перейти к публикации
43 комментария к публикации

Оставила школу и стала домработницей. История филолога, которая стала помощницей по хозяйству

24 августа 2023, 22:57
"В свою команду я не беру женщин без высшего образования. Многие удивляются: «Что за чушь? Зачем интеллект, когда нужно всего лишь тряпкой махать?» Но это очень важно. Хоть наличие высшего образования и не гарантия хорошего специалиста, но это первичный фильтр: если человек уже где-то учился, значит, он как минимум обучаем и адекватен." Какая чушь!!! Наличие высшего образования довольно часто гарантирует не интеллект и воспитанность, а, скорее, "корону" на голове... А люди, которые по каким-то причинам (чаще материальным или семейным), образование не получившие, бывают и способны к самообразованию, и тактичны, и воспитаны!
24 августа 2023, 15:21
наиля аскер-заде устроилась намного лучше
Гость
24 августа 2023, 15:46
точно)
Гость
24 августа 2023, 16:53
Она хороший журналист.
Гость
25 августа 2023, 12:06
А это направление стиль Толстовцев. Учиться и работь. Учиться и работать. Татьяна Сергеевна
24 августа 2023, 15:21
Четверо детей и еще дополнительная работа? Не, ребят, вы так слонятку не продадите. Дети - проект семьи и требуют уйму ресурсов по обслуживанию. А пока 4-ро детей и у матери желание тоже быть добытчицей, т.к. новые веяния такие, иначе содержанка.... Ну, такое. Без детей добытчицей быть в разы проще.
Гость
24 августа 2023, 15:22
Ак?
24 августа 2023, 16:43
Гость
24 августа 2023, 16:43
Ак?
я этого бота забанила, так что не читаю, что там оно пишет.
24 августа 2023, 15:41
Ну, как завещал Дмитрий Анатольевич: Если не хватает денег, идите в бизнес (с).
24 августа 2023, 15:05
Тогда я вспомнила, что в детстве мне всегда нравилось в гостях прибираться, мыть посуду. давно я так не ржал но так то скрытая рекламка хорошо зашла, почти поверил
24 августа 2023, 20:48
Как здорово, что хоть один филолог занялся полезным делом. А то учат их пять лет пространно рассуждать о чем-то неконкретном. Какое это образование? Только, чтобы время убить до замужества. А самое смешное то, что ни одна потом толком своим основным инструментом не владеет. Бекают и мекают что-то нечленораздельное. По роду деятельности общаюсь с такими "филологинями". Почти у всех красные дипломы, пафоса хоть отбавляй, а от речевых ошибок уши пухнут. Впрочем, сейчас открываешь три словаря и во всех трех могут быть разные нормы прописаны. О какой грамотности населения может идти речь, если эти псевдо ученые между собой договориться не могут. А ведь все чем-то заняты, все денежку получают, ученые степени и пр. А потом начинаются "закатывания глазок" по поводу изменчивости русского языка. И если вчера, например, в слове творог ударение было на второй слог, сегодня допускается двойное ударение, а завтра - вообще сплошной туман. Получается, что доблестные филологи занимаются не образованием тех, кто далек от правил, а идут на поводу, меняя правила в угоду последним. Пусть лучше чистоту в сортире наводят, раз неспособны поддерживать её в русском языке. Простите. Накипело.
24 августа 2023, 23:27
В защиту филологов. Они иногда и практической деятельностью занимаются ) прикладной, тсзть. А такой деятельности в принципе мало. Так что... да ) вы правы
Гость
25 августа 2023, 08:36
25 августа 2023, 08:36
В защиту филологов. Они иногда и практической деятельностью занимаются ) прикладной, тсзть. А такой деятельности в принципе мало. Так что... да ) вы правы
Филологиня, ты не иногда, а каждый день десятки комментариев выдаешь.
Гость
25 августа 2023, 08:43
25 августа 2023, 08:43
В защиту филологов. Они иногда и практической деятельностью занимаются ) прикладной, тсзть. А такой деятельности в принципе мало. Так что... да ) вы правы
Ключевое слово ИНОГДА, десять лет, как на пенсии и "работаешь" в НИИ, типа науку филологиня продвигает.
24 августа 2023, 22:35
Ей не стыдно. А что, должно быть стыдно???
Гость
25 августа 2023, 08:38
Филологиня, ты нужники убираешь в НИИ, пользу приносишь.
Гость
24 августа 2023, 15:42
Безграмотный филолог. Так не говорят- "убираться". Пусть лучше тогда чужие квартиры моет, чем детей учит.
24 августа 2023, 22:59
Малообразованные - говорят!
Гость
24 августа 2023, 15:36
Наличие высшего образования не говорит не о чём! Ни о том, что есть адекватность, ни о том, что человек видит грязь, которую надо удалить. Спасибо не надо. Я лучше сама. Дочь однажды решила сделать благое дело и наняла. Деньги отдала не малые. А мне потом пришлось домывать, дочищать.
Гость
24 августа 2023, 15:35
Я у себя то дома убираться не люблю, поэтому стараюсь не мусорить, а уж у других и говорить нечего. Поддерживающую уборку на 135 кв это часа 2-3 в неделю если без окон. Если окна мыть - это капец, мою роботом, это не слишком качественно, но я не готова столько своего времени на это пустое дело потратить.
Гость
24 августа 2023, 15:48
Ирина Гусейн-заде моет не она ,а наемные люди.
Гость
24 августа 2023, 19:15
Нет варианта : "ненавижу пускать в дом посторонних"
Гость
24 августа 2023, 16:55
К сожалению в России сделали высшее образование массовым. Диплом Вузов ничего не гарантирует, не знаний, не хорошей работы. Нужны связи и умение угождать начальству.
24 августа 2023, 22:34
А еще - элементарная грамотность.
Гость
24 августа 2023, 17:33
В советские времена после учебы нужно было года 3 отработать, туда куда пошлют. Надо бы это вернуть (и лет 5, а не 3), а то отучатся на бюджете и "пока". Либо за деньги пусть учатся, либо с отработкой.
24 августа 2023, 22:34
Она эти годы провела в декрете, так что и по советским меркам она распределение отработала.
Гость
24 августа 2023, 15:06
Ну, в "заде", так в заде.
Гость
24 августа 2023, 15:10
Как раз в 90-е все с высшим на нашей барахолке сидели торговали.
Гость
24 августа 2023, 23:41
Большинство высшего образования получать бессмысленно. Пустая трата времени. Работают потом уборщиками, таксистами, охранниками, дворниками. И ещё и зарабатывают в разы больше!
24 августа 2023, 17:52
Кто б объяснил, что такое надо делать в квартире, чтобы на поддерживающую уборку тратить 3 часа 2 -3 раза в неделю? (случай с кучей детей не рассматриваем). У меня на нее уходит минут 5 в день - вытереть что пролилось или накрошилось. Пол робот-пылесос убирает, остается помыть раз в полгода. Ну и окна 2 раза в год. Всё.
24 августа 2023, 15:07
станет рсп -сможет сама себя обеспечивать
Гость
24 августа 2023, 16:53
Все что надо знать о школьном образовании в стране. В школах не хватает учителей. А учитель это « лекарь» душ. Как и врач « лекарь» тела. Именно они должны получать хорошие зарплаты, а не представители шоу бизнеса или телевидения.
24 августа 2023, 22:31
Нормальному ребенку "лекарь душ" не нужен - ему нужен специалист, который доходчиво объяснит преподаваемый предмет. А что учителя должны получать больше представителей шоу-бизнеса - это пустые фантазии: даже при советском режиме конкурсы в театральные вузы и во ВГИК в десятки раз превосходили конкурсы в пединститут.
Гость
24 августа 2023, 15:04
Какая захватывающая и потрясающая история !
Гость
24 августа 2023, 15:17
Не, ну всяко лучше, чем "блогером". Правильно муж воспитал.
Гость
24 августа 2023, 15:42
Работать, женщина
Гость
24 августа 2023, 15:42
У плиты распечатывать весело.
Гость
24 августа 2023, 15:41
Не удивительно, это судьба всех филологоффф
Гость
24 августа 2023, 15:54
А куда звонить то? Мне очень нужно такого специалиста! Реально глупо тратить деньги на уборку три четыре часа, когда ты за это время заработаешь больше. Легче отдать деньги, а самому своим делом заняться. Но к сожалению приличных уборщиков найти сложно. Спустя рукава моют.
Гость
24 августа 2023, 18:36
Вот фамилия не Иванова или Петрова, и сразу четверо детей. А была какой-нибудь Сидоровой, бал бы максимум один.
Гость
24 августа 2023, 15:15
"Кандидат разработал программу улучшений для новосибирцев" тут один у власти тоже кричал Беда, ЧП, Катастрофа, а после выборов НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ!!! А кондидат готов Т.Ц. отдать на нужды города???
Гость
24 августа 2023, 15:41
На кухне девушки смотрятся сексуально.
Гость
24 августа 2023, 15:49
Жена есть, она помоет. Плохо моет - получит.