перейти к публикации
79 комментариев к публикации

В Сибири в 2022 году из запланированной 31 школы построили 2

17 августа 2022, 21:49
"Президент РФ Владимир Путин поставил задачу к 2020 году создать и модернизировать 25 миллионов рабочих мест. Об этом глава государства заявил, выступая с посланием Федеральному Собранию. "К 2020 году надо создать и модернизировать 25 миллионов рабочих мест. Это очень амбициозная и трудная задача", - сказал он. При этом Владимир Путин отметил, что страна может ее решить, может помочь гражданам "найти хорошую и интересную работу". "Именно качественные рабочие места станут локомотивом роста зарплат и благосостояния", - добавил президент" Поскольку с работай облом, то и образованных людей много ее нужно, ну и школ, следовательно тоже. Оптимизация
17 августа 2022, 23:12
" образованных людей много ее нужно"(с) Да.Все верно. З.Ы.А тем временем ТУК-ТУК-ТУК ......стучат составы с лесом в Кетай!
17 августа 2022, 23:13
Логично. Ведь не сказано КАКУЮ работу обещали. Просто интересную, просто хорошую. А если гражданам не интересна эта "хорошая" обещанная работа - граждане сами виноваты. Всё логично.
Гость
18 августа 2022, 09:35
можно смело говорить "путинское развитие"
17 августа 2022, 21:43
У меня неподалёку 76-я школа, построенная ещё в 30-е годы прошлого века. Здание всё рассыпается, школа переполнена, занимается в 3 смены, вот-вот потолки на детей начнут рушиться. Директора уже судили за такую переполненность школы, а что ей делать? Других школ рядом нет. Похоже, что уже и не будет...
Гость
18 августа 2022, 00:09
Во Львове?
Гость
18 августа 2022, 07:30
Гость
18 августа 2022, 07:30
Во Львове?
Да нет. В нск, на большевичке.
18 августа 2022, 11:47
По твоей логике директора школы нужно судить, он ответственный. Ну по-крайней мере в обрушившейся казареме в соседней статье ты винишь полковника.
17 августа 2022, 22:33
Зато в старых школах будет поднятие флага и гимн! На это денег хватает. А в селах туалеты на улице. И окна ватой утепляют и пленкой затягивают на зиму -в больших городских школах до сих пор.
Гость
18 августа 2022, 12:01
Классика.
Школы уже не актуально, нужны казармы.
17 августа 2022, 21:55
Зато лдс и новые вольеры для медведей!
Гость
18 августа 2022, 11:23
Радуйтесь, вряд ли спортивные объекты строить еще будут
17 августа 2022, 21:43
скоро в тех что есть учиться будет не кому, если конечно не завезут из ближайшего зарубежья, но для них нам не школы надо строить ,а бараки
Гость
17 августа 2022, 23:38
некому
17 августа 2022, 21:35
Почему то рост цен не сказался на сроках строительства ЛДС и четвертого моста , как заявляют чиновники.
17 августа 2022, 23:03
а сколько за это время в резиновой метро построили, дорог и других объектов быта? вот и отношение к людям реальное, а не из ящика
17 августа 2022, 22:32
Зачем нам школы ? Мостов побольше !
17 августа 2022, 21:32
Отставание связано с ростом цен на стройматериалы , да а , что про ковид ещё не вспомнили .
17 августа 2022, 22:49
А в конце таких статей стоит дописать, сколько за этот же год построили себе дворцов, сколько купили яхт, автомобилей итд те чиновники, которые отвечают за строительство школ И все станет ясно, почему лишь две школы
17 августа 2022, 23:18
Зато граждане могут радоваться и переполняться гордостью вот за такие новости из СМИ: "Профицит федерального бюджета по итогам 2021 года превысил 514 млрд рублей. Такие данные приводит Минфин. В ведомстве уточнили, что это пока предварительная оценка. Мишустин: Профицит федерального бюджета составил 1,6 трлн рублей Также сообщается, что объем средств Фонда национального благосостояния по состоянию на 1 января 2022 года составил 13,5 трлн рублей..." Статья от января 2022 года.
Гость
18 августа 2022, 10:05
Зато в июне-июле дефицит больше 1 трлн рублей, такого не было за всю историю наблюдений в эти летнии месяцы.
18 августа 2022, 10:46
Гость
18 августа 2022, 10:46
Зато в июне-июле дефицит больше 1 трлн рублей, такого не было за всю историю наблюдений в эти летнии месяцы.
Чую, что дальше будет только ещё хлеще! Такими темпами скоро чиновники будут работать за паёчек. Но они будут стараться, выполнять и контролировать. Это их натура. Их ничто ничему не учит. Они просто выполняют всё, что им прикажут. Они и будут механизмом аннигиляции всего. Моё личное мнение.
17 августа 2022, 22:32
Это какой то позор
Гость
17 августа 2022, 21:29
Ещё было бы кому в этих школах работать. Зарплаты копеечные. а нервотрёпки и писанины куча. Старые преподаватели уходят, а квалификация молодых весьма печальная. Видимо эту отрасль будет спасать десант из средней Азии. Как впрочем, и все остальные.
Гость
17 августа 2022, 22:37
да , работать некому... от слова совсем. родители бесятся, что бардак в школах, а ничего не изменится, пока не изменится политика в отношении образования. и кто прекратит объединение школ?
Гость
18 августа 2022, 15:01
жалко старых и молодых учителей, работа ведется, ежедневно... ... знания дают классические по программе. Все нормально. другое дело - слабые ученики... их тоже жалко... все попали под эти изменения в школьной программе. но надо вместе работать дальше, спокойно учиться и спокойно учить. и раньше были проблемы но учились,
17 августа 2022, 23:11
У нас в стране такая тенденция: из всех утюгов кричат о том, как ОНИ хотят нас всех вылечить, а на деле расходы на медицину сокращают. И это не секрет. Об этом пишут в СМИ федерального уровня. Ну а образование для наших детей... ну, вы поняли.
17 августа 2022, 22:33
Это прорыв Можно теперь и не ждать в связи со Спецопер...
17 августа 2022, 22:21
Это стабильность!
Гость
17 августа 2022, 21:19
Да ладно, не парьтесь! Вон на доске справа портрет благодетеля, значит всё хорошо и точка.
Гость
17 августа 2022, 21:27
В спешке как попало будут достраивать лишь бы сдать. И это - ШКОЛЫ, в которых будут учиться дети. Денег не хватает, при том что в стране на образование выделяется мизер, постыдный для "сверхдержавы", а бюджет из года в год профицитный и чиновники распоряжаются "кубышкой" по собственному усмотрению.
Гость
17 августа 2022, 21:21
Подъём с колен.
17 августа 2022, 22:58
кто-то тут про рост цен на стройматериалы сказал? гугугугугу смешные пупсики. но я их понимаю, за озвучивание настоящей причины административку влупят. трусишки зайки серенькие
18 августа 2022, 08:57
ПРОСТО НАВЕРХУ БОРЬБА ЗА ОТКАТЫ ИДЁТ, ВОТ И НЕ МОГУТ ПОДЕЛИТЬ ПОКА "ШКУРУ НЕ УБИТОГО МЕДВЕДЯ".
Гость
17 августа 2022, 21:33
Прорыв?Рывок?
Гость
17 августа 2022, 21:49
А зато по 8 фонтанов строят и метро с протечками, платные мосты, на которые денег хватает, вместо школ
Гость
18 августа 2022, 07:22
Не клевещите на свою Родину. Строительство 4-го моста тоже зависло, и реконструкцию трассы К19-р от помойки до пересечения с восточным обходом тоже бросили.
Гость
17 августа 2022, 21:51
Депутаты и чиновники. Большенство из них бездари.
17 августа 2022, 21:19
Это-"ПРОРЫФФ"!!!
Гость
17 августа 2022, 21:31
Amy., драго иван
17 августа 2022, 21:36
Гость
17 августа 2022, 21:36
Amy., драго иван
?????? НЕПОНИМЭ
Гость
17 августа 2022, 21:34
ржу, не могу. внутренняя работа в стране! это вам не с плакатами стоящих разгонять. мдааааааааа да, ничо. россия. путин. ураааааа
Гость
17 августа 2022, 21:52
Трепаться- ну мешки ворочать….. сопоставьте то , что говорят и то, что сделано чиновниками- ржунимагу, мужики называются……. Одна болтология- дальше не идёт, и не стремно им …….
Гость
17 августа 2022, 21:42
Школы нужны для богатых иностранцев из Средней Азии.
18 августа 2022, 08:48
219 Школа по виду такая большая, а почему всего 44 класса? Это по 4 на каждый год обучения? Маловато будет.
Гость
17 августа 2022, 22:09
А сколько, а сколько построено храмов?
17 августа 2022, 22:54
Ну сколько, ну сколько?
Гость
17 августа 2022, 22:51
Нам школы ни к чему. Все на Донбасс
Гость
18 августа 2022, 00:26
К украинским границам стянуто то, что могло быть нормальными российскими школами, хорошими дорогами и чистыми больницами.
18 августа 2022, 10:29
Скорее на западе конфисковывается то, что могло бы стать больницами, школами и дорогами, но никогда этим не стало и не станет )))
Гость
18 августа 2022, 11:26
18 августа 2022, 11:26
Скорее на западе конфисковывается то, что могло бы стать больницами, школами и дорогами, но никогда этим не стало и не станет )))
На украине ископаемых отжали на дикую сумму
Гость
17 августа 2022, 21:28
Вы думаете, кого-то серьезно накажут? Или уже привычно знаете, что опять все сойдет с рук?
Гость
17 августа 2022, 22:38
А зачем нам школы? Чобы проводить спецоперации другое надо!
18 августа 2022, 09:54
Школы строить бизнесу не интересно. А вот торговые центры и элитное жильё, это пожалуйста! У государства на школы просто денег нет...
18 августа 2022, 11:09
На школы, на больницы, на пенсии, на дома престарелых, на детские дома...у государства денег нет. Внимание вопрос, а на что есть?
Гость
17 августа 2022, 21:19
Надо сооргонизоватся. Расширить . Углубить. Проблемы в голове.
17 августа 2022, 21:20
Да.Все так.Но главное-надо ВАКЦИНИРОВАТСЯ!!!!
17 августа 2022, 21:29
Это прорыв.
18 августа 2022, 11:51
А вам не кажется что 31 школа должна быть построена только в Новосибирске. На сфо надо штук 200 минимум.
Гость
17 августа 2022, 22:55
— Принято решение удовлетворить все заявки, поданные субъектами Федерации округа до 1 июня, — говорится на сайте полпредства. Это вы про 6 платных школ, за которые хлопотал губернатор? Или бесплатно школы в Новосибирске тоже будут строить? Если будут строить и бесплатные школы, как в других городах, напишите где.
Гость
18 августа 2022, 10:32
Прежде чем покупать жилье надо посмотреть транспортную доступность, наличие поликлиники, школы и детского садика. Есть ли рядом с домом озеленение. И что представляет собой двор, если это парковка, это значит, дети выйти на улицу не смогут одни. И только тогда принимать решение о покупке или не покупке школы.
У мэра Новосибирска, надеюсь все построено? За весь СФО говорить не буду.
Гость
17 августа 2022, 22:36
А сколько разрушили школ, детских садов и больниц...
Гость
17 августа 2022, 21:25
В моем родном городке в Красноярском крае за последние 20, а то и 30 лет построили лишь одну школу. И то потому, что старая начала разрушаться.
17 августа 2022, 22:06
Для начала надо посмотреть динамику населения вашего родного городка. Может оказаться так, что и не надо строить дополнительных школ, а лишь достаточно взамен ветхих (про что вы и повествуете). Так, например, население Ачинска 30 лет назад - 122тыс.чел., сейчас - 105тыс.чел. Канск 30 лет назад - 110тыс.чел., сейчас - 87тыс.чел. Минусинск 30 лет назад - 75тыс.чел., сейчас - 70тыс.чел. Лесосибирск 30 лет назад - 82тыс.чел., сейчас - 63тыс.чел. Енисейск 30 лет назад - 23тыс.чел., сейчас - 18тыс.чел.
Гость
17 августа 2022, 22:15
17 августа 2022, 22:15
Для начала надо посмотреть динамику населения вашего родного городка. Может оказаться так, что и не надо строить дополнительных школ, а лишь достаточно взамен ветхих (про что вы и повествуете). Так, например, население Ачинска 30 лет назад - 122тыс.чел., сейчас - 105тыс.чел. Канск 30 лет назад - 110тыс.чел., сейчас - 87тыс.чел. Минусинск 30 лет назад - 75тыс.чел., сейчас - 70тыс.чел. Лесосибирск 30 лет назад - 82тыс.чел., сейчас - 63тыс.чел. Енисейск 30 лет назад - 23тыс.чел., сейчас - 18тыс.чел.
Мой родной город - Канск. Наверно, вы и правы. Город на протяжении почти 30 лет теряет население. Еще в 2008 году там было 100 тыс., а сейчас меньше 90 тыс.
Гость
17 августа 2022, 22:49
Зато храмы строятся вовремя.
18 августа 2022, 10:35
2 школы из 31й.... 😂😂😂😂 Вам же представители власти уже прямым текстом говорят - зачем вы рожаете!!! Сами себе проблему создали, сами и решайте!!!!
Гость
18 августа 2022, 11:06
Наши правители больше переживают за Европу и США, что у них инфляция высокая и в переди зима холодная. По скольку об этом трубят по ящику все программы жизнь еврогеев правительство очень волнует, а как у нас? Ла им плевать с высокой Пизанской башни. Кому какое дело, что цены на продукты не соизмеримы с зарплатами, что основная территория нашей страны находится в убитом состоянии. Что из-за скудных зарплат и высоких цен на всё, что только можно себе представить люди живут по уши в долгах. Это все не важно. В гейропе плохо. А ну теперь ещё с Украиной как черт с письмом бегают.
Гость
17 августа 2022, 23:18
Что-то пошло не так...
Гость
18 августа 2022, 07:28
Не занимайтесь провокациями. Всё идёт по плану. САМ сказал.
Гость
18 августа 2022, 11:07
😢😢😢😢😢😢😢😢😢😢😢😢😢😢😢😢😢😢😢😢😢😢😢😢😢😢😢
Гость