перейти к публикации
271 комментарий к публикации

Возрождение нацизма на Украине и американские биолаборатории. О чем школьникам рассказывают на «Уроке мужества»?

17 октября 2022, 16:07
На Ютубе есть запись подобного "урока". Это кошмар.
Гость
17 октября 2022, 16:47
Для тебя конечно. Ты же с львовщины.
17 октября 2022, 17:08
Да нормально, для 3% населения «кошмар», остальные здоровы.
17 октября 2022, 17:11
Кошмар то, что Бандера национальный герой незалежной, с Шухевичем на пару.
17 октября 2022, 16:19
- Распространите среди жильцов нашего ЖЭКа! - А если не будут брать? - А если не будут брать – отключим газ!
17 октября 2022, 15:54
Вова обрушил нашу экономику, когда введут продуктовые карточки, эти лекции никому не нужны будут.
Гость
17 октября 2022, 16:06
с замираем сердца будут слушать ТВ выпуски, как плохо живут в Европе и жевать просрочку.
Гость
17 октября 2022, 16:30
Ну да, всё правильно, зеленский обрушил экономику украины
Гость
17 октября 2022, 16:38
Ты написала про Зеленского. Но карточек от него не дождешься.
17 октября 2022, 15:59
--фашизм возродили уже в наши дни, на территории Украины---большая часть мира поддерживает Украину, т.е. вы хотите сказать что они поддерживают фашизм? Бред. Я уже не говорю, что в Украине даже близко нет характерных черт фашизма. Национализм, может быть.
17 октября 2022, 16:59
Сказал бы я, где есть 13 из 14 признаков фашизма, да посадят. Помолчу, пожалуй.
17 октября 2022, 17:00
Какая большая часть мира? Меньшая?
17 октября 2022, 17:12
А лозунг "Украина по над усе" ничего не напоминает?
17 октября 2022, 17:32
Чтобы не говорили чиновники от образования, но по закону - вся внеклассная деятельность сугубо добровольная, при чём с согласия родителей, которые (по закону) имеют преимущественное право в обучении детей. В конце концов родители выбирают как форму обучения, школу, так и образовательную программу своему ребёнку, а не школа (и чиновники) диктуют родителям.
Гость
17 октября 2022, 22:07
повторю... найдите -За игнорирование «Разговоров о важном» будут наказывать -Родители объяснили, почему выступили резко против новых стандартов образования
17 октября 2022, 16:08
Ебург, как всегда, отличился На месте родителей, я бы своих детей на такие уроки не пускала.
17 октября 2022, 16:39
На месте родителя 1 и родителя 2 (и 3))
Гость
17 октября 2022, 16:41
Мы с тобой по разные стороны и думаем по-разному.
17 октября 2022, 17:06
Ну не пускай, будут все в тебя.
17 октября 2022, 16:46
это страшно.. если режим продержится долго, кто вырастет?
17 октября 2022, 16:26
Нужно еще рассказать как, несмотря на планировавшееся Европой сокращение импорта российского газа, наши славные управители вбухали кучу денег на прокладку никому ненужной трубы по дну Балтики. И сейчас еще одну кучу вбухают на прокладку ненужной трубы по дну Черного моря при том что Европа однозначно говорит что закупать наш газ не будет.
17 октября 2022, 17:44
Чтоизначит мы вбухали? Европа вложилась туда больше нашего. Или им выгоднее в 4 раза дороже покупать газ в сша?
17 октября 2022, 19:44
17 октября 2022, 19:44
Чтоизначит мы вбухали? Европа вложилась туда больше нашего. Или им выгоднее в 4 раза дороже покупать газ в сша?
да ладно? Прям Европа финансировала постройку? Есть такая уверенность? Выгоднее - не выгоднее - дело не только и не столько в цене. Диверсификация поставок. Нельзя все яйца складывать в одну корзину..
17 октября 2022, 20:44
17 октября 2022, 20:44
Чтоизначит мы вбухали? Европа вложилась туда больше нашего. Или им выгоднее в 4 раза дороже покупать газ в сша?
Ты про европейские прокладки Газспрёма?
17 октября 2022, 16:20
Самое главное - "Тема патриотического ФАКУЛЬТАТИВА". И потому мамы с папами решают, надо ли сломать у своих детей мозги или нет.
17 октября 2022, 18:17
Перестройка мозги сломала? Так и не восстановился?
17 октября 2022, 19:09
17 октября 2022, 19:09
Перестройка мозги сломала? Так и не восстановился?
Не переживай, тебя вылечат. А вот дети- тут родители будут решать, чем ломать неокрепшие еще мозги им. И такие как ты не указ.
18 октября 2022, 15:44
Предлагаешь ребенку самому выбирать свой гендер?
17 октября 2022, 20:23
Жесть. Зачем так беспощадно промывать мозги детям? Они же особо то и не понимают ничего ещё - не могут отличить истину ото лжи. Это же наш генофонд. Что за поколение вырастет...
17 октября 2022, 20:48
бедные дети, пропаганда с малых ногтей.
Гость
17 октября 2022, 22:00
Не плачь только
17 октября 2022, 16:33
Николас Старгардт - "Мобилизованная нация". Настоятельно рекомендую к прочтению.
17 октября 2022, 16:01
Это всё понятно, что нацизм - это зло. Вопрос в другом: кто заставлял наших полицейских бегать за "безмасочниками", в то время как некая внеправительственная организация ВОЗ призывала (требовала) правительства ВСЕХ стран ужесточать "меры по нераспространению" сами знаете чего. Помним. Не забудем...
Гость
17 октября 2022, 16:54
Какой-то лепет. Нездоровый.
Гость
17 октября 2022, 17:49
Кто ты? Карамелька? Не узнаю тебя в гриме.
17 октября 2022, 20:50
Eugene72, отвечу мемом: "кто если не путин"
17 октября 2022, 16:10
А ещё, они хотели захватить весь мир, это так же верно что возраст выхода на пенсию пока Путин президент повышаться не будет. 😂😂😂
Гость
17 октября 2022, 16:41
Опять ты все в одну кучу)
Гость
17 октября 2022, 16:42
Не нервничай так.
Гость
17 октября 2022, 22:33
Вы тоже в этой группировке)) для кого вы все это пишите? Строчите круглосуточно. Вы так отчитываетесь перед хозяином? Друг друга лайкаете, но на вас и внимание никто не обращает.
Гость
17 октября 2022, 16:06
У меня дед и прадед не за это воевали, чтобы потом, с пеной у рта, их память, а также память миллионов человек использовали в своих целях недальновидные, потерявшие связь с реальностью, погрязшие в коррупции "борцуны" с воздушными замками и их прихлебатели
17 октября 2022, 17:01
Ты видимо вообще не улавливаешь сути происходящего
Гость
17 октября 2022, 20:30
Обнуленный, это не воздушные замки, а самые настоящие дворцы, яхты, частные самолёты и проч., то чего нам никогда не видать
Гость
17 октября 2022, 22:55
Расскажите детям обязательно, что в расчете на одного горожанина бюджет Москвы тратит 186 тыс. рублей, а бюджет Воронежа - 33 тыс. рублей. На каждого жителя Омска из городского бюджета приходится 20 тыс. рублей. А вот скромный подмосковный посёлок Ново-Огарёво тратит 40 миллиардов рублей на одного жителя.
Гость
17 октября 2022, 16:27
Ещё необходимо уточнить, что Родина это жопа президента, которую надо постоянно целовать. Так между прочим решил российский суд. Самый справедливый в мире.
17 октября 2022, 18:40
Какое у тебя креативное мышление образное.
Гость
17 октября 2022, 15:58
На уроке мужества рассказывают, как надо идти в атаку без военной подготовки с одним автоматом против танков, артиллерии и беспилотников?
Гость
17 октября 2022, 19:39
Зачем автомат? Женский истребительные отряды: три бутылки с сумку противогазную, спички. Фильм документальный смотрю на канале Звезда, про оборону Ростова.
Гость
17 октября 2022, 22:10
сказано же... самопожертвование
Гость
17 октября 2022, 16:06
мне тоже с 1 по 5 класс в СССР на Политинформации рассказывали ТОЖЕ САМОЕ...ну только без географической привязки....про плохих нацистов и опасное НАТО , про внешних врагов в общем один в один !!! правда мобилизацию не объявляли и политики в СССР как то разруливали кризисы по другому .
17 октября 2022, 17:01
Чёт не помогло.
17 октября 2022, 17:19
Финал немного предсказуем!
17 октября 2022, 18:27
Так на западе ничего и не изменилось. Это только мы на капиталистические грабли наступили
17 октября 2022, 18:53
В СССР такого не было, зато в некоторых школах была политинформация по текущим событиям. Моя племянница в конце 80-х в первом классе выступила в классе с политинформацией по итогам просмотренных по телевизору новостей. Рассказала, как вор в банку залез, но сказала, что непонятно, как он туда залез, банка была такая большая, или вор такой маленький:) Вот что- то похожее и здесь.
Гость
17 октября 2022, 17:15
Бедные дети, мало зомбоящика дома, все это продолжается в школе. Сравнение Великой Отечественной с теперешней операцией аморально и подло! Бог им судья.
Гость
17 октября 2022, 19:06
какая-то дичь
Гость
18 октября 2022, 00:15
Всё по гебельсу. Не туда мы свернули товарищи.
Гость
17 октября 2022, 16:28
Именно из-за этого я эмигрировал в Европу, чтобы ребенка на уроках учили науке, а не фашизму и ненависти.
17 октября 2022, 18:41
Достанем и из Европы.
17 октября 2022, 19:45
ну в Европе-то тоже прелестей хватает, например по поводу родитель1 и родитель2 и т.п.
17 октября 2022, 20:50
17 октября 2022, 20:50
ну в Европе-то тоже прелестей хватает, например по поводу родитель1 и родитель2 и т.п.
А вот пропаганды нацизма там нет....
17 октября 2022, 16:03
Не забудьте сказать главное. В ВОВ наши деды, русские, украинцы, казахи, грузины (и других национальностей), защищали свою Советскую Родину под победоносными знаменами Ленина-Сталина. А сейчас на 9 мая лицемерно драпируют Мавзолей, к которому бросали поверженные знамёна фашисткой Германии. А 7 Ноября отмечают "день парада 1941".
17 октября 2022, 16:47
Страна, запрещающая любую идеологию на своей территории, борется с чужой идеологией на чужой территории.
17 октября 2022, 18:02
17 октября 2022, 18:02
Страна, запрещающая любую идеологию на своей территории, борется с чужой идеологией на чужой территории.
$carface, есть господствующая идеология. Великорусский шовинизм. Который на родной территории Украины столкнулся с прозападным шовинизмом.
17 октября 2022, 20:44
Ваши деды во время 2МВ воевали на стороне Гитлера, помогая ему захватывать Европу. С тех пор для вас его имя свято.
Гость
17 октября 2022, 16:46
У всех дома вся бытовая техника заграничного производства, большинство ездит на иномарках, пользуются иностранными сервисами и услугами, самолёты иностранные... Вы все сидите на всем иностранном и поливаете весь мир своим дeрьмом. На месте других стран я бы давно полностью прекратил поставки техники, запчастей, технологий, автомобилей, бытовой техники.
Гость
17 октября 2022, 22:32
Ты слишком молодой. В СССР была своя электроника, свои автомобили (близкие по качеству к зарубежным!) и даже свои компьютеры (!) Да, требовались улучшения, но не было никакой необходимости закрыть все своё и начать спонировать другие страны. Но всегда есть возможность начать делать своё. Это не просто. Да, придется работать. Ну а как ты хотел? Кто не работает, тот не ест.
18 октября 2022, 02:25
Гость
18 октября 2022, 02:25
Ты слишком молодой. В СССР была своя электроника, свои автомобили (близкие по качеству к зарубежным!) и даже свои компьютеры (!) Да, требовались улучшения, но не было никакой необходимости закрыть все своё и начать спонировать другие страны. Но всегда есть возможность начать делать своё. Это не просто. Да, придется работать. Ну а как ты хотел? Кто не работает, тот не ест.
когда ты уже вернёшься на берега Оби? хватить загнивать в Канаде,тем более с такими ценами на бензин 😂
Гость
17 октября 2022, 16:21
Эти лаборатории есть почти во всех странах бывшего СССР,такая же и в Ухане в Китае есть, и что дальше ,американцы вкладывают деньги и свои знания в науку, эти страны все устраивает. Только нас коробит от всего, главное обгадить,а самих гонят , из всех организаций.Президент Таджикистана Рахмон выступил с критикой Путина ,сказав ему все в глаза на встречи в Казахстане.
17 октября 2022, 18:39
Рахмон, ты не прав.
Гость
17 октября 2022, 19:48
Это Рахмон, как и большая часть азиатов только за счёт нас и жили и живут. Давно их надо бросить, запретить въезд и пусть у себя норкоту распространяют. А то Россия копейки считала, а союзные республики шиковали
17 октября 2022, 20:50
Даже у РосПотребНадзора есть такие же лаборатории!
17 октября 2022, 16:59
Мне кажется школьникам как то пофиг на вот это вот всё
Гость
17 октября 2022, 16:09
и дома из телевизора, и в школе на уроках. везде.
17 октября 2022, 17:00
Выглядит как завершающая фаза.
Гость
17 октября 2022, 16:11
забивают голову детям.
17 октября 2022, 16:34
Перед этим успешно забивали головы взрослым.
18 октября 2022, 00:02
Мы так же писали письма в Чечню, классе в 3
Гость
17 октября 2022, 16:31
Шикарная статья! Аплодирую стоя. Рекомендую к прочтению всем, кому 1984 Оруэла, показалась недостаточно интересной.
Гость
17 октября 2022, 16:46
Учителя, которые льют в уши детям подобное, вам не стыдно? Родители, я бы призадумался, отпускать детей на данные уроки... Чтоб потом у ребенка диссонанса не было, а то и полного недоверия либо к школе, либо к родным...
Гость
17 октября 2022, 17:04
Лишний раз, повод задуматься, что есть государственная школа. Зло или добро?
Гость
17 октября 2022, 16:24
А может не надо врать детям с самого детства…
17 октября 2022, 18:19
Вот и не ври.
17 октября 2022, 16:13
Еще стоит такой вопрос поднять, анти-Россию пытались создать не только на Украине. Почему удалось только там?
Гость
17 октября 2022, 16:29
а где еще?
17 октября 2022, 16:32
в рф лучше всего получилось у ваших
17 октября 2022, 16:36
И в каких странах пытались?
Гость
17 октября 2022, 16:25
"Причем президент России Владимир Владимирович Путин неоднократно предлагал подписать с США и коллективным Западом договор о гарантиях безопасности России. Этого не произошло, и мы вынуждены заняться обеспечением своей безопасности другим способом, — написано в методичке." Вынуждены были напасть на слабого соседа по факту уже потерять десятки жизней молодых солдат. Давайте без пустых слов посмотрим свежие могилы за полгода в: Бердске, Барабинске, Купино, Куйбышеве, Сузуне, Черепаново, Болотной, Тогучине,....... Там всё видно, на некоторых я лично сам был и отвечаю за увиденные факты. Такого в СМИ не писали, я видел колоссальное количество могил СВО-шников.
17 октября 2022, 19:00
Да, вынуждены. Или вы знаете больше чем знает президент? Или лучше, что бы сво было на нашей территории?
Гость
17 октября 2022, 20:35
Дети_вне_политики, десятки тысяч, так точнее
18 октября 2022, 02:18
18 октября 2022, 02:18
Да, вынуждены. Или вы знаете больше чем знает президент? Или лучше, что бы сво было на нашей территории?
ну как, в России стало безопаснее? экономика выросла? прирост населения попёр?
Гость
17 октября 2022, 16:49
Даже про "биолаборатории" опять вспомнили? Похоже что реально собрали всё что только можно из методичек за полгода и ничтоже сумняшеся будут всё это впаривать детям. Если ничего нового не выдумали, тогда уж проще было записи Соловьёва школьникам каждый день включать да и всё.
18 октября 2022, 02:27
детям легче в сказки поверить
Гость
17 октября 2022, 16:32
Учить надо семейным ценностям и уважению к людям труда.
17 октября 2022, 16:18
А вообще лучше всего рассказать детям корень проблемы. Умные люди давно поняли, что ресурсы на нашей планете ограничены. И лучше будет жить та нация, у которой ресурсов много. Ресурсы - это влияние, влияние - это ресурсы. Англосаксы сделали свою жизнь благодаря колонизации и отказываться от этого плана они не собираются. Ну а все остальное просто инструменты.
17 октября 2022, 18:18
В Японии нет ресурсов. В России - полно. Теперь сравните Японию и Россию.
Гость
17 октября 2022, 18:26
Расскажи какие ресурсы есть у Швейцарии?
17 октября 2022, 19:18
17 октября 2022, 19:18
В Японии нет ресурсов. В России - полно. Теперь сравните Японию и Россию.
Helvide, вот вы, кажется, у меня в ЧС.
Гость
17 октября 2022, 16:00
Уже запретили и внесли в список запрещенной литературы Азбуку с фразой "мы не рабы"?
Гость
17 октября 2022, 16:00
Сюр какой-то, блин
Гость
17 октября 2022, 22:36
"Ни одна страна не овладела искусством калечить души своих подданных с неотвратимостью России." Бродский, "Полторы комнаты"
18 октября 2022, 00:03
Мари, он в Корее не был.
Гость
17 октября 2022, 16:38
В каждой новости смакуют как плохо живется в Европе, ну самим то не надоело?
Гость
17 октября 2022, 19:22
А в путинюгенд записывать будут?
Гость
17 октября 2022, 22:06
Родители должны беречь детей от грязной пропаганды.
Гость
17 октября 2022, 22:34
"Образование–это, дружок, тоже не всегда благо. Это как автомат – смотря в чьих руках." Стругацкие.
Гость
18 октября 2022, 01:36
Уверен дети не такие идиоты и отличат белое от чёрного не интересна им вся эта бредятина про биолаборатории неофашизм и русский мир и уж тем более вы не сможете объяснить детям цели СВО ну потомучто не смотрели они телевизор восемь лет подряд и смотреть не будут а без телевизора не возможно понять что ВС РФ делают в соседней стране
Гость
17 октября 2022, 16:25
На такие уроки мужества нужно в Гаагский суд подавать. Очередной шикарный фильм от Михалкова? А где про истинный фашизм в Новосибирске?
17 октября 2022, 17:03
Это не разовое мероприятие, этим надо было заниматься ещё 30 лет назад. Целые поколения упустили
17 октября 2022, 20:45
В результате упало число нацистов среди детей - вот вы и негодуете.