перейти к публикации
76 комментариев к публикации

В Госдуме считают, что россияне зарабатывают по 90 тысяч, но читатели рассказали правду

3 часа
У неё-то и её прихлебаев коллег, конечно, каждый год на 21% повышается зряплата.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

3 часа
ничего себе сколько ботов нагнали
Гость
2 часа
Интересно, сколько тюлень загребает на комментах?
Гость
2 часа
дак ты вторым отписался . Хозяин тебя заставил
3 часа
Так депутаты вместе с президентом на другой планете живут и общаются только друг с другом, откуда им знать нужды простого человека.
У ботов вообще ставка 15 руб /коммент, но почему - то тоже топят что средняя зп по России 90000.
Гость
3 часа
Думаю немало депутатов гослумы получают по 90 млн рублей в год. При этой не делая ничего нужного
2 часа
Да что такое 90 тыс. зарплата. Мало☹ Вот зарплата депутата Госдумы, да почти 500 тыс. Это нормальная зарплата, еще и льготы и компенсация расходов!
Гость
3 часа
"слуги" давно научились рассказывать сказки . только зачем столько сказочников?
Гость
3 часа
Депутаты готовы уступить свои рабочие места народу? 🤔 С удовольствием пойдём работать за их зарплату! 😀
Гость
47 минут
Шило на мыло?
Гость
3 часа
Если всем россиянам поделить и выдать по 90 тыс, то будут голодать депутаты и топ менеджеры! Вы этого хотите?
Гость
45 минут
Смысла нет, все деньги снова вернутся к олигархам.
Гость
3 часа
У супруги экс-мэра Сочи Янины Копайгородской во время обысков в квартире обнаружили 47 млн рублей в цветочном горшке и коробках из-под обуви
Гость
1 час
Для них это копейки, авто один люксовый , а у них их по несколько
Гость
2 часа
Директор получает 150.000 а простой работяга 20000 в среднем 90000
Гость
2 часа
Гость, в среднем 85
Гость
3 часа
Работаю в доп.образовании. Зарабатываю минималку. Я считаю, что все зависит от директора. Кому считает нужным тому и платит. По ее мнению мы много зарабатвааем. В итоге зарплаты хватает только на коммуналку и проезд на работу и с работы. Питаемся воздухом и водой
Гость
2 часа
Гость, смените работу.
Гость
2 часа
Гость
2 часа
Гость, смените работу.
На какую? Писать антироссийские комменты за 15 рэ??
46 минут
Гость
2 часа
На какую? Писать антироссийские комменты за 15 рэ??
Пищут в Яоче 90 тыс платят, почитайте выше. Можнт туда🤔
Гость
3 часа
1,5 млн. человек в Новосибе купили новые китайские машины? 1,5 млн человек ходят в рестораны? То, что Вы наблюдаете это сотни, максимум тысячи людей, т.е. не более 3-5% населения города. И говорить, что все накупили, ходят в рестораны - это не статистика, а исключение из нее. Это как раз те, у кого доходы позволяют. а таких как раз в районе 5%
Гость
3 часа
Не неси бред- ПТУшник- это те набрали кто паразетирует на труде рабочего человека и военные- а в ресторанах сидят бездельники и бабы от пенели
Гость
2 часа
Горстка олигархов, около процента топов и крупного бизнеса, процентов 5-7 имеющих более полу ляма в месяц, ещё 10-12% с зп 100-500, %% 20 с зп 70-100,%%40 с зп 40-70 и у каждого примерно пятого менее сорокета.
Гость
44 минуты
Гость
3 часа
Не неси бред- ПТУшник- это те набрали кто паразетирует на труде рабочего человека и военные- а в ресторанах сидят бездельники и бабы от пенели
"военные" "паразетируют " "от пенели"- глас "рабочего человека"
Гость
3 часа
Просто смешно читать...и противно
Гость
3 часа
За какие-то заслуги у депутатов такие зарплаты и пенсии? Почему они живут припеваючи,а народ и пенсионеры ,в нищете?
Гость
2 часа
А какая у Путина зарплата и военная пенсия - народ желает знать-
Гость
2 часа
Гость, он сам не знает. Просто складывает в тумбочку, не считая
Гость
12 минут
Миллион и пенсия 200 тысяч- Силуанов сообщал когда то
Гость
3 часа
лена путина: зачем народу депутаты?
Гость
3 часа
Депутаты задаются другим вопросом - зачем им народ
Гость
2 часа
Оклад 25 кило₽. С премиями около 45 к₽ /мес выходит. С дополнительными сменами чуть больше. Всё в белую. Какие, блин, "от 90"?! Балаболы.
Гость
2 часа
Гостья, балабольство безобидно, но тут- сознательная ложь 😡
Гость
33 минуты
Вы путаете среднюю и минимальную. 90 - это средняя. Вы получаете мало, кто-то много. Судя по вашей зарплате вы вряд ли закончили нгу. Да и специалист вы скорее всего никакой. Вот и результат
Гость
3 часа
20000 25000 реальная зарплата
90 тысяч сейчас даже в ярче получают. Только работать надо, а не гадать сканворды по 7 часов в день.
Гость
3 часа
В Польше Германии и Прибалтике так работают как нарекаешь нашему народу а получают от 3 до 5 тысяч евро- я сутками буду не приходя домой у путина работать и четверть того он мне не даст-
Гость
3 часа
В Польше Германии и Прибалтике так работают как нарекаешь нашему народу а получают от 3 до 5 тысяч евро- я сутками буду не приходя домой у путина работать и четверть того он мне не даст-
в России самый дешёвый бензин, общественный транспорт, налоги меньше. Чем в тех местах которые вы указали
Гость
2 часа
Так вы под работой понимаете воровство и грабеж......
Гость
3 часа
модеры правду народа не пропускаете всё глотаете
Гость
2 часа
Нужно принудить всех депутатов жить на 15 тысяч и пусть ни в чём себе не отказывают!
Гость
1 час
Если депутаты имеют такие знания о жизни граждан своей страны, какие законы они могут принимать?
Гость
3 часа
"Хватит ныть-идите работать"... А на что тогда живут люди, если они, якобы, не работают?
Гость
3 часа
Правду говорит тот у кого больше прав
Гость
2 часа
бес араб
Гость
2 часа
слуги не должны жить лучше хозяев
Гость
3 часа
"..зарплаты, т. е. до вычета всех налогов! А в реале работник получает на руки примерно на 40% меньше". С чего вы это берете? Откуда такие познания)) Хоть не позорьтесь.
Гость
1 час
Ровно на 13% меньше 😄
Гость
43 минуты
Оторопь Может сначала изучить вопрос? "Работодатель платит подоходный налог и страховые взносы с выплат работников. Стандартная ставка по НДФЛ составляет 13 процентов, а по взносам – 30 процентов. В итоге общий размер отчислений в бюджет составляет порядка 43 процентов от суммы выплат." Страховые взносы в фонды! Соцстрах и медстрах.
Гость
3 часа
Троцкого с Лениным не хватает.
Гость
31 минута
Я за октябрь заработал уже 1 572 000 рублей. Оклад при этом 50 000 рублей. Остальное процент от прибыли. Поставляем промышленное оборудование. Сделки большие. В среднюю моя в зачёт не пойдёт, т.к бонус платится по агентскому договору на ИП.
Гость
14 минут
Гость, скажи где работаешь, хочу к вам! Опыт в продажах b2b, b2g имеется.
Гость
3 часа
Кое-где вообще по 210 тыщ в месяц всем подряд платят...
Гость
3 часа
Что за штрафы? Работодатель не имеет на это полномочий!
Гость
1 час
Опросы на сих сайтах не показательны. Богачики тут практически не "сидят".
Гость
45 минут
нам эта присоединённо привлечённая в думу бессарабия ещё не раз аукнется
Гость
42 минуты
В лифтовой компании зп механика без аварийки 60 т.р. Зп связистов, инженеров 40 т.р. За эти суммы уже скоро людей не останется совсем. Посмотрим как депутаты запоют когда куча лифтов будет остановлена по городу.:)
Гость
32 минуты
ну кто-то да, зарабатывает. но большинству столько не платят...
Гость
10 минут
НЕ ВЕРЮ ТОМУ, ЧТО В ГОСДУМЕ НЕ ЗНАЮТ ИСТИННУЮ ЗАРПЛАТУ РОССИЯН...
Гость
8 минут
СКАЗОЧНИКИ- МИЛЛИОНЕРЫ ! НАДО СОКРАТИТЬ КОЛИЧЕСТВО ЧИНОВНИКОВ ПО ВСЕЙ РОССИИ- РАЗДУЛИ ШТАТЫ.
Гость
3 часа
Ну точно, у всех зарплаты 45-50 тысяч, а по городу ездят толпы новеньких китайцев из салона минимум по два ляма рублей. И в рестораны со средним чеком от 2 тысяч на человека вечером без записи можно попасть только в понедельник. Рассказывайте про свои маленькие зарплаты дальше.
Новенькие китайцы - все поголовно кредитные и лизинговые. Были бы куплены за нал - была бы другая история.
Гость
3 часа
Кто-то на новенькой машине, а кто-то пешком на работу ходит, чтобы позволить себе хоть немного больше
Гость
3 часа
Люди по уши в кредитах! Понты дороже денег! 😏
Гость
2 часа
Не понимаю зачем гражданам России большие деньги- куда они их потратят - разве сбегут подвинувшись от радости рассудком
Гость
3 часа
Китайских машин понабрали, ну если в кредит, то от 25 до 40 ежемесячных расходов то значит и зарплата от 60 и выше.