перейти к публикации
109 комментариев к публикации

«60 рублей за кило! Вы сдурели?»: почему в России, аграрной стране, взлетели цены на картошку

Гость
4 июля, 11:36
Вы в магазин что-ли не ходите? Какие 50? 50 она была месяц назад. Сегодня от 65 до 100.
4 июля, 14:43
в Ленте по 44 руб
4 июля, 12:36
Должно ж в России хоть что-то взлетать...
4 июля, 14:25
экспертов - на мыло! а развал сельского хозяйства - вина руководства!
4 июля, 13:44
Россия - нефте-газовая страна! По картошке другая специализируется
4 июля, 11:41
почти не берём её. пофиг сколько она стоит.
Гость
4 июля, 11:46
оно и видно, мозгу ведь питание треба
4 июля, 11:51
Гость
4 июля, 11:46
оно и видно, мозгу ведь питание треба
ага. а на крахмале далеко не уедешь
Гость
4 июля, 12:32
Гость
4 июля, 11:46
оно и видно, мозгу ведь питание треба
Оно и видно, что у тебя в голове картофельное пюре
4 июля, 11:54
Говорила вам бабушка - сажайте картошку на даче. Нет дачи - берите поле и сажайте в поле.
Гость
4 июля, 12:03
Ага и копайте погреб)). Где вы её хранить будете в холодильнике?
Гость
4 июля, 12:12
Гость
4 июля, 12:03
Ага и копайте погреб)). Где вы её хранить будете в холодильнике?
Овощехранилище в каждом дворе. Это вам знакомо?
Гость
4 июля, 12:18
Гость
4 июля, 12:12
Овощехранилище в каждом дворе. Это вам знакомо?
Нет в каждом дворе овощехранилищ
Гость
4 июля, 11:37
"Некоторые считают такое повышение цен сезонным, то есть временным" А как известно, нет ничего более постоянного, чем временное. "Мало кто обращает на это внимание, но на всё, что связано с сельским хозяйством, выращиванием овощей, цена повышается стабильно" У нас так-то на всё цены повышаются стабильно, и народ очень даже обращает на это внимание.
Гость
4 июля, 11:40
бла-бла-бла в это время картофель всегда самый дорогой, зато уже в августе-сентябре ждите обвала цен, с появлением свежего урожая 👍
Гость
4 июля, 12:51
Гость
4 июля, 11:40
бла-бла-бла в это время картофель всегда самый дорогой, зато уже в августе-сентябре ждите обвала цен, с появлением свежего урожая 👍
желтый смайлик выдает бота
Гость
5 июля, 12:13
Гость
4 июля, 11:40
бла-бла-бла в это время картофель всегда самый дорогой, зато уже в августе-сентябре ждите обвала цен, с появлением свежего урожая 👍
Дешевле 40 не будет - скинь!
4 июля, 12:36
Мигранты по 90 продают за кг
Гость
4 июля, 11:39
потому что особый путь закупок цивилизованных технологий через Киргизию.
Гость
4 июля, 11:45
очередной прорыфффф... Горжусь!
4 июля, 12:32
Патау что нам не дают выращивать люди ,которые за нас знают как вырастить без денег. Плюс посредники.И желающих в поля не в очередь стоят.
Гость
4 июля, 12:53
60 рублей за кило! Вы сдурели? Картошка у нас теперь элитный продукт? — написала в чате нашего телеграм-канала читательница Ирина. -------------------------------------------- у Путина надо спросить
Гость
4 июля, 12:57
Спроси
Гость
4 июля, 12:59
Как говорится еште не обляпойтесь просто у нас свой особый путь не нравится нам по человечески жить
Гость
4 июля, 12:24
А что же бацька не помогает? Друг называется...
Гость
4 июля, 12:42
А я вам сейчас покажу откуда на картошку с четырех сторон готовилось нападение колорадского жука!
Гость
4 июля, 13:00
Гость
4 июля, 12:42
А я вам сейчас покажу откуда на картошку с четырех сторон готовилось нападение колорадского жука!
Карту принести?
4 июля, 13:27
Гость
4 июля, 12:42
А я вам сейчас покажу откуда на картошку с четырех сторон готовилось нападение колорадского жука!
Эти - точно американцы, даже не поспоришь.
Гость
4 июля, 12:39
Особенно умиляет вранье продавцов на ценниках о том, что это молодая картошка. И картофелины с два кулака лежат. Молодая кратошка - это картошка не больше перепилиного яйца, а то что вы продаете это обычная картошка свежего урожая!
Гость
4 июля, 12:48
Пенсионный возраст картошки тоже подняли.
чтоб картошка не ломила цену в Сибири ее надо самим выращивать семьям или хозяйствам. Потом хранить. много ли у людей места для посадок, погребов? А у тех , кому это возможно желания нет - газон. Смешно смотреть как пузан, его баржа и бегемотиха (явно любители крахмальноуглеводного рациона) в место картошки садят газон. Ну и чё вы хотите? даже я ее сажу 0.3 сотки, хоть и неем почти😎
Гость
4 июля, 11:37
ой, а что такое? а кто это сделал?
Гость
4 июля, 11:54
А как вы хотели горожане дцмали только вы цены на квартиры и машины умеете раскручивать.мы колхозники тоже можем вас удивить
Гость
4 июля, 12:21
Если бы колхозники,привозная не пойми от куда,новый урожай,дорого и не вкусно
Гость
4 июля, 12:20
С яйцами как дела?
Гость
4 июля, 12:40
кукарекают
Гость
4 июля, 12:58
Смысл сажать картошку? Прошлой осенью купил 3 мешка в Аргосе, отдал тысячу с небольшим, на зиму хватило.
4 июля, 12:05
Он имеет идеологический возраст что значит это для картошки?
Все равно сажать смысла нет. Выйдет ещё дороже, чем покупать по 60руб/кг. Да и времени нет, чтобы получать хотя бы 200000 руб в мес. приходится пахать как трактор.
4 июля, 11:35
так известно почему - при таком то правуне на всё цены растут уже четверть века)))
Гость
4 июля, 11:40
при любимчике США цены выросли в 200 раз так то.
Гость
4 июля, 11:42
вообще то инфляция - общемировая болезнь и Россия тут далеко не в лидерах
4 июля, 12:12
Гость
4 июля, 11:40
при любимчике США цены выросли в 200 раз так то.
бабский аргумент
Гость
4 июля, 11:47
"...просто по плану..."
Гость
4 июля, 11:55
Ну это же из-за инфляции... сколько там у на официальная 7%? Вот каждый перекуп картошки свой 7% добавил... все честно. Все по плану.
Гость
4 июля, 12:53
а что во вновь присоединенных территориях картоху не выращивают?
Гость
4 июля, 13:54
Это просто народ разбогател, все таки самая большая экономика в европе, почти у всех зп 200 тыщ, просто скупили всю картошку а правительство еще не соориентировалось, ну как с яйцами получилось…
Гость
4 июля, 11:56
свою сажать нужно ! у меня два участка . сорта разные а так ,-да, сдурели . ну это перекупы с ценами играют . будут говорить про плохой урожай
Гость
4 июля, 12:21
Гость, на даче должен быть газон, а грядки, над которыми раком горбатятся.
Гость
4 июля, 11:42
ем свою.. "бесплатно"
Гость
4 июля, 11:59
скоро одуванчики жрать будем, смягчая соплями🥴😥
Гость
4 июля, 12:14
Потому что потому. Египет продает картошку по общемировым ценам.
Гость
4 июля, 12:29
Меняю кило картошки на 3 кг черной икры, ну или на квартиру в центре Москвы.
Гость
4 июля, 12:40
Эксперты, аграрии, торгаши всегда найдут чем оправдать повышение цен, только нам покупателям всё труднее и труднее жить, выживать.
Гость
4 июля, 12:47
Лист лопуха крапива лебеда боярышник кора дуба
Гость
4 июля, 12:52
Тут явный украинский след
Гость
4 июля, 14:57
короче понятно! Как с яйцами! Зато по телевизору вещают, что всё для людей! Сколько можно цены взвинчивать?
Гость
4 июля, 16:51
УРА! ИНФЛЯЦИЯ И ПРАВДА 4% !!! ЕСЛИ БЫ НЕ ЦЕНА НА ДЕШЁВУЮ КАРТОШКУ, ТО ПОДУМАЛА БЫ, ЧТО СНОВА ДУРЯТ ВСЕХ НАС!
Гость
4 июля, 18:04
До сво цена картофеля была 15 и 17 рублей, на прошлой неделе в Пятерочке стояла цена 75 рублей!
Гость
4 июля, 19:34
✨А арбузы 🍉 по 80р ни кого не удивляют ? 10 лет назад , арбуз стол в «Ленте» ( 5р /кг ) . Это инфляция такая или жадность или что ?
Гость
4 июля, 12:47
Спросите коммунистов, они подтвердят, что рост цен и падение доходов - это только на пользу, они необходимы для создания революционной ситуации.
Гость
4 июля, 12:58
Картофан всегда к лету дорожает. Пока не появляется новый урожай
Гость
4 июля, 13:46
дык если помидоры по 200р, огурцы - 100р, что вы хотели... кому интересно ее тягать туда-сюда за копейки, которых даже на доставку не хватит.
Гость
4 июля, 11:33
Всю жизнь ем только лично выращенную картошку, поэтому магазинные цены на неё мне фиолетовы 👍
4 июля, 11:36
80 рублей - хорошая вкусная китайская или азербайджанская картоха. Её всегда покупаем. Местная - мелкая, ужасная. (мжк).
Гость
4 июля, 12:13
4 июля, 11:36
80 рублей - хорошая вкусная китайская или азербайджанская картоха. Её всегда покупаем. Местная - мелкая, ужасная. (мжк).
Глупости.
Гость
4 июля, 11:44
Очень захотел толчонку. Есть у кого?
Гость
4 июля, 11:47
спущёнка не подойдет?
Гость
4 июля, 13:01
на пюре денег не хватает?
Гость
4 июля, 18:02
Вам больше писать не о чём? Если вы не вчера родились, то должны знать что в это время года начинается сбор молодого картофеля в южных регионах и первый картофель никогда, повторюсь, никогда не был дешёвым. Хотите прошлогодний он и сейчас есть по 25-30 рублей. По мере увеличения сборов цена снижается. Зачем вы вводите в заблуждение не сведущих людей
Гость
4 июля, 23:26
Сайтишко как всегда паникует почеп зря, был бы только повод смуту в люди ввести 😂😂😂
Гость
5 июля, 11:35
Людей в заблуждение вводите как раз ВЫ! На днях купила картошку по 46,99 урожай 2023 года, причём долго копалась выбрать получше 😠 И это была самая низкая цена среди 4!!! магазинов
Гость
4 июля, 11:43
Не нравится сами растите, аграрии должны тоже кушать и хорошо зарабатывать
Гость
4 июля, 12:13
Если бы те кто выращивал, ещё куда ни шло. Пока картошка до покупателя дойдёт- сколько рук сменит. И каждый своё урвать хочет...
Гость
4 июля, 12:05
Можно сделать уточнение? Это же урожай этого года?
Гость
4 июля, 23:24
Урожай этого года созрел пока только в южных областях - на Кубани и в Крыму.
Жадность капиталистов причина всех причин.
Гость
4 июля, 11:39
В пятерочке сегодня была картошка по 61,5. В магните цены вообще в космосе давно.
Гость
4 июля, 12:31
Потому что мироедам зарабатывать надоть)))