С ужасом смотрю на пенсионеров в магазинах. Нищета тотальная , обреченность в глазах, одежда поношенная почти у всех как они выживают не понимаю. С такими ценами пенсия должна быть минимум 50 000. Моя бабушка при клятых коммунистах с их калошами всегда была с деньгами и в возрасте почтенном отдыхала и внуками занималась а не ......зла не хватает, как можно платить старикам такие копейки!?
Гость
29 марта, 09:41
Вы в чем то правы, я пенсионер живем двоем стаж большой получаем 54т.₽ на двоих нам хватает т.к. восьмой десяток и здоровье не позволяет на моря гонять. Есть пенсионеры и с маленькими пенсиями .
Гость
29 марта, 10:09
Гость
29 марта, 09:41
Вы в чем то правы, я пенсионер живем двоем стаж большой получаем 54т.₽ на двоих нам хватает т.к. восьмой десяток и здоровье не позволяет на моря гонять. Есть пенсионеры и с маленькими пенсиями .
лена путина: а зачем на моря? есть прекрасные санатории в нсо. путёвки то дают? даже с вашими пенсиями не накопишь)
Гость
29 марта, 10:12
Посмотрим, что у вас глазах будет в 80-90 лет- это по большому счету старость и болезни
Как то нескрепно получается. Когда проводят обещанную сами знаете кем инфляционную компенсацию пенсий, то сразу появляется целая куча подробностей кому повысят, на сколько повысят, кому не положено а кому положено но не всё, а на кого просто "положено". Вот только цены СТАБИЛЬНО повышаются отнюдь не на процент инфляции и повышаются абсолютно всем без разбора! Ну да ладно, хотя бы в этом стабильность наблюдаем...
У нас бабушка инвалид 1 группы лежачая. За 1 группу надбавили 4500, а по возрасту 80 лет положенные 7500 отказываются доплачивать. Куда обращаться- непонятно. Пенс фонд- тот еще вор
То есть реальный возраст выхода на пенсию в России 63 и 68 лет. Так как многие работали в 90-00-10 годы без трудовых книжек часто, от безвыходности. И у них не будет стажа и баллов.
Гость
29 марта, 10:12
В Германии возраст выхода и мужчин, и женщин 67 лет. В других капстранах еще выше. Кто то на барикады лез, так хотел капитализму. Получили? А че ноем теперь? Думали, манна небесная на голову свалится?
В Германии возраст выхода и мужчин, и женщин 67 лет. В других капстранах еще выше. Кто то на барикады лез, так хотел капитализму. Получили? А че ноем теперь? Думали, манна небесная на голову свалится?
Верно. Но там открыто говорят какой возраст выхода на пенсию. А в России скрыто.
В той же Германии можно выйти и в 45 и 50 лет на пенсию, если накопил в фонде или страховка была.
В в России нет фондов и страховок. А если бы и было, то они бы не работали.
А вы в курсе, что там не немцам пенсии не выплачивают в полном объеме? Моя тетя въехала туда с мужем и теперь за счет ее пенсии ему выплачивают мизер. Хотя они уже не живут вместе. Мало того, они жалуются, что их считают там вторым сортом и не принимают на престижную работу.
У меня ОДИН вопрос к Пенсионнму фонду России. ГДЕ деньги всех умерших, не достигших пенсионного возраста?
Гость
29 марта, 13:22
на материнский капитал мигрантам пошли
Гость
29 марта, 16:52
RыSя, а это большой секрет
Гость
29 марта, 08:39
лена путина: ну в общем опять "прокатили". 14 тысяч- жуть. как же я не хочу работать на пенсии, а придется. заботливое государстао рф. мда уж. вы тута видкли хоть одного мигранта пэнсионэра? патамушто они получают злесь пенсию и уезжают и трстят ленюдку не злесь, а в своих "кишлаках". денюшку (пенсию) рф!! россия никогда для низ не станет родной, только деньги зарабатывать! так кто мешает сделать, как умные оаэ? гражданство - не получить, хочешь работать - работай, жесткий контроль за оплатой налогов, нарушил что то - депортация. зато гражданам - всё!!!!! даже в испании пенсионеры путешествуют внвтри страны - бесплатно (бесплатные билеты (туда-обратно + гостиница)
Гость
29 марта, 10:05
Ну наконец-то ты дождалась своей любимой темы - поной, попричитай, может, полегчает, хотя вряд ли
Гость
29 марта, 10:12
Гость
29 марта, 10:05
Ну наконец-то ты дождалась своей любимой темы - поной, попричитай, может, полегчает, хотя вряд ли
лена путина: а что ещё остается как не ныть при пенсии в 14 тысяч?????
Гость
29 марта, 10:14
Это кем же надо было трудиться, чтобы такой мизер заработать? Ты всю жизнь на нарах провела?
Гость
29 марта, 08:09
главное чтобы путину и гундяеву, самым неимущим, пенсии прибавили, хотя бы на 250-300 рублей.
увеличение пенсий и пособий = правительство не может справиться с экономическими проблемами+ новый виток подорожания товаров и услуг
Гость
29 марта, 10:36
Какая низость, пенсионеров опустили ниже плинтуса. Придумали какой-то прожиточный минимум, продовольственную корзину, чтобы не обожраться, какие-то баллы, если у меня стаж 36 лет (советский) , так и пусть платят 36 тыс. р. Им в Думе самим то не стыдно, такие законы долбанутые устанавливать. Это просто ужас.
Гость
29 марта, 13:18
радуйтесь...такие как Карелин вообще топил против пенсий
Гость
29 марта, 14:30
В СССР работали? Он же сказал,что выпускали только калоши! (сарказм).Я сам родом из великой страны СССР.Не то, что сейчас.Ни промышленности ,ни спорта,ничего........
Гость
29 марта, 16:50
Гость
29 марта, 14:30
В СССР работали? Он же сказал,что выпускали только калоши! (сарказм).Я сам родом из великой страны СССР.Не то, что сейчас.Ни промышленности ,ни спорта,ничего........
Гость, Всё это печально
Гость
29 марта, 08:06
ну теперь то пенсионеры могут ни в чем себе не отказывать
Гость
29 марта, 08:54
Как однажды при повышение пенсии Силуанов сказал: "Нынешние пенсионеры будут намного богаче жить, поэтому смогут себе позволить путешествовать по всему миру и помогать своим внукам". Приезжаешь куда нибудь на отдых, а там одни наши пенсионеры. А в реалии, посмотришь на пенсионеров подходящих к прилавку, вздохнуть и отходят.
Гость
29 марта, 14:28
Гость
29 марта, 08:54
Как однажды при повышение пенсии Силуанов сказал: "Нынешние пенсионеры будут намного богаче жить, поэтому смогут себе позволить путешествовать по всему миру и помогать своим внукам". Приезжаешь куда нибудь на отдых, а там одни наши пенсионеры. А в реалии, посмотришь на пенсионеров подходящих к прилавку, вздохнуть и отходят.
Он наверно про свою пенсию говорил,вот малость и оговорился.
интересно, какие пенсии у инженеров, учителей, врачей, научных работников, которые ломанулись в рынок? которые с клетчатыми сумками, набитыми китайским шмурдяком, стучали мёрзлыми копытами на гусинобродской барахолке, наслаждаясь воздухом freedom&democracy?
я111я, никакие. ждут 63 и 68 лет.
Но зато время, пока челночили многие смогли купить квартир.
Но многие челночили и при этом числились в своих НИИ.
Гость
29 марта, 14:11
Кто бы сомневался,что он в первую очередь не военным! на них у него ставка,в случае чего.А с пенсионеров какой толк(здравомыслящих)? А остальные за подачку голос за него отдают.
Гость
29 марта, 20:01
Господи неужели не надоело нашей провительсте издеваться над пенсионерами это просто смешно прибавить 240рублеи а хвастаться целый год зато выбори прошли замечательно просто ужас
Гость
29 марта, 08:18
Получу новую пенсию..."..обожруся и умру молодым" (с)
Гость
29 марта, 11:04
Не, обожрёшься и будешь петь 'ах, как хочется жить"
Сейчас-2°C
пасмурно, сильный снег
ощущается как -6
4 м/c,
ю-з.
755мм 94%СРОЧНО
Прогноз погоды на ближайшие три дня в Новосибирске
Пенсии в апреле вырастут, но не у всех: кому ждать прибавку