Раз депутаты придумали прожиточный минимум около 15 тысяч рублей,то они должны жить и получать зарплаты согласно этому прожиточному минимуму.Получится прожить ,значит правильной дорогой идёте товарищи,а если нет ,то "караул устал" и все на выход.
Да, фиг с ними ,пусть даже получают по пять прожиточных минимумов,но не больше.
Может тогда из своего зазеркалья вернутся.
да. это не экстремизм надеюсь? аххахахаха но это же равенство, то самое о котором ВВ говорит, а я ему верю
Гость
22 октября, 10:05
Не будут не надейтесь
Гость
19 октября, 18:59
У супруги экс-мэра Сочи Янины Копайгородской во время обысков в квартире обнаружили 47 млн рублей в цветочном горшке и коробках из-под обуви
Гость
19 октября, 20:53
Для них это копейки, авто один люксовый , а у них их по несколько
Гость
19 октября, 22:56
Всё таки сейчас воруют не только в сотни раз реже, но и намного меньше, чем в советские времена. Тогда у железной Беллы нашли в огороде намного больше денег, а она даже не руководитель города была и даже не Сочи.
Да что такое 90 тыс. зарплата. Мало☹
Вот зарплата депутата Госдумы, да почти 500 тыс. Это нормальная зарплата, еще и льготы и компенсация расходов!
Гость
19 октября, 18:58
Думаю немало депутатов гослумы получают по 90 млн рублей в год. При этой не делая ничего нужного
Гость
19 октября, 19:19
Просто смешно читать...и противно
Гость
19 октября, 19:29
Работаю в доп.образовании. Зарабатываю минималку. Я считаю, что все зависит от директора. Кому считает нужным тому и платит. По ее мнению мы много зарабатвааем. В итоге зарплаты хватает только на коммуналку и проезд на работу и с работы. Питаемся воздухом и водой
Гость
19 октября, 20:02
Гость, смените работу.
Гость
19 октября, 20:07
Гость
19 октября, 20:02
Гость, смените работу.
На какую?
Писать антироссийские комменты за 15 рэ??
На какую?
Писать антироссийские комменты за 15 рэ??
Пищут в Яоче 90 тыс платят, почитайте выше. Можнт туда🤔
Гость
19 октября, 19:43
Директор получает 150.000 а простой работяга 20000 в среднем 90000
Гость
19 октября, 20:05
Гость, в среднем 85
Гость
19 октября, 22:44
А вот теперь просто напишите, как этот простой работяга живёт на 20000р в месяц? Только если вечерами 8=====() посасывает, чтобы горячее питание получать бесплатно.
Гость
19 октября, 19:36
А какая у Путина зарплата и военная пенсия - народ желает знать-
Гость
19 октября, 20:26
Гость, он сам не знает. Просто складывает в тумбочку, не считая
Гость
19 октября, 22:20
Миллион и пенсия 200 тысяч- Силуанов сообщал когда то
Гость
19 октября, 18:59
лена путина: зачем народу депутаты?
Гость
19 октября, 19:26
Депутаты задаются другим вопросом - зачем им народ
Гость
19 октября, 20:04
Оклад 25 кило₽. С премиями около 45 к₽ /мес выходит. С дополнительными сменами чуть больше. Всё в белую.
Какие, блин, "от 90"?! Балаболы.
Гость
19 октября, 20:29
Гостья, балабольство безобидно, но тут- сознательная ложь 😡
Гость
19 октября, 21:59
Вы путаете среднюю и минимальную. 90 - это средняя. Вы получаете мало, кто-то много. Судя по вашей зарплате вы вряд ли закончили нгу. Да и специалист вы скорее всего никакой. Вот и результат
Гость
19 октября, 22:54
Хотите зарабатывать больше - позвоните по телефону 117.
Гость
19 октября, 19:24
За какие-то заслуги у депутатов такие зарплаты и пенсии? Почему они живут припеваючи,а народ и пенсионеры ,в нищете?
Гость
19 октября, 19:14
1,5 млн. человек в Новосибе купили новые китайские машины? 1,5 млн человек ходят в рестораны? То, что Вы наблюдаете это сотни, максимум тысячи людей, т.е. не более 3-5% населения города. И говорить, что все накупили, ходят в рестораны - это не статистика, а исключение из нее. Это как раз те, у кого доходы позволяют. а таких как раз в районе 5%
Гость
19 октября, 19:22
Не неси бред- ПТУшник- это те набрали кто паразетирует на труде рабочего человека и военные- а в ресторанах сидят бездельники и бабы от пенели
Гость
19 октября, 20:11
Горстка олигархов, около процента топов и крупного бизнеса, процентов 5-7 имеющих более полу
ляма в месяц, ещё 10-12% с зп 100-500, %% 20 с зп 70-100,%%40 с зп 40-70 и у каждого примерно пятого менее сорокета.
Гость
19 октября, 21:48
Гость
19 октября, 19:22
Не неси бред- ПТУшник- это те набрали кто паразетирует на труде рабочего человека и военные- а в ресторанах сидят бездельники и бабы от пенели
90 тысяч сейчас даже в ярче получают.
Только работать надо, а не гадать сканворды по 7 часов в день.
Гость
19 октября, 19:26
В Польше Германии и Прибалтике так работают как нарекаешь нашему народу а получают от 3 до 5 тысяч евро- я сутками буду не приходя домой у путина работать и четверть того он мне не даст-
В Польше Германии и Прибалтике так работают как нарекаешь нашему народу а получают от 3 до 5 тысяч евро- я сутками буду не приходя домой у путина работать и четверть того он мне не даст-
в России самый дешёвый бензин, общественный транспорт, налоги меньше. Чем в тех местах которые вы указали
Гость
19 октября, 20:08
Так вы под работой понимаете воровство и грабеж......
Гость
19 октября, 20:28
Нужно принудить всех депутатов жить на 15 тысяч и пусть ни в чём себе не отказывают!
Гость
19 октября, 19:28
модеры правду народа не пропускаете всё глотаете
Гость
19 октября, 20:31
слуги не должны жить лучше хозяев
Гость
19 октября, 18:57
"Хватит ныть-идите работать"... А на что тогда живут люди, если они, якобы, не работают?
Гость
19 октября, 20:33
Если депутаты имеют такие знания о жизни граждан своей страны, какие законы они могут принимать?
как она оказалась на этой должности? почему последнее время всё что от неё исходит вызывает оторопь у народа.
Гость
20 октября, 10:22
Я при белой зп 22000 плачу за себя следующие налоги : 1. Взнос 180р, 2. НДФЛ 3250р, 3. Сфр 6700. Итого 10130р, что 46% к зарплате. Не много ли эти депутаты хотят налогов, а???? 46%.
Гость
19 октября, 22:32
Так смотрите !!! Если в день платят 3000 или 3500 получается 6 рабочих дней то в месяц 78000т.р. Вопрос ? Кто будет работать 6 дней в неделю и через сколько месяцев вы подорвет здоровье на всю жизнь если ещё и курить на этой прибыльной работе.
Гость
19 октября, 22:53
Так ещё Солженицын в своих мемуарах о лагерной жизни писал, что большая пайка быстрее убивает.
Гость
19 октября, 19:25
Правду говорит тот у кого больше прав
Гость
19 октября, 20:28
бес араб
Гость
19 октября, 23:30
новости из думы как из параллельной вселенной
Гость
20 октября, 03:20
Депутаты врут, берут пример с президента.
Гость
19 октября, 19:06
Ну точно, у всех зарплаты 45-50 тысяч, а по городу ездят толпы новеньких китайцев из салона минимум по два ляма рублей. И в рестораны со средним чеком от 2 тысяч на человека вечером без записи можно попасть только в понедельник.
Рассказывайте про свои маленькие зарплаты дальше.
Новенькие китайцы - все поголовно кредитные и лизинговые. Были бы куплены за нал - была бы другая история.
Гость
19 октября, 19:15
Кто-то на новенькой машине, а кто-то пешком на работу ходит, чтобы позволить себе хоть немного больше
Гость
19 октября, 19:28
Люди по уши в кредитах! Понты дороже денег! 😏
Гость
19 октября, 19:04
Троцкого с Лениным не хватает.
Гость
19 октября, 23:40
ленин пластмассовый лежит в будке капитально сделанной от народа щитами уже много лет отгорожен- Никто не берёт на себя смелость предать его земле как его жена Надя Крупская- в молодости была красивая девушка\ в Шушинске\ до базетки-
Гость
19 октября, 19:07
"..зарплаты, т. е. до вычета всех налогов! А в реале работник получает на руки примерно на 40% меньше". С чего вы это берете? Откуда такие познания)) Хоть не позорьтесь.
Гость
19 октября, 21:10
Ровно на 13% меньше 😄
Гость
19 октября, 21:49
Оторопь
Может сначала изучить вопрос?
"Работодатель платит подоходный налог и страховые взносы с выплат работников. Стандартная ставка по НДФЛ составляет 13 процентов, а по взносам – 30 процентов. В итоге общий размер отчислений в бюджет составляет порядка 43 процентов от суммы выплат."
Страховые взносы в фонды! Соцстрах и медстрах.
Гость
19 октября, 21:50
В лифтовой компании зп механика без аварийки 60 т.р. Зп связистов, инженеров 40 т.р. За эти суммы уже скоро людей не останется совсем. Посмотрим как депутаты запоют когда куча лифтов будет остановлена по городу.:)
Гость
19 октября, 22:35
Никак не запоют, просто скажут что надо войти в положение, отнестись с пониманием, и держаться в это тяжёлое и нелёгкое время, когда вихри враждебные дуют над нами, а тёмные силы нас злобно гнетут.
Гость
19 октября, 19:22
Кое-где вообще по 210 тыщ в месяц всем подряд платят...
Гость
19 октября, 19:25
Что за штрафы? Работодатель не имеет на это полномочий!
Гость
19 октября, 20:17
Не понимаю зачем гражданам России большие деньги- куда они их потратят - разве сбегут подвинувшись от радости рассудком
Гость
19 октября, 20:38
Опросы на сих сайтах не показательны. Богачики тут практически не "сидят".
Гость
19 октября, 21:47
нам эта присоединённо привлечённая в думу бессарабия ещё не раз аукнется
Гость
19 октября, 21:59
ну кто-то да, зарабатывает. но большинству столько не платят...
Гость
20 октября, 11:47
с каким наслаждением я их всех отправлю на минимальную пенсию
Гость
19 октября, 22:01
Я за октябрь заработал уже 1 572 000 рублей. Оклад при этом 50 000 рублей. Остальное процент от прибыли. Поставляем промышленное оборудование. Сделки большие. В среднюю моя в зачёт не пойдёт, т.к бонус платится по агентскому договору на ИП.
Гость
19 октября, 22:18
Гость, скажи где работаешь, хочу к вам! Опыт в продажах b2b, b2g имеется.
Гость
20 октября, 10:44
купи-продайчик. Не удивительно. Но всё равно не каждый купи-продайчик столько имеет.
Гость
19 октября, 22:50
Кому нужна работа с гарантированным окладом в 210 тысяч рублей в месяц, ненормированными премиальными и единовременными подъёмными в размере 810000рублей? Плюс полный соцпакет, страховка, бесплатное питание и бесплатный проезд к месту работы и обратно? Условия для современной России просто шикарные. Поэтому звоните по телефону 117 - там принимают всех желающих.
Гость
19 октября, 19:07
Китайских машин понабрали, ну если в кредит, то от 25 до 40 ежемесячных расходов то значит и зарплата от 60 и выше.
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -3
4 м/c,
южн.
749мм 80%СРОЧНО
Новосибирец разбил окна в кофейне на Ленина
В Госдуме считают, что россияне зарабатывают по 90 тысяч, но читатели рассказали правду