перейти к публикации
143 комментария к публикации

Страна банкротов: экономисты прогнозируют пиковую инфляцию. Вот к чему стоит готовиться

28 сентября 2023, 08:07
Инфляция четыре процента. Вы чего прикалываетесь? Может в столовой госдумы так и есть но только не на полках магазинов.
30 сентября 2023, 11:43
Просто из-за санкций, СВО и маразма властей подешевели яхты и элитная недвижимость - вот инфляция и невысока :Р
28 сентября 2023, 08:08
"..годовая инфляция к концу года поднимется до 7,5% по сравнению с прошлым годом...." - перед "семёркой" можно поставить любую цифру больше "2" и не ошибётесь.
Гость
28 сентября 2023, 10:32
Ты со своей страной-утопленником путаешь
28 сентября 2023, 10:49
Гость
28 сентября 2023, 10:32
Ты со своей страной-утопленником путаешь
Вам в Уганде лучше знать. У вас бананы - круглый год. Потому и инфляции нет.
28 сентября 2023, 13:16
если быть точным, то перед семеркой нужно ставить "Z". Это не только показатель инфляции, но и все объясняет...
28 сентября 2023, 09:09
Страна нескончаемого потока плохих новостей
28 сентября 2023, 10:08
Это вы просто источник такой выбрали. Здесь про хорошее не пишут, ибо моветон
28 сентября 2023, 10:58
....стабильных......
30 сентября 2023, 11:44
28 сентября 2023, 10:08
Это вы просто источник такой выбрали. Здесь про хорошее не пишут, ибо моветон
Ну, напиши, как весело ты котят мучишЬ!
28 сентября 2023, 09:05
Цены на заправках не падают потому что производителей единицы, и между ними рынок давно поделен по регионам, т.е. любой производитель в регионе по сути монополист. И вся эта политика по монополизации поддерживалась десятилетиями на верху, так им удобней было (и казну пополнять и нефтяных друзей не обижать), видимо думали будут указы издавать, а монополисты будут под козырек. Да и не секрет что большая часть стоимости бензина - это налоги государства, так что весь этот цирк как власти "обуздывают цены" на топливо - всё это от лукавого.
28 сентября 2023, 08:35
мировой феномен: как с кучей денег быть вечным банкротом.
28 сентября 2023, 10:42
Может им "Буденовка" на мозг давит?)))
28 сентября 2023, 11:00
Спроси у едим россию.Они точно знают,т.к.долго живут.
Гость
28 сентября 2023, 11:43
28 сентября 2023, 11:00
Спроси у едим россию.Они точно знают,т.к.долго живут.
Удачное название , раньше не встречал!
28 сентября 2023, 09:17
Какие интересные факты: - с одной стороны подорожали ИМПОРТНЫЕ корма для сельхоз.животных. - с другой стороны - василич щедрой рукой забесплатно отправил в Африку ах-ах какое количество зерна. Красавчик, всех удивил и уделал! Вопрос - а этим зерном никак нельзя было сельхоз животных кормить, продавая его аграрному сектору по "старым" ценам импортных кормов? А импортные корма подорожали не от того ли что "зерновая" сделка заблокирована?
28 сентября 2023, 10:10
Какая связь между зерновой сделкой и кормами? И вы ради любопытства посмотрите что такое корма....
Гость
28 сентября 2023, 10:39
28 сентября 2023, 10:10
Какая связь между зерновой сделкой и кормами? И вы ради любопытства посмотрите что такое корма....
Ну давай, удиви меня, расскажи что такое корма для животных. Не для твоей кошечки или собачки, а для коров, свиней, кур. В основе ЛЮБЫХ кормов для с/х животных - зерно. То самое зерно. Пшеница, кукуруза, овес и пр. И если его (корм) делали в Европе, то и из зерна с Украины и из нашего зерна.
28 сентября 2023, 16:20
Гость
28 сентября 2023, 10:39
Ну давай, удиви меня, расскажи что такое корма для животных. Не для твоей кошечки или собачки, а для коров, свиней, кур. В основе ЛЮБЫХ кормов для с/х животных - зерно. То самое зерно. Пшеница, кукуруза, овес и пр. И если его (корм) делали в Европе, то и из зерна с Украины и из нашего зерна.
Тебя уже природа удивила, я не смогу больше.
28 сентября 2023, 09:02
Мне вот самое обидное, что пенсионеров официально превратили в "помоечников", а ведь многие, и я в том числе честно строили то, чем сейчас пользуются властедержатели
28 сентября 2023, 09:32
А не эти ли пенсионеры последние 20 лет за всё это голосуют?
Гость
28 сентября 2023, 09:47
28 сентября 2023, 09:32
А не эти ли пенсионеры последние 20 лет за всё это голосуют?
За швею нужно было голосовать?
28 сентября 2023, 09:58
28 сентября 2023, 09:32
А не эти ли пенсионеры последние 20 лет за всё это голосуют?
Сам таким же станешь. Но быстрее
28 сентября 2023, 08:37
Не пойму, как инфляция может быть 7% при ставке рефинансирования в 13%.
Гость
28 сентября 2023, 15:35
Это видимо в месяц.
28 сентября 2023, 08:19
Раньше ботам надо было 2 комментария на пачку дошика , а теперь 4
Гость
28 сентября 2023, 09:02
951, потому и пишем там много тут ночами, стараемся, как же мы на урезанном дошираке теперь будем.
28 сентября 2023, 09:18
но прежней оплаты будет хватать только на 1 доширак
28 сентября 2023, 08:03
Вернее- страна банкрот. Банкрот политический.
28 сентября 2023, 08:11
Вспоминая произведения литературных классиков 19-20 веков, банкротами были люди потерявшие деньги, но не потерявшие собственного достоинства и некоторого уважения со стороны других людей.
28 сентября 2023, 08:36
28 сентября 2023, 08:11
Вспоминая произведения литературных классиков 19-20 веков, банкротами были люди потерявшие деньги, но не потерявшие собственного достоинства и некоторого уважения со стороны других людей.
Smykson, более блестящего ответа на подобное высказывание я не читал, спасибо.
Гость
28 сентября 2023, 08:59
28 сентября 2023, 08:11
Вспоминая произведения литературных классиков 19-20 веков, банкротами были люди потерявшие деньги, но не потерявшие собственного достоинства и некоторого уважения со стороны других людей.
К сожалению, наша страна потеряла и деньги и достоинство и уважение со стороны других стран (за исключением подкупленных "друзей")
28 сентября 2023, 09:56
Эту страну сожрёт коррупция и инфляция ... если не взяться за голову ...
28 сентября 2023, 09:05
Ботов, похоже, вместо дошика одним 💩стали закармливать. 💩 у них в каждом посте )
Гость
28 сентября 2023, 09:08
Суть, как ни скрывай, лезет наружу.
28 сентября 2023, 10:22
Стоп стоп стоп мишустуин с утинов в мае клялись что больше 4х процентов не будет.. Получается веры нет им ?
Гость
14 октября 2023, 05:15
Нет
28 сентября 2023, 08:58
Вам эти цифры кто присылает? В папочке сверху спускают? Реальная инфляция 40%
Гость
28 сентября 2023, 08:59
в некоторых отраслях и того больше
28 сентября 2023, 09:10
Гость
28 сентября 2023, 08:59
в некоторых отраслях и того больше
Инфляция это общий уровень цен товаров и услуг. При инфляции какие-то товары могут и дешеветь, ровно и наоборот.
28 сентября 2023, 10:47
40 разве что за год. А с 14 года все 100-200.
28 сентября 2023, 09:11
Вперёд в девяностые! Ура!
Гость
28 сентября 2023, 09:49
Вали сама туда в одиночестве!
Гость
28 сентября 2023, 13:59
размечтался он о 90-х. в 90-е у нас была СВОБОДА... а сейчас иди попробуй касками-то постучи... по красной площади??
Гость
28 сентября 2023, 08:16
Красивый график. А с чего вниз все упадет? Это точно РФ. ? Похоже на очередное вранье. Хотя так и есть . График октябрь 2023 цены на 20% Декабрь еще на 20 %. Январь пол станы отдыхает еще 15 %. потом март выборы перед ними 5 %. Апрель - май - июнь стабильно из-за налоговой. Потом рост 15 % Концу года 30 % 2024. Это более правильный график. Да и бакс после нового года за 100 перевалит(даже декабрь перед новым годом). Так-что 2024 будет провальный в полном смысле если придет ЦАРЬ и снова поставит свое правительство -гнать в шею нужно сейчас уже . Никакой стабильности не будет без смены РУКОВОДЯЩЕГО состава в полном объеме .
28 сентября 2023, 09:31
"... в инфляции ничего страшного нет, главное в этой ситуации — индексация доходов для тех россиян, у кого они низкие." Просто, как и все гениальное!!!!!!!!!
Гость
28 сентября 2023, 14:01
а если вам их не индексируют? то РАДУЙТЕСЬ!!! Аллилуйя, ваши доходы наше правительство считает недостаточно низкими для индексации!!! Да вы просто олигарх какой-то!!! РАДУЙТЕСЬ, что вообще не раскулачили ещё!!!
28 сентября 2023, 10:57
Да успокойтесь Вы уже! Вам же сказали,что все стабильно и все идет по плану едим россию.
Гость
28 сентября 2023, 08:35
Россия стремительно летит в пропасть. Деградация страны страшнейшая. Нищета и бедность скоро захлестнут Россию.
28 сентября 2023, 09:02
А что еще не захлестнула? Или вы ждете соответствующий заголовок на НГС?
28 сентября 2023, 09:45
нас скоро захлестнет волна самосудов, это будет пострашнее нищеты
Гость
28 сентября 2023, 09:51
28 сентября 2023, 09:45
нас скоро захлестнет волна самосудов, это будет пострашнее нищеты
В Ереване так всё плохо?
28 сентября 2023, 08:43
Мы все умрем.
Гость
28 сентября 2023, 09:47
Звездолет Сигареты Вега, но кто-то внезапно
28 сентября 2023, 11:08
А Его продолжение? ...Главное,не от водки.Или:Они попадут в ад,а мы в рай!Не я сказал.
Гость
28 сентября 2023, 14:03
да я в курсе, что мы все умрём. Просто перед тем как умереть хотелось бы всё-таки ПОЖИТЬ... НОРМАЛЬНО ПОЖИТЬ. а не вот это вот всё...
28 сентября 2023, 10:51
ну теперь то можно заказать Папарделле с лисичками, тартар из лося и кофе дибек
Гость
28 сентября 2023, 08:19
Импортозамещают нанотехнологически уже лет 20 , Москвич импортозаместили , остальное докапитализировали из бюджета и освоили
Гость
28 сентября 2023, 08:59
денег нет, но вы держитесь! нужно прям на всех флагах и гербах великой скрепной державы написать.
Гость
28 сентября 2023, 09:00
Я верю великому ,он рассказывает что всё вырастет ,благополучие ,продолжительность ,рубль сильно окрепнет и у него есть план ,смотрите прямые линии ,не прогадаете ,23 сезона.
28 сентября 2023, 09:20
да, да надо еще немного, а уж потом мы ух!
28 сентября 2023, 11:11
Да вроде когда началось,они пропали?Или я что-то пропустил?Потому что не трезвонят везде и вся.
Гость
28 сентября 2023, 08:20
Так и будет в стране, если у нас проворовавшиеся высокопоставленные чиновники просто в отставку уходят.
28 сентября 2023, 08:20
Виноват во всём народ. 😂😂😂
Гость
28 сентября 2023, 09:08
Ноль забыли нарисовать после последней цифры
Гость
28 сентября 2023, 10:01
Видимый уровень согласен будет где то 7-8 %. Только он ошибся не в год а в месяц.
Гость
28 сентября 2023, 10:15
К весне закончится фонд нац. благосостояния. Прожрём на импортозамещённые ракетки по соседям. Следом иссякнут пенсии. Всем и навсегда. Что особенно забавно - верой и правдой служившие правоохранители - тоже. Любители уходить на пенсию в 35-40 лет - умоются скупой мужской слезой. Хомяки будут питаться из защёчных мешков. А там
Гость
28 сентября 2023, 10:41
Там - страна расцветёт, заколосится, даст урожаи в земельку. После чего - инда взойдут озимые. Взопреет свежий урожай. Вознесётся Красно Солнушко. Расталдыкнуться лучики по белу светушку...
28 сентября 2023, 10:42
этот фонд кого надо благосостояния. Не для туземцев. Правоохранители точно не всплакнут.
Гость
28 сентября 2023, 10:53
28 сентября 2023, 10:42
этот фонд кого надо благосостояния. Не для туземцев. Правоохранители точно не всплакнут.
Ну, тогда насухую - мозолистой, натруженной рукой. Со срипом по нажитым морщинам лица.
Гость
28 сентября 2023, 10:23
А как же заверения вождя, что экономика уже восстановилась и расцвела?
28 сентября 2023, 08:11
гг, неудивительно. Это называется - путаномика%)
Гость
28 сентября 2023, 08:52
ЯST вообще бомжует в Чернигове...
28 сентября 2023, 09:05
Гость
28 сентября 2023, 08:52
ЯST вообще бомжует в Чернигове...
ну всё, теперь ты отмазал главного виновного ага! И курс уже 30р стал! молодец!
30 сентября 2023, 11:52
Гость
28 сентября 2023, 08:52
ЯST вообще бомжует в Чернигове...
- донеслось завистливо с теплотрассы.
Гость
28 сентября 2023, 10:50
Талантливый и незаменимый уже четверть века у руля. То ли еще будет.
28 сентября 2023, 09:13
решетников и набиуллина как бандиты. сами создали проблему - сами предсказывают. потом сами будут "решать" методом создания большей проблемы
Гость
28 сентября 2023, 14:09
ну собственно проблему создали не решетников с набиуллиной. Проблему создал совсем другой "человек"... в 2014 году в феврале месяце. а 24.02.2022 году он эту проблему превратил в катастрофу.
28 сентября 2023, 18:15
Гость
28 сентября 2023, 14:09
ну собственно проблему создали не решетников с набиуллиной. Проблему создал совсем другой "человек"... в 2014 году в феврале месяце. а 24.02.2022 году он эту проблему превратил в катастрофу.
жаль вас украинцев...хотя уже не жаль
Гость
28 сентября 2023, 10:01
Инфляция как говорит экономист это не страшно...)))) типо людем государство компенсирует))) кому конкретно и как компенсируют))))
Гость
28 сентября 2023, 10:35
Дак сказали жеж ясно. Людям. Остальным - свежий хрен без соли.
Гость
28 сентября 2023, 08:46
Ещё больше, чем сейчас?! Я не про нарисованные 10% в прошлом и 5% в этом, я про реальную. Что, это тоже в план путина входит?
Гость
28 сентября 2023, 14:43
Государство сознательно не ведет статистику средней покупной корзины. Остановились на борщевом наборе и салате оливье. А так если взять среднестатистическую потребительскую корзину с мясом, маслом, фруктами и овощами, моющими и чистящими средствами, предметами гигиены, квартплатой, проездом на ОТ и базовыми вещами то окажется что инфляция процентов 15.
Гость
28 сентября 2023, 15:47
Вы забыли основной ингредиент - мощи, святые для каждого члена страны. От их основной навар.
Гость
28 сентября 2023, 15:49
Не, всё проще. Брюква по сто, крапива по 20. И свежий супец с зеленью и витамином Це.
Гость
28 сентября 2023, 15:50
И есчё. Куда в борщ наливать чистящее средство. Проще внутрь и очистимся от скверны. Та с амвона говорили рецепт.
Гость
28 сентября 2023, 08:43
У нас в радиусе 300 метров - 5 пивнушек и три магазина. Одна уже закрылась.
Гость
28 сентября 2023, 16:01
Был ли дым, вернее задымление.. Был ли хлопок. Кто спасся, как пострадал в процессе пивнушки?
Гость
28 сентября 2023, 16:03
Дак чож, куды честному человеку пойти, подацца . И, что теперь.
Гость
28 сентября 2023, 12:14
— Правительство сейчас такую позицию и занимает — семьям с детьми, пенсионерам индексируют доходы, чтобы это перебивало инфляционный фон, — пояснил экономист. — У нас в тучные годы — 2003–2008-й, когда экономика росла по 7,5% в год, — инфляция ниже 10% не опускалась. А это выше, чем сегодня. Ключевая ставка — тогда она называлась ставкой рефинансирования — была 12%, почти такая же, как сегодня. Но всем было хорошо, потому что реальные располагаемые доходы населения росли в среднем на 12%. Когда темпы роста доходов выше темпа роста инфляции, нет разницы, какой она будет. Если инфляция 20%, а доход 24%, всегда будешь в плюсе. что-то спросить большинство жилы лучше в те года, чем сейчас с меньшей инфляцией.
Гость
28 сентября 2023, 14:14
так собственно единственное существенное отличие. тогда экономика РОСЛА. а сейчас мы просираем в никому не нужной вобле всё что тогда выросло.
Гость
28 сентября 2023, 15:44
Гость
28 сентября 2023, 14:14
так собственно единственное существенное отличие. тогда экономика РОСЛА. а сейчас мы просираем в никому не нужной вобле всё что тогда выросло.
Так чо там с этими , малоросликами. То ли овечки то ли куланы? Оне ещё скочут, водются в гористой местности. Раньше у их аккредитивы были в ходу.
Гость
28 сентября 2023, 08:11
Врете! Ну мы же умные люди, нас не проведешь! Мы же знаем, что реальная инфляция будет не 7,5% а 7,8%! К чему этот попоулизм!
Гость
28 сентября 2023, 09:29
всё в порядке никакого дэфолта не будет : ))) говорили они : )))
Гость
28 сентября 2023, 13:44
Ура. Нашёлся выход для запрета вывоза бензина из страны. А, Путин то ругает, не знает. Счас модно возить через Абхазию и Южную Осетию. Их нет в списках запрещённых. Народ работает головой.
Гость
28 сентября 2023, 14:30
Готовим пояса. То что было ранее это была тренировка затягивания.
28 сентября 2023, 11:25
"дальнейший рост инфляции сулит только минусы" -от этой власти можно ждать что-то хорошее?!
Гость
28 сентября 2023, 08:44
От такого величия квазар в центре галактики начал остывать.
Гость
28 сентября 2023, 13:11
Нас всех ограбят, в очередной раз. Инфляция - инструмент воровства у бедных богатыми.
Гость
28 сентября 2023, 08:07
все хорошо грамотно пишете. Но у простого люда нет денег, не было и не будет. так что пофиг на всё.
Гость
28 сентября 2023, 15:30
А вот если рисовать на бумаге денюжку. Керенки там, или тюменки или ещё какую, сибирскую, валюту. Пока туалетная бумага - в ассортименте.
Гость
28 сентября 2023, 15:32
Надо работать в натуральном обмене. Ты - мне, Я- тебе. А им, им -нет, сами съедим.
Гость
28 сентября 2023, 15:34
Хм-хм. А доить нефтедолларии - кто станет?
Гость
28 сентября 2023, 12:15
Китай не даст рухнуть экономике нашей, поэтому надо молиться за китайцев
Гость
28 сентября 2023, 13:48
Нет никакой нашей. Есть купленная на корню. Китайская, с представителями номинальных. Шойгу - рулит армией. Сечин - бесплатно гонит нефтюшку. Занимал, - долг свят для гусара. Жидкий газ с Арктики пока на 30% китайский. Остальное Япония и страны /НАТО. Для страны - бесплатно. Россия - щедрая душа.
Гость
28 сентября 2023, 13:57
Гость
28 сентября 2023, 13:48
Нет никакой нашей. Есть купленная на корню. Китайская, с представителями номинальных. Шойгу - рулит армией. Сечин - бесплатно гонит нефтюшку. Занимал, - долг свят для гусара. Жидкий газ с Арктики пока на 30% китайский. Остальное Япония и страны /НАТО. Для страны - бесплатно. Россия - щедрая душа.
Ну окорочка дядюшки Си пришлют же на прокорм великого народа ?
Гость
28 сентября 2023, 16:15
Гость
28 сентября 2023, 13:57
Ну окорочка дядюшки Си пришлют же на прокорм великого народа ?
Нет, у самих есть заморочки с курями. Они их едят и их миллиард.
Гость
28 сентября 2023, 08:57
Понятно , будем и дальше затягивать пояса строго по плану.....А никто не виноват , сами допустили , сами терпели , занимались самообманом.
Гость
28 сентября 2023, 08:19
Ой. А что случилось-то? Неужто Марс на Землю падает? ;)
28 сентября 2023, 09:19
Он конкретно на Россию падает.
28 сентября 2023, 10:41
Если Марс - то только в виде батончика гум. помощи.
Гость
28 сентября 2023, 13:54
Вот на эти проценты живёт страна. На остатки от процентов мучаются распорядетели страной. Отказывают себе - во всём. Экономят даже на сво. Всё - людям.
Гость
28 сентября 2023, 14:00
ЛюдЯм.
Гость
28 сентября 2023, 15:41
Гость
28 сентября 2023, 14:00
ЛюдЯм.
Батюшка так обучал , по церковно-приходскому. Народному-хороводному.