перейти к публикации
62 комментария к публикации

А дешевле будет? Почему сливочное масло рекордно подорожало и каких цен ждать дальше

Вот и стало на душе радостно! Мне всё объяснили ! Теперь с надеждой буду ждать дальнейшее повышение цен на ФСЁ !
Посевной материал даже на банальную свеклу у нас, как оказалось, на 97% - импорт. Маточное стадо для птицеводства и яйцеводства мы на 95% тоже закупали в Европе. Оборудование, антибиотики, добавки для выращивания скота и птицы мы тоже закупали и ЗАКУПАЕМ за границей.. Теперь всё это вылезло наружу.. Врали десятилетиями про развитие, про перспективы.. А на деле оказался полный пшик! Мы оказались очень сильно зависимы даже в плане продовольственной безопасности. Преступно зависимы!
Комментаторы разбираются в ценах уже лучше диванных экспертов, далёких от реалий
Гость
46 минут
Танюш, комментаторы и есть эксперты
Гость
4 часа
Да нифига! 180 гр. в начале лета стоило 140 р., а сейчас 220 р. Какие 5%))))
Гость
4 часа
не 5%, а 2% - те, на которые они и жЫвут ;-)
Гость
2 часа
в ярче было летом 139, сейчас осень 189, но новая упаковка, типа ребрендинг, чтоб за наценку ФАС не нагнула. хотя в ярче самая низкая цена, правда качество какое, вот вопрос? Ну и ждите рост на печенье, тортики, сгущенку (она кстати уже сильно подорожала)!
3 часа
При таком правуне известно чего ждать))) вниз только зарплаты идут
Гость
3 часа
Ты про зеленского? Когда он выдаст план победы? Чисто поржать.
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Ты про зеленского? Когда он выдаст план победы? Чисто поржать.
Какой план? План хороший, забористый. Какая победа? Если даже Северную Корею боится
3 часа
Только пачка масла стала весить 150 гр.Куда делись ещё 50 гр.Цена убойная.
Гость
3 часа
покупаю только 82,5% жирности, вначале года стоило 450 за пачку в 380 гр, сейчас 550-600, как-то неверно у них % роста считается
Гость
3 часа
Если верно считать проценты роста, то тогда придется МРОТ повышать не на 16%, а на все 56, а то и больше. А это крушит модель экономики, основанную на безудержной эксплуатации дешевой рабсилы под эгидой радикального монетаризма.
Гость
3 часа
ждем, когда холодильник победит телевизор :)
Гость
3 часа
Путинская стабилочка. Спасибо всем, кто в 2012 году проголосовал за это.
Гость
3 часа
в 1996 началось все, с второго срока алкаша.
Гость
3 часа
Самая крутая стабилочка НА Украине. Скажите спасибо тем кто голосовал "ЗА" на последних выборах президента.
Гость
3 часа
Гость
3 часа
в 1996 началось все, с второго срока алкаша.
Как ни относись к 1996 году, 1996 год к России 2024 не относится никак. К России 2024 года относится 2012 год, точнее ситуация осознанного отказа от возможных изменений в стране в условиях нереализовавшейся точки бифуркации.
Гость
3 часа
как только кончится вобла, всё подешевеет
Гость
3 часа
не, не всё, разве что деньги
Не стройте иллюзий. Всё будет только хуже.. Минимум на десятилетие
Гость
1 час
Не стройте иллюзий. Всё будет только хуже.. Минимум на десятилетие
Что хуже? Где? Насколько? Только аргументированно и без хотелок
2 часа
Масло не ем, но рост цен заметила. Стакан американо за год дорожал так: 34 - 39 - 49. Вывод - больше не пью. Во-первых, он и так не вкусный был, но хоть дешево. Во-вторых - на улице уже не посидишь. Родичи из Турции мне кофе привезли, ещё не забрала. Буду дома варить, пить и строчить комменты и кляузы.
Гость
2 часа
не поможет, к НГ еще будет традиционный, подарочный скачок цен, так что экономьте свой кофе!
Гость
3 часа
больше всего бесит, что из Ярче пропало масло СТМ (отличная Алтайская бурёнка по низкой цене)
Гость
2 часа
Это та "буренка", которая в свою продукцию мясной клей добавляет?
Гость
3 часа
Не зарплаты повышать надо, плодя пустую денежные массу, а цены заморозить. На всё. И снижать. Сталин два раза в год так делал.
Гость
3 часа
Так у него этому было обоснование. Повышение производительности труда и уменьшение себестоимости продукции. Это при перестройке стали оборотные средства предприятий выводить на зарплаты.
Гость
3 часа
Сделала один вывод стали больше есть то рыбы то икры то теперь молочки поэтому не хватает готовят видимо нас к тому что будем ловить сверчков и вот тебе обед
Гость
3 часа
величие нынче ДОРОГО :))
Гость
4 часа
Это не масло, а пальмовый жир. Привозят его из Малайзии и покупает там за доллары Володин.
Гость
4 часа
В некоторых магазинах каждая пачка закрыта в коробочку и только на кассе вам её откроют. В хорошие времена так только чёрную икру в Ленте закрывали, чтоб не воровали). И лучше не будет в ближайший год точно...
Гость
2 часа
В какую коробочку? Что за бред несешь. В любом магазине берешь масло в холодильнике, то коророе тебе по душе. Какие проблемы?у
Гость
3 часа
основным поставщиком пальмового масла была Индонезия, которая с 28 апреля полностью прекратила экспорт в Россию. Видимо, с этим тоже связано.
Да. И последние поставки были в обмен на вооружение - самолёты, если не ошибаюсь
Гость
3 часа
все идет по плану! это мы еще не начинали! нам на пользу! нужно отнестись с пониманием!
Гость
3 часа
Что то не так? Все 4 пункта в точку. Спасибо за понимание текущего процесса.
Гость
2 часа
Масла вредно. Надо питаться рыбой, путасу, творог и солёные яички со сметанкой.
Гость
2 часа
гы, если уж Матвиенко заметила рост цен на рыбу, то и рыба уже стала вредной для нервной системы и сердца..
Гость
2 часа
на производство 1 кг масла, требуется (грубо) 25кг молока, нетрудно подсчитать, что при цене масла в 1000р/кг, 20% в нем не молоко! вот так-то. потчуют нас всякой гадостью граждане, еще и по бешеным ценам!
Гость
2 часа
Не врите, в себестоимость масла идет не более 50% стоимости сырья, вторые 50% идут на полученную молочную продукцию. Но поражает как растет количество требуемого молока. помню было 8, потом 10, потом 20, уже 25. Так до сотки не далеко
Гость
2 часа
социально-значимые продукты должны быть на особом контроле служб государства, а налоговые ставки должны быть формальными!
Гость
1 час
и на гвозди??
Гость
2 часа
50р - закуп молока, а в магазинах примерно по 100р, норм накруточка, учитывая льготное то налогообложение...
Гость
1 час
ну да?! да ну?! "7 авг. 2024 г. — По данным Росстата, уровень цен на сырое молоко в июне 2024 года составил в среднем 34,1 руб./кг "
Гость
2 часа
Масло сливочное - это отходы молочного производства. По законам РФ, производитель молока делит себестоимость между молочными продуктами и маслом (отходом молочного производства). Почему отход, да потому что в производстве используется в основном молоко 2,5% жирности. Лишний жир - отход из которого делают масло. Ну так вот, если допустим, как нам утверждают маркетологи, для производства 1кг масла нужно 20л молока, пусть по максимальной цене 50р за литр (не будет брать реальные 30р). В итоге производитель имеет 20 л молочной продукции (молока, кефиров, ряженки и прочее) по себестоимости 500 р, и 1кг масла - себестоимость которого 500р. Вот и считайте. А если всё таки по 30р закупочная за литр. А добавим сюда растительные заменители - итог: ни сколько не бедные производители молока.
Гость
1 час
Из 20 литров обычного молока получается 1 кг масла и обрат, из которого можно сделать только СОМ(обезжиренное сухое молоко), который сейчас в нашей стране никому не нужен. Не пишите ерунды, если не понимаете в производстве.
Гость
2 часа
Короче, и хлеб с маслом стало для россиян, проживающих на бескрайних тучных полях, деликатесом! Это как страной то надо управлять, пьяные они там что ли все?
Гость
1 час
коровы маслянные закончились! чё шумишь?!
Гость
2 часа
В аптеках продают имитацию лекарств, каждую осень я покупаю крем пимафукорт, на губах лечу простуду, и я знаю эффект, консистенцию, и даже вкус этого крема. То, что продают сейчас вообще не похоже на оригинальную продукцию, даже цвет прозрачный стал другой и главное он совершенно не лечит, эффекта ноль. Пожилые люди не могут без лекарств, резкое исчезновение из аптек вызвало бы недовольство политикой властей, похоже что наша власть вышла из положения таким вот хитрым образом, продукцию pfizer и krka в РФ не поставляют из-за санкций, а имитацию этих лекарств в привычной упаковке теперь производят в России, но это по сути другой продукт и какое они вещество туда разлили никому не ведомо.
Гость
2 часа
у цыганок нада брать! там оригинал - точно!
Гость
4 часа
про какую жЫрность масла они цены приводят? а то что-то наблюдается ценник в ~1500 рублей за килограмм в магазинах, а не так, как в их статистике.
Гость
3 часа
помимо новояза, уже и новоматематика появилась у них :))
Гость
3 часа
"По данным Росстата, только за сентябрь оно подорожало на 5,07%, а за весь 2024 год — почти на 18%." Масло за год подорожало примерно на 30%. Как можно верить этой конторке, которая так считает?! Я вот верю прайсам заводов. А вам, боты, покупающим масло за 500 рублей за кг, рекомендую почаще здоровьишко свое обследовать.
Гость
2 часа
если сливочное масло для вас стало дорогим, то вкладывайте свои средства в деривативы и фьючерсы! рыночек же ж порешал!
Гость
1 час
почему только масло ? все вздорожало и даже больше.... особенно Ярче выделяется, как мне кажется
Гость
44 минуты
сливочное масло - это хорошо сделанный спред. не обольщайтесь даже если привыкли отдавать деньги не считая их