перейти к публикации
19 комментариев к публикации

В Новосибирской области заметили крупное насекомое со цветными крыльями

В Новосибирской области заметили крупное насекомое с крыльями сине-фиолетового цвета. Читательница НГС сообщила, что сфотографировала необычную пчелу. Биолог предположил, что на снимках луковая муха. По словам специалиста, вид можно встретить на дачных участках, где возделывают лук — не только репчатый, но и многолетний.

Вы бы ещё ов но сфоткали
Гость
6 часов
Наглядно о вредоносности отсутствия карательной психиатрии на некоего винограда
Обыкновенная навозная муха и не надо придумывать овощные виды.
Гость
6 часов
Сразу родственника признал.
Гость
6 часов
Ты сегодня трезвый?
Гость
8 часов
Яновский опять пальцем в небо попал. Очень похоже, что на фото - пчела-плотник, они иногда у нас встречаются. Я сама их видела)
Гость
7 часов
Похоже, что так. На фото видно 4 крыла, а у мухи должно быть 2
Гость
6 часов
Скорей бы уже зима, чтоб весь этот микромир вымерз, а мы хорошенечко протравим всё вокруг инсектицидами.
Гость
6 часов
Поиск по фото в яндекс и гугл говорит что это пчела-плотник фиолетовая
Гость
6 часов
У меня сегодня жидкий стул. Как можно пригласить корреспондента написать об этом?
Гость
7 часов
Ко мне на балкон сегодня залетела красивая бабочка, не крапивница, не лимонница, не капустница, не знаю название. В этом году даже на даче почти не видела бабочек, а тут, в городе, осенью явилась откуда -то. Легко поймала - выпустила. А вечером зашла в квартиру, в коридоре перед носом пролетела божья коровка и уселась на стену, тоже поймала, выпустила. Откуда они в городе, надеюсь птицы их не слопали. Кстати, синицы ещё из лесу в город не прилетели, значит до морозов ещё далеко.
Гость
6 часов
Синицы из города и не улетали, часто видела летом
Гость
5 часов
Гость
6 часов
Синицы из города и не улетали, часто видела летом
Синиц в городе летом нет, потому что они гнездятся в лесу и выкармливают там птенцов. Где в городе видели в лесу Академгородка или в Дендропарке?
Гость
7 часов
Написал, что это пчела-плотник.
Гость
7 часов
Я махаона около подъезда встретила - очень красиво. А недалеко от дома - гусеницу липового бражника, тоже симпатяга. Ещё гусеницу другого бражника, уже зелёную, под тополем
Гость
6 часов
В общем неясно муха или пчела, и не ясно больше от них вреда или пользы.
Гость
6 часов
Когда в редакции не могут писать актуальные статьи, пишем об насекомых
Гость
1 час
Это пчела плотник живёт в дуплах
6 часов
с украинских биолабораторий, поди, прилетели боевые мухи. разведка ..