перейти к публикации
57 комментариев к публикации

«За 200 тысяч рублей просто сидят на стуле». Пользователи Сети делятся, как зарабатывают тем, что ничего не делают

21 августа 2024, 15:34
...не мешки ворочить?
Гость
21 августа 2024, 19:01
словарь купи
21 августа 2024, 15:49
Каждый депутат! Точнее, они только вред народу приносят.
Гость
21 августа 2024, 16:40
Основная задача депутата - служить громоотводом от таких как Вы избирателей. Для того они там и сидят.
Гость
21 августа 2024, 15:51
Анекдот: - Остро ощущаем дефицит высококвалифицированных, но низкооплачиваемых кадров. - А не ли у вас высокооплачиваемых, но низкоквалифицированных вакансий? - Извините, совет директоров уже укомплектован.
22 августа 2024, 00:13
У меня вообще нет зарплаты. Есть рабочие дела, которые иногда нужно делать. В среднем, это занимает несколько часов в неделю. Доход при этом шестизначный.
Гость
21 августа 2024, 15:53
Не у всех родственники в правительстве и Газпроме работают. 😕
Гость
22 августа 2024, 13:53
они мечтают
Гость
21 августа 2024, 16:16
Единственное во что процентов на 50 можно поверить, это про экологов-технологов. Но те конторы, в которых такие места есть, обычно берут либо кого то из родственников, либо пенсионеров рублей на 30-40 от силы. В остальном сказки венского леса
Гость
22 августа 2024, 13:53
Нужно отнестись с пониманием.
21 августа 2024, 17:26
Сисадмин, который раз в месяц работает, - это очень хороши сисадмин, если честно ))) Все наладил, отладил и отслеживает )
Гость
21 августа 2024, 17:40
В больших конторах сисадминам работы хватает. Тех.поддержке тоже. А в маленьких эникейщики приходящие на пол-ставки. Там никто бездельники не держит
Гость
22 августа 2024, 11:19
Гость
22 августа 2024, 11:19
В больших конторах сисадминам работы хватает. Тех.поддержке тоже. А в маленьких эникейщики приходящие на пол-ставки. Там никто бездельники не держит
Ну я в большой конторе работаю, работать приходится только в 3х случаях когда что-то ломается, когда какие-то изменения (новый отдел образовался, схема обмена данными изменилась, ПО новое пришло и т.п.) и когда апгрейд оборудования, но это все случается не так часто. Правда есть всякие юзерские проблемы, вроде: "Ой а у меня мышка не работает, а я забыла\не знала, как в ворде таблицу вставить, а я ничего не делала, но у меня ничего не работает" но для таких делов у нас отдельные эникейщики есть, которые тоже ничего не делают, если никто из юзверей не затупил.
Гость
22 августа 2024, 12:03
Гость
22 августа 2024, 12:03
Ну я в большой конторе работаю, работать приходится только в 3х случаях когда что-то ломается, когда какие-то изменения (новый отдел образовался, схема обмена данными изменилась, ПО новое пришло и т.п.) и когда апгрейд оборудования, но это все случается не так часто. Правда есть всякие юзерские проблемы, вроде: "Ой а у меня мышка не работает, а я забыла\не знала, как в ворде таблицу вставить, а я ничего не делала, но у меня ничего не работает" но для таких делов у нас отдельные эникейщики есть, которые тоже ничего не делают, если никто из юзверей не затупил.
Я разве сказал, что в крупных конторах админы продыха не знают? Я просто сказал, что тоже работы хватает. Тем более контора-конторе рознь. В крупных корпорациях на уровне вся Россия с числом юзверей до 10-15 тыс. есть несколько уровней админов. И каждый отдел занимается именно своим делом. Работал одно время в такой компании. Так вот если юзвер просохатил обязательную смену пароля раз в 2 месяца (делали сами и даже наш участковый админ, а вернее эникейщик, не знал пароля), то восстановление доступа только через Москву. Работа новосибирская заключалась настройке и поддержания работоспособности оборудования области. Ну а всякая мелочь типа апгрейда и замены машин это местный эникейщик или по штатному расписание инженер технической поддержки пользователей.
Гость
21 августа 2024, 16:11
Цитирирование сказочников нонеймов с Пикабу) где каждый второй с 45 см и личной яхтой, а каждая первая в 35 выглядит моложе своей дочери
Гость
21 августа 2024, 15:39
А простые работяги вкалывают с 6 утра до часа ночи за 15000 в месяц
Гость
21 августа 2024, 15:53
😢😢😢
Гость
21 августа 2024, 16:12
не ври. Сейчас таких зарплат давно уже нет. Дажу у дворников и техничек
21 августа 2024, 17:26
Гость
21 августа 2024, 17:26
не ври. Сейчас таких зарплат давно уже нет. Дажу у дворников и техничек
Но 20 тысяч - есть.
Гость
21 августа 2024, 18:03
"За 200 тысяч рублей просто сидят на стуле" - это статья про Госдуму?
Гость
21 августа 2024, 19:06
ты их прям в альтруизме что ль подозреваешь? там не менее, чем за 500т
Гость
21 августа 2024, 18:05
Ну это как в известном анекдоте - "так и вы говорите!" Сейчас бы по пикабу о чём-то всерьез судить...
Гость
21 августа 2024, 15:37
"Газпромовские кадры раздуты, а организация работы — полнейшая бестолковщина. Основная цель — отчеты ради отчетов, и еще отчеты, те же самые, но для соседнего управления, сидящего буквально за соседним столом." тут так работает почти все...
Гость
21 августа 2024, 20:16
Охотно верю. Всегда было ощущение, что в Газпроме много трутней, имеющих высокопоставленных родственников.
Гость
21 августа 2024, 16:04
Ну прям разбежались деньги раздавать просто так, вместо того чтобы себе забрать. "Ох уж эти сказки - ох уж эти сказочники"
Гость
22 августа 2024, 10:50
Те кто им эти деньги платит 200к рублей в месяц за деньги не считает, они в день от миллиона имеют.
Гость
21 августа 2024, 18:12
Печаль печальная Скоро хлеб некому будет выращивать, одни трутни
Гость
21 августа 2024, 16:49
Сомневаюсь что про Газпром правда. Сейчас это убыточная компания, по итогу года убыток будет около 1 млрд. рублей. Так что скорее всего там сейчас идет оптимизация по максимуму. Сечин на днях жаловался на новую схему налогообложения нефтяных доходов, просил 3 бакса с барреля не брать. А почему так? Потому налоги сейчас такие берут, что доходов хоть для каких-то инвестиций просто не остается. Поэтому я слабо верю, что сейчас есть такие должности с "перспективными месторождениями" и для "уборщиц в Газпроме"
21 августа 2024, 17:36
Убытки можно создавать искусственно, чтобы налоги не платить. И проверок Газпром не боится - крыша отличная...
Гость
22 августа 2024, 11:24
Убыток это когда ты не только не заработал но еще и млрд. из своего кармана выложил. А когда ты в этом году заработал 119 млрд. вместо 120 как в прошлом году, это по другому называется.
Гость
21 августа 2024, 16:16
Наглядно о вредоносности отсутствия карательной психиатрии на примере иноагентных комментариев
Гость
21 августа 2024, 16:44
то, что официально ее нет ничего не значит - по факту сейчас в психушку кого угодно можно посадить - и это прекрасно практикуют. если для тебя это норма - печальные новости
Гость
22 августа 2024, 10:53
Гость
22 августа 2024, 10:53
то, что официально ее нет ничего не значит - по факту сейчас в психушку кого угодно можно посадить - и это прекрасно практикуют. если для тебя это норма - печальные новости
Че-то как то плохо практикуют, то и дело всплывают новости о сумасшедших соседях что в доме свалки мусора разводят, или на своих соседей кидаются. И поди ж ты, годами, годами! на них управу найти не могут.
Гость
21 августа 2024, 15:51
Может показаться сказками, но это правда. Я тоже до́ма на диване валяюсь за 100+ денег, главное чтоб периодически в мессенджере был зелёненький и пару писем в день ответить. Если сделаешь и пришлешь какую-нибудь табличку, то и вовсе все будут тебя считать трудоголиком😄
Гость
21 августа 2024, 18:17
[время удивительных историй]
Гость
21 августа 2024, 17:29
сисадмин получается новый вид рэкета. У вас отлажена система и денежка капает. Если не будете меня держать, то я буду заинтересован делать так, чтобы отлаженная система сбоила и вы вызывали меня часто.
Гость
21 августа 2024, 17:41
Такие умники долго не работают. Раз-два прокатит, а потом на улицу
Гость
21 августа 2024, 16:53
Бабы умеют только телом торговать
Гость
21 августа 2024, 18:53
Neo, в яблочко
Гость
21 августа 2024, 19:08
а ты чем торгуешь?
Гость
21 августа 2024, 19:10
так уверенно утверждаешь. Ты баба?
Гость
21 августа 2024, 16:53
Бабье не умеет работать
Гость
21 августа 2024, 18:53
Neo, это точно
Гость
21 августа 2024, 19:08
Анекдот: Армянское радио спрашивают: - Что делать, чтобы во время работы не потеть? Армянское радио подумало и отвечает: - Не знаем, что такое работа, но если это то, о чем мы подумали, то советуем не укрываться одеялом.
Гость
21 августа 2024, 18:52
Насколько вам комфортно подчиняться дереву?
Гость
21 августа 2024, 20:20
Я на работе не напрягаюсь. Сижу за компом, прогу изучаю. 120 капает в месяц. Коллегам помогаю с разной документацией.
Гость
22 августа 2024, 11:04
Как я Вам сочувствую -0 пашите без передыху на своём стуле! Мохно за треть Вашей зарплаты я буду числиться, а Вы на вторую такую же устроитесь работу ...
Гость
22 августа 2024, 13:52
какие красивые истории - жаль что выдуманные...
Гость
22 августа 2024, 13:54
мне триллиард падает на карточку
Гость
21 августа 2024, 16:13
Знакомый за месяц до ковида устроился в крупный Ит проект с нуля, потом ковид и бизнесу стало не до проекта так как надо было 2тыс других сотрудников переводить на удаленку. Полгода сидел дома и ему на карту падало 200к
Гость
21 августа 2024, 16:19
Знакомый товой или троюродной брат одноклассника твоего соседа?
Гость
21 августа 2024, 17:59
Гость
21 августа 2024, 17:59
Знакомый товой или троюродной брат одноклассника твоего соседа?
А ты боксер по плаванию со штангой?
Гость
22 августа 2024, 11:06
Гость
22 августа 2024, 11:06
А ты боксер по плаванию со штангой?
Не-а. Я альпинист с аквалангом