перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Новосибирский экономист посоветовал не паниковать из-за военного положения

19 октября 2022, 21:25
Очень ценная публикация. Профессор Клистиров - провидец.)
19 октября 2022, 21:22
Когда же это все кончится?
Гость
19 октября 2022, 21:32
Когда ж*пу с дивана поднимите.
19 октября 2022, 21:21
опять гречка подорожает
19 октября 2022, 21:00
Ну есле "они" говорят-"ненадо впадать в панику"(с)-то значит .......походу все((((
19 октября 2022, 21:18
СОль, спички, мыло - любая бабка скажет.
19 октября 2022, 21:37
Гречу.
19 октября 2022, 21:50
19 октября 2022, 21:50
Гречу.
Водку и веревку))))
19 октября 2022, 21:51
Верёвку😜
Гость
19 октября 2022, 21:37
Покупаем оружие, инструменты, ремонтируем технику, которая есть. Покупаем одежду для туризма. Ботинки должны быть прошитые.
Гость
19 октября 2022, 21:30
Без паники! Медленно подходите к выходу. Ведь никого не убьёт огромная бомба, находящаяся в этом здании. (фильм "Голый пистолет 3")
Гость
20 октября 2022, 00:39
Надо покупать доллары. И не паниковать. Готовиться паковать чемоданы. В современном мире надо работать там, где больше всего платят денег. Т.к. это значит что именно там вы больше всего нужны и ценны в этом мире.
Гость
20 октября 2022, 07:23
Медкомиссию пройди,может твои почки и печень уже никому не нужны
Гость
20 октября 2022, 05:44
Вот это совет от профессора ))) человек не зря учился!
20 октября 2022, 10:23
Вопрос-на какие шишиги тариться?
Гость
19 октября 2022, 21:00
Покупайте билеты спортлото.
Гость
20 октября 2022, 00:57
Инструмент надо хороший покупать,всякий - по механике,электронике. Поскольку санкции в обозримом будущем никто не снимет,проблемы с поставками новой качественной техники будут только нарастать,придется больше чинить старое.Мастера умельцы ремонта в цене будут,а вот балоболы не будут нужны никому.
Гость
20 октября 2022, 00:33
Я НИКОГДА НЕ ВПАДАЮ В ПАНИКУ!!! ВСЕГДА ПОКУПАЮ ДОЛЛАРЫ. СПЛЮ СПОКОЙНО, НЕ ПЕРЕЖИВАЮ.
Гость
20 октября 2022, 07:25
Ты туалетную бумагу купить не можешь,а туда же,доллары!
20 октября 2022, 00:15
А чего профессор и доктор наук то посоветовал - что лежит хорошо? Да ведь много чего. От соли до золотых слитков. Как тут в панику не впасть...
Гость
20 октября 2022, 10:11
Да ладно, вы просто провидец.
Гость
20 октября 2022, 10:20
Что сидите? Все за гречкой!!!
19 октября 2022, 21:29
Странная статья. Открыл её из любопытства за алармистский заголовок и немало удивился, что сейчас почему-то нужно паниковать и чем-то запасаться 🤣 Автору сего опуса НЕУД за желтизну и раздувание 👎
Ты каждую статью открываешь "из любопытства"? Не смеши народ
Гость
19 октября 2022, 22:33
Я понимаю нгс такое писать не будет и наверняка если какой-то экономист скажет, то всё равно не напишет. А ведь по сути государство повысит доходы определённой части населения. Довольно серьёзно. И большую часть денег получат семьи фронтовиков внутри России. Тем самым повысив внутренний спрос, что подстегнет не только инфляцию, но и внутреннее производство. Собственно, это придумал и осуществил основатель кейнсианства, Дж.Мейнард Кейнс, который вытащил США из великой депрессии. Если монетаристы , которые эспериминтировали над Россией в 90е предлагали воздействовать на экономику через регулирование денежной массы, то Кейнс предлагал в кризис наращивать государственные расходы- он предлагал в кризис прежде всего вкладывать в инфраструктуру - дороги, аэропорты, газопроводы, мосты, школы, дома и т.д....Нашему царю, естественно, Кейнс ближе монетаристов Фридмана...Впрочем, наличие в стране Набиулиной позволит скрестить оба подхода.. Очень похоже , что мы снова втягиваемся в холодной войу с западом с намного более слабых стартовых условий, чем начали первую. Которую проиграли, кстати. Эх, с каким бы я удовольствием наблюдал СО СТОРОНЫ на это, ведь зато у нас есть и гигантское преимущество по сравнению с СССР 50х- у нас экономика не социалистическая, что многократно увеличивает наши шансы. Но как не хочется опять смотреть на это ИЗНУТРИ. Но Родина то у нас одна....
20 октября 2022, 04:14
Ты, бот, кому лапшу на уши вешаешь?
20 октября 2022, 06:50
гендальф, опять какая то надпись на бабском языке
19 октября 2022, 21:17
НГС главный провокатор, сеящий панику.
Гость
19 октября 2022, 21:38
Эти новости во всех официальных сми Никто ничего не сеет.
Гость
19 октября 2022, 21:30
Профессор бы не позорил НГТУ, разговаривая с нгс...
20 октября 2022, 04:15
А вот ты тут позоришься......
Гость
19 октября 2022, 21:14
Это не 1941, когда люди готовы были жизни отдать за победу, нынешнее поколение душу дьяволу продадут за айфон...
20 октября 2022, 04:15
В 1941 миллионы советских граждан переходили в стан врага.
Гость
19 октября 2022, 21:16
Мы, новосибирцы, всегда на бодрячке. До здравствует Россия 🇷🇺 ураааа ураааа урааааааааааа
19 октября 2022, 21:54
Видать сильное средство принял
Гость
20 октября 2022, 09:27
20 октября 2022, 09:27
Видать сильное средство принял
Ему вкалывают.
Гость
19 октября 2022, 21:27
а чего впадать в панику? наоборот в какое интересное время живём! хоть нескучно
19 октября 2022, 21:36
А ничё не буду покупать! Буду экономить)))
Гость
19 октября 2022, 21:09
А кто паникует, кроме навальнышей= бандеровских ботов ❓😂 Любой Здравомыслящий Россиянин понимает- Победа теперь близка, как никогда ❗️👍👍👍 А выкормыши пентагона полностью облажались на всех сайтах, тк не получилось у них абсолютно « общественное мнение « среди Россиян создать ❗️
НЕ СМЕШИ РЕСУРС.
Гость
19 октября 2022, 23:40
Зачем такие статьи пишутся? Чтобы что ? Чтобы народ ещё больше нервничал ? Устали все.