перейти к публикации
168 комментариев к публикации

Жительница Новосибирска взяла в семью трех подростков из детского дома

15 февраля 2022, 08:57
Дай Бог этой женщине, чтобы все у нее получилось и дети были любимы в семье. Тут свой подросток -иногда бы взяла ремень да по заднице хорошенько прошлась. У меня другой вопрос, вот эта тетя, приемная мама, которая взяла в опеку маленьких мальчиков, 8 лет получала пособия на них, а потом сдала как не нужных котят, ей снова детей дадут? Я слышала что у некоторых приемных семей это дело на поток поставлено, подошел ребенок -забрала, а не подошел -обратно сдала? Это что за бизнес такой, на детях?
Гость
15 февраля 2022, 10:57
Почему приёмная мама сдала. Т.к она болеет серьезной болезнью и ей не разрешили оставлять
15 февраля 2022, 11:06
Гость
15 февраля 2022, 11:06
Почему приёмная мама сдала. Т.к она болеет серьезной болезнью и ей не разрешили оставлять
Ну как бы если бы было только в болезни дело, мама бы стала категорически отказываться от общения с мальчиком? Что-то есть у меня сомнения, судя по информации в статье.
Гость
15 февраля 2022, 11:35
Прям вы слышали? В агентстве ОБС?
15 февраля 2022, 12:21
Я девочку взяла, ей 13 лет было Сейчас уже почти год в семье Трудно очень со школой, а в остальном как будто я её родила:) Просто аист когда то заблудился
15 февраля 2022, 14:12
Не характерное и странное состояние для меня. Обычно за словом не лезу в карман, но тут... Слов просто нет, не знаю, что сказать, чтобы выразить восхищение этой женщиной. Это потрясающе! Все правильно, не место детям в детдомах, им семьи нужны, с мамами и папами. Низкий поклон и благодарность таким людям.
15 февраля 2022, 09:57
Тренинги по наставничеству прошёл и... не знаю что дальше. Тупик. Слишком много вопросов и сомнений появилось (
Гость
15 февраля 2022, 10:39
Своего родить - никак?
Гость
15 февраля 2022, 11:26
Гость
15 февраля 2022, 11:26
Своего родить - никак?
Быть такой бестактной - это нормально?
15 февраля 2022, 11:58
Не сомневайся! Дерзай, действуй! Где-то ждёт тебя, твоей ласки, заботы твой ребёнок или твои дети. Сложности всегда могут быть и они, как правило, решаемы.
15 февраля 2022, 09:47
"Получается, теперь у нас 5 сыновей — старшему 29 лет, еще одному 15 лет, двоим по 14 и 13 лет." - раза с пятого поняла, где здесь пятый сын. Интересно, чему сейчас учат на факультете журналистики?
Гость
15 февраля 2022, 09:51
Ms.Grey, Чему учат? Балабольству и плакать по ёжикам.
Гость
15 февраля 2022, 11:34
Интересная задачка, нужно внукам задать.
Гость
15 февраля 2022, 12:38
Ответ: пятому - 13 лет. Да, для построения таких предложений надо 5 лет учиться. ) Писали бы сочинение, а не ЕГЭ свое показывали - в разы меньше "журнализдов" было б.
Гость
15 февраля 2022, 09:33
Преклоняюсь перед такими матерями!!! Как хорошо, что они есть...
Гость
15 февраля 2022, 10:10
Какая замечательная приемная Мама! Пусть дети будут счастливы!
15 февраля 2022, 22:03
Пацаны не обижайте маму. Будете взрослыми сами всё поймёте, почему телефоны нужно убрать и в школе нормально учиться. Главное сейчас слушайте её и будет вам счастье. Мама плохого не посоветует. Просто в силу своего возраста вы ещё не всё понимаете.
15 февраля 2022, 08:39
"Сибирячка"-молодец!!!!
15 февраля 2022, 14:04
Впечатление сильно испортили слащавенькие картинки. Зачем? Нет возможности поместить фотографии - ну так и не иллюстрируйте вовсе. Всяко лучше, чем этот кошмар
15 февраля 2022, 16:02
Есть люди, которые видеть не могут. Радуйтесь этому.
15 февраля 2022, 16:20
И если бы хотя бы одни и те же лица были на тех картинках, но нет, полный разнобой в обнимку с розовыми понями.
15 февраля 2022, 21:25
15 февраля 2022, 21:25
Есть люди, которые видеть не могут. Радуйтесь этому.
Не могут видеть чего? Если они не видят картинок, так и текста не видят
15 февраля 2022, 08:47
КАК ваще в сторону этого Человека(приемная мать) может быть какой то негатив или грязь??? Тетя все сделала почеловечи. Удачи и счастья ей и ее детям.
Гость
15 февраля 2022, 11:51
Уважаемые коментаторы! Мы долго не решались давать интервью и скрыли имена детей. Но кому то эта статья нужна, кто то нуждается в этой информации. Думайте, что пишите! Дети читают, конечно же смеются над недалекими умозаключениями, но вцелом им неприятно. С уважением, та самая Мама, которая сильно любит ВСЕХ СВОИХ ДЕТЕЙ.
15 февраля 2022, 12:03
Не расстраивайтесь из-за пустяков. Респект Вам и мужу. / мысленно обняла вас всех/
15 февраля 2022, 12:04
Вы молодец! И ваша семья - дети - муж - большие молодцы! - не зациклились на себе, не стали эгоистами! Уверен что у вас всё получится! У самого трое своих и знаю как это здорово!
Гость
15 февраля 2022, 12:40
Дети читают комментарии на НГС?? Да, большая "будущность" впереди.
Гость
15 февраля 2022, 10:02
Очень рискованно было брать трех мальчишек сразу в семью, где есть дети, но хорошо, что все обошлось.
15 февраля 2022, 16:05
Особенно подростков туда, где есть и девочки растущие. Без намека на сарказм. Это на самом деле очень серьезный вопрос.
Гость
16 февраля 2022, 09:57
Ещё не вечер
15 февраля 2022, 16:10
Это комиксы?
Гость
15 февраля 2022, 10:16
А почему картинки вместо фотографий? Это как в американских судах, где фотографировать запрещено и сидит штатный художник?
Гость
15 февраля 2022, 12:02
Дети имеют право отказаться от фото. Они им воспользовались
15 февраля 2022, 13:11
Вы бы предпочли фото с замазанными лицами?
15 февраля 2022, 14:09
Гость
15 февраля 2022, 14:09
Дети имеют право отказаться от фото. Они им воспользовались
Да можно было просто обойтись без иллюстраций, потому что рисунки ужасные, пошлые. Мы же тут уже большие и просто тексты понимаем правильно, даже без картинок.
Гость
15 февраля 2022, 10:32
Молодец, семья - это очень много, важно, и сильно.
Гость
15 февраля 2022, 08:43
Подвиг женщины...
Гость
15 февраля 2022, 15:02
Хорошо, что у детей появилась семья! Это их опора и радость. Да, парни уже подростки, но им ещё многое нужно дать. Тепло родных можно обрести только в семье.
15 февраля 2022, 13:10
Женщина реализовала свою мечту, а у мальчиков появился шанс на нормальную жизнь. О ком подумали меньше всего - это кровные дети. И ладно бы еще пришел в семью один подросток, он бы "растворился" в этой среде, но пришли сразу трое, причем это устоявшаяся группа "братья + друг". Каково девочкам получить трех посторонних подростков в собственном доме? Подростков травмированных, с детдомовскими привычками и матом-перематом.. Те, кто восхищается поступком женщины, на минуту представьте себя в ситуации, когда вам с улицы завели трех парней, скажем так не самой высокой культуры, и сообщили, что эти ребята будут жить в вашем доме постоянно. Считаю, прежде чем воплощать подобные мечты, родители обязаны вырастить и выпустить во взрослую жизнь кровных детей. А потом - хоть роту приведите, дело это благое.
Гость
15 февраля 2022, 13:16
Дорогой человек! Все так и есть. Кровные дети выросли. Имеют свои семьи. Дочь (20 лет) и сын (13 лет) были не против разделить наш большой дом с прекрасными ребятами. И стало в семье 4 дочери и 5 сыновей и много внуков! Это же прекрасно!
15 февраля 2022, 13:40
Гость
15 февраля 2022, 13:40
Дорогой человек! Все так и есть. Кровные дети выросли. Имеют свои семьи. Дочь (20 лет) и сын (13 лет) были не против разделить наш большой дом с прекрасными ребятами. И стало в семье 4 дочери и 5 сыновей и много внуков! Это же прекрасно!
Если все так, то и прекрасно. Я вам искренне желаю успехов и удачи в очень трудном, но очень нужном деле. Мальчикам вашим желаю воспользоваться всеми предлагаемыми им возможностями. Ребят, это в ваших интересах!
15 февраля 2022, 16:33
Гость
15 февраля 2022, 16:33
Дорогой человек! Все так и есть. Кровные дети выросли. Имеют свои семьи. Дочь (20 лет) и сын (13 лет) были не против разделить наш большой дом с прекрасными ребятами. И стало в семье 4 дочери и 5 сыновей и много внуков! Это же прекрасно!
Дочь, если что, отбиться сможет от троих взрослых парней?
Гость
15 февраля 2022, 13:29
Здоровья и счастья вам и вашей немаленькой семье!!Вы все правильно сделали! И мальчишки уверена вас любят и ценят.Еще раз хочу пожелать вам ,Любовь,здоровья и всей семье! А с остальными проблемами вы справитесь!
15 февраля 2022, 13:38
Ребята, вам выпал такой шанс, поэтому воспользуйтесь им правильно. Ведь 90 процентов детей-сирот плохо заканчивают, это статистика.
Гость
15 февраля 2022, 16:38
Ведь эти дети и есть сироты ,просто их взяли на воспитание и их выбирали ? А не просто пришли взяли и полюбили ,Такого в природе быть не может .А вот что дети чем то подошли (возраст с родными детьми одинаков) ,то неизвестно ещё ,будущее покажет ,кто и кем становится ? А могут и родные дети попасть под влияние приёмных ,а могут приёмные попасть под влияние 29 -летнего родного сына .Чем ОН занимается ?
15 февраля 2022, 16:16
Низкий поклон Вам люди, которые берут детей из детских домов! СПАСИБО!!!
Гость
15 февраля 2022, 12:46
Я со своим недоверием к людям(в частности к мужчинам) никогда бы не привела в свой дом где живут мои дочери 3х парней подростков...но надеюсь все у них будет хорошо и это только я такая,боюсь всех
15 февраля 2022, 09:21
Преподносят, как будто это что то сверхъестественное, ну захотела тетя много детей, взяла из детдома, дальше что?
Гость
15 февраля 2022, 10:41
Дальше мы должны восторгаться и брать пример. Хорошая попытка, но нет...
15 февраля 2022, 12:00
Странно, что вы далее сами не поняли... Дальше - у детей есть человек которого они называют мамой! А просто так приёмные дети мамой посторонних не называют.
15 февраля 2022, 16:11
15 февраля 2022, 16:11
Странно, что вы далее сами не поняли... Дальше - у детей есть человек которого они называют мамой! А просто так приёмные дети мамой посторонних не называют.
Посторонний человек с первого же дня родным не становится. Матерью ее называть с первого дня решили просто для удобства.
15 февраля 2022, 16:00
"Органы опеки не особенно дают консультации" - это точно статья журналиста, а не простонародные сплетни бабки на лавочке? "С одним нужно вместе строить отношения с кровными родными" - зачем??? Зачем вынуждать подростка строить отношения с теми, кто его бросил и не пытался забрать обратно? ЗАЧЕМ?! "Муж открыл спортивный клуб, и они там пропадают с моим старшим сыном" - с МОИМ, а не нашим?.. Вообще сквозь всю статью было только ее сплошное "Я". Как "мне" было сложно, как "я" всё делала. И лишь вскользь в целом одном месте проскочило, что таки есть у нее муж и дети, которые тоже принимали в адаптации новых детей хоть какое-то участие, но и об этом сказано - "когда я срывалась, когда я уставала". Из-за этого сплошного яканья с забиванием на эмоции и огромную работу ВСЕЙ семьи, положенные на исполнение хотелки исключительно матери семейства, осталось очень и очень неприятное впечатление об этой усыновительнице.
Гость
21 февраля 2022, 19:52
Вас очень противно читать... Вы на такое точно не способны, как эта женщина, которая дала парням шанс на хорошую жизнь. Ей низкий поклон и её семье, за такой труд, за её детей и за приемных. А у вас видимо ценность - загадить всё хорошее в зачатке. Удачи вам с вашей желчью.
21 февраля 2022, 21:07
Гость
21 февраля 2022, 21:07
Вас очень противно читать... Вы на такое точно не способны, как эта женщина, которая дала парням шанс на хорошую жизнь. Ей низкий поклон и её семье, за такой труд, за её детей и за приемных. А у вас видимо ценность - загадить всё хорошее в зачатке. Удачи вам с вашей желчью.
Так и не читайте. Я зарегистрированный пользователь, скрыть меня никому не возбраняется. Ах да, для этого ведь Вам самой(му) зарегистрировать ник придется, и не получится гадить из кустов)) Это реально проблема для таких, как Вы. Ну так это только ВАША проблема:)
Гость
15 февраля 2022, 16:55
Если взяли в семью(обычно берут щенят, котят и взрослых особей) Детей не должно такое выражение касаться ,дети живые растущие ЛЮДИ ,наверно по другому называется это ? ПРИНЯЛИ в свою семью , приёмные дети .от слова "ПРИЁМ" наверно ? А не от слова ВЗЯТЬ -БРАТЬ .?
15 февраля 2022, 18:57
Скоро братья начнут сестёр жучить😹😹😹
15 февраля 2022, 19:07
Я так понимаю, что младшей сестре уже 20 лет. Не особо-то прижучишь...
15 февраля 2022, 21:20
15 февраля 2022, 21:20
Я так понимаю, что младшей сестре уже 20 лет. Не особо-то прижучишь...
Трое отнюдь не маленьких парней с бушующими гормонами легко и непринужденно справятся с одной 20-тилетней девушкой. Если им это сильно приспичит. Прятать голову в песок, не думая об очень даже возможном таком варианте, - сие есть признак отнюдь не ума.
15 февраля 2022, 22:03
15 февраля 2022, 22:03
Я так понимаю, что младшей сестре уже 20 лет. Не особо-то прижучишь...
котичек, будет порка века и много внуков 😹
Гость
15 февраля 2022, 13:34
Женщина с большим сердцем! Мальчики, цените, вам очень повезло!
15 февраля 2022, 16:03
Цыплят по осени считают.
Гость
15 февраля 2022, 17:07
Больше всех тут младший потерял, трое братьев появилось, конечно если все хорошо, то крепкий мужик вырастет.
Гость
16 февраля 2022, 00:49
Прочитайте книгу «что то не так с Гэлвенами»! Невозможно одному человеку полноценно любить и заботиться о таком количестве детей одновременно. Это утопическая позиция !!
15 февраля 2022, 10:40
Пропустить через себя ментал троих отвергнутых детей и впоследствии интегрировать в семью, да ещё и с дисциплинарными рамками...это.... Очень энергозатратно. Восхищена силой этой женщины. Ну и дай бог ей и её семье здоровья...
15 февраля 2022, 12:11
Вопрос в том, а так ли всё прекрасно на самом деле...
15 февраля 2022, 14:09
15 февраля 2022, 14:09
Вопрос в том, а так ли всё прекрасно на самом деле...
В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь, Другой — листвы зеленой вязь, Весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое. "
15 февраля 2022, 15:56
15 февраля 2022, 15:56
В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь, Другой — листвы зеленой вязь, Весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое. "
Глупее коммент придумать трудно. Здесь дело не в точке зрения, а в том, что прошло очень мало времени. Если вы сумели понять текст, то там сказано, что дети оказались в семье не более четырех месяцев назад. Разумеется, ещё не закончился даже период первичной притирки друг к другу. А с приемными подростками опекуны испытывают серьезные проблемы даже через годы жизни с ними, хотя вначале казалось, что все миленько.
Гость
15 февраля 2022, 08:49
Дай Бог, чтобы женщина взяла детей по зову сердца... Просто знаю одну семью, где уже двое приёмных детей, а они хотят взять третьего... На вопрос, а нафига вам это нужно, сами можете ,,настрогать,,- был ответ: деньги не хилые, почему бы не воспользоваться этим...............
15 февраля 2022, 08:59
В области живут?
Гость
15 февраля 2022, 09:50
15 февраля 2022, 09:50
В области живут?
**1, Да... Как Вы догадались?
15 февраля 2022, 10:40
Гость
15 февраля 2022, 10:40
**1, Да... Как Вы догадались?
Была на учебе в фсс, они производили выплаты приемным семьям, страшные для меня вещи рассказывали, что творится в области, как детей пачками берут под опеку, регистрируют браки, так как на одного родителя есть ограничения, уже не помню, 8 детей что ли, а на двоих -можно брать в 2 раза больше, и какие суммы ежемесячно в деревни эти переводят,200-300 тысяч на семью, и как не угодных детей возвращают обратно, кто работать не хочет, в том числе в огороде. В основном такие семьи в области, так как есть требования по площади жилья, а в деревнях дома большие, это не квартира в городе. Лучше бы я всего этого не слышала 😢
Гость
15 февраля 2022, 12:16
Никогда бы так не смог.
Гость
15 февраля 2022, 11:17
Нельзя делать выводы через такой короткий срок.
15 февраля 2022, 12:13
+100500
Гость
15 февраля 2022, 12:08
Одному мужчине детей не дадут, ведь по умолчанию это бандит. Зачем встечаться с кровными, они кидалы и алкаши
15 февраля 2022, 12:23
Дают.
15 февраля 2022, 11:30
а чё тут коментировать! вы люди вы такими уже 2000 лет являетесь!
Гость
15 февраля 2022, 11:39
Больше
Гость
15 февраля 2022, 14:26
Какая женщина молодец! Сил Вам и помощи от Бога! Это самое лучшее в Его глазах - принять сирот и дать им любовь. Он обязательно благословит и ваших родных детей! Ведь вы исполнили Его волю! В Библии написано - что водя Божья - призирать( участвовать) нужды вдов и сирот. У Вас все получится, если вы будете любить их безусловной, Божьей любовью! Эта любовь обязательно вернётся к вам! И не читайте негатив❤️
Гость
15 февраля 2022, 16:15
Боже, какая косноязычная статья... Я мысль теряла раз сто за время чтения. НГС, всем понятно, что гонитесь за жареными новостями, но хотя бы предложения стройте правильно и логику выстраивайте. Всё, что я вынесла из статьи, - это бездарность журналиста.
Гость
15 февраля 2022, 19:11
взять ребенка это мечта... да это ответственность в первую очередь и расходы. если прайс позволяет то пожалуйста, а если усыновляешь чтоб бабки рубить то нафиг надо
Гость
15 февраля 2022, 21:52
Низкий поклон этой женщине дай бог здоровья и счастья этой прекрасной семье
15 февраля 2022, 10:21
А зачем таких взрослых мужиков усыновлять?! В гражданскую и отечественную войны командиры такого возраста были!
15 февраля 2022, 13:17
Как раз чтобы помочь им с учебой, поступлением и решением всех жизненных вопросов. Добиться квартиры, положенной сироте по закону, тот еще квест. Найти колледж со стипендией для сироты и т.п. Сироты, выходя из ДД в 18 лет, совершенно беспомощны, гос-во просто вышвыривает их.
Гость
15 февраля 2022, 13:24
ральф, сейчас не отечественная и не гражданская войны. Раньше люди по разным обстоятельствам могли рант уходить в поисках заработков, сейчас проще с добычей еды и ресурсов.
Гость
15 февраля 2022, 12:38
не статья , а размазня! ничего я толком не прочитала и дочитывать не стала. у меня вот вопрос другой. почему семье в которой 6 детей позволяют усыновление, а если 1 родитель то нет? почему не позволяют усыновление бедным? ведь на самом деле, среди бедных людей есть прирожденно талантливые родители! а за их заботу государство могло бы им платить!!! в нашей стране и отдать детей вроде, как страшно, что родители себе деньги возьмут и не отдать ---- вся жизнь тюрьма в детдоме! наше правительство не хочет замарачиваться , а хочет всё для себя с выгодой и бесплатно. даже в вопросах детей.
15 февраля 2022, 12:48
Мне разрешили. У меня муж умер 11 лет назад. Ну а насчёт того что бедным не дают. Сами подумайте, сколько на ребёнка денег надо. Я тыщ 200 потратила, когда её привезла домой. Вещи все пришлось покупать, обувь, телефон. То что у неё было, такое ... неочень Потом ещё на море сразу её повезла. Можно и без моря, конечно. Но одеть, накормить, как без денег?
15 февраля 2022, 13:15
Усыновление одним родителем возможно и происходит регулярно. Хотя одинокому мужчине трудно будет усыновить маленького ребенка, тут всегда у опеки настороженность в отношении педофилии. Трудно, но возможно. Заявитель должен показать наличие прожиточного минимума на всех членов семьи, включая приемного ребенка, это логично, вы не находите? Это именно при усыновлении. При опеке, возможно, проще, так как будут опекунские выплаты на ребенка.
15 февраля 2022, 14:13
15 февраля 2022, 14:13
Усыновление одним родителем возможно и происходит регулярно. Хотя одинокому мужчине трудно будет усыновить маленького ребенка, тут всегда у опеки настороженность в отношении педофилии. Трудно, но возможно. Заявитель должен показать наличие прожиточного минимума на всех членов семьи, включая приемного ребенка, это логично, вы не находите? Это именно при усыновлении. При опеке, возможно, проще, так как будут опекунские выплаты на ребенка.
Возможно, но крайне сложно на самом деле.
Гость
15 февраля 2022, 19:07
Классная статья, здорово, что так все хорошо сложилось, пусть и дальше все получается. И не слушайте странных личностей здесь что, дескать, зачем подросткам семья, они уже взрослые. Семья нужна человеку в любом возрасте, хоть ребенку, хоть взрослому, тем более, пацаны еще далеко не взрослые. Страшно жить одному, в жизнь входить одному, без поддержки близких.
Гость
15 февраля 2022, 09:29
Усыновлять уже почти взрослых? Смысл какой? Получение выплат на период до 18 лет? А что будет с жильем этих сирот, на которое они могли претендовать? Останутся теперь без него?
15 февраля 2022, 10:43
Детей не усыновляли а взяли под опеку
15 февраля 2022, 10:44
Cмысл: дать последний шанс не пойти по скользкой дорожке, вдохнуть любовь, привить правильные ценности перед вступлением во взрослую жизнь. Специально оформляется опека, а не усыновление, чтобы ребята смогли получить свое жилье по закону.
Гость
15 февраля 2022, 11:18
15 февраля 2022, 11:18
Cмысл: дать последний шанс не пойти по скользкой дорожке, вдохнуть любовь, привить правильные ценности перед вступлением во взрослую жизнь. Специально оформляется опека, а не усыновление, чтобы ребята смогли получить свое жилье по закону.
Элементарные навыки детям прививают, перед вступлением во взрослую жизнь , сходить самому в магазин, сготовить еду, многие выпускники дет домов этого не умеют и не знают.
Гость
15 февраля 2022, 09:35
Бесплатные уборщики? Плюс ущемить личное пространство родных детей? Трогательно.
Гость
15 февраля 2022, 09:46
Вроде б как и усыновили, но типа как в тюрьму посадили, речь идёт о сплошных ограничениях и обязанностях подростков.
Гость
15 февраля 2022, 12:30
Гость
15 февраля 2022, 12:30
Вроде б как и усыновили, но типа как в тюрьму посадили, речь идёт о сплошных ограничениях и обязанностях подростков.
Голая правда, каждый видит то, что хочет видеть. Усвой простую истину.
Гость
15 февраля 2022, 12:30
Что ты несёшь такое
Гость
15 февраля 2022, 11:45
Не понятно зачем они ей вообще нужны ещё и большие такие.
Гость
15 февраля 2022, 15:28
Чтоб тебя спросить
Гость
15 февраля 2022, 16:58
ВОТ такой правильный вопрос ,если своих табор ? ДЛЯ определённых целей берут больших детей ,рабочая сила .да ещё и с приплатой .
Гость
15 февраля 2022, 17:13
Не все безразличны.Когда человек живет не для себя, он счастлив. Жаль что таких людей мало
Гость
15 февраля 2022, 10:49
Тот случай, когда набирают детей для "многодетной семьи", чтобы получать льготы. А на самих детей таким "родителям" все равно. Обычно так делают в деренях и живут на Путинские пособия.
15 февраля 2022, 12:11
Сразу видно чувака, которого даже собственные родители родили только ради пособий.
15 февраля 2022, 13:20
Какие льготы?? Ну вот я многодетная, что я там получаю? Бесплатные завтраки в школе? Так они несъедобны. Выплаты на школьную форму 2 тыс на ребенка и 5 тыс на первоклассника? Так я уже давно забила на них, дольше со справками бегать, а собрать ребенка к учебному году эти копейки все равно не помогут. Единственная льгота, которой реально пользовалась - на коммунальные услуги. Правда, до ресурсоснабжающих организаций я так и не доехала, это опять ворох справок возить и в очередях сидеть надо было. Все, больше никаких льгот не было. Земля для многодетных, которую где-то на болотах Нсо распределяли, мне даром не нужна.
15 февраля 2022, 18:51
15 февраля 2022, 18:51
Какие льготы?? Ну вот я многодетная, что я там получаю? Бесплатные завтраки в школе? Так они несъедобны. Выплаты на школьную форму 2 тыс на ребенка и 5 тыс на первоклассника? Так я уже давно забила на них, дольше со справками бегать, а собрать ребенка к учебному году эти копейки все равно не помогут. Единственная льгота, которой реально пользовалась - на коммунальные услуги. Правда, до ресурсоснабжающих организаций я так и не доехала, это опять ворох справок возить и в очередях сидеть надо было. Все, больше никаких льгот не было. Земля для многодетных, которую где-то на болотах Нсо распределяли, мне даром не нужна.
Еще бесплатный проезд для детей-школьников...
Гость
15 февраля 2022, 10:36
Какие увлечения у людей сложные, жуть.
Гость
15 февраля 2022, 11:00
Вы бы помолчали