перейти к публикации
233 комментария к публикации

«Едим хлеб и воду, зато не надо худеть». Старики ответили Силуанову, который заявил, что те не идут работать из-за хороших пенсий

10 ноября 2023, 09:44
Силуянов конечно сказочный . . .
Гость
10 ноября 2023, 11:39
maxxim, Мягко сказано ...
10 ноября 2023, 12:50
да они там все сказочные
10 ноября 2023, 09:24
А где же мешки писем для Терешковой, в которых люди умоляют поднять пенсионный возраст?
Гость
10 ноября 2023, 09:30
Мешки ещё не распечатали. Но не волнуйтесь, обязательно это сделают.
Гость
10 ноября 2023, 09:41
там в письмах еще многочисленные просьбы пенсии уменьшить, а экономию отдать странам Африки,Азии и др. чтобы им безплатное зерно,газ,свет и др. поставлять
10 ноября 2023, 09:43
там же где и путешествующие пенсионеры, по мнению силуанова, которые теперь везде разъезжают на прибавку в 1 тыс рублей...
10 ноября 2023, 10:04
От всей души желаю Силуанову иметь пенсию в 22 тысячи рублей .без всяких надбавок.!!!
10 ноября 2023, 10:53
Какой вы великодушный! Минималку и не выше.
10 ноября 2023, 09:58
вот так выражается оторванность от народа
Гость
10 ноября 2023, 09:59
или перед выборами лодку качает
Гость
10 ноября 2023, 16:47
или перед выборами лодку качает
да, не раскачивайте лодку, нашу крысу тошнит!
10 ноября 2023, 12:33
про "не индексировать зарплату работающим пенсионерам" - улыбнуло. Мне пенсию не индексируют, потому что я работаю. и зарплату не индексируют, потому что я пенсию получаю (а в новостях РЕГУЛЯРНО пишут заголовки про индексацию пенсий, и никто не разбирается, что индексируют не всем). Причём пенсию я получаю по инвалидности, и у меня есть ОГРОМНОЕ письмо (на 4 листа с формулами расчётов и ссылками на статьи наших законов и указов/постановлений наших ДУМ и чиновников) из пенсионного фонда о том, что моя пенсия в 7 563р 58 коп - это НОРМАЛЬНАЯ пенсия, ведь до этого моя профессия была учитель (1 категории). Есть, конечно, ЕДВ + выплаты по коммуналке, но с ними поя пенсия не дотягивает до 9000 р., а до минимальной пенсии доплачивать мне не должны, т.к. я РАБОТАЮЩИЙ пенсионер. Так что, по мнению министра Силуянова (зарплата которого больше миллиона рублей в месяц), я работаю,. потому что мне дома сидеть скучно, хочется развлечений! А пенсия у меня достойная, да! вот так и появляется классовая ненависть...
10 ноября 2023, 10:28
Безумие и некомпетентность силУанова просто зашкаливают, хотя о чём я... каждый первый у власти или безумен или некомпетентен, а то и оба два качества сразу в комплекте.
10 ноября 2023, 12:07
Все они в том числе и Силуанов, абсолютно в здравом уме и трезвой памяти и прекрасно понимают что делают и что говорят. А компетенция их всех сводится к лояльности вышестоящему руководству, в этом им нет равных, потому их и назначают на столь высокие посты...
10 ноября 2023, 11:30
Очередной министр продемонстрировал абсолютное непонимание Российских реалий, в которых люди выживают.
Гость
10 ноября 2023, 14:14
Делает вид, что не понимает.
Гость
10 ноября 2023, 16:30
Гость
10 ноября 2023, 16:30
Делает вид, что не понимает.
Какая разница, что он думает. Важно - что говорит и делает.
10 ноября 2023, 10:37
ешьте дорогие вы наши на здоровье ! не забудьте галочку поставить за Кормильца драгоценного !
Гость
10 ноября 2023, 14:35
И поставим. При нем, хоть эти крохи приходят регулярно, а не как в 90-е при "революции ".
Гость
10 ноября 2023, 15:02
Гость
10 ноября 2023, 15:02
И поставим. При нем, хоть эти крохи приходят регулярно, а не как в 90-е при "революции ".
То что платят эти крохи не заслуга Путина, а его вина. За те деньги, которые в тучные годы получали за нефть и газ можно было построить новое государство. Сейчас все отдаем Китаю и Индии с большим дисконтом. У ваших внуков, дорогие бабушки, пенсии не будет, не будет медицины и образования ( кроме Москвы), не будет развития, качественных продуктов и так далее. Все украдено до нас! ( цитата)
Гость
10 ноября 2023, 18:36
Гость
10 ноября 2023, 18:36
То что платят эти крохи не заслуга Путина, а его вина. За те деньги, которые в тучные годы получали за нефть и газ можно было построить новое государство. Сейчас все отдаем Китаю и Индии с большим дисконтом. У ваших внуков, дорогие бабушки, пенсии не будет, не будет медицины и образования ( кроме Москвы), не будет развития, качественных продуктов и так далее. Все украдено до нас! ( цитата)
Зато у ваших все есть.
10 ноября 2023, 12:24
Пенсия 19с копейками , слезы и нищета … Если бы не муж ( пенсионер , работающий ) давно бы пошла на паперть ( Силуанову должно быть стыдно за подобные высказывания , совсем реальность потеряли слуги народа ! Стыдно даже не перед нами , нищими пенсионерами , ведь их высказывания видят и читает вся мировая общественность . Довели страну и людей до нищеты , и при этом позволяют себе насмешки Ну ни чего , ничто не вечно под луной ! А там карманов не предвидится , рано или поздно ответ держать придется !
Гость
10 ноября 2023, 09:13
Какой-то вирус бродит среди чинуш, вынуждая их нести всякую чушь. То учителям не надо поднимать зарплату, чтобы не шли в профессию за длинным рублём, то теперь это. Я уж и не вспоминаю про "макарошки", "не просили рожать" и прочее. Ау, Минздрав! Ваших корешей косит страшная болезнь, не спать!
Гость
10 ноября 2023, 09:43
Силуанов не врет. никогда. про пенсию свою и своих партнеров, не врет про пенсии депов ГД и СФ...
10 ноября 2023, 09:51
вирус оторванности от реальности. Чтобы были в теме надо на МРОТ всех посадить, и вирус сразу вылечится.
Гость
10 ноября 2023, 11:33
Надо начинать. Очень просились в рай - так швабру в путь. И полетели райские птицы, в радужном окрасе. Может вздохнём без газа слезоточивого исторгаемого чиновными отверстиями.
Гость
10 ноября 2023, 09:23
А Силуанову почему платят высокую зарплату? Пусть годик будет получать хотя бы 30 тыр в месяц.
Гость
10 ноября 2023, 09:45
чё это 30тыщ? пусть их на прожиточный минимум пошиковать заставят
Гость
10 ноября 2023, 09:27
Где они цифры этой средней вообще берут? У кого не спросишь, выше минималки нет пенсий в основном. Пенсионный возраст задрали, а добавки кот наплакал. Здоровых пенсионеров также не встречал. Работать при таком здоровье, очень проблематично. Да и расходы будут на одежду, питание и т.д. на работе.
Гость
10 ноября 2023, 10:10
Да бросьте вы, пения минималка у тех, кто официально не работал или работал сам на себя, или не работал вообще. Те, кто работали, средняя пенсия сейчас 25 тысяч. Да мало, да на лекарство деньги нужны, да ЖКХ жрет. Но на подарочки детям и взрослой внучке 10 тысяч не жирновато? У другой сын, лоб здоровый в 21 год алкоголик, кто в этом виноват? Почему тогда у пенсионеров на карточках по 500 тысяч и мошенники их дурят? На похороны копят? Но еще у нас покойники по улицам не валяются.
Гость
10 ноября 2023, 10:47
Гость
10 ноября 2023, 10:47
Да бросьте вы, пения минималка у тех, кто официально не работал или работал сам на себя, или не работал вообще. Те, кто работали, средняя пенсия сейчас 25 тысяч. Да мало, да на лекарство деньги нужны, да ЖКХ жрет. Но на подарочки детям и взрослой внучке 10 тысяч не жирновато? У другой сын, лоб здоровый в 21 год алкоголик, кто в этом виноват? Почему тогда у пенсионеров на карточках по 500 тысяч и мошенники их дурят? На похороны копят? Но еще у нас покойники по улицам не валяются.
" у пенсионеров на карточках по 500 тысяч" а те, у кого денег и карточек нет мошенникам не интересны.
Гость
10 ноября 2023, 10:56
Гость
10 ноября 2023, 10:56
Да бросьте вы, пения минималка у тех, кто официально не работал или работал сам на себя, или не работал вообще. Те, кто работали, средняя пенсия сейчас 25 тысяч. Да мало, да на лекарство деньги нужны, да ЖКХ жрет. Но на подарочки детям и взрослой внучке 10 тысяч не жирновато? У другой сын, лоб здоровый в 21 год алкоголик, кто в этом виноват? Почему тогда у пенсионеров на карточках по 500 тысяч и мошенники их дурят? На похороны копят? Но еще у нас покойники по улицам не валяются.
Сразу видно что вы не компетентны в этом вопросе. Большинству подгоняют пенсию под минималку, используя разные ухищрения. Типа архивы СССР утеряны, не те годы и т.д. Стаж как раз у многих хороший, да пенсионному типа годы не нравятся.
10 ноября 2023, 10:20
"Ребенок Виктора Владимировича пошел в школу, и он пошел вместе с ним — устроился учителем факультативных уроков. На пенсию выходить почему-то не хочет." Я знаю почему не хочет, жена не знаю какая по счёту, молодую содержать надо.
Гость
10 ноября 2023, 09:16
С тех пор как ввели налог на воздух-они стали меньше дышать.
Гость
10 ноября 2023, 09:29
" ...мне этих денег достаточно. Хотя за квартиру, где я живу, платит моя дочь." Какая прелесть. Бабуля, а если глубже копнуть?
Гость
10 ноября 2023, 09:21
Бедные наши старики.... В ноги Вам поклон....
Гость
10 ноября 2023, 09:40
За что????? За что в том числе благодаря им все это!? Не жалко их скудоумных нисколько.... И вообще схавтит этого преклонения перед возрастом, это не заслуга, а везения никаждый до старости доживает.
10 ноября 2023, 09:49
Гость
10 ноября 2023, 09:49
За что????? За что в том числе благодаря им все это!? Не жалко их скудоумных нисколько.... И вообще схавтит этого преклонения перед возрастом, это не заслуга, а везения никаждый до старости доживает.
хоть бы тебе не повезло...и везенье закончилось как можно скорее...таких пaскyд, надо унuчтoжaть еще в чрeвe...
Гость
10 ноября 2023, 09:59
Гость
10 ноября 2023, 09:59
За что????? За что в том числе благодаря им все это!? Не жалко их скудоумных нисколько.... И вообще схавтит этого преклонения перед возрастом, это не заслуга, а везения никаждый до старости доживает.
Гость, видимо,ты от скудоумных и произошел... Безграмотный,"удачливый" умник.
Гость
10 ноября 2023, 09:30
Так Силуянов вроде директор этого ВЭБ куда перевели все пенсии? Поэтому и считает эти деньги чуть не своими.
10 ноября 2023, 17:59
После поднятия пенс возраста как по ТВ в передачах гоняли лихо отплясывающих старушек, которые шумели что их обижает такой ранний выход в 55 лет на пенсию и они готовы пахать и пахать😁 и рожать😁
10 ноября 2023, 12:49
в Москве пенсии хорошие тоже не у всех а так, сделали бы им в правительство зарплаты равные пенсиям с отменой всех льгот, включая бесплатные полеты в бизнес классе на самолётах по России и всему б СССР.
Гость
10 ноября 2023, 14:11
Там всем москвичам региональная надбавка - 12 тысяч. Вот и считайте, средняя пенсия 22 тысячи плюс 12 тысяч. 34 тысячи....
Гость
10 ноября 2023, 09:35
Пенсия у кого 10, у кого 22, а голосуют за того, кто довел их до этой нищеты. Крадут будущее у себя и своих внуков.
Гость
10 ноября 2023, 09:43
Ваша правда и этих убогих ещё пожалеть?
Гость
10 ноября 2023, 09:50
Гость
10 ноября 2023, 09:50
Ваша правда и этих убогих ещё пожалеть?
одеяла раздайте. как индейцам. сотрудникам пенсфонда на квартиры,надбавки,премии больше достанется
Гость
10 ноября 2023, 09:51
Гость
10 ноября 2023, 09:51
Ваша правда и этих убогих ещё пожалеть?
Да, пожалеть. Но денег не платить.
Гость
10 ноября 2023, 11:57
Первая. «Пенсионеры говорят, что пенсии поднимаются достаточно и предлагается невысокая заработная плата. Пенсии с учетом индексации в последние два года существенно подросли», — рассказал Силуанов в Госдуме еще в конце октября, ссылаясь на некие соцопросы. ему б платить подросшую пенсию
Гость
10 ноября 2023, 15:21
он уже наворовал и себе и детям и внукам
Гость
10 ноября 2023, 10:46
Ему( Силуанову) чтоб жил на одну нищенскую пенсию.
Гость
10 ноября 2023, 11:16
А я просто не хочу работать на владельца бизнеса, который "прибрал" к рукам компанию и сидит за "бугром". Дипломы, стаж, опыт (таких работников там уже нет практически). Инженеров заменили бакалавры, работяг и часть руководителей - приезжие (Казахстан, Кузбасс, Алтай), работают за ипотеку и кредиты. Движуха - "омолодим" персонал разорвала связи поколений и соответственно передачу инфо, наработок, кумовство\землячество добило коллектив.
Гость
10 ноября 2023, 12:12
Информация к размышлению. Наше государство выплачивает пенсионеру пенсию за 2 года столько же, сколько выплачивает депутату госдумы за 1 месяц.
Гость
10 ноября 2023, 12:01
Вся верхушка - это дармоеды и живут на пенсию. Не на заработки, ибо - ни один из них никогда не работал. Только языком собирал крошки от главного пенсионера, песочек золотой из отверстий.
Гость
10 ноября 2023, 12:05
Что пенсии растут Силуанов заметил ,а что цены на всё галлопируют ,ему невдомек. Живет на гособеспечении и не печалится по мелочам
Гость
10 ноября 2023, 10:08
Карелин же сказал , что пенсионеров должны дети содержать
Гость
10 ноября 2023, 10:10
Я не против, если сейчас меня полностью освободят от налогов
Гость
10 ноября 2023, 10:11
А да! и вернут все, что у заплатила за свой рабочий стаж
Гость
10 ноября 2023, 11:16
А если детей нет или они умерли? Тогда пенсионерам на что жить? 🤔
Гость
10 ноября 2023, 11:48
у моего мужа пенсия 13 000т. работать не может, после лечения онкологии. Инвалидность теперь по ней не дают... спасает только то что я работаю.. один бы не выжил.
Гость
10 ноября 2023, 10:52
"— у меня пенсия 22 тысячи рублей" Это нищета.
Гость
10 ноября 2023, 12:54
Все будет хорошо... Агафья Лыкова в лесу без пенсии живет и не жалуется. Где корешок найдет на пропитание, где червячка. И вы сможете...
10 ноября 2023, 17:48
Это средняя пенсия. А депутаты нищие. Духом. Впрочем. не они только.
Гость
10 ноября 2023, 10:36
Всему Правительству надо дать з/пл размером с МРОТ и пусть шикуют! 😀
Гость
10 ноября 2023, 12:13
Это государство - не наше. Это их кормовая база. Они кормятся и жируют, с неё.
Гость
10 ноября 2023, 09:40
Что тут возмущаться? Большинство пенсионеров голосует за эту власть, объясняя это тем, что она платит им пенсию. За эту власть голосует и административно-чиновничий аппарат, которым эта власть позволила получать зарплаты выше обычных работников, которые в основной массе на выборы не ходят. Вот и получайте результат.
Гость
10 ноября 2023, 09:50
"объясняя это тем, что она платит им пенсию." Их природное скудоумие не позволяет им понять, что платит не государство, а следующее поколение.
Гость
10 ноября 2023, 09:56
Откуда идёт этот миф, про пенсионеров? Голосуют те, кто очень хорошо и сытно устроился. Вокруг оглянитесь и узрите их.
10 ноября 2023, 10:09
Пенсионеры и чиновники едины - ибо первые идиоты? Изумительно умилительно.
10 ноября 2023, 10:40
Пройдет время и все станет на свои места.Волье рано или поздно сдуется,и куда потом бежать будет?Работать то не умеют.
Гость
10 ноября 2023, 15:30
у нашего ворья недвижимость за границей, второе гражданство, счета в оффшорах - не переживайте за них! А как будет жить страна после этого СВО?
10 ноября 2023, 17:17
Гость
10 ноября 2023, 17:17
у нашего ворья недвижимость за границей, второе гражданство, счета в оффшорах - не переживайте за них! А как будет жить страна после этого СВО?
Деньги имеют свойство заканчиваться,иначе бы не пополняли общаг таким способом.И мне на них пофиг.А после сво это уже факт свершившийся,придется восстанавливаться.
12 ноября 2023, 18:27
Гость
12 ноября 2023, 18:27
у нашего ворья недвижимость за границей, второе гражданство, счета в оффшорах - не переживайте за них! А как будет жить страна после этого СВО?
Аааа как БАМ? Строили-строили, заселяли, а ротом оказался и не нужен
Гость
10 ноября 2023, 09:54
Чиновники почему то, очень не уважают пенсионеров, такое впечатление, что они инкубаторские? Вроде их же отцы и матери. Себя же любимых не забывают, постоянно себе зарплаты и льготы поднимают.
11 ноября 2023, 03:33
Их отцы, матери и прочие родственники достаточно одарённые и успешные бизьнисьмены, чтобы задумываться об официальной пенсии.
Гость
10 ноября 2023, 13:15
пенсионный возраст нужно вернуть. а пенсии сделать всем одинаковые. у чиновника есть возможность накопить на пенсию. а у учителя или дворника -нет
Гость
10 ноября 2023, 14:23
Кто то полдня работал всю жизнь, а кто то по 12 часов без выходных. И всем - поровну! Халявщики во все времена были!
Гость
10 ноября 2023, 12:18
Симулянов занимается симуляцией роста экономики по всем показателям. Симуляция не обошла стороной и наших обеспеченных пенсионеров.
10 ноября 2023, 09:23
Пенсионеры должны принимать активное участие в жизни страны и не на словах, а своим физическим трудом ежедневно доказывать свою преданность. Нельзя засиживаться дома и скучать от безделья. Нужно приносить пользу обществу работая и принося людям пользу.
Гость
10 ноября 2023, 09:29
зачем приносить пользу обществу, которое так по свински к ним относится?
10 ноября 2023, 09:39
GNUS111, а лучше умереть до пенсии чтобы не обременять собой пенсионный фонд и не создавать очереди в больницах
Гость
10 ноября 2023, 09:49
10 ноября 2023, 09:49
GNUS111, а лучше умереть до пенсии чтобы не обременять собой пенсионный фонд и не создавать очереди в больницах
А ещё лучше - умереть в младенчестве. Чтобы пособий никаких не получать.
Гость
10 ноября 2023, 09:38
Так вам и надо, а немецкие пенсионеры ездят по курорта!
Гость
10 ноября 2023, 14:17
У них выход на пенсию в 67 лет.
Гость
10 ноября 2023, 15:34
Гость
10 ноября 2023, 15:34
У них выход на пенсию в 67 лет.
они и работают без переработок, питаются качественными продуктами, дышат чистым воздухом, пользуются современной медициной, и продолжительность жизни растет реально, а не в отчетах росстата
Гость
10 ноября 2023, 09:56
После 40 лет вообще на работу не берут, а как платить ипотеку, за детей, если семья? Вообще, безголовые что-ли? За оружие людям браться? Почему в росии людей хоронят, после 40 лет? Почему нет пенсии и пенсионный возраст отодвинули?
Гость
10 ноября 2023, 15:31
потому что Россия не социальное государство
Гость
10 ноября 2023, 12:08
Ну дотого большие пенсии,что и несказать без матерного слова в адрес правительства не получается . Кто то всю жизнь физически вкалывал ,а кто-то на пятой точке просидел в Думе и разница у одних 11тыс,а у других600тыс.
Гость
10 ноября 2023, 19:19
Так и ответственность разная.
Гость
10 ноября 2023, 23:44
Гость
10 ноября 2023, 23:44
Так и ответственность разная.
ответственность? У депутатов? И какая? По каким статьям? Разве что, если на взятке поймают.
Гость
10 ноября 2023, 09:54
Вот 3% за 20 тысяч это случайно поставили. Не возможно полностью себя обеспечить в пожилом возрасте. Таблеток только на 5, а то и 10 тысяч надо будет.
Гость
10 ноября 2023, 09:57
это сотрудники соцфонда поставили )))
Гость
10 ноября 2023, 12:07
Этого министра за его высказывания давно пора с этой должности убрать с позором. Но он сидит. Потому что лидеров своей тупостью устраивает. А эти средние пенсии с подачи "обнулённого" давно пора прекратить озвучивать. О говорить конкретно: такую-то сумму получает столько-то % от общего числа пенсионеров, такую-то сумму столько-то % от общего числа пенсионеров и так далее. Вот тут-то ларчик и откроется об истинном состоянии размера пенсий в стране.
10 ноября 2023, 12:46
"Этого министра за его высказывания давно пора с этой должности убрать..." К сожалению, сейчас за другие высказывания спрашивают "по полной"... А эти высказывания.... они уже даже никому не интересны. ((
Гость
10 ноября 2023, 14:25
А про какие 18% индексации поет Силуанов? В графике подачек предусмотрено лишь 5,5%. 🙄👆
Гость
10 ноября 2023, 15:40
это он с депутатами ГД попутал
10 ноября 2023, 09:48
не знаю как можно жить в Сибири. Мои родители уехали в Курскую область, жару плохо переносят, мужа в Краснодарский край. В городе вобще делать нечего, шум гам тарарам.У всех свои дома. На пенсии рванем туда же. . СВОшка подгадила конечно тем краям. Выплачиваем недвиги, машины в топку. Не знаю как можно с одним жильём платить машины от миллионов. Что будут есть в старости покрышки.
Гость
10 ноября 2023, 09:54
Даааа, сразу видно получателя самого лучшего образования в мире. Даже простую мысль выразить связно не в состоянии.
10 ноября 2023, 09:58
Гость
10 ноября 2023, 09:58
Даааа, сразу видно получателя самого лучшего образования в мире. Даже простую мысль выразить связно не в состоянии.
что то вы отстали то же от реальности, оно уже давно не самое лучшее))
Гость
10 ноября 2023, 10:57
Переводчика в студию!
Гость
10 ноября 2023, 10:56
Силуанову пожелаю, что ты жил на одну зарплату!
Гость
10 ноября 2023, 12:12
чем выше должность тем слаще сказки
Гость
10 ноября 2023, 12:12
Пенсии - это выплаты правителям и около них. Охрана, обслуга - сауны , то , сё. Мучаются существа, мол скромнее надо быть пенсионерам.
Гость
10 ноября 2023, 13:32
Наше правительство оно с другой планеты. Они не живут как большинство людей, проживающих в России. Предлагаю господину Силуанову пожить полгода, в соседней квартире, походить в Магниты и Светофоры за продуктами, в аптеки за лекарствами, постоять в очередях к терапевту в наших поликлиниках. Годами жить ожиданием, что скоро заменят мой родной хрусталик на американский пластмассовый, чтобы увидеть все цвета и краски нашей жизни. Нет, желание жить еще не пропало, но жить как большинство пенсионеров, думаю, Силуанову не осилить, когда нет пары мультов зряплаты за месяц, недостижимо лучшее медицинское обслуживание, операции в лучших клиниках в Германии и Израиле. Мы должны трудиться до "деревянного макинтоша" с нашим -то здоровьем, а не поднимавший за всю свою жизнь тяжелее карандаша Силуанов, будет рассказывать про прекрасную жизнь пенсионера, спасибо, не надо.
Гость
10 ноября 2023, 11:04
Пенсионеры все окружающее создавали в СССР. Природные богатства разведывали. А кто то всем этим пользуется, стригет купоны, а пенсионерам нищенское пособие отчисляет. Проплаченные боты, грязными языками ещё стараются дерьмом обмазать. До чего мы блин дожили?
Гость
10 ноября 2023, 12:11
До чего мы блин дожили? это плановая акция! растят управляемых глупых потребителей(