перейти к новости

«Извините, но это совсем не 10% годовых!» Инфляция в России продолжает расти, а за нею — цены

23 июля 2024, 09:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
240
23 июля, 09:48
"Минэкономики России уверено, что основная причина высокой инфляции — сильный внутренний спрос, который пока опережает возможности расширения производства." Ну точно! Вдруг ни с того ни с сего все оголодали и жрать, извините, начали в три горла! Что за чушь???!!!
Гость
23 июля, 09:49
Ага, все последние 2,5 года как не в себя.
Гость
23 июля, 09:54
Все понимают причину, но бояться сами себе признаться. Она уже 25 лет сидит.
Гость
23 июля, 10:04
Гость
23 июля, 09:54
Все понимают причину, но бояться сами себе признаться. Она уже 25 лет сидит.
А в 1993-1998 тогда инфляция почему была? Вы уверены, что достаточно убрать того, кто 25 лет сидит и инфляция пропадет? Слышали инфляция ещё и в Турции и Аргентине ест. Но у некоторых одина причина. И такой манипуляцией почему то пытаются внести простое решение, уберем кого то из Кремля, и сразу вступим в ЕС. Уровень жизни будет как в Германии, а может как в Эквадоре и Гондурасе? Есть такой вариант?
23 июля, 09:51
"Тем временем власти решили повысить налоги для россиян." Вот и молодцы! Вот и правильно! „Когда не знаешь, что делать — делай шаг вперед. Бездействие порождает страх. Действие порождает уверенность. Чтобы победить страх, нужно просто начать действовать и сделать первый шаг — навстречу страху, навстречу переменам.“ — Стив Павлина У нас шаг навстречу переменам уже много лет один и тот же - надо повысить налог!!!!
Гость
23 июля, 09:54
Россия деградирует, всё будет только хуже и хуже.
Гость
23 июля, 10:43
Гость
23 июля, 09:54
Россия деградирует, всё будет только хуже и хуже.
Спасибо дедушке. Ему все равно. А нам мучиться.
Гость
23 июля, 09:54
Россия деградирует, всё будет только хуже и хуже.
Ищи себе другое место пропитания, в чём проблема?
23 июля, 10:25
Наверху уже давно на всё плюнули ... каждый выживает сам ... закон рынка ...возможности у всех разные ...
Гость
23 июля, 09:09
ща прибегут нетаквсеоднозначники и начнут рассказывать как хорошо мы живем и как остальные загнивают
Гость
23 июля, 09:49
Русские - народ-терпилы, они заслужили этот кризис. Всё будет только хуже.
Гость
23 июля, 10:23
Это любимая тема тюленя. Он бревна в своем глазу не видит. Пиарит нынешний режим в России за 15 коп 👎
Гость
23 июля, 10:44
Гость
23 июля, 10:23
Это любимая тема тюленя. Он бревна в своем глазу не видит. Пиарит нынешний режим в России за 15 коп 👎
Очень деньги видимо любит. Больше, чем страну.
23 июля, 10:20
Цены растут, потому что торгашам хочется больше денежек? Нет! СВО требует средств, и государство должно их изыскивать в т.ч. и в карманах граждан ( а где ещё?).
Гость
23 июля, 11:31
Так это не не барыги виноваты?
Гость
23 июля, 12:32
Ну наконец то нашли виноватую😆! Во всем мире инфляция. Даже в любимой агентами америке. И что теперь?
Гость
25 июля, 20:43
Гость
23 июля, 12:32
Ну наконец то нашли виноватую😆! Во всем мире инфляция. Даже в любимой агентами америке. И что теперь?
Но такая - лишь в России. Почему, как вы думаете (хотя думать вы и не способны)?
23 июля, 11:53
Бенз дорожает каждый день, а в след за ним дорожает ВСЁ. Мы уверенно идём на дно.
Гость
23 июля, 12:31
А мы - нет. Кто то на дне всю жизнь прозябает.
Гость
23 июля, 12:33
Удачи на дне!
Гость
25 июля, 20:44
Гость
23 июля, 12:33
Удачи на дне!
Уже в Грузию свалило, убеганто?
23 июля, 10:44
Если по телевизору сказали 10%, значит 10%! Там врать не будут!
Гость
23 июля, 13:03
🤣🤣🤣
Гость
23 июля, 13:14
а телевизор росейского производства ?
23 июля, 09:57
"Инфляция в России продолжает расти, а за нею — цены" А политэкономию сейчас в вузах изучают? Ибо инфляция и есть повышение роста цен, то есть выросли цены - выросла инфляция.
Гость
23 июля, 10:08
У нас щас экономика - концентрированное выражение политики.
Гость
23 июля, 11:10
Гость
23 июля, 10:08
У нас щас экономика - концентрированное выражение политики.
«Политика есть самое концентрированное выражение экономики». В.И.Ленин.
Гость
23 июля, 11:42
Гость
23 июля, 11:10
«Политика есть самое концентрированное выражение экономики». В.И.Ленин.
Думаешь - не знаю? Ты не заметил слова "щас" - уточню: сейчас, в настоящее время.
23 июля, 10:53
Не жили хорошо? И не будете.
Гость
23 июля, 11:18
Зато лишнехромосомным завидует весь мир.
23 июля, 09:32
Должно же в стране хоть что-то расти...
Гость
23 июля, 12:34
Ехай в Германию. Там тоже выросли.
Гость
23 июля, 13:04
Гость
23 июля, 12:34
Ехай в Германию. Там тоже выросли.
Так там и зарплаты в десятки раз больше
Гость
23 июля, 13:12
Гость
23 июля, 13:04
Так там и зарплаты в десятки раз больше
Там и расходы в сотни раз больше. Та же коммуналка. Не говоря о медицине.
23 июля, 09:24
Они ещё и налоги повышают на всё подряд, хотя сам бог велел их снижать
Гость
23 июля, 12:33
Сами орете, что гаишные налоги мизерные и требуете их повысить. 🤔
23 июля, 11:49
План такой. Прикончить нас ценами!
Гость
23 июля, 09:36
Подотритесь уже своей статистикой и хоть раз сходите в реальный магазин.
Гость
23 июля, 12:35
Хожу в Бехетле регулярно
Гость
23 июля, 12:35
Только что оттуда. Все как и было.
Гость
23 июля, 13:07
Гость
23 июля, 12:35
Только что оттуда. Все как и было.
Ярче. Краснодарский рис в пакетиках. Было 80 стало более 100. Всё как обычно
Гость
23 июля, 09:15
Минэкономики России уверено, что основная причина высокой инфляции — сильный внутренний спрос, который пока опережает возможности расширения производства. Торговые сети жалуются на высокие списания ( явно не из за того списывают что полки пустые а просрочка из за того что не купили ) - Вы уж определитесь кто винават Марсиани или Американи
Гость
23 июля, 09:32
боятся писать реальные цифры :))
Гость
23 июля, 09:48
Страна деградирует усиленными темпами.
Гость
23 июля, 12:37
Ехай в америку, мы тебя за ноги не связывали.
Гость
23 июля, 13:04
Гость
23 июля, 12:37
Ехай в америку, мы тебя за ноги не связывали.
А может лучше тебе в Северную Корею. Ты же мечтаешь о такой экономике
Гость
23 июля, 13:14
Гость
23 июля, 13:04
А может лучше тебе в Северную Корею. Ты же мечтаешь о такой экономике
Я и дома не бедствую. Икорный бизнес. ✌️
Гость
23 июля, 10:01
При ставке в 16% ожидать инфляцию менее 10%?? У них там сплошные углы и разбитые лбы?
Гость
23 июля, 10:34
поле граблей
Гость
23 июля, 10:44
Скоро 18% будет
Гость
23 июля, 13:15
Гость
23 июля, 10:44
Скоро 18% будет
в этом году увидим
Гость
23 июля, 11:55
Всё закономерно, с одной стороны забирают с рынка каждый месяц десятки тыс работников - понятно куда, делая их кормящимися за госсчет, с другой стороны - рынок у которого забирают этих самых работников - ищет новых, повышая зп. При этом та часть, которую забрали с рынка - занимается непроизводительным трудом за за очень высокую зп, получая как топовые айтишники. Если сейчас в среднем 500 тыс при подписании (например в нске 400 в крске 595), и как говорили в прошлом году - на контракте нахидотся примерно 400 тыс - получается 500*400 = 200 миллиардов тока разовая. далее примерно 210 тыс в мес. 400*210*12 - получается чуть больше триллиона. и того только на зп известное ведомство тратит каждый год примерно 1,2 триллиона. Это мы еще не берем снабжение, от продуктов до транспорта и топлива. Там где бывшие работники сейчас находятся - потратить эти деньги особо некуда, пересылают семьям. В большинстве случаев - семьи раьше таких денег отродясь не видели. И начинают закупаться. Автокредиты, ипотеки, продукты, отдых, обучение и тд. Естественно - что данный работник - зарабатывая такие деньги - ничего не произвел. Т е он заработал примерно 3 млн за год, а продукции в стране от его "труда" больше не стало.
Гость
23 июля, 12:41
Да. Да. Про маткапиталы еще забыл. Давайте их и пособия отменим. Чтобы у тебя одного инфляции не было.
Гость
23 июля, 12:45
Если бы не СВО, хлопчик, то военные действия уже бы вовсю осуществлялись на территории России. А это потребовало бы всеобщей мобилизации и военного положения. И ты бы не дома в рабочее время процент инфляции подсчитывал и комменты клепал, а в окопе бесплатно сидел. И семья твоя, вполне возможно, действительно голодала. Зажрались все. Сталина на вас нет.
Гость
23 июля, 12:49
Гость
23 июля, 12:41
Да. Да. Про маткапиталы еще забыл. Давайте их и пособия отменим. Чтобы у тебя одного инфляции не было.
По сути маткапитал это пособие для застройщика
Гость
23 июля, 09:18
Три триллиона ничем не обеспеченных рублёвых бумажек, выплаченные известно кому, несомненно обеспечили спрос и рост цен. Вот только эти триллионы достались максимум 10% населения. Ещё пяти процентам плевать на цены ввиду высоких доходов. А вот оставшиеся 85% пожинают все прелести дикого роста цен на всё. План такой, кароч. Выживут сильнейшие.
Гость
23 июля, 09:50
Остальные, не вписавшиеся в рынок, уже массово уходят.
23 июля, 09:58
Ты тоже можешь войти в число получателей этих денег.
Гость
23 июля, 10:06
23 июля, 09:58
Ты тоже можешь войти в число получателей этих денег.
А ты? Почему ты не вошёл?
Гость
23 июля, 10:15
Реальная инфляция процентов 20-25. Никак не меньше. И кто сохраняет старые чеки, может легко в этом убедиться
Гость
23 июля, 11:33
Отправьте заказным письмом в Кремль, вот там офигеют.
Гость
23 июля, 12:39
А с какого года чеки хранишь, с сорокового? 😆
Гость
23 июля, 13:10
на квартиры и машины x2
"Очень надеюсь, что повышение ключевой ставки в этом году будет последним и удастся замедлить инфляцию" - думаю в данном случае даже "Боржом" уже не поможет...
Гость
23 июля, 11:20
Раздвоение сознания?
Гость
23 июля, 09:15
Главное чтобы дедушка был счастлив!
Гость
23 июля, 10:24
Надоел. Пусть уходит. Ничего хорошего для России не сделал. Только горе и страдания
Гость
23 июля, 11:12
Гость
23 июля, 10:24
Надоел. Пусть уходит. Ничего хорошего для России не сделал. Только горе и страдания
Если дело в дедушке то чего так происходит во всех бывших республиках СССР? Ведь дедушка только у нас
Гость
23 июля, 11:51
Гость
23 июля, 11:12
Если дело в дедушке то чего так происходит во всех бывших республиках СССР? Ведь дедушка только у нас
Ну ладно, пусть дальше сидит.
Гость
23 июля, 10:08
КАК РАЗ да наоборот :РАСТУТ ЦЕНЫ ,а за их счёт растёт инфляция!
Стоп стоп , Стопули!!! володя и его мишустин в начале года сказала сказали что у нас 5я экономика и одна из самых низких инфляций на планете.. Расстрельная статья получается ))
Гость
23 июля, 13:08
За счет того, что экономика встала на военные рельсы. Хочешь войти в пятерку лучших экономик, начни воевать
Гость
23 июля, 13:17
они про свою личную путиномику же хвалились.. причем тут ройсия
Гость
23 июля, 10:51
Инфляция это и есть снижение покупательской способности денег, то есть просто цен. Заголовок глупый.
Гость
23 июля, 12:40
Да, спецы из них никакие.
Гость
23 июля, 09:25
Равняемся на Зимбабву? А вот нечего было из-за богатства на яйцы налегать.
Избитые клише про Зимбабве уже не работают лет так 30.
Гость
23 июля, 11:42
ПРАВИЛЬНО будет "налегать на ЯЙЦА"- а с какой целью налегать -другой вопрос.
Гость
23 июля, 09:05
заголовок - огонь, цены растут вслед за инфляцией!! вот оно как!
Гость
23 июля, 09:23
А вы госдолг Америки видели ?
Гость
23 июля, 09:32
А вы госдолг России видели ? В процентном соотношении сровнялся с долгом гринго. Есть повод веселится где то мы растём.
Гость
23 июля, 09:41
Гость
23 июля, 09:32
А вы госдолг России видели ? В процентном соотношении сровнялся с долгом гринго. Есть повод веселится где то мы растём.
Это лживая информация , распространяемая вражескими источниками! Наша экономика четвертая и скоро будет первая!
Гость
23 июля, 09:47
Гость
23 июля, 09:41
Это лживая информация , распространяемая вражескими источниками! Наша экономика четвертая и скоро будет первая!
с конца.. ага
Гость
23 июля, 09:48
Обвиняемый в получении взятки замглавы Тюменской области пытался скрыться
Гость
23 июля, 10:31
Однако.... многовато денюжек напечатали.
23 июля, 09:31
Так может нужно перестать покупать много никому не нужных продуктов, которые идут потом в мусор. Ходить пешком, а не 100 метров на машине ехать в пробке. И все прочее. Жить адекватно средствам и потребностям
23 июля, 09:36
Прикинь, большинство так и живет!
Гость
23 июля, 10:19
Адекват нашёлся.. Тебе пишут - в МАГАЗИНАХ выросло списание!
Гость
23 июля, 11:39
А может кто то подумает .что каждый может располагать доступными средствами, А КТО и СКОЛЬКО ест , по себе не судите и если ВЫ имеете туалет на воздухе и излишки идут в мусор ,то канализация -это другое. ВООБЩЕ СВОБОДА ВЫБОРА в еде и пешком или ехать ,остаётся за человеком ,вам нечего лезть не в свои дела ,Зависть -разрушает человека из нутри, а не выходом мусора из него.
Гость
23 июля, 10:00
Через 10 лет такой страны как россия на карте мира не будет
Гость
23 июля, 10:21
Ехай, скоренько.
Гость
23 июля, 12:46
Пинок придать, чтоб волосы назад?
Гость
23 июля, 10:41
Капитан Врунгель уверял что Россия ничего не потеряла и не потеряет...
Капитан Врунгель - сказочный персонаж.
Гость
23 июля, 12:58
Капитан Врунгель - сказочный персонаж.
верно сказано - сказочный ... !
Гость
23 июля, 11:04
В аптеке бываю нечасто, но впечатления сильные: примерно, год назад 100 мл перекиси водорода покупала за 16 руб; вчера, в той же аптеке ---31 рубль. За 100 мл нашатырного спирта запросили 128 рублей: пришлось ехать в другое место, где 500 мл стоили 71 руб. Инфляция с производством и дефицитом не связаны никак: забава ЦБ ---валютные качели, либо их ожидание, рост банковских ставок --- основная причина инфляции. То, что вытворяет, и не первый год ЦБ, это неосторожность и неумение прогнозировать последствия или экономическая диверсия, направленная на усиление проблем в экономике?
Гость
23 июля, 12:48
У нас капитализм. У каждого производителя свои цены на лекарства. Зайдите на аптека. ру и выписывайте себе препараты по низким ценам.
Гость
23 июля, 13:31
Гость
23 июля, 12:48
У нас капитализм. У каждого производителя свои цены на лекарства. Зайдите на аптека. ру и выписывайте себе препараты по низким ценам.
С тем же качеством?
Гость
23 июля, 09:11
"— Вроде как статистика одна, а по факту всё совсем другое. Чтобы найти реально адекватные цены, нужно отслеживать все возможные акции или ехать на продуктовые рынки, причем не в Москве, — говорит доктор экономических наук, профессор РЭУ Юрий Ляндау, " Может нужно не по рынкам бегать в поисках товаров подешевле, а все таки устранять причины роста цен, и выстраивать экономику в которой растут не цены, а доходы у граждан? Какой же он экономист, да еще профессор, если несет такую чушь..........
Гость
23 июля, 09:31
Это ты несёшь чушь.......... Он просто констатирует что есть. Это он должен устранять причины роста цен, и выстраивать экономику в которой растут не цены, а доходы у граждан? или кто то другой?
Гость
23 июля, 11:27
Оферта фирмы рэфэ отклонена. Васильич пусть катится со своими хозяевами к цифрам и инъекциям раз в час от чупакабры.
Гость
23 июля, 12:48
А ты на запад. Скоро туда атомным дымком потянет.
Гость
23 июля, 09:52
Депутаты хотят отправлять военных на 10 суток на гауптвахту за гаджеты на СВО. Отакот, никто не должен ничего знать. А то повадились видосики снимать, как жрут крапиву с 💩"тушенкой".
Гость
23 июля, 11:34
сажень в кустах за 23 год инфляция составила где 20-25%%
А все проблемы в том, что настоящие управленцы нашей страной, проживают не в России. Можно назвать огромное количество компаний даже в Новосибирске, хозяева которых проживают в США. Израиле, Англии. Только они определяют политическую и экономическую политику нашего города и в целом России. Только крупный капитал во всех странах определяет политическое устройство.
Гость
23 июля, 12:43
У капитала нет отечества
Гость
23 июля, 10:09
Китайские фрукты несоразмеримо дороги с их качеством.
Гость
23 июля, 09:47
если запад санкции снимет будет эффект как в 1991 году, хлынет дешевый импорт и все загнется.
Гость
23 июля, 10:20
Что загнется? Что ещё не загнуто?
Гость
23 июля, 10:53
Гость, не волнуйтесь - это произойдет нескоро ) Догоним и перегоним Иран
Гость
23 июля, 14:45
что ныть, то! Вон сколько дорогих иномарок кругом! Выживут сильнейшие!
Гость
23 июля, 14:49
Хочешь сказать , что металлолом подорожает. Или обучимся как термитные муравьи, кушать железо и резину? У нас все может быть.
Гость
23 июля, 14:50
Интересно, большинство - небиты , некрашены. Только ржавые слегонца. Дак у нас - климат и дороги посыпабт правильными смесями.
Гость
23 июля, 09:15
Тюлень, на сцену марш!
Гость
23 июля, 13:03
Шо, тяжело тебе на трассе стоять? То ж ценник поднимай, согласно инфляции😆
Гость
23 июля, 10:28
Что характерно доллар 87 и падает - экономисты беспокоятся, а когда доллар был 100 они были спокойны и полны оптимизма.
Гость
23 июля, 11:48
Не характерно. Курс доллар по 100 был результатом рыночного формирования, спрос/предложение. А текущий курс доллар по 87 - это курс установленный ЦБ в результате "поковыряв в носу". Они могут его нарисовать и 75, и 46. Ты просто сравни цены на валютные товары 3 года назад и сейчас - и прикинь реальный курс доллара.
Гость
23 июля, 11:47
Телевизор не может врать!!!Не раскачивайте лодку!!!
Гость
23 июля, 13:21
*она утонула!
Гость
23 июля, 12:30
сильный внутренний спрос... Мы должны перестать покупать. Я почти это и сделала. Хлеб( 250 гр.), молоко( 800-900 мл.) и сметана (350 гр.) раз в неделю. Курица ( 1,5кг) раз в неделю., рулька говядины ( 0,5-0,7 кг) 1 раз 1-1,5 месяца. еще экономить? покупаю картофель, пока на даче свой не вырос.. Сосиски 3 шт. в 2-3 недели раз, для окрошки их беру. Масло растительное, беру часто т.к. кабачки пошли. у меня пенсия.... еще ужаться?
Гость
23 июля, 12:53
Нормальное меню. И шо, не похудела? Поди сто кило наела.
Гость
23 июля, 09:08
В Турции 60% инфляция не нойте
Гость
23 июля, 09:09
чтд
Гость
23 июля, 09:40
Как там в Турции? Чё здесь забыл?
Гость
23 июля, 10:11
В Турции автократический режим Эрдогана, который типа лучше всех знает что делать. В итоге все его действия ведут к росту. Хотите сказать, что у нас так же???
Гость
23 июля, 09:43
На Украине Вообще Дефолт...
Гость
23 июля, 11:09
Это тебе по телевизору сказали ?
Гость
23 июля, 11:11
Украину поддержат всем миром не дадут пропасть .а вот вас точно никио спасать не будет .ни китай ни северная Корея
Гость
23 июля, 12:51
Гость
23 июля, 11:11
Украину поддержат всем миром не дадут пропасть .а вот вас точно никио спасать не будет .ни китай ни северная Корея
Ага. Поэтому и пенсии там то не выплачивают, то задерживают. А вообще, езжайте туда, мы не против.
Гость
23 июля, 10:59
Все идёт по плану с 1991 года???
Гость
23 июля, 12:27
Просто мы все стали жить лучше!