12:30
Так же классик уловил перманентное состояние женщины, когда для нее все делается, но она не бывает благодарна, но лишь усиливает давление. Доводя ситуацию до краха. Вывод напрашивался сам собой, перестать потакать глупым прихотям.
Гость
20 августа 2022, 10:14
Время покажет.
20 августа 2022, 10:58
Рубрика лайфхаки от Витали Клячко: хочешь помыть компьютер - нажми кнопку "Мой компьютер".
Гость
20 августа 2022, 11:52
У хорошей Матери❗️- Отец ребёнка никогда не заберёт ❗️
Гость
21 августа 2022, 01:53
А у отдела образования нету вопросов к матери этого типа отца???? Она же педагог! Такие не должны работать с детьми!!! Выслуживается маиинькин сынок перед родителями мол я вон какой крутой юрист, дел полно,у матери ребенка отбирает
Гость
21 августа 2022, 03:51
Да боже ж мой, пусть забирает, сам кормит и воспитывает,сам же обратно отдаст
Гость
1 декабря 2022, 06:41
Понятно, что дети кормят екатерину своими алиментами и пособиями. Но если пойти работать и отказаться от алиментов от Ильи, то он с радостью вернёт дочь маме. Надо только захотеть оторвать попу от дивана.
7 сентября 2022, 10:34
от тебе и центр доверия в котором отец лишил родную мать видеть своего ребенка! Отцы не крадут детей? А мама же не лишена родительских прав и имеет право видеть дочку! Тут нарушено решение суда о том, что ребенок по его решению должен жить у мамы. И что нет штрафа на отца нарушившего закон? Потому что решение суда - это ЗАКОН! А как там с алиментами на детей? Факт того что ребенок у отца, не меняет решение суда о выплате алиментов! Почему по этому делу ничего нет? Вот бесит меня это все. Мужчине хочется всегда видеть свою дочку, так мать тоже имеет на это право. Вообще всегда в таких случаях мне хочется сказать что отцы, которые крадут детей, да еще от сожительницы, даже не законной жены просто тупо сэкономили на суррогатной матери, хитрецы и нищеброды! У них нет пару миллионов на это, так они находят женщин, лучше конечно уже с ребенком ими легче манипулировать по понятным причинам, а потом забирают ребенка себе. И очень плохо ведут себя родители отца. Они забыли про то что слезы матери Бог не прощает никому?
Гость
20 августа 2022, 14:04
Совершенно верно говорите, у военного папы, несостоявшийся военный сынок Илья, и теперь месть всем, всех строят и приказывают, страдают все, особенно малолетние дети...!!! У меня была такая же ситуация в СССР, пострадали все... Очнитесь, папа Ильи, перенаправте сына в мудром Божьем пути..., "Бумеранг" Прилетит, и последствия будут печальные... Не дай Бог😇🙏👼 Екатерина, молюсь за🙏💕🙏💕🙏💕 всех вас..., терпения и благоразумия...!!!