перейти к публикации
251 комментарий к публикации

«Теперь она пилит ногти»: из уникального класса детей мигрантов ушел единственный говорящий по-русски человек — учитель

6 сентября 2023, 14:47
сначало бесконтрольно разрешают въезд, затем не знают , что с этим делать. почему едут семьями?! едут на работу, значит вахта
Детям мигрантов хватит 2-3 классов начальной школы. Потому, как мальчикам в будущем дорога на стройку, в такси или на рынок, а девочкам лет с 14 замуж и рожать, рожать, рожать. Для этого образования не надо. Хотят дальше учиться, пусть идут в платные частные школы или медресе при мечети. Они НИКОГДА не интегрируются в наше общество.
Гость
6 сентября 2023, 14:02
ВСЕ так , только одна деталь в медресе и частные школы пусть учатся У СЕБЯ дома в солнечных республиках!!!
Гость
6 сентября 2023, 14:32
В нулевых тоже наверное так считали, как вы - в 1900х. А потом - революция, ликбез, плотин, заводов понастроили, в космос полетели. А можно было дальше неграмотных оставить неграмотными.
Гость
6 сентября 2023, 14:36
Гость
6 сентября 2023, 14:36
В нулевых тоже наверное так считали, как вы - в 1900х. А потом - революция, ликбез, плотин, заводов понастроили, в космос полетели. А можно было дальше неграмотных оставить неграмотными.
Это где были "неграмотные"? В Российской империи? Ага, ну да, среди представителей "цивилизованного мира" очень развит был этот миф. И еще: одно дело - неграмотные, но носители культуры и языка этой страны, а друге дело - не только неграмотные, но еще и носители совершенно чуждой культуры и языка.
6 сентября 2023, 13:30
Не будут они интегрироваться, зачем тратить время и бюджетные деньги
6 сентября 2023, 14:49
"Как и всем другим школьникам, детям мигрантов приходится каждый понедельник петь гимн России на линейках" ПРИХОДИТСЯ слово то какое, ну пусть тогда обучаются в родном кишлаке, чтобы не приходилось.
6 сентября 2023, 18:39
А что, и для русских вариант. Ведь не всем по нраву старая добрая американская традиция гимны распевать и флаги поднимать.
Гость
6 сентября 2023, 21:15
6 сентября 2023, 21:15
А что, и для русских вариант. Ведь не всем по нраву старая добрая американская традиция гимны распевать и флаги поднимать.
Это у вас в извращенном понятии американская пропаганда, а мы при СССР все это прошли и знамёна носили и гимн пели . Нормальные люди выросли с идеей
6 сентября 2023, 21:22
Гость
6 сентября 2023, 21:22
Это у вас в извращенном понятии американская пропаганда, а мы при СССР все это прошли и знамёна носили и гимн пели . Нормальные люди выросли с идеей
Так что за идея? И что Вы подразумеваете под нормальностью?
6 сентября 2023, 13:18
Пусть этот папаша забирает своё чадо и валит в родной аул осликов пасти.
Гость
6 сентября 2023, 13:26
Сам то не уйдёт ,им привольно здесь ,в России.
Гость
6 сентября 2023, 13:36
кто папа ?
6 сентября 2023, 13:47
трям-брям, осликов пасти и балясину сости
6 сентября 2023, 13:19
И правильно, ещё на ресницы отучиться ей и можно будет работать в своё удовольствие, планировать время работы и отдыха, не зависеть от глупого начальства и зарабатывать вдвое больше работая втрое меньше. Всё правильно сделала, умница 👍🏻
6 сентября 2023, 14:05
Всё правильно,они не обучаемы.
Гость
6 сентября 2023, 17:03
О, и снова нацистская риторика от любителя денацификации. Прикольно.
6 сентября 2023, 18:29
Гость
6 сентября 2023, 18:29
О, и снова нацистская риторика от любителя денацификации. Прикольно.
Да-да,мы всегда "нацисты",когда требуем соблюдения закона.Езжай в кишлак домой,там и качай права.
Гость
6 сентября 2023, 20:16
6 сентября 2023, 20:16
Да-да,мы всегда "нацисты",когда требуем соблюдения закона.Езжай в кишлак домой,там и качай права.
Какого соблюдения закона ты требуешь своим комментарием, подразумевающим отсутствие способностей у обучению у законно, заметь, обучающихся в школах детей законно, заметь, пребывающих на территории нашей страны граждан нашей, заметь, страны? Конкретно.
6 сентября 2023, 16:16
отзеркалим ситуацию? привели 14-ть русских детей в туркменскую школу, требуем обучить языку, во дворе устроить масленницу - представили, что услышим в ответ, причём - на родном для этой страны, туркменском языке 😳
6 сентября 2023, 22:05
Если за этими школьниками будут их отцы в военной форме, с оружием, то там не только Масленицу, там Рождество устроят с блинами и борщом с салом 😆
6 сентября 2023, 16:12
и вот эти незваные гости уже в школе устанавливают порядки
Гость
6 сентября 2023, 13:05
Проверить надо местный ФМС, мигранты должны сдать русский язык перед въездом, значит взятки давали.
Гость
6 сентября 2023, 13:42
Родители пусть Колокольцеву жалобу накатают
Гость
7 сентября 2023, 00:09
Причём ФМС, если дети родились в РФ?
7 сентября 2023, 01:00
Гость
7 сентября 2023, 01:00
Причём ФМС, если дети родились в РФ?
мозг включи если они тут родились как они могут не знать языка? только если родители не знают.
6 сентября 2023, 13:08
я только одно не пойму - за чем нам учить детей мигрантов за счет налогоплательщиков, в то время когда сами мигранты не особенно платят налоги - в чем польза то??
Гость
6 сентября 2023, 13:23
Налогоплательщики пусть и скажут своё слово ,на что деньги от налогов платят вместо своих детей ,учить детей мигрантов ,а цену на обучение за счёт этого поднимать.
6 сентября 2023, 13:29
Гость
6 сентября 2023, 13:29
Налогоплательщики пусть и скажут своё слово ,на что деньги от налогов платят вместо своих детей ,учить детей мигрантов ,а цену на обучение за счёт этого поднимать.
че то на бабском, я ничего не понял
Гость
6 сентября 2023, 14:04
6 сентября 2023, 14:04
че то на бабском, я ничего не понял
да где тебе
Гость
6 сентября 2023, 14:01
Почему оскорбил УЧИТЕЛЯ и остался безнаказанным?
Гость
6 сентября 2023, 14:04
Учительница наверняка побоялась писать за заявление на него в полицию. У них же тут диспора. А ее защитить некому.
6 сентября 2023, 16:26
прирежут и глазом не моргнут
7 сентября 2023, 01:01
потому что ч он и есть ч вот почему
6 сентября 2023, 13:25
Мне уже всё равно на эту страну,она потяряна. Чиновники учат своё потомство на Западе и покупают там недвижимость.
Гость
6 сентября 2023, 14:37
Так и ты катись туда же. Что тут-то делаешь?
Гость
6 сентября 2023, 17:46
Гость
6 сентября 2023, 17:46
Так и ты катись туда же. Что тут-то делаешь?
а он что буржуй что ли. скорее ты если на их стороне.
Гость
6 сентября 2023, 13:37
А зачем они вообще нужны в россии вместе с их родителями? толку от них не будет, только вред...
Гость
6 сентября 2023, 13:55
Самое лучшее решение языкового вопроса в школах и не только в этой это, взять всех детей и их родителей и пусть домой на Родину едут и там что хотят изучают! Учительницу реально жалко, ее на амбразуры кинули , вытянет мы молодцы. не вытянет это ее личный позор.. Система гнилая!
Гость
6 сентября 2023, 13:37
Когда я приезжаю на Затулинту, или другой неблагополучный район, такое ощущение что иду по Ташкенту. Женщины замотаные в платки, с огромной кучей детей, мужчины среднеазиатской внешности. А если попадаются наши, как правило с трениках и с пивом, либо ползают под кустами, и что то ищут. Куда катимся...
7 сентября 2023, 00:25
О, так. Однажды ехал в 317 маршрутке в сторону города, а там водитель, три парня, аксакал, три женщины, шесть детишек и все по "ненашему" разговаривают. Только на "Переходном" услышал русскую речь. Вспомнил поездку в Ташкент, Самарканд.
7 сентября 2023, 01:02
затулинка тоже??... жесть.. местные.. позор вам что кишлак к себе запустили.. на вас была надежда вся.
Гость
6 сентября 2023, 13:47
К сожалению, их будет все больше. За маткап они сюда едут и едут....
6 сентября 2023, 14:13
В Европе, на опыт которой у нас так любят ссылаться либералы, также создаются отдельные классы для детей иммигрантов. Там дети учатся отдельно от местных, пока не осваивают государственный язык. И это правильно. Если делать сразу смешанные классы, то дети в совершенстве, владеющие языком, не будут получать достаточного для нормального развития внимания учителя. А вообще, русский язык мигранты должны изучать дома. Не знаешь русского языка, не чего делать в России. 😠
Гость
6 сентября 2023, 15:18
отец Кабани, вы на положительный опыт Европы ссылаетесь? Неожиданно.
Гость
6 сентября 2023, 17:04
Говоришь как либерал. От диссонанса, видимо, мозги закипели?
Гость
7 сентября 2023, 13:11
Так действительно делают!!! Практически во всех государствах мира есть такая практика!!! Хочешь получить гражданство??? Сдай норматив по языку и законам страны, где хочешь жить.
6 сентября 2023, 13:51
Всё идёт к тому, что скоро школы будут частными и к тому же платные. Видать не по карману содержать скоро будет.
Гость
6 сентября 2023, 14:57
Это в твоей методичке так сказано?
6 сентября 2023, 18:31
Гость
6 сентября 2023, 18:31
Это в твоей методичке так сказано?
Гость, это Греф с Чубайсом решили,и успешно реализовывают
Гость
6 сентября 2023, 14:29
Пишу еще раз инструкцию о том, как нужно поступать с мигрантами. Пишем заявление на имя начальника Главного управления на сайте. Излагаем факты о неправомерном их поведении. Например, хамят, неуважительно относятся к женщине. Меня, например, они хватали за руки. Указываем, что в таких условиях не чувствуем себя в безопасности. Просим проверить: 1. Законность их нахождения на территории Рф. 2. Совместно с УУП наличие регистрации по месту фактического проживания. Если мигранты не зарегистрированы по месту жительства, на них налагается штраф на каждого члена семьи и при наличии других нарушений следует выдворение. На хозяина квартиры, который не зарегистрировал их по месту жительства, также нплагается штраф (до 30 тысяч). Директор школы обязан проверить наличие регистрации у мигрантов по месту жительства. А если такового нет, сообщить об этом в УФМС и отказать мигранту в приеме в школу. При проверке регистрации сейчас выявляется много "резиновых" квартир, что наказывается уголовной ответственностью. Если рядом с вами в двушке проживает более 4 мигрантов, смело об этом сообщайте в полицию. Сейчас определены законодательно нормы прописки и проживания иностранцев на жилой плошади. Нужно действовать, а не ныть, что все вокруг плохо.
6 сентября 2023, 21:52
Это должно быть на каждом подъезде, в каждом детском садике, в каждой школе, как памятка.
Гость
6 сентября 2023, 22:56
Гость, какая ересь!
Гость
6 сентября 2023, 14:35
Они русских из своих стран повыгоняли как Советский Союз рухнул, а теперь к нам опять же приехали и начали нас уже из нашей страны выгонять - не сильно жирно? Чтобы и нашу страну развалить? Свои же они не смогли поднять на приличный уровень после советов, и теперь к нам же прибежали.
Гость
6 сентября 2023, 14:37
Так и происходит. Заселяются в двушку аулом и россияне вынуждены свои квартиры сдавать и жить в сьемном жилье.
6 сентября 2023, 13:15
Конечно тяжело, бедному учителю нужна 2я зарплата.
Гость
6 сентября 2023, 13:21
Ну первое ,что можно сказать, ЕСЛИ ХОЧЕШЬ ГДЕ ТО БЫТЬ -изучи правила и язык и научи своих детей этому ,потом проситься, чтобы взяли ,ТРЕБОВАТЬ только в РОССИИ можно мигрантам жить по своим правилам ,мало того что их обеспечили дотациями ,НО ОНИ несут свою культуру и хотят использовать РУССКИХ ,как пособие (пособничество скорей )для получения образования своих деток ,не знающих русского языка . Где же норма поведения для таких _новоявленных россиян ?Это они дальше Россию будут в свою территорию азиатов -мусульман превращать , Почему детей русскоязычных нужно НАКАЗЫВАТЬ обучением с иноязычными .и это в СВОЕЙ РОДНОЙ СТРАНЕ .Они купили ,они ХОТЯТ ,ОНИ требуют -потеснить наших русскоязычных детей для их детей ,потесниться везде ,освобождая земли и всё прочее для мигрантов ,ЧТОБЫ НЕ ОБИДЕЛИСЬ .ПОЧЕМУ ИХ не учили в своей ,родной стране ? Если купили дом рядом со школой ,значит школа принадлежит МИГРАНТАМ ? КОЛЛЕДЖИ , потом УНИВЕРСИТЕТЫ ,потом Как в 90-е выгонять будут "аборигенов",считая Россию своей .потому что много денег получали за многочисленно народившихся деток своих в РОССИИ ,они же массой своей сильны ,хоть и в грамоте и языке своей страны нет ,не только чужой ,где из приняли на жительство .Не нужны своей стране?.А в чужой -хозяевами хотят быть ? Какое будущее у россиян и главное у их детей?
Гость
6 сентября 2023, 13:56
Полностью согласна
Гость
6 сентября 2023, 16:27
Полностью поддерживаю. Откуда у мигрантов столько прав?
6 сентября 2023, 18:36
Гость
6 сентября 2023, 18:36
Полностью поддерживаю. Откуда у мигрантов столько прав?
Гость, верховный поручил обеспечить их интеграцию,дружба народов типа,да и заезжают они сюда по программе "пересечения соотечественников"
6 сентября 2023, 15:20
Можно и нужно делать смешанные классы, но дети должны ДО школы посещать языковые курсы (и родители тоже), чтобы к поступлению в школу они начали понимать и говорить на языке страны, в которой оказались. Вот такой отдельный класс как раз и нужен как подготовительный
6 сентября 2023, 18:48
Это если приезжают с детьми дошкольного возраста, а если уже пора детей в школу отправлять такой вариант не прокатит. У нас ведь по закону дети обязаны ходить в школу, а знают они русский или нет не важно.
7 сентября 2023, 10:47
7 сентября 2023, 10:47
Это если приезжают с детьми дошкольного возраста, а если уже пора детей в школу отправлять такой вариант не прокатит. У нас ведь по закону дети обязаны ходить в школу, а знают они русский или нет не важно.
Теории это всё, конечно. Никто не хочет заниматься интеграцией этих детей в общество. И все же, для обучения в школе язык необходим. Языковые курсы, а потом введение учеников в школьные коллективы. именно в смешанные, с продолжением обучения на вспомогательных курсах
7 сентября 2023, 13:18
7 сентября 2023, 13:18
Теории это всё, конечно. Никто не хочет заниматься интеграцией этих детей в общество. И все же, для обучения в школе язык необходим. Языковые курсы, а потом введение учеников в школьные коллективы. именно в смешанные, с продолжением обучения на вспомогательных курсах
Сейчас читаю книгу "Будни учителя" П. Астапова, в ней описывается ситуация, что и к 9 классу по-русски с трудом что-то понимают. Кого-то в середине года в 6 класс перевели без малейших знаний русского языка. Самое страшное, что и родители русского не знают, только с переводчиком. С уже существующей нагрузкой, которая только растет, сомневаюсь, что в школах появятся желающие вести такие курсы. Скорее мы и наши дети будем ходить к репетиторам, чтобы понимать их язык.
7 сентября 2023, 00:07
Русских там нет. А я хочу, чтобы ребенок с русскими общался А что помешало попытаться научить ребенка нормально говорить по-русски ДО школы?
6 сентября 2023, 13:05
Вот живут же мигранты в ОАЭ и все нормально. Но у нас толерантный путь, европейский...
Гость
6 сентября 2023, 13:23
Живут мигранты в ОАЭ на птичьих правах без возможности когда-либо получения гражданства!!! А у нас оно раздается на право налево узбекам, таджикам без зная языка итд...
Мигранты в ОАЭ получают пособия на детей, материнский капитал?
6 сентября 2023, 14:08
С левого берега, в ОАЭ они только работают,а жить после контракта уезжают домой
Гость
6 сентября 2023, 14:25
Мы купили за школой дом. Хотим, чтобы тут, в поселке, наши дети учились. Детей разделили на два класса. Первая смена — русские, вторая смена — таджики и узбеки. Мы хотим, чтобы наши дети перемешанные были. Чтобы мой ребенок с русскими учился и без акцента потом разговаривал. русские дети тут причем? хотите -нанимайте репетитора?
Гость
6 сентября 2023, 17:11
Какая ей разница с кем ее ребенок учиться будет, и все равно дома с ним гыр гыр на своем
Гость
6 сентября 2023, 22:55
Гость
6 сентября 2023, 22:55
Какая ей разница с кем ее ребенок учиться будет, и все равно дома с ним гыр гыр на своем
Гость, таджики - это арии, как осетины. Язык красивый. Мелодичный.
7 сентября 2023, 01:08
во во а я не хочу чтобы мой ребенок с ними учился и имею на это право
6 сентября 2023, 13:25
Бенз 92, 50р.50к. Уже стоит, скоро доллар перегонит.
1 л 92-го стоит 57 центов. В США 1 л стоит $1,09. Так кажется, что в РФ бензин дешевый, но если смотреть на их з/платы и наши...😢
Гость
6 сентября 2023, 14:56
1 л 92-го стоит 57 центов. В США 1 л стоит $1,09. Так кажется, что в РФ бензин дешевый, но если смотреть на их з/платы и наши...😢
Это нормальная практика либероидов - показать циферки "для сравнения", но умолчать, что "сравниваются" они в несколько разных системах. Ну, например, чтобы сравнивать зарплаты "их" и "наши", надо еще и сравнить стоимость жизни в комплексе: налоги, страховки, цену жилья, цену мед. обслуживания, образования и пр. и пр. Но они никогда этого не сделают, потому что иначе окажется, что не все так уж радужно на "цывылызованном" западе. Хотя не, там именно все радужно, но в другом смысле....
Гость
6 сентября 2023, 17:14
Гость
6 сентября 2023, 17:14
Это нормальная практика либероидов - показать циферки "для сравнения", но умолчать, что "сравниваются" они в несколько разных системах. Ну, например, чтобы сравнивать зарплаты "их" и "наши", надо еще и сравнить стоимость жизни в комплексе: налоги, страховки, цену жилья, цену мед. обслуживания, образования и пр. и пр. Но они никогда этого не сделают, потому что иначе окажется, что не все так уж радужно на "цывылызованном" западе. Хотя не, там именно все радужно, но в другом смысле....
И что там с налогами, образованием, и медобслуживанием? Что там с инфляцией, кредитами, уровнем и продолжительностью жизни, обеспеченностью населения социальной инфраструктурой, рождаемостью, пенсиями, социальными и правовыми гарантией? Давай, продемонстрируй безрадостность жизни на "цывылызованном" западе. Продемонстрируешь, ты же не какой-то либероид?
7 сентября 2023, 09:51
Всех на историческую родину.
Гость
6 сентября 2023, 14:32
Проблема мигрантов становится все острее. Давно пора шерстить эти миграционные службы, за взятки выдающие гражданство безо всяких условий. Причем, шерстить - начиная с верха и донизу. И мигрантам с фальшивыми ВНЖ - чемодан- вокзал - родной аул без права въезда в Россию. А кто хочет въехать в Россию - пусть русский язык учит и своих детей учит русскому. Ладно бы специалисты толковые приезжали, а то едут маргиналы в основном, да еще со своими "традициями"
7 сентября 2023, 01:20
дело не только в языке, одеваемся мы тоже по другому и религию свою никому не навязываем и на людей на улицах не кидаемся. гражданство надо ЗАСЛУЖИТЬ! а не просто приехал бабок дал гражданина
Гость
7 сентября 2023, 12:33
7 сентября 2023, 12:33
дело не только в языке, одеваемся мы тоже по другому и религию свою никому не навязываем и на людей на улицах не кидаемся. гражданство надо ЗАСЛУЖИТЬ! а не просто приехал бабок дал гражданина
И как же ты своё гражданство заслужила?
7 сентября 2023, 00:55
1. учительницу явно зашугали. судя по её ответа. она чего то боится. 2. а можно горячих родителей заворачивать вместе с их личинкой на # отсюда? такие ценные специалисты? мы видим по сводкам преступлений, горячиться они могут у себя дома в туалете изнутри закрытые, а в обществе есть правила поведения. 3. директора под суд за создание такого класса, вон в городах уже создали микрорайоны под них что получили?: полиция туда днем боится заезжать. Они НЕ ассимилируются, но захватывают наши города просто вытесняя черноволосой толпой местных жителей, по статистике их меньше чем коренного населения, а по факту уже больше, куда не глянешь - везде они!!!! русские лица просто исчезают.
Гость
6 сентября 2023, 14:01
Почему и как такое количество этих людей проникает в нашу страну?
6 сентября 2023, 18:30
Гостья Я, коррупция
Гость
7 сентября 2023, 11:34
7 сентября 2023, 11:34
Гостья Я, коррупция
Свобода
Гость
6 сентября 2023, 14:36
Дом они рядом со школой купили, обалдеть. И троих детей настрогали. И что? Им теперь все должны? А делать кроме как детей и требовать они что-то умеют?
Гость
6 сентября 2023, 15:10
Учительница умница. И в профессии осталась и подработку нашла. А тратить время на тех, кто тебя не ценит - не стоит.
6 сентября 2023, 13:17
Даже Гульхон Хасанова понимает, что русский язык мигранты освоят только находясь в классе с говорящими по-русски. А директор школы этой простой истины не понимает. "Идите в... бизнес" - прекрасно иллюстрирует отношение власти к проблемам образования: и вникать не хотим не в какие проблемы, сами разгребайте, а кого не устраивает - уходите. Воз и ныне там.
Гость
6 сентября 2023, 13:25
проверьте стоят ли на воинском учете супруг/братья Гульхон и все остальные приехавшие родители!!!
6 сентября 2023, 13:31
Гость
6 сентября 2023, 13:31
проверьте стоят ли на воинском учете супруг/братья Гульхон и все остальные приехавшие родители!!!
я их в Россию пускал, или олигархам нужна рабская сила?
Гость
6 сентября 2023, 14:02
А почему должны страдать русские дети. Вы вероятно не работали в школе и не знаете,что значит работать с детьми,которые не говорят по русски. Мы теряем своих детей, а их дети на первом месте их дети
Гость
6 сентября 2023, 14:48
"Важно еще проводить совместные мероприятия в школах, которые бы объединяли ребят. К примеру, праздники, которые традиционно отмечаются в России, а также праздники, которые отмечаются в их странах. " Ну да, щас! Еще нам не хватало их праздники отмечать!
Гость
6 сентября 2023, 16:14
Для НАС это надо ? ИЛИ для МИГРАНТОВ стараться ,чтобы они лучше освоились и уже мусульманская страна станет -Россия ?
Гость
6 сентября 2023, 14:41
Русские семьи заводят в основном одного ребёнка или двух, а в нынешней ситуации может вообще не рискнут рожать. У мигрантов трое-четверо детей считается нормой. Через двадцать лет нынешние дети мигрантов сами станут родителями. В общем, интересно посмотреть на состав населения России лет через сорок.
Гость
6 сентября 2023, 14:46
Гость, свои страны развалили и нашу в итоге развалят своим менталитетом и понарожаем бесконтрольным как из пулемета, когда качество ребенка не важно
Гость
6 сентября 2023, 15:33
"Важно еще проводить совместные мероприятия в школах, которые бы объединяли ребят. К примеру, праздники, которые традиционно отмечаются в России, а также праздники, которые отмечаются в их странах. " В их странах! Мы, вообще-то в своей стране живем, не в чужой. Пока еще. Когда в Австралии мигранты предъявили властям, что Рождество не их праздник и отмечать его не толерантно, выступила министр. С большой буквы Министр. Она сказала, что это традиции страны, а кому не нравится, так мир велик, всегда можете найти страну, которая подойдет вам. И мигранты сразу заткнулись. И возражений не последовало. Важно, как ведет себя власть. Унижается и извиняется или напоминает, кто здесь хозяин.
Гость
6 сентября 2023, 16:18
Не маловажно как ведёт себя нард родной страны ,так и власти вынуждены будут по отношению к мигрантам установить те же правила ,НЕ НРАВИТСЯ -валите к себе в страну родимую.
Гость
6 сентября 2023, 14:27
Вот пусть внуки нины останиной в полном соответствии с её рекомендациями сидят и переводят на уроке киргизам и узбекам, что говорит учитель. хотя о чём я, эти внуки наверняка живут на загнивающем западе, пока бабуся здесь на вахте.
Гость
6 сентября 2023, 14:53
Миграционная программа в России должна быть как в Канаде, Зеландии и Австралии: когда они как пылесосом собирают по всему миру молодых высококвалифицированных людей, не старше 40 с востребованной профессией и детьми. Еще и медицину проводят, откидывая всех с хроническими болезнями, которые будут стоить государству больше чем принесет мигрант. Если дети в семье с заболеваниями - семья тоже в пролете мимо этих стран. А не как Россия матушка собирает всех необразованных торговцев арбузами и картошкой. Непонятно зачем, правда.
6 сентября 2023, 17:34
Не нужно давать гражданство, минимум 15 лет проживания в стране, никаких социальных выплат до этого срока. Ни детских, не пенсионных. При малейшем нарушении закона, отправлять обратно без права вьезда в страну.
Гость
6 сентября 2023, 15:54
И правильно сделала что ушла. Да еще после того как неадекватный папаша наехал. Пусть они сами своих детей учат. А вообще надо приструнять мигрантов, уж сильно они распоясались.
Гость
6 сентября 2023, 16:22
Мы будем уходить и освобождать свою территорию ,свои дома ,детей своих будет убирать из школ ,чтобы наших детей не использовали как бесплатная тренировочная русскоязычная команда для мигрантов.Вообще это никуда не годится ,не ценить себя и возвышать мигрантов -неграмотных.
6 сентября 2023, 13:07
по зветам медведева -ушла в бизнес. все норм рыночек порешал
Гость
6 сентября 2023, 16:18
Весь класс на родину отправить. Вместе с родителями.
Гость
6 сентября 2023, 15:56
Приезжают к нам, налоги никакие не платят, всеми благами пользуются, да еще и наезжают на нас. Выдворять надо из страны таких умников.
6 сентября 2023, 18:54
Забыли упомянуть про нападения. Истории с бегуньей и купальщицами еще на слуху.
7 сентября 2023, 10:49
И в то же время работают. А рабочих рук, как известно, катастрофически не хватает
Гость
6 сентября 2023, 18:01
Мне интересно знать,у них народ остался в своих странах? Я думала,у нас только нашествие таджиков,узбеков,азербайджанцев,а́ оказывается везде они,что эти народы не поднимают свои страны? Пруться в плохую Россию? И ещё права качают
6 сентября 2023, 22:06
Да они там плодятся, как мыши
Гость
7 сентября 2023, 11:36
7 сентября 2023, 11:36
Да они там плодятся, как мыши
а ты - нет
Гость
6 сентября 2023, 14:33
Границы страны открыты в обе стороны. Все кому не нравится в России могут ехать домой на родину, их никто не заставляет здесь мучиться и страдать.
Гость
7 сентября 2023, 12:37
Верно говоришь. Пусть все недовольные засильем детей мигрантов в школах собирают манатки и валят в свои Европки и Америки! Разнылись, ишь.
Гость
6 сентября 2023, 13:27
Или нулевой класс, или летняя школа для овладения русским. Учителя взвоют, конечно. Но что за... подобный эксперимент придумал?
Гость
6 сентября 2023, 17:09
Сколько танцев с бубнами с детьми мигрантов, а наши вон в 3 смены учатся и никого не волнует.
Гость
7 сентября 2023, 14:02
А где-то и в 4-5 смен...
Гость