--фашизм возродили уже в наши дни, на территории Украины---большая часть мира поддерживает Украину, т.е. вы хотите сказать что они поддерживают фашизм? Бред. Я уже не говорю, что в Украине даже близко нет характерных черт фашизма. Национализм, может быть.
Чтобы не говорили чиновники от образования, но по закону - вся внеклассная деятельность сугубо добровольная, при чём с согласия родителей, которые (по закону) имеют преимущественное право в обучении детей. В конце концов родители выбирают как форму обучения, школу, так и образовательную программу своему ребёнку, а не школа (и чиновники) диктуют родителям.
Гость
17 октября 2022, 22:07
повторю... найдите
-За игнорирование «Разговоров о важном» будут наказывать
-Родители объяснили, почему выступили резко против новых стандартов образования
Нужно еще рассказать как, несмотря на планировавшееся Европой сокращение импорта российского газа, наши славные управители вбухали кучу денег на прокладку никому ненужной трубы по дну Балтики. И сейчас еще одну кучу вбухают на прокладку ненужной трубы по дну Черного моря при том что Европа однозначно говорит что закупать наш газ не будет.
Чтоизначит мы вбухали? Европа вложилась туда больше нашего. Или им выгоднее в 4 раза дороже покупать газ в сша?
да ладно? Прям Европа финансировала постройку?
Есть такая уверенность?
Выгоднее - не выгоднее - дело не только и не столько в цене.
Диверсификация поставок.
Нельзя все яйца складывать в одну корзину..
Жесть. Зачем так беспощадно промывать мозги детям? Они же особо то и не понимают ничего ещё - не могут отличить истину ото лжи. Это же наш генофонд. Что за поколение вырастет...
Это всё понятно, что нацизм - это зло.
Вопрос в другом: кто заставлял наших полицейских бегать за "безмасочниками", в то время как некая внеправительственная организация ВОЗ призывала (требовала) правительства ВСЕХ стран ужесточать "меры по нераспространению" сами знаете чего. Помним. Не забудем...
А ещё, они хотели захватить весь мир, это так же верно что возраст выхода на пенсию пока Путин президент повышаться не будет. 😂😂😂
Гость
17 октября 2022, 16:41
Опять ты все в одну кучу)
Гость
17 октября 2022, 16:42
Не нервничай так.
Гость
17 октября 2022, 22:33
Вы тоже в этой группировке)) для кого вы все это пишите? Строчите круглосуточно. Вы так отчитываетесь перед хозяином? Друг друга лайкаете, но на вас и внимание никто не обращает.
Гость
17 октября 2022, 16:06
У меня дед и прадед не за это воевали, чтобы потом, с пеной у рта, их память, а также память миллионов человек использовали в своих целях недальновидные, потерявшие связь с реальностью, погрязшие в коррупции "борцуны" с воздушными замками и их прихлебатели
Ты видимо вообще не улавливаешь сути происходящего
Гость
17 октября 2022, 20:30
Обнуленный, это не воздушные замки, а самые настоящие дворцы, яхты, частные самолёты и проч., то чего нам никогда не видать
Гость
17 октября 2022, 22:55
Расскажите детям обязательно, что в расчете на одного горожанина бюджет Москвы тратит 186 тыс. рублей, а бюджет Воронежа - 33 тыс. рублей. На каждого жителя Омска из городского бюджета приходится 20 тыс. рублей.
А вот скромный подмосковный посёлок Ново-Огарёво тратит 40 миллиардов рублей на одного жителя.
Гость
17 октября 2022, 16:27
Ещё необходимо уточнить, что Родина это жопа президента, которую надо постоянно целовать. Так между прочим решил российский суд. Самый справедливый в мире.
На уроке мужества рассказывают, как надо идти в атаку без военной подготовки с одним автоматом против танков, артиллерии и беспилотников?
Гость
17 октября 2022, 19:39
Зачем автомат? Женский истребительные отряды: три бутылки с сумку противогазную, спички.
Фильм документальный смотрю на канале Звезда, про оборону Ростова.
Гость
17 октября 2022, 22:10
сказано же... самопожертвование
Гость
17 октября 2022, 16:06
мне тоже с 1 по 5 класс в СССР на Политинформации рассказывали ТОЖЕ САМОЕ...ну только без географической привязки....про плохих нацистов и опасное НАТО , про внешних врагов в общем один в один !!!
правда мобилизацию не объявляли и политики в СССР как то разруливали кризисы по другому .
В СССР такого не было, зато в некоторых школах была политинформация по текущим событиям. Моя племянница в конце 80-х в первом классе выступила в классе с политинформацией по итогам просмотренных по телевизору новостей. Рассказала, как вор в банку залез, но сказала, что непонятно, как он туда залез, банка была такая большая, или вор такой маленький:) Вот что- то похожее и здесь.
Гость
17 октября 2022, 17:15
Бедные дети, мало зомбоящика дома, все это продолжается в школе. Сравнение Великой Отечественной с теперешней операцией аморально и подло! Бог им судья.
Гость
17 октября 2022, 19:06
какая-то дичь
Гость
18 октября 2022, 00:15
Всё по гебельсу. Не туда мы свернули товарищи.
Гость
17 октября 2022, 16:28
Именно из-за этого я эмигрировал в Европу, чтобы ребенка на уроках учили науке, а не фашизму и ненависти.
Не забудьте сказать главное.
В ВОВ наши деды, русские, украинцы, казахи, грузины (и других национальностей), защищали свою Советскую Родину под победоносными знаменами Ленина-Сталина.
А сейчас на 9 мая лицемерно драпируют Мавзолей, к которому бросали поверженные знамёна фашисткой Германии.
А 7 Ноября отмечают "день парада 1941".
Ваши деды во время 2МВ воевали на стороне Гитлера, помогая ему захватывать Европу.
С тех пор для вас его имя свято.
Гость
17 октября 2022, 16:46
У всех дома вся бытовая техника заграничного производства, большинство ездит на иномарках, пользуются иностранными сервисами и услугами, самолёты иностранные... Вы все сидите на всем иностранном и поливаете весь мир своим дeрьмом. На месте других стран я бы давно полностью прекратил поставки техники, запчастей, технологий, автомобилей, бытовой техники.
Гость
17 октября 2022, 22:32
Ты слишком молодой. В СССР была своя электроника, свои автомобили (близкие по качеству к зарубежным!) и даже свои компьютеры (!) Да, требовались улучшения, но не было никакой необходимости закрыть все своё и начать спонировать другие страны. Но всегда есть возможность начать делать своё. Это не просто. Да, придется работать. Ну а как ты хотел? Кто не работает, тот не ест.
Ты слишком молодой. В СССР была своя электроника, свои автомобили (близкие по качеству к зарубежным!) и даже свои компьютеры (!) Да, требовались улучшения, но не было никакой необходимости закрыть все своё и начать спонировать другие страны. Но всегда есть возможность начать делать своё. Это не просто. Да, придется работать. Ну а как ты хотел? Кто не работает, тот не ест.
когда ты уже вернёшься на берега Оби?
хватить загнивать в Канаде,тем более с такими ценами на бензин 😂
Гость
17 октября 2022, 16:21
Эти лаборатории есть почти во всех странах бывшего СССР,такая же и в Ухане в Китае есть, и что дальше ,американцы вкладывают деньги и свои знания в науку, эти страны все устраивает. Только нас коробит от всего, главное обгадить,а самих гонят , из всех организаций.Президент Таджикистана Рахмон выступил с критикой Путина ,сказав ему все в глаза на встречи в Казахстане.
Это Рахмон, как и большая часть азиатов только за счёт нас и жили и живут. Давно их надо бросить, запретить въезд и пусть у себя норкоту распространяют. А то Россия копейки считала, а союзные республики шиковали
Учителя, которые льют в уши детям подобное, вам не стыдно? Родители, я бы призадумался, отпускать детей на данные уроки... Чтоб потом у ребенка диссонанса не было, а то и полного недоверия либо к школе, либо к родным...
Гость
17 октября 2022, 17:04
Лишний раз, повод задуматься, что есть государственная школа. Зло или добро?
"Причем президент России Владимир Владимирович Путин неоднократно предлагал подписать с США и коллективным Западом договор о гарантиях безопасности России. Этого не произошло, и мы вынуждены заняться обеспечением своей безопасности другим способом, — написано в методичке."
Вынуждены были напасть на слабого соседа по факту уже потерять десятки жизней молодых солдат.
Давайте без пустых слов посмотрим свежие могилы за полгода в:
Бердске, Барабинске, Купино, Куйбышеве, Сузуне, Черепаново, Болотной, Тогучине,....... Там всё видно, на некоторых я лично сам был и отвечаю за увиденные факты. Такого в СМИ не писали, я видел колоссальное количество могил СВО-шников.
Да, вынуждены. Или вы знаете больше чем знает президент? Или лучше, что бы сво было на нашей территории?
ну как, в России стало безопаснее?
экономика выросла?
прирост населения попёр?
Гость
17 октября 2022, 16:49
Даже про "биолаборатории" опять вспомнили? Похоже что реально собрали всё что только можно из методичек за полгода и ничтоже сумняшеся будут всё это впаривать детям. Если ничего нового не выдумали, тогда уж проще было записи Соловьёва школьникам каждый день включать да и всё.
А вообще лучше всего рассказать детям корень проблемы. Умные люди давно поняли, что ресурсы на нашей планете ограничены. И лучше будет жить та нация, у которой ресурсов много. Ресурсы - это влияние, влияние - это ресурсы. Англосаксы сделали свою жизнь благодаря колонизации и отказываться от этого плана они не собираются. Ну а все остальное просто инструменты.
В каждой новости смакуют как плохо живется в Европе, ну самим то не надоело?
Гость
17 октября 2022, 19:22
А в путинюгенд записывать будут?
Гость
17 октября 2022, 22:06
Родители должны беречь детей от грязной пропаганды.
Гость
17 октября 2022, 22:34
"Образование–это, дружок, тоже не всегда благо. Это как автомат – смотря в чьих руках." Стругацкие.
Гость
18 октября 2022, 01:36
Уверен дети не такие идиоты и отличат белое от чёрного не интересна им вся эта бредятина про биолаборатории неофашизм и русский мир и уж тем более вы не сможете объяснить детям цели СВО ну потомучто не смотрели они телевизор восемь лет подряд и смотреть не будут а без телевизора не возможно понять что ВС РФ делают в соседней стране
Гость
17 октября 2022, 16:25
На такие уроки мужества нужно в Гаагский суд подавать. Очередной шикарный фильм от Михалкова? А где про истинный фашизм в Новосибирске?
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -3
4 м/c,
южн.
749мм 80%СРОЧНО
Новосибирец разбил окна в кофейне на Ленина
Возрождение нацизма на Украине и американские биолаборатории. О чем школьникам рассказывают на «Уроке мужества»?