перейти к публикации
48 комментариев к публикации

Зарплаты, пособия, пенсии: что вырастет в 2023 году

6 января 2023, 10:45
"По данным ПФР, средний размер пенсии по старости после этого вырастет до 21 900 рублей, однако на практике прибавка у каждого пенсионера будет индивидуальной — в зависимости от размера получаемой пенсии." Побегу за билетами на Доминикану.
6 января 2023, 11:02
Одного не понимаю — если ты всю свою трудовую жизнь "семёрку топтала", разу не вспотев, и в 17.00 срывалась в бег с работы, какие ты ещё ждёшь преференции-то?!
Гость
6 января 2023, 15:30
6 января 2023, 15:30
Одного не понимаю — если ты всю свою трудовую жизнь "семёрку топтала", разу не вспотев, и в 17.00 срывалась в бег с работы, какие ты ещё ждёшь преференции-то?!
А ниче, что в отличие от тебя женщины детей рожали, растили их, кружки, школа, воспитывать. После работы + 1,5 часа по магазинам (никаких доставок не было) +1,5 часа готовки + время для детей. 9ч работы + 2ч дорога + 3ч +1,5 ч на детей = 15,5 часов Выспаться уже не остается, не то что время для себя. Все здоровье с таким государством потеряли. Нате вам от государства за все это пенсию, даже ОФИЦИАЛЬНО меньше прожиточного минимума. В прожиточный минимум не входят лекарства и квартплата. МРТ и подобное считается, делают бесплатно пенсионерам!
6 января 2023, 22:08
Это в Москве минималка 21 тыр
6 января 2023, 14:52
Пенсии по 21900 улыбнуло.
6 января 2023, 11:33
Индексация пенсий на 4,8% нарушение всех федеральных законов, предписывающих индексировать не менее прошлогодний инфляции, а она, официальная - 12%. И даже внеплановая индексация в прошлом году на 10% никак не догоняет инфляцию. В пенсионной реформе, принятой в 2018 году, да и в обновленной конструкции написано, что с каждым годом пенсионеры буду жить лучше...
6 января 2023, 19:20
Всё правильно сказано
6 января 2023, 20:31
Жить хорошо! А жить хорошо-еще лучше!В России нынешней со сказочником.
Гость
6 января 2023, 20:43
Люди,включайте мозги.О нас то у государства,голова вообще не болит.Хоть кто то из правительства,обратил на наши чаяние внимание?Задайте себе этот вопрос.Тут всё ясно,как божий день.
6 января 2023, 11:57
МРОТ составляет 16242 р отнимаем налог 13% получается 14130, что меньше прожиточного минимума 15669р. Для бедных не могут отменить налог, для богатых не хотят.
6 января 2023, 11:28
Не гадая могу сказать, что вырастут цены, долги и проценты по кредитам.
Гость
6 января 2023, 12:17
Пенсии вырастут на 4,8 % ... Это копейки. А расходы - жкх, продукты, лекарства, обувь и одежда увеличилась в разы. Не на проценты надо Пенсии повышать людям, а на одинаковую величину. Например, на тысячу - две тысячи рублей. Люди не из за лени маленькие пенсии получают, а из за 90 х годов. Когда работали где придётся. Платить за ЖКХ пенсионерам будет нечем скоро. Найти подработку сейчас нереально.
Гость
11 января 2023, 21:35
Пенсию добавили на 520р,а соцдоплату как одинокому малообеспеченному пенсионеру снизили. И получается доплата всего 86р. Так же пахала в 90ые,выживали как могли. Общий стаж 36 лет. На сегодня всё вместе 13 219 получилось. Как выживать? Работать уже здоровье не позволяет.
6 января 2023, 22:10
Сейчас оплачивала коммуналку.. Громко рыдаю...Проиндексируется пенсия на 737 руб...Еще до 22-го как-то дотянуть жалкие остатки :о((
Гость
11 января 2023, 04:03
Какой у вас метраж квартиры?
Гость
6 января 2023, 10:06
Уши для лапши вырастут 😂
6 января 2023, 10:41
цены
6 января 2023, 10:50
и налоги
Гость
6 января 2023, 11:51
знаю точно, инфляция вырастет
Гость
6 января 2023, 14:10
Я получаю пенсию страховую.было11650 ,а стало 12000 ,скажите пожалуйста ,как можно жить на эту сумму ,прибавка к пенсии350р. Это не честно. что с голоду помирать что ли ,как жить дальше,скажите люди добрые.
Гость
6 января 2023, 18:34
работать надо было
Гость
6 января 2023, 11:00
кто получал больше, тот и будет продолжать больше получать
Гость
6 января 2023, 15:18
В 90-е у нас на работе ВСЕХ женщин с детьми выгнали на улицу. Государственное предприятие. Никакой защиты от государства. Стаж больше 20 лет, но сами понимаете, много пришлось пахать без оформления (опять государство никак не защищало!). Один раз просто чтобы не платить отпускные (их клали себе в карман, но я ненастойчиво попыталась получить) уволили. Тоже гос. предприятие. Никаких выплат на детей. И за все это пенсия - меньше прожиточного минимума! И сейчас все выплаты на детей гребут из пенсионного фонда. Больше же неоткуда.
Гость
6 января 2023, 15:32
А помните, как при поднятии пенсионного возраста говорили, что каждый год пенсию будут поднимать на 1 тысячу?
6 января 2023, 16:35
Да-да нам ещё помню, говорили, что все попадём в рай.
Гость
6 января 2023, 12:50
а мы так ждали перемен, а получили флей в замен
Гость
6 января 2023, 11:56
Если бы можно было реально показать, что при всех этих увеличениях возрастёт уровень жизни населения. А так люди говорят, опять придётся искать как прожить. Всем ведь понятно, что инфляция значительно превышает реальный рост "доходов". Зачем в публикациях злят народ? Лучше бы правительство следило за ростом цен и реально регулировало снижение уровня жизни. Кстати, давно пора пересмотреть чьи зарплаты и пенсии нужно повышать значительно выше роста цен, а кому можно и сократить доходы... Только наши депутаты и правительство прежде всего думают о себе родных, а народ можно мелкими подачками обманывать. Понимают это уже все...
6 января 2023, 10:10
мясо кончилось, пойду хряка заколю
Гость
6 января 2023, 12:51
ещё цены и долги вырастут ! почему не пишите в анонсе это?
Гость
6 января 2023, 18:47
пишете
Гость
6 января 2023, 15:10
Обратите внимание, пенсии не назначают даже в размере прожиточного минимума, назначают меньше. Доплата есть, но ее всегда можно отменить.
Гость
11 января 2023, 21:38
Пенсию добавили, а доплату почти на эту же сумму снизили. Разница с 2022 годом получилась 86рублей аж
Гость
6 января 2023, 11:10
Ну если считать по формуле ПРИБАВКИ - ПОВЫШЕНИЯ ЦЕН И ПЛАТЯЖЕЙ = Мы сами знаете где.
Гость
6 января 2023, 15:00
Раньше бесплатная молочная кухня была для детей и на дети.пособия так же как и сейчас ни чего ни купишь. Все люди тех времён помнят какая медицина и образования было при том бесплатно.Ни ссуд не кредитов не ипотек потому что жильё давали.Я в 90х была подростком и дом нам построили с места работы род.бесплатно.сейчас я сама мама 2х детей.только кредиты за кредитами и ипотека. Работаю а денег толком ни хватает.
Гость
6 января 2023, 10:17
"Что вырастет..."? Пока, судя по цифрам, ничего: уровень инфляции существенно выше. Забота властей о доходах монополистов умножает "на ноль" всю имитацию заботы о небогатых, бедных и откровенно нищих.
Гость
6 января 2023, 11:17
ничего не вырастет
6 января 2023, 20:09
Раздача подачек от государства публично.Позор такой власти.
6 января 2023, 10:20
Вырастут доходы друзей Путина. 😂😂😂
Гость
6 января 2023, 12:22
👌👌👌👊👊👊
Гость
6 января 2023, 11:21
Люмпены и отсидевшие вовсю стараются план по рождению россиянинов исполнять. Некоторым ихним роженицам будущих патриотов уже за 40. А они всё тянут лямку ради Великого Будущего.
Гость
6 января 2023, 18:07
зато цена человеческой жизни упала ниже любой путинской хотелки
Гость
6 января 2023, 14:56
Надо снижать процент по ипотеке на вторичку до 5% годовых, это будет очень хорошо для людей
Гость
31 января 2023, 16:17
Путин обманул с инодексацией пенсии с 1 января
Гость
6 января 2023, 10:23
Жирует народишко при Путине, жирует. Ещё лет 25-30 назад Никаких Мат.капиталов Не Было. Пенсии, зар.платы бюджетникам по Полгода Не Платили. На детское пособие можно было две бутылки молока купить и Всё.
Гость
6 января 2023, 12:48
А сейчас сколько бутылок молока можно купить на детское пособие? Вообще да, сильно хорошо живёт народ, даже как-то неловко, может еще какой-нибудь оброк ввести?
Гость
6 января 2023, 12:53
Гость
6 января 2023, 12:53
А сейчас сколько бутылок молока можно купить на детское пособие? Вообще да, сильно хорошо живёт народ, даже как-то неловко, может еще какой-нибудь оброк ввести?
в, 90 вы не сколько не покупали бутылок молока - пособий не было при власти вашей
Гость
6 января 2023, 15:21
Пенсии в то время вовремя платили. А сейчас назначили на конец месяца, хотя д.р. у меня в самом начале. Сказали, никаких заявлений, переносить дату выдачи не будут. Т.е. месяц живи на что не знаю, потом задним числом тебе пенсия.