перейти к публикации
167 комментариев к публикации

Легендарный клуб Rock City решили вернуть в неожиданном формате

6 сентября 2022, 15:42
Это был отличный клуб, до сих пор вспоминаю о нём с теплотой, много раз был на готик пати, хэллоуин, бывл на концертах Lake of tears, Тараканы!, Приключения Электроников, Пилот и многих других. Спасибо всем причастным к созданию этого места людям, вы лучшие!))
Гость
7 сентября 2022, 02:23
Судя по мемасу на аватарке, ты до сих пор из детства не выбрался.
7 сентября 2022, 02:59
Гость
7 сентября 2022, 02:59
Судя по мемасу на аватарке, ты до сих пор из детства не выбрался.
Вот прям флэшбэк поймал. На днях один комментатор, не найдя аргументов, указал на мою аватарку) В общем, я убедился, что менять её не надо
7 сентября 2022, 16:44
7 сентября 2022, 16:44
Вот прям флэшбэк поймал. На днях один комментатор, не найдя аргументов, указал на мою аватарку) В общем, я убедился, что менять её не надо
Это боты. Они на службе Отечества. Когда сказать нечего, а заработать надо, они переходят на личности)))
6 сентября 2022, 17:24
Эх, золотые годы были!
6 сентября 2022, 15:06
А я на Доктора Албана ходил , потом даже с ним поболтали на улице .
6 сентября 2022, 14:21
Хех! Компакт диск выиграл даже на сцене у этого Элвиса за знания рок-н-роллов ))) Веселое время было
6 сентября 2022, 16:17
очень жалко что закрыли это легендарное место.
6 сентября 2022, 20:44
беззаботное детство... и "труба" еще была...
Мдааа были временаааа. "Пиратская станция" на бумеранге с Афродитой, Ди джей Ферри Корстен на Сибирской Ярмарке вообще порвал всех. Сейчас такого не будет уже никогда.
6 сентября 2022, 22:25
пиратская станция мне по Москве запомнилась, вот там было дело)
6 сентября 2022, 19:25
Какая же деградация всего в человеке, как на это больно смотреть и быть этому процессу современником :( Люблю то, чем был Рок Сити. Не раз на концертах бывала разной степени масштабности, помню день рождения Европы+, мы тогда в клуб на лимузине приехали и на козырных местах сидели, хах. Никогда ничего подобного не повторится, и на Энской земле подобным проектам не бывать, кажется, уже больше, толпе нужны наливайки с музоном чем тупее, тем лучше, и всем по фигу на концепцию, на историю, на любовь и горение своим делом такое, что идет через человека поток, и все у него получается вот таким, как получался Рок Сити.
6 сентября 2022, 16:26
Последний раз там был на выступлении Гуфа. А вобще клубная жизнь в Нске умерла, народ переполз в бары. Пульс, Щука, Рок Сити - были времена...
Гость
6 сентября 2022, 13:43
с теплотой вспоминаю эти времена, 2003 год, ходили туда молодым коллективом чуть ли не каждую пятницу, действительно клуб крутой был и времена замечательные, молодость она и есть молодость))
6 сентября 2022, 21:15
В общем "Рок энд рол мёртв"
7 сентября 2022, 10:38
ага
9 сентября 2022, 22:22
9 сентября 2022, 22:22
ага
Рок s ролл это же в переводе - мы вас раскачаем! или - мы вас взбодрим и дадим вам перцу! такое никогда не умирает.
6 сентября 2022, 16:43
помню, была программа на Юнитоне , там были репортажи с разных ночных клубов Нска. вот было время. Отдых, Джунгли, Опера, Щука, Фауст и другие.
Гость
6 сентября 2022, 17:20
не только на Юнитоне, на Европе + была программа "Ночная жизнь"
Гость
8 сентября 2022, 11:04
Гость
8 сентября 2022, 11:04
не только на Юнитоне, на Европе + была программа "Ночная жизнь"
Программа «Ночная жизнь» была на радио Юнитон! Началась в 1997 году и продолжалась до 2001 года
Гость
6 сентября 2022, 14:30
Хорошие были сотрудники в "Конквест". Делали свою работу так, что весь город их знал: первый ирландский бар, рок-сити, Шасонье, ресторан Сафари, бар 501..где они теперь ? и где те менеджеры, которые держали на пике узнаваемости и уважения горожан их проекты ? Времена меняются,- это правда. Вот только успех повторить не всем удается.
6 сентября 2022, 15:54
так тут мы ))
6 сентября 2022, 16:19
6 сентября 2022, 16:19
так тут мы ))
Вы бы не тут сидели, а Патруль к сезону готовили. Или уже продали? )
6 сентября 2022, 17:36
6 сентября 2022, 17:36
Вы бы не тут сидели, а Патруль к сезону готовили. Или уже продали? )
Продали )) Новые владельцы обещают сделать Патруль еще лучше.
7 сентября 2022, 10:31
рядом с нами помню за столиком сидел запросто Максим Покровский)
7 сентября 2022, 15:04
И я с ним пил у бара помню ))
7 сентября 2022, 14:14
был, рубился
7 сентября 2022, 09:15
Эх, шикарное место было...
7 сентября 2022, 15:04
Это 100%
7 сентября 2022, 04:10
Отличный был клуб! Атмосфера, кожаные красные диваны в зоне Кадиллак. И посмотреть и послушать и недорого было даже для вчерашнего студента.
6 сентября 2022, 17:36
Он стал загибаться, когда там стали проводить дискотеки....рок-сити и дискотня
6 сентября 2022, 16:56
Ну, "Отдых" тоже как бы легенда, да постарее гораздо
6 сентября 2022, 17:41
легенд много, рок сити один
Гость
6 сентября 2022, 20:25
Siberia~, отдых для дискотек восьмидесятых, роксити - эпоха нулевых
6 сентября 2022, 21:19
6 сентября 2022, 21:19
легенд много, рок сити один
Надеюсь у вас есть такие футболки.
Гость
6 сентября 2022, 15:53
Последний гвоздь в крышку гроба городской культурной жизни забили небезизвестные "Православные активисты", которые, в прямом смысле слова, телами преграждали путь к становлению светского просвещения, избивая охрану данного клуба на глазах изумленной публики, пришедшей на концерт таких групп как "Behemoth" и прочих альтернативно звучащих. Тем самым, уже в 14-м году наша власть, руками подобных "творителей", взяла курс на международную "прогрессивную изоляцию", в условную парадигму которой уже не вписывалась сторонняя идеология культ просвета. С тех пор жить стало и не лучше и не веселее, но зато осталась память в отношении тех деяний, когда обратное было еще возможно. И данный клуб у меня всегда будет ассоциироваться именно с утраченными возможностями чего-то, что могло быть близко, но прошло стороной.
7 сентября 2022, 02:57
С каких это пор пропаганда сатанизма стала "становлением светского просвещения"?
Гость
7 сентября 2022, 10:46
7 сентября 2022, 10:46
С каких это пор пропаганда сатанизма стала "становлением светского просвещения"?
Существует поверье, что если вы не спите в 3 часа, то к вам приходит Дьявол. Ведь в "Час Ведьм" происходит самая буйная активность нечистой силы. Но поймите одно: именно ваша возможная одержимость диктует вам говорить глупости, всегда и сейчас😶
Гость
7 сентября 2022, 11:06
7 сентября 2022, 11:06
С каких это пор пропаганда сатанизма стала "становлением светского просвещения"?
Кстати, а что именно считать пропагандой? Для меня, как для человека, глубоко верующего в возможную мистику, ваш коммент, написанный аккурат в "час ведьм", является ничем иным - как пропагандирующим бесовские ценности. Что теперь с вами делать? На экзорциста все равно не согласитесь, да и денег у вас на него нет.
Гость
6 сентября 2022, 18:01
А сейчас труха и халтура кругом. Подземка пыталась что-то делать, но быстро закончилось. Нулевые были отличным временем. И немножечко совсем десятые там хоть корн, лимп бизкит и продиги приезжали.
7 сентября 2022, 11:28
Ковид отпечаток внёс, запреты массовых мероприятий и их сворачивание.
Гость
6 сентября 2022, 13:41
Очень жаль быдо закрытие этого клуба. Атмосферно было. На Текаладжаззз и Соулфлай туда ходил.
Гость
6 сентября 2022, 15:05
Хорошее было заведение, есть, что вспомнить :)
Гость
6 сентября 2022, 17:16
вот когда был такой экономический рост, как в 2000-х, этот подъем витал в воздухе, все вокруг открывалось, развивалось, а сейчас идет обратный процесс схлопывания. печально это очень все.
Гость
6 сентября 2022, 17:53
тоже Лена, да тогда так и было. Помните сколько в начале двухтысячных было местных компаний, всё развивалось, народ крутился, а потом всё Москва поджала, город стал сдуваться.
Гость
6 сентября 2022, 18:16
тоже Лена, во-первых: сейчас только после 18 лет пускают, а во-вторых: современная молодежь в основном делают ставку на знания.
7 сентября 2022, 11:27
А может быть не "развивалось", а "отмывалось"? Имел отношение к хореке Нска. Есть примеры заведений, которые открывались с целью закрыться, основной бизнесс учредов был далеко не барноресторанный, и заведения нужны были для того чтобы показать деятельность и обелить доходы.
6 сентября 2022, 14:19
Рок-Сити открылся в июле 2002 года!!! Так же, как и клуб Щука. Сам ходил в первые дни, на открытие не попал, но точно помню лето 2002, тепло и первая пробка в час ночи на Красном проспекте! В 2014 года от бывшего Рок-Сити уже ничего не осталось, кроме стен и туалетов.
6 сентября 2022, 14:31
Возможно, технически он работал с июля. Но официально - с сентября.
6 сентября 2022, 15:13
6 сентября 2022, 15:13
Возможно, технически он работал с июля. Но официально - с сентября.
Что значит технически и официально? Это не мавзолей на Красной площади! )) С июля работал для своих, а вся остальная пехота уже пошла в сентябре. Я попал туда летом, через неделю после открытия, народу было пресс! Хорошо ночи были тёплые, минут 30 стоять пришлось, толпа человек 100 было, пока народ по 5 человек пропускали.
6 сентября 2022, 15:29
6 сентября 2022, 15:29
Что значит технически и официально? Это не мавзолей на Красной площади! )) С июля работал для своих, а вся остальная пехота уже пошла в сентябре. Я попал туда летом, через неделю после открытия, народу было пресс! Хорошо ночи были тёплые, минут 30 стоять пришлось, толпа человек 100 было, пока народ по 5 человек пропускали.
То и значит. Просто вы не разбираетесь в видах открытия, не берите в голову)
6 сентября 2022, 14:05
На рок-концерты всегда ходил! И на буржуйские и на российские. Пока кое-что не произошло в 2014-м. Ну вы помните 😠
6 сентября 2022, 14:16
Товарищ бот. Огласите весь список пожалуйста. Будьте так мужественны!
6 сентября 2022, 16:17
РФ лучше всех на ОИ в Сочи выступила и ты не смог этого пережить?
Гость
6 сентября 2022, 14:13
А что говорить, крутое было место. Наикрутейшее. Нынешним не понять.
6 сентября 2022, 21:11
Это было прекрасное место для того времени и Станислав замечательный бизнесмен и житель своего города с широким кругозором, он многое привнес в наш город . Сожалею что условия и политика не дают ему и таким как менять нашу структуру вещей свободно. И что важно- он житель города и по сей день.
Гость
6 сентября 2022, 16:11
Лучшая техно вечеринка в моей жизни была именно тут)))) Атмосфера была незабываемая, с 2002 по 2011 наверное каждую неделю ходил)))
6 сентября 2022, 17:18
Что за вечеринка?
7 сентября 2022, 11:30
Ниразу в Роксити на техно не был. Техно - это Щука, Пульс, Бэйс/Шатл, и Бункер со Сварщиком + Санвайбс на Алтае.
Гость
6 сентября 2022, 13:51
А мне нравились вечеринки звезды дискотек c местными диджеями и попса 90х, ну и конечно концерты. Был регулярно с 2005 и до закрытия клуба. Лучшее было время, посмотрим, что будет, если возродят что-то похожее.
Гость
6 сентября 2022, 13:54
хорошие мысли. но для "возродят" бабки нужны. рынок сжался. будет еще холоднее. а так, да, остатки сжечь
Гость
6 сентября 2022, 15:28
Два раза пытался попасть в это заведение. Оба раза не пустили.
6 сентября 2022, 17:29
Вот сейчас ты не лучшую рекламу себе сделал)))))))))) Там не пускали или совсем пьяных, или совсем неадекватов, которых прям видно))))))
Гость
6 сентября 2022, 20:44
6 сентября 2022, 20:44
Вот сейчас ты не лучшую рекламу себе сделал)))))))))) Там не пускали или совсем пьяных, или совсем неадекватов, которых прям видно))))))
Ложь
7 сентября 2022, 14:15
Гость
7 сентября 2022, 14:15
Ложь
Новосибирец, это судьба
6 сентября 2022, 14:27
эх, помню времена....когда ходили на готик пати, калифорникейшен панк всякий, новосибирские ствол, шоковая терапия, требьюты всякие!!! вот это было время, вернуть бы все. Был там на Джен Эир и Слот....из последнего запоминающегося
6 сентября 2022, 15:39
Тоже на готик пати всегда ходил)) Эх, было время)
6 сентября 2022, 17:07
6 сентября 2022, 17:07
Тоже на готик пати всегда ходил)) Эх, было время)
Сейчас бы такое наверное даже не разрешили
6 сентября 2022, 17:17
6 сентября 2022, 17:17
Сейчас бы такое наверное даже не разрешили
Скорее всего)
7 сентября 2022, 18:44
концерт Сабатона там ещё был для трёх калек, группа тогда мало кому известна в Новосибе была
Гость
6 сентября 2022, 14:44
Только вспомнишь пару дней назад про Рок-Сити и тут же новость про него, прямо происки дьявола из спецсвязи какие-то. Кто его закрыл всë-таки? Евгений Логинов или чëрно-белый Дмитрий Тищенко из фонда материально-технического обеспечения с играми?
Гость
6 сентября 2022, 18:12
веселое было время. молодость.
6 сентября 2022, 14:53
Клуб "888"был гораздо более атмосферным, и несоразмерно легендарнее! А Рок-сити.. ну так себе.. Я сейчас даже интерьеры клуба вспомнить не могу, хотя бывал там часто на знаковых мероприятиях; да и аудитория была - в основном гопота. Рок-сити был хорош не из-за самого себя или публики, обитавшей там, а сугубо из-за групп, дававших там концерты. Почил в Лете, туда ему и дорога, как и всем культурным недоразумениям из нулевых.
6 сентября 2022, 15:12
Сами себе противоречите: группы там выступали хорошие, а ходила на них гопота? Вы - один из гопоты? Или - единственный белый и пушистый?))
6 сентября 2022, 15:26
6 сентября 2022, 15:26
Сами себе противоречите: группы там выступали хорошие, а ходила на них гопота? Вы - один из гопоты? Или - единственный белый и пушистый?))
Мы оцениваем контингент интегрально в среднем за всё время существования или лишь из своих воспоминаний? Конечно там были особые дни, типа концертов ГО, где контингент был прекрасен. В одном и я на такие мероприятия ходил. Однако в другие дни и в среднем - это место тус местной чуть продвинутой гопоты, типа пятничных посиделок с коллективом, хорошим местом для съёма и т.д. Ну а на тему "единственный белый и пушистый".. Ну ладно, готов быть таким, если настаиваете:) А вы, судя по тому, как начали прессовать за личное мнение, представитель гопоты? :))
6 сентября 2022, 15:43
6 сентября 2022, 15:43
Сами себе противоречите: группы там выступали хорошие, а ходила на них гопота? Вы - один из гопоты? Или - единственный белый и пушистый?))
Ну и да, что поделать, новосибирск - город в основном гопоты. В основном, потому что есть исключение - Академ. Какой город, такой и контингент в местах отдыха. Радует, что Академ несколько изолирован от города.
Гость
6 сентября 2022, 20:43
был там на том самом концерте Гражданской обороны) даже остались билеты, храню. Ну и конечно был незабываемый концерт группы Brazzaville
Гость
6 сентября 2022, 13:46
все приличное было отрыто в 90-е и 2к-е. начиная с 2010, особенно с 14-го - все только закрывалось. на замену - шлак а что ждать от чекистов? только лагерь и лагерные нравы!
Гость
6 сентября 2022, 13:51
Так и есть. Помню, Кремат слушал в РС то ли в 09, то ли в 10-м...
6 сентября 2022, 14:17
Не переживай, для тебя там местечко забронировано. Жди, пока...
Гость
6 сентября 2022, 14:55
6 сентября 2022, 14:55
Не переживай, для тебя там местечко забронировано. Жди, пока...
Жаба Васильевна, в болото...
Гость
7 сентября 2022, 06:55
помню в туалете секси тайм был регулярно у кого-то, особенно на всяких готикпати! легендарное место было !
7 сентября 2022, 16:27
Такой тайм там был вне зависимости от темы вечеринки))
Гость
7 сентября 2022, 20:00
7 сентября 2022, 20:00
Такой тайм там был вне зависимости от темы вечеринки))
валенок, не то что в наше время
Гость
6 сентября 2022, 13:53
...Два раза не ступишь, Братва, в одну и ту же реку....
Гость
6 сентября 2022, 13:59
на сегодня, актуальнее возрождать совковые посиделки на дачах, под гитару, с картошкой печеной в ведре- вот где андеграунд порылся.
6 сентября 2022, 14:04
ты кино обсмотрелся?
Гость
6 сентября 2022, 14:09
6 сентября 2022, 14:09
ты кино обсмотрелся?
типо деньги девать некуда?
Гость
7 сентября 2022, 06:50
Гость, так это уже возрождается с подачи государства, называется "стройотряды". ты там ещё бесплатно поработаешь
9 сентября 2022, 09:34
Рок концерты должны проходить в таких заведениях, а не в ДК.
Гость
6 сентября 2022, 20:55
Как говорится: "не смешите мои тапочки" дурацким заявлением, что "Клуб Rock City в Новосибирске был самым популярным местом за всю историю городской ночной жизни". Ещё за 30 (а тем более 20) лет до появления Rock City в Новосибирске жили одни из лучших рок-музыкантов СССР и ночная жизнь города была предельно насыщена рок-музыкой в различных местах Новосибирска и Академгородка. В Новосибирск приезжали ведущие рок-музыканты из-за рубежа, с которыми устраивались ночные джем-сешнз в Доме Культуры Чкаловского завода, клубе "Отдых" и Доме Актёра. Так что не надо наглеть, думая, что рок-культуру в Новосибирске открыли какие-то самозванцы в 2002 году.
7 сентября 2022, 15:04
Джем сейшен в Доме культуры Чкалова, это не клуб. Не подменяйте понятия. И Отдых и дом Актера все это замечательно, но это не клуб над которым работали дизайнеры и где на концерты собиралось до 1000 человек. А еще там был бар и кухня. И можно было пить пивко приплясывая под Гарика Сукачева или Би-2... А в Доме Культуры надо было накидаться до концерта или в тайне прихлебывать из фляжки которую не забрали на входе... 2002 год... где вы еще видели сенсорные писуары? В доме Актера или в Чкалова?
7 сентября 2022, 16:32
Чувак, ты бы еще сравнил тусовку бардов у костра с Рок-Сити. Тоже ведь "ночная жизнь"))))))))) Сравнивай тождественные понятия: приведи именно ночной клуб, который можно было бы назвать популярнее "Рок-Сити". Только ночной, а то сейчас опять назовёшь какой-нибудь Клуб Юных Техников)))
Гость
6 сентября 2022, 17:57
Ни черта у них из этой затеи не выйдет. Та эпоха ушла навсегда. У нас на дворе другая реальность.
7 сентября 2022, 10:40
Они же не рок сити открывают, а руки вверх
Гость
7 сентября 2022, 06:54
там ещё году в 2006-2007 выступила легендарная группа Ребелс! я до сих пор помню!
7 сентября 2022, 18:44
ОБЕЗЪЯНЬЯ ОСПА, я тебя вычислил
7 сентября 2022, 01:33
Ещё, помнится, Тынку Стива Вая привозил туда в 2008 году. Незабываемые воспоминания.
7 сентября 2022, 11:18
Закончились танцоры с массовым появлением гаджетов. Сейчас модно сидя дома в трусах лупать в экран.
Гость
7 сентября 2022, 09:17
Да, тусили, как раз студенческие годы пришлись на рассвет рокстити. Концерты питерских и московских групп не пропускали! Фидлерс Грин как отжигали! Я очень любила Элвис пати, рок-н-ролл!!! Потом жалко скатился клуб в попсу...
Гость
6 сентября 2022, 16:33
А Спэйс когда там отметился? В Сибири в 2002г.-да, было дело.
Гость
6 сентября 2022, 17:20
Спейс туда заезжал после концерта (в ЛДС, кажется). А из неупомянутых гастролеров еще были Sweet и Uriah Heep.
7 сентября 2022, 16:26
Гость
7 сентября 2022, 16:26
Спейс туда заезжал после концерта (в ЛДС, кажется). А из неупомянутых гастролеров еще были Sweet и Uriah Heep.
Еще, по-моему, чувак из АС/DC выступал
Гость
7 сентября 2022, 21:42
7 сентября 2022, 21:42
Еще, по-моему, чувак из АС/DC выступал
Почти так. Из Iron Maiden, первый вокалист.
6 сентября 2022, 17:28
вы еще Зебру вспомните, ага