перейти к публикации
76 комментариев к публикации

«Во многих регионах творился треш с увольнениями». Менеджеры Wildberries из Читы признались, как устроили всероссийскую забастовку

22 марта 2023, 12:16
Это зарождение настоящего гражданского общества, которое было уничтоженно. Большое событие для нашей страны, молодежь устала терпеть гнет феодалов и поднимает голову. Успехов им и их последователям.
Гость
22 марта 2023, 14:30
Фигня, это просто жажда денег, никаких системных изменений не требуют. Это не гражданское общество, а обычное общество потребления.
22 марта 2023, 14:35
Согласен! Печально только видеть, что те, кто взялся отстаивать свои права, в какой-то мере добровольно от них отказываются. Нельзя снижать зарплату, но они соглашаются на 15% снижение вместо 30%. Я их очень хорошо понимаю - совсем без работы остаться никто не хочет. Заступиться за них некому, профсоюзное движение в РФ существует только формально.
22 марта 2023, 15:24
Гость
22 марта 2023, 15:24
Фигня, это просто жажда денег, никаких системных изменений не требуют. Это не гражданское общество, а обычное общество потребления.
Какая глупость. Ленина почитайте Объяснение закона о штрафах, взимаемых с рабочих на фабриках и заводах, а восмичасовой рабочий день, трудовой, декретный отпуск все это потребление. А по вашему, что такое классовая борьба?
22 марта 2023, 11:18
Из всего этого шума, я понял что с этой компанией не нужно связываться, иногда посматривал в их сторону, но теперь нет.
22 марта 2023, 12:03
У мня первая покупка была неудачная. Но я еще в этих дебрях не разбиралась. Потом все ОК...В основном, книги заказываю. Цены бывают очень приятные. В магазинах-жуть...
Гость
22 марта 2023, 11:20
Очень уважаю тех кто не Терпилойд!
Гость
22 марта 2023, 12:23
ага, уккраинцам скажи это ирак сирия ливия армения и, т.д те, так вооще с 2014г в ес шагают и, без виз
Гость
22 марта 2023, 12:48
это кто, страны майданами не разрушил? во сейчас во франции газом-травят демократичным 😁вас))
Гость
22 марта 2023, 12:50
Гость
22 марта 2023, 12:50
ага, уккраинцам скажи это ирак сирия ливия армения и, т.д те, так вооще с 2014г в ес шагают и, без виз
где терпилы не терпели разруха голод холод стран много примеров куча свежак
22 марта 2023, 18:17
Прокуратура молчит?
22 марта 2023, 13:04
Недавно вместо заказанного товара пришел совершенно другой ( какие то гадкие духи). С меня сняли 150 р. за отказ от товара, который я не заказывала! Менеджер пункта выдачи это отметила, подтвердила, а толку? Они донельзя обнаглели. Почему я должна платить за неправильное вложение? Где логика, аллё? В ответ на мою претензию только невнятное мычание.
Гость
22 марта 2023, 13:37
Потому, что ты Иная.
Гость
22 марта 2023, 11:51
Ничеси оказывается все можно сделать если бороться за свои права, коллективно, только этого они все и боятся, теперь представьте если никто на работу не выйдет
Гость
22 марта 2023, 13:32
Кругом рабы, рабы выйдут
Гость
22 марта 2023, 11:27
Всероссийская забастовка как в Париже? Ну вы прям в тренде - называть вещи не своими именами. Сколько процентов сотрудников от общего числа участвовали в забастовке?
Гость
22 марта 2023, 11:38
что то их, как во франции водомётами не гоняют ))) да и так, демократичными ё,дубинками
Гость
22 марта 2023, 12:55
Гость
22 марта 2023, 12:55
что то их, как во франции водомётами не гоняют ))) да и так, демократичными ё,дубинками
во франции и газ уже применили)демО кратичный
Гость
22 марта 2023, 13:14
Гость
22 марта 2023, 13:14
во франции и газ уже применили)демО кратичный
тебе да
22 марта 2023, 11:14
Ей надо так много потому что глаза узкие, разглядеть все не может. Вайлдберриз дно. Особенно с платными возвратами
Гость
22 марта 2023, 11:30
Не надо кучу всего заказывать! У меня например, возврат бесплатный
Гость
22 марта 2023, 11:37
Гость
22 марта 2023, 11:37
Не надо кучу всего заказывать! У меня например, возврат бесплатный
они этого не видят и умничают
Гость
22 марта 2023, 12:41
Myway, и платными пакетами
Гость
22 марта 2023, 11:19
Беседа напоминает смесь воспитателя детского сада и следователя. П.С. Это ж какие у них зарплаты за неквалифицированный труд, если при -30% они выше средних по региону?
22 марта 2023, 11:46
в Чите скорее всего зп очень низкие, а в ВБ просто нормальные в нашем понимании
Гость
22 марта 2023, 12:05
22 марта 2023, 12:05
в Чите скорее всего зп очень низкие, а в ВБ просто нормальные в нашем понимании
"Среднемесячная чистая зарплата в Чите в первом полугодии 2022 года составила 53,4 тысячи рублей". Чита.ру
Гость
22 марта 2023, 14:51
Гость
22 марта 2023, 14:51
"Среднемесячная чистая зарплата в Чите в первом полугодии 2022 года составила 53,4 тысячи рублей". Чита.ру
До вычета налогов, не забывай.
22 марта 2023, 11:29
в итоге сколько они потеряли в рублях, а не в процентах?
Гость
22 марта 2023, 11:29
Товарищ, Бастрыкин, прошу проверить бизнес Татьяны Бакальчук в связи с вышенаписанной статьей в т.ч. снижением з/п сотрудникам
Гость
22 марта 2023, 11:32
слышь, у них всё равно она выше средней зарплаты,,, в статье говорится бизнес ни чего личного............ не хочешь увольняйся !!
Гость
22 марта 2023, 11:41
кучу вещей заказывают и не выкупают и вот и полетела обратка с предоплатой и платным отказом "...это не кто не видит или не хочет понимать
Гость
22 марта 2023, 11:52
Сделать, чтобы примерять не более двух вещей
Гость
22 марта 2023, 12:05
а то что присылают грязный и порванный товар....понять и простить? WB все равно в плюсе- отказ то платный. Вернее вас будут кормить завтраками про про последний этап проверки день, неделю, месяц, два.
Гость
22 марта 2023, 12:55
Гость
22 марта 2023, 12:55
а то что присылают грязный и порванный товар....понять и простить? WB все равно в плюсе- отказ то платный. Вернее вас будут кормить завтраками про про последний этап проверки день, неделю, месяц, два.
Так, это вы же и возите его туда сюда, с заказами в 10 позиций!! что выкидывать его, надо ??? от того и цена маленькая (уценка) , постирай и всё а нет покупай в 2 раза дороже не грязный и не помятый
22 марта 2023, 14:10
говоря о 30% удерживании зарплаты, речь наверное идет о премии. либо поступают неким другим законным способом, выплачивают зп полностью, но тут же минусуют из нее штраф за испорченный товар. но сути дела это не меняет, если кроссовки пришли белыми вместо синих, то пусть штрафуют тех, кто выслал такой товар, на пункте выдачи стоит камера и менеджеру легко можно доказать, что это не его косяк, а товар пришел таким. при условии, что начальство готово слышать своих сотрудников и разбираться с проблемами по мере их поступления, а не ждать очередных забастовок, штрафуя всех без разбора. забастовки, это конечно крайняя мера и это неправильно, но и начальство должно понимать, что оно тоже делает что-то неправильно, подталкивая своих подчиненных на такие действия. в конце концов данный беспорядок в фирме влияет на конечную клиентуру и ее доверие к магазину, а конкуренты не дремлют.
Гость
22 марта 2023, 23:48
Забастовка,- это правильно, это законный способ отстоять свои права и единственный способ донести некоторым зажравшимся капиталистам, что работники- это не рабы их личные- это вторая сторона договора. А законных штрафов на работе быть не может: нет такого понятия в ТК
Гость
22 марта 2023, 11:30
Да сами люди и стали портить всё .. заказывают) кучу вещей и выкупают мелочь......... от того и предоплата пошла : а на складах стали не те вещи класть, расцветку" размер, портить всё ((Майданить
Гость
22 марта 2023, 12:00
Полностью согласна, у одной знакомой процент выкупа 20 % правильно, что сделали платный для неё. Вечно 10 платьев закажет выкупит 2, это не магазин, что можно было просто примерку устраивать
Гость
22 марта 2023, 12:27
Гость
22 марта 2023, 12:27
Полностью согласна, у одной знакомой процент выкупа 20 % правильно, что сделали платный для неё. Вечно 10 платьев закажет выкупит 2, это не магазин, что можно было просто примерку устраивать
это они не хотят видеть, сами же люди и испоганили всё от того и отказ у кого платный
Гость
22 марта 2023, 14:42
Гость
22 марта 2023, 14:42
это они не хотят видеть, сами же люди и испоганили всё от того и отказ у кого платный
Так если они предоставляли такую услугу, то почему мы не должны были ей пользоваться? Ну а раз не в состоянии её оказывать и пришлось отменить, то значит условия обслуживания ухудшились, можно уходить к конкурентам.
Гость
22 марта 2023, 11:28
жирок обросли в офисах,, решили урезать оплату собсы принудительно не хочешь работать уходи,, но уходить не хотят !! а так днО,эта площадка торговая года 2 назад испортилась.. хотя что тут говорить.. и, заказали, 5 пар кросовок одни взяли,,,, 4 возврат перевозка обратно - от этого и ужесточение пошло, предоплата
Гость
22 марта 2023, 11:34
урезали, 30% всё равно выше среднего зарплата: бизнес он может урезать и оплачивать как угодно, привыкать.. к жирку не надо а так дниище этот сайтишко торговый:: испортился
Гость
22 марта 2023, 11:38
А нарушение ВБ ФЗ "О защите прав потребителей"?
Гость
22 марта 2023, 12:03
Масяня и Липовый устроили знатный движ ☝️
Гость
22 марта 2023, 15:27
Крепостное право до сих пор у нас, к гражданам как к рабам относятся!
Гость
22 марта 2023, 18:12
Кто бы, что не показывал с экрана телевизора как у нас все отлично и хорошо, но весь этот беспредел от того, что людей много, а работы мало в стране. Как нам начальник говорил, не нравится увольняйтесь за забором очередь стоит. Вопрос: когда будет много достойных рабочих мест в стране?
Гость
22 марта 2023, 22:45
да по всей России примерно так же . штрафуют. с деньгами играют . оставляют минималку , а остальное это была премия которой в этом месяце нет. не нравится - увольняйся . и это в больших городах . в небольших вообще мракобесие . трудовая инспекция, прокуратура ? можно в принципе но работать больше не сможешь . профсоюзы ? вроде есть на заводах но они совсем карманные , кивалы при руководстве это капитализм . однажды может взорваться всё это , достали , правда
Гость
23 марта 2023, 20:33
Надо! У нас все молчат! А Государство имеет всех!
Гость
23 марта 2023, 20:32
Поддерживаю!
22 марта 2023, 11:32
Дикий, очень дикий капитализм зреет в этой ягодке 👎 Никогда не был даже зарегистрирован в этой конторе, а сейчас любое желание там что-то купить - отпало полностью. Только игнор! 😠
Гость
22 марта 2023, 12:18
Да у тебя и денег то нет что-то там покупать, ты же нищий.
Гость
22 марта 2023, 12:31
Гость
22 марта 2023, 12:31
Да у тебя и денег то нет что-то там покупать, ты же нищий.
не истери как баба 😁😁
Гость
22 марта 2023, 13:15
Гость
22 марта 2023, 13:15
не истери как баба 😁😁
как ты
Гость
22 марта 2023, 11:43
ага, как во франции ))) там водомёты работают сейчас, демократические)))об этом напишите лучше, а, мы прокомментируем
Гость
22 марта 2023, 11:53
А тут увольнения
Гость
22 марта 2023, 12:28
Гость
22 марта 2023, 12:28
А тут увольнения
так это бизнес, от бизнеса, его право а там, демократия вВодомётах .. и свобода слова под ними
Гость
22 марта 2023, 12:56
Гость
22 марта 2023, 12:56
так это бизнес, от бизнеса, его право а там, демократия вВодомётах .. и свобода слова под ними
уже и газ-применили, демО кратичный во франции
Гость
22 марта 2023, 11:48
да уж как сусликов гоняют во франции бунтовщиков, сравнили) и моют на улицах особо демократичных
Гость
22 марта 2023, 13:40
Так зато за воду платить не надо
Гость
22 марта 2023, 11:36
майданы приводят всё к тому что рушится --- сейчас расшатают площадку и она заглохнет майдан, со кладов ещё пошёл не, те вещи стали класть... тут страны рушатся от майданов а что за это говорить
22 марта 2023, 14:01
А люди, конечно, не заглохнут после таких понижений зп и штрафов. Люди-то всё выдюжат, а в случае чего - так любая баба еще нарожает.
Гость
22 марта 2023, 11:25
скажу сразу всем бастовавшим - скоро вы все равно будете без работы. люди с деньгами не прощают такое. для них это пшик, для вас время, нервы. оно того не стоит.
Гость
22 марта 2023, 13:41
Тоже так думаю неспешно не афишируя потихонечку начнут избавляться от тех кто участвовал в этой схеме
Гость
22 марта 2023, 11:14
Вот что бывает, когда начинаешь платить работникам слишком много. Что во Франциях, что у нас!
Гость
22 марта 2023, 11:39
ну нку помайданите малец ещё и вооще без работы останетесь