перейти к публикации
83 комментария к публикации

Куда уходят деньги? Отвечаем на вопрос, который вы задаете себе каждый месяц

27 августа 2024, 08:42
По данным Росстата, средний месячный бюджет россиян 38 546 рублей 50 копеек на человека. Откуда деньги, Зин? Росстат на другой планете живёт вместе со своими хозяевами.
Гость
28 августа 2024, 16:21
Так и есть. Ты просто нищий и думаешь, что у всех так.
27 августа 2024, 08:10
Кривая выборка. Транспорт 13.7% - вы нормально посчитайте расходы на машину. На бензин, на то, на шины, на ежегодный ремонт подвески по причине убитых дорог - у вас совсем другие цифры получатся. Интересно, что никто и никогда не считал какой ущерб экономике наносят убитые дороги - затраты автовладельцев, порванная резина и диски, дтп и погибшие. Но это никому не надо, это другое
Гость
27 августа 2024, 09:26
но убитые дороги иногда равно сохраненные жизни, по плохим дорогам люди не носятся с высокой скоростью, а едут осторожно
Гость
27 августа 2024, 10:19
Разбитые дороги работают на экономику. Увеличивается спрос на резину и диски, запчасти для подвески. Благодаря этому, у автомехаников больше работы. Без пробок я расходую бензин в несколько раз меньше. Значит заплатил бы меньше акцизов.
Гость
27 августа 2024, 19:55
Основной расход - детям на проездные. Я - почти всегда пешком
27 августа 2024, 11:01
Всё идёт по плану, больше народа загнать в нещету и прикончить ценами.
27 августа 2024, 09:24
Бюджет не совпал. 17 тыр пенсии и хатплата больше 6 тыс. Полторашка-капремонт и сбор на ремонт подъездов.
Гость
28 августа 2024, 16:22
17 тыр. пенсии, это ты мало работала. Что сейчас ныть? Этого то много тебе дают.
Гость
27 августа 2024, 08:35
15096 - это за чертой бедности ( ну по мнению Росстата) 16000 - видимо черта ( ну раз 17000 это уже средний класс, ну по мнению Василича)
Гость
27 августа 2024, 08:39
Гость, живешь такой в бедности , получил кэшбэг от банка 1 тыщу и опаньки - ты средний класс! Россия - страна возможностей !
Гость
27 августа 2024, 09:43
Гость
27 августа 2024, 09:43
Гость, живешь такой в бедности , получил кэшбэг от банка 1 тыщу и опаньки - ты средний класс! Россия - страна возможностей !
Чтобы тысячу получить, надо потратить больше чем 17 тысяч. Хотя бывают разные случаи. Намедни съездил в командировку. А на карте ВТБ у меня был кэшбэк 25 процентов на городской транспорт, в том числе и на аэроэкспресс. Автобус туда-обратно в Толмачёво, аэроэкспресс в Москве, безлимитка на три дня на метро. Почти с двух тысяч, 500 рублей кэшбэка. Потом сходили с ребятами в ресторан, расплатился я картой с кэшбэком 5 процентов. С двадцатки ещё тысяча пришла.
27 августа 2024, 10:10
У кого средний рост 152 см, у того и 17000 - средний класс
Гость
27 августа 2024, 08:59
Расходы на транспорт 13% - это зайцем что-ли в автобусе ездят? Цены на бензины, на обслуживание и ремонт авто видали?
Гость
27 августа 2024, 09:48
Езжу на работу только на метро. Примерно полторы тысячи. И на машине по выходным на дачу. Две тыщи. Итого 3,5 тыщи. Примерно 2 процента (если только считать по зарплате).
Гость
27 августа 2024, 10:55
Гость
27 августа 2024, 10:55
Езжу на работу только на метро. Примерно полторы тысячи. И на машине по выходным на дачу. Две тыщи. Итого 3,5 тыщи. Примерно 2 процента (если только считать по зарплате).
😂 еще один зажиточный с зп 200 тысяч на метрЕ. Как Вам изменения в законодательстве на счет повышенного налога с 2025 года, нравятся?
Гость
27 августа 2024, 11:00
Гость
27 августа 2024, 11:00
Езжу на работу только на метро. Примерно полторы тысячи. И на машине по выходным на дачу. Две тыщи. Итого 3,5 тыщи. Примерно 2 процента (если только считать по зарплате).
170тыр зарплата? Это средняя по России? ну если верить путину то ниже).
Гость
27 августа 2024, 09:21
смешно на мебель 5% от зп, на одежду 6%. да на крупные покупки люди месяцами копят. а зубы лечить это несколько зарплат может уйти
Гость
27 августа 2024, 11:02
Ну если это все бу с Авито, то возможно. Интересно, как они в принципе считали и какую одежду и мебель учли, чтобы прийти к таким процентам. Разве что бесплатно на помойке все взяли и просто учли расходы на проезд до этого места на такси.
Гость
27 августа 2024, 20:34
Мебель 5% - это в среднем. Многие её с 80х годов не покупают, вот и получается. Знаю людей, у которых стола даже нет - живут как японцы на полу.
Гость
28 августа 2024, 16:30
Ты за свою жизнь сколько раз зубы лечил? Напиши.
Гость
27 августа 2024, 09:24
Люди донашивают старую одежду,обувь, не покупают новую крупную бытовую технику (по десятку лет служит), разве что смартфоны раз в 3-5 лет. Так что на коммуналку и еду уходит 70-90% зарплаты. А на здоровье приходится просить по родственникам.
Гость
28 августа 2024, 16:31
Сочувствую тебе. Хорошо что таких очень мало.
Гость
27 августа 2024, 08:03
Ростат как всегда мимо кассы))) У него своё волшебный мир с розовыми слонами и единорогами!
Гость
27 августа 2024, 08:18
Последний раз когда росстат не врал: Росстат представил данные о численности населения с денежными доходами ниже границы бедности в I квартале 2023 года В I квартале 2023 года граница бедности составила 14 тыс. 26 руб. Численность населения с доходами ниже границы бедности составила 19,6 млн человек
Гость
27 августа 2024, 08:19
все идет по плану!
7 сентября 2024, 23:31
Филькина грамота - данные Росстата. Большинство питается дешёвой курятиной, а телятина, кролик, утка - в лучшем случае по праздникам. Хлеб в магазине разметают самый дешёвый, хрустящий багет, чиабатта - штучный товар. Рис покупаем самый дешёвый, камолино, басмати - это для "богачей". Единицы смотрят на качество продуктов, основная масса берёт что подешевле в акции.
Гость
27 августа 2024, 08:13
на дев с низкой социальной ответственностью! и алкоголь!
Гость
27 августа 2024, 20:00
А потом на лечение
Гость
27 августа 2024, 08:38
Короче живём на широкую ногу
Гость
27 августа 2024, 10:51
Меньше ста тысяч на члена семьи это бедность
Гость
27 августа 2024, 10:58
Вот в том то и парадокс, когда поют, что у нас все хорошо, а вот в Европе то налогииии, квартплатааааа, платная медицинская страховкаааааа. А если разобраться у нас траты на тоже самое в переводе на проценты от заработка гораздо больше. Живем от зп до зп, получил аванс на руки и смотришь, когда там уже будет день зп, чтобы все расчитать и финансово дотянуть.
Гость
27 августа 2024, 12:58
Если скромно жить одному без семьи и детей то затраты следующее: 1) коммуналка обязательна,без нее никак,если квартира съемная то аренда,если нет кредитов то хорошо,значит только коммуналка или аренда в обязаловку 2) Что покушать? В наше время экономично быть вегетарианцем,а вообще чистым веганом,прощай сыр и молочка,остается крупы рис,греча,перловка,дешевые макароны,для витаминов немного фруктов,доступные овощи более-менее картофель,капуста,огурчики и помидорчики дорого,но по чуть-чуть можно,вот такой рацион скромного вегана,жить можно 3) Забыть о "развлечениях" ни какие ни клубы,ни рестораны,ни концерты, максимум пивко на диване у телека или за компьютером,про путешествия за рубеж можно забыть отдых на речке Обь,Инюшке и у нашего родного Обского моря по карману будет 4) Если вы одинокий мужчина и вас не интересует противоположный пол,значит тратиться не на кого и сразу отпадает статья расходов на даму 5) Одежда и обувь в дисконт центрах тоже скромно Ну в общем жить одному без семьи,детей,подруги и развлечений можно,скромно,но можно!
Гость
27 августа 2024, 09:03
отдаю 50% за съем, 50% на кредиты, живу на кредитку
Гость
27 августа 2024, 09:05
при этом статистика удивляется, что россияне все равно берут кредиты, даже с высокой ставкой… ну вот, ребята, я пример почему. Потому что жить как-то надо. А не от того, что я такая богачка, как считает статистика
Гость
27 августа 2024, 09:31
Гость
27 августа 2024, 09:31
при этом статистика удивляется, что россияне все равно берут кредиты, даже с высокой ставкой… ну вот, ребята, я пример почему. Потому что жить как-то надо. А не от того, что я такая богачка, как считает статистика
папика заведи..
Гость
27 августа 2024, 09:01
Цены-то на иички видали? Какой там 60%? Жильё и продукты - все сжирают. Одежду советских времён носим, обувь вся дырявая!
Гость
27 августа 2024, 09:45
Фермерские иички по 170 за десяток. Я обычно в Ярче сейчас покупаю. Сотыга почти за десяток.
Гость
28 августа 2024, 16:14
Гость
28 августа 2024, 16:14
Фермерские иички по 170 за десяток. Я обычно в Ярче сейчас покупаю. Сотыга почти за десяток.
В Магните 99р яйца С0 это дорого?
Гость
27 августа 2024, 11:02
Не, ну если средний месячный бюджет 38 546 на человека без детей, то как получился 31 857 на человека при наличии детей? На работе за детей не доплачивают, по крайней мере у нас. У меня получилось19 273.
Гость
27 августа 2024, 14:50
вот такой вот росстат) так и считают
27 августа 2024, 11:48
Где расходы на домашних животных и на бьют-сферу?
Гость
27 августа 2024, 20:03
Я и так прекрасна. Бьют-сфера не нужна
Гость
27 августа 2024, 08:35
средний россиянин тратит большую часть своего бюджета на алкоголь и сигареты, потом продукты, на всё остальное в режиме погрешности.
Гость
27 августа 2024, 09:48
Из статьи понял что стали жить богаче и лучше! Значит всё налаживается!
7 сентября 2024, 23:35
Для большинства поход к стоматологу или внеплановый ремонт холодильника - брешь в семейном бюджете. Сборы ребёнка к школе растягиваем на 2-3 месяца, чтобы зубы на полку не положить.
Гость
27 августа 2024, 09:19
Для нормальной жизни на сегодня нужно мин 100т на человека
Гость
27 августа 2024, 09:24
это если нет семьи, если семья, то зарплата должна быть кратна 70 тр на человека
Гость
27 августа 2024, 08:35
По данным Росстата, средний месячный бюджет россиян 38 546 рублей 50 копеек на человека. Это, я так понимаю, и есть средняя зарплата по стране?
Гость
27 августа 2024, 13:49
если об этом не думать то жизнь кажется милее и веселее. Так что лучше не думайте куда они уходят. копайте туда откуда они приходят
Гость
27 августа 2024, 15:06
1959, ты копаешь?
Гость
27 августа 2024, 22:00
Гость
27 августа 2024, 22:00
1959, ты копаешь?
Гость, я работающий пенсионер у меня запросы средние мне хватает. советом копать может и не пользоваться если он вам не нужен
Гость
27 августа 2024, 09:51
У меня 90% уходит на кредиты.
Гость
28 августа 2024, 16:15
Твои проблемы.
Гость
27 августа 2024, 15:15
человек с доходом в 1млн не тратит 100т на еду, он тратит больше, т.к. ходит в другие магазины. Один поход в Бахетле - 10т легко и это может быть весьма небольшой пакет.
Гость
28 августа 2024, 16:17
Бахетле не показатель качества. И цены специально завышены.
Гость
27 августа 2024, 15:18
на еду объективно тратится уже 50% бюджета, наверное для росстата цены в магазине другие, но у нас такие.
Гость
28 августа 2024, 16:32
Это у тебя, у меня, нет. Так что не объективно.
Гость
27 августа 2024, 21:35
В кои-то веки согласен с Росстатом, действительно на человека надо 40к в месяц!
Гость
28 августа 2024, 16:18
Здесь у всех по другому. Ноют они.
Гость
27 августа 2024, 10:08
Я красивый и образованный молодой человек и в мире много обеспеченных женщин, готовых взять меня под свое крыло. Будь как я.
Гость
27 августа 2024, 11:25
Придворный Остапкович как обычно поет дифирамбы.
Гость
27 августа 2024, 12:12
Странные варианты ответов. Все однотипные. На продукты, ЖКХ и прочую обязаловку уходит 25%. Где мой вариант?
Гость
27 августа 2024, 12:22
Ну в принципе если ничего не покупать, то цены в стране нормальные.
Гость
27 августа 2024, 12:53
Кто знает, как рассчитать стоимость горячей воды, не зная тариф на подогрев холодной воды ?
Гость
27 августа 2024, 15:00
квартплата - 12% моей зп еда не основная - 20% моей зп еда основная - 80% зп мужа у меня не совпадает с росстатом (семья с 2мя детьми)
Гость
27 августа 2024, 15:06
Занимательная математика - По данным Росстата, средний месячный бюджет россиян 38 546 рублей 50 копеек на человека. В семьях с детьми ...- 31 857 рублей 90 копеек на человека. Дети тоже вкладываются в семейный бюджет? иначе как объяснить возросший доход семьи
Гость
27 августа 2024, 15:05
Все нищие давно вступили в колхоз имени Грефа и пользуются его ввданными им автомобилями и квартирами, и ведут общее хозяйство занося свою зарплату в членские взносы колхоза.
Гость
27 августа 2024, 15:14
Интересная статься про алкоголь, табак и что-то про котиков...
Гость
27 августа 2024, 15:14
а росстат цены в магазине видел? там по расчетам из среднего дохода в 38т получается на еду 13т, на квартиру 4т, а на связь аж 1600р.
Гость
27 августа 2024, 20:06
Аптеки где?
Гость