перейти к публикации
115 комментариев к публикации

Индеец с флейтой: история самого известного в Новосибирске музыканта из племени кечуа

Гость
24 мая 2017, 07:23
70 тыр. за лето....С учётом билетов из Эквадора и обратно....Странный бизнес-план .....
24 мая 2017, 08:27
клевый мужик ) и играет здорово ) всегда его слушаю :)
24 мая 2017, 11:28
Играют красиво, а город без уличной музыки мёртв. Как радостно, что есть люди, которые приносят необычное в чужую жизнь. Екатерина, вдруг Вы это прочитаете: если Ваш муж вдруг захочет поделиться своей культурой со студентами, которые учатся преподавать иностранные языки, наш факультет может позвать его на открытую лекцию, либо в июне, либо в сентябре. Это дневное время.
Гость
24 мая 2017, 09:38
вся ваша сущность господа в ваших комментариях. хлебом не корми дай гадости написать..
24 мая 2017, 13:47
У меня тоже впечатление сложилось, что фонограмма одна, а лица периодически разные :-D
28 ноября 2019, 20:48
el condor pasa ?
24 мая 2017, 10:55
Мне нравится как они играют И мне абсолютно все равно - реальный это индеец, или ряженый Человек работает, работает хорошо - и мне от этого становиться приятней находится на улице И за свое удовольствие я готов заплатить Тем более что никто не заставляет этоделать
Гость
24 мая 2017, 07:47
Видела неоднократно эту компанию. Весьма колоритно- мне понравилось.Город даже начинает казаться более ..интеллектуальным что-ли)). Настроение поднимается. Если бы наши "песенники" в метро постарались чуть больше для своего антуража (а не просто сидели бы там с пластиковыми трубами и ведрами, с видом водопроводчиков)), то и у них дела пошли на лад. Остановиться, сфотографироваться и бросить 50 р в шляпу- практически каждый в состоянии. За шоу платят. Потребность в ЗРЕЛИЩЕ у народа не отнимешь))
24 мая 2017, 07:55
Интересно было бы взглянуть на Екатерину!
Гость
24 мая 2017, 10:42
Этих индейцев впервые увидел на Дне города лет 5 назад. Думал, прилетели с Эквадора с гастролями поздравить Новосибирск. Дисков у них напамять накупил. А потом каждый день всё лето слушал их в Первомайском сквере, идя с работы.
24 мая 2017, 09:45
Очень колоритно. Я даже диск купила с его музыкой. Здорово.
Гость
24 мая 2017, 09:37
Маловат доход. Видимо это он имеет ввиду только уличные выступления, которые наверняка занимают только часть времени. Иначе прожить в Новосибирске было бы просто невозможно.
24 мая 2017, 09:29
классный мужик. Только я всегда думал что он перуанец
Играют хорошо. Профессионально. Дизайн тоже хороший. Интересная деталь - оказывается они как "дети лейтенанта Шмидта" из романа "Золотой телёнок" поделили на зоны творческого влияния весь Земной шар. Ну так - тоже молодцы. Кстати - что-то в этом есть. Это же влияет на подсознание. Может тайный мистический орден, организация по воздействию на землян? :)
Гость
24 мая 2017, 10:48
хожу через первомайский сквер, очень нравится музыка этого индейца..ну просто для души, никакой в ней агрессии и ощущение расслабления. только не пойму: женат на русской, общий ребенок, в РФ таааак много лет и видно не желает знать нашего языка
Не исключено, что в Эквадоре у него тоже есть жена.
24 мая 2017, 14:35
Больше 10 лет назад впервые их увидела на Маркса. Да, музычка приятная. До сих пор одну и ту же мелодию играют. Раньше они диски продавали с записью этой музычки, а теперь всяких разрисованных штук море. Интересно, где у них производство всего этого?
24 мая 2017, 12:40
Я в прошлом году в Праге на площади Республики увидел именно Роберто. Порадовался, как будто земляка встретил. Дал 50 крон, спросил давно ли он из Новосибирска прилетел. А потом дошёл до Вацлавской площади, а там другой индеец с точно такой же фонограммой!
Гость
25 мая 2017, 01:00
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк (с).
помню их здесь года с 2009
Гость
22 августа 2018, 11:23
Классный индеец! Такой прекрасно невозмутимый! У них ещё Леонардо был в группе меньше ростом. Музыка прекрасная, я готова работать в музее и слушать днями их музыку!
Гость
24 мая 2017, 06:46
Все равно индейцам далеко до бабки с академа.Стоит себе напротив ТЦ и в жару и в холод по моему в сарафане и кокошнике и что то народное напевает, прялка рядом.
24 мая 2017, 09:33
У меня складывается такое ощущение, что это "франшиза" какая то... Точно таких же музыкантов видел и в Москве и в Рязани и в Праге и в Лиссабоне. Ну вот один в один, колоритный, играет, фенечки тут же продают... Совпадение ?
24 мая 2017, 08:59
Вообще-то теме этих "музыкантов" целая серия Южного парка посвящена, странно что автор статьи это обстоятельство упустил, ведь там как раз полностью раскрыта суть этих предпринимателей.
Гость
24 мая 2017, 21:49
Заряжает хорошим настроением на целый день, всегда останавливаюсь послушать, если позволяет время. Одни из самых приятных воспоминаний о разных городах - уличная музыка. Аккордеоны, флейты, гитары, мальчик-виртуоз с какими-то склянками на канале Грибоедова, и всюду индейцы - они уже как родные. Люблю даже, когда музыка из чужих окон звучит, это, наверное, пробуждаются воспоминания детства, когда летним вечером соседи ставили на подоконник открытого окна проигрыватель и какой-нибудь шлягер гоняли. Странно, но не помню, чтобы окружающие возмущались этим. На улицах по вечерам пели, расходясь из гостей и не допев во время застолья, да и просто гуляя. Счастливее были? Добрее?
24 мая 2017, 08:37
Видела таких в Анапе и на Красной поляне, разъехались по всему миру.
Гость
1 марта 2022, 16:56
Лукавит индеец про бабки конечно, и глаза у него хитрые))) 70 тыр за МЕСЯЦ - это ближе к правде может быть.
Гость
24 мая 2017, 07:39
Не понимаю я такие семейные отношения и жизненные установки. Не дорос(
24 мая 2017, 06:24
Дакота сейчас на самого известного индейца в Сибири обидится. Он был тут первым индейцем когда этого товарища и в помине тут не было. Даже вигвам построил. И до сих пор шаманит.
24 мая 2017, 12:31
а во мне украинские и мордовские корни. тоже подумываю надеть шаровары,сделать прическу- оседлец и начать танцевать гопака на главной площади. знаю несколько фраз на украiньской мове. денег признать хочется.
24 мая 2017, 11:40
Как то попросил сделать фото с ним, я инвалид-колясочник, второй индеец сказал конечно-конечно мол Бесплатно. Второй (главный) возмутился, денег сказал дай. Мы делали 2 одинаковых кадра на случай, если кто моргнет, так вот пришлось оплачивать оба... Их дело, конечно, платно или бесплатно... Но 70тр за 5 месяцев - это вранье! За 14тр в месяц(70р\час) стоять каждый день где море желающих сделать фото... Еще и врун! Лучше бы уклонился от ответа.
Индейцы в Сибири в Новосибирске- это не обычно. Играет хорошо, интересно. Но есть ещё одна группа индейцев, двое из Эквадора,а их руководитель Луис из Боливии. К нам приезжают в основном к дню города, а дальше по фестивалям и концертам. Колесят по всей России. Пусть приезжают, всё будет веселее и разнообразнее в Новосибирске.
Гость
24 мая 2017, 08:09
Прогуливаясь у Колизея услышал знакомую музыку, как из Первомайского сквера. Прав вождь, их народность теперь где только не встретишь. Может сделать Новосибирск побратимым городом Риму ?)
24 мая 2017, 11:36
В переходе между станциями метро какой-то товарищ Цой "исполнял". Вероятно, по принципу - чем громче, тем лучше. Контраст прямо бросается в глаза, точнее, в уши.
24 мая 2017, 11:43
я видел таких же "Индейцев" с той же фанерой и в испании и в германии
Гость
24 мая 2017, 08:09
летом 2015 был в Крыму в Судаке с семьей у меня доч очень любит песенки это индейца. гуляем значит вечером слышим музыку такуюже ктото играет, подтшли смотрим такойже индеейюц стоит и вот именно тогда мне показалось что у них чес по нашей стране.
28 ноября 2019, 19:53
А под вечер все индейцы соберутся у стола, Заколотят трубку мира - прояснится голова. И про прерии простор поведут свой разговор Где ж вы кони наши кони что несут во весь опор?! Эх, трава-травушка, травушка-муравушка Эх, грибочки-ягодки да цветочки-лютики Эх, березки-елочки, шишечки-иголочки Эх, да птички-уточки, прибаутки-шуточки
Гость
16 февраля 2020, 00:27
Помню, первый раз услышала их музыку, когда очень сильно болела нога из-за межпозвонковой грыжи, подошла послушать, даже боль немного стихла, очень красивая музыка, купила диск, до сих пор слушаю. Действительно какая-то связь с природой.
24 мая 2017, 06:43
некогда этому бездельнику не давал не рубля...
24 мая 2017, 15:59
Лично я думал, будто он алтаец. Что вполне логично: как утверждают генетики, а с ними и антропологи и этнографы - генетически все индейские племена произошли именно от алтайцев.
Гость
24 мая 2017, 08:57
Видел в Бердске таких музыкантов. На киргизов ряженых похожи.
Гость
24 мая 2017, 11:39
"Людям в Сибири очень нравится наша музыка" - если бы вся ненависть и ярость, которую вкладывают сотрудницы и сотрудники музея в проклятия этих "музыкантов" из Первомайского сквера передавались бы, то эти "музыканты" из Первомайского сквера уже давно разорвались бы на восемь миллионов частей и развеялись бы по ветру. У сотрудников музея на мозгу кровоточащие мозоли от вашей музыки!! Хотя бы играйте вашу музыку без колонок, чтобы её было слышно не далее 10 метров! А еще лучше - идите под окна к Мэрии играть, вы сразу узнаете всё о своей музыке. Навязываемая музыка - это не музыка, это пытка музыкой, её применяли в Гуантанамо (см. Википедию). В данном случае вообще РЕЧЬ НЕ ИДЕТ О МУЗЫКЕ, а речь идет о звуковой рекламе, которая используется для привлечения внимания покупателей из числа прохожих и продажи всяких мелочей с лотка. Если эти индейцы не платят налог на рекламу, то есть повод привлечь их к ответственности. П.С. Кстати находиться в сквере из-за этих всех "музыкантов" невозможно. Одно дело проходить мимо и услышать пару нот, другое дело, если хочешь побыть там - мозг выносит уже через минуту.
Гость
24 мая 2017, 10:41
Не знаю, мне никогда не нравилось. И значит тут подают больше, чем в других регионах, раз и сам постоянно сюда приезжает, и жена тут, хотя из другого города родом. И опять же - если он разъезжает по 7 месяцев в году или возвращается в Эквадор на зиму, то сколько там от 70 тысяч остается, при том, что у него жена, ребенок? Вспомнил серию "Южного парка" про таких вот индейцев-музыкантов)
Гость
24 мая 2017, 13:40
А где купить их сувениры можно, кто знает?
а коуч разве можно рядовым индейцам носить? только вожди могли надевать его
25 мая 2017, 00:17
Поют и играют замечательно, но когда купил диск и послушал, был сильно разочарован попсой!
Гость
12 июля 2017, 02:06
привет а мне посчастливилось пару раз поговорить с Роберто на испанском, мне оч нравится испанский язык и у меня много знакомых с коста рики, эквадора, доминиканы
Гость
30 июля 2017, 23:33
70 тысяч за 5 месяцев. Ну-ну, кто то бы поехал с другого континента за такими деньжищами. Десятка в день, я поверю. В Европе бум прошел на это, теперь все они у нас.
Гость
24 апреля 2020, 12:41
цыгане
Гость
24 апреля 2020, 13:19
В 90х годах пытался снять его на камеру издалека , он стал пряаться так как будто в розыске ! И я не верю что он индеец или кто - то подобный , максимум казах !
Гость
20 марта 2021, 20:19
Мы такого тувинца не знаем! Мы, орн тологи, но, такие птицы в Сибири не живут Нас не разведешь , тут не Анды. У меня на даче Кондор живёт, его на по.станиславского видели, съел трёх ворон пять голубей А я что сделаю,если курей стефки с магазина не ест Одинока, птица, и летает высоко, скороро домой, В Анды