перейти к публикации
130 комментариев к публикации

Новосибирская область стала одним из самых закредитованных регионов России

14 марта 2022, 23:12
Просто вся суть статьи в том, что средний новосибирец должен банкам 392000, а для оформления кредитных каникул для физ. лиц сумма должна быть не больше 300000..... воспользуйтесь граждане своей возможностью ......

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

14 марта 2022, 18:44
После дефолта и деноминации с первой получки рассчитаются
14 марта 2022, 18:45
В школе невнятно объясняли происхождение крепостного права. Нынешняя жизнь показывает его зарождение с самого начала.
14 марта 2022, 19:20
Видно и вам в школе этого не смогли объяснить...
14 марта 2022, 19:48
Сейчас быть крепостным вв и его друзей это модно и путриотично
Гость
14 марта 2022, 19:55
Заметно, что Вам в школе ничего не объясняли.
14 марта 2022, 18:44
А если у меня нет кредита- я не в тренде и неправильно живу?
Гость
14 марта 2022, 19:31
Махно, нету, будет...и да, ты не правильно живёшь...тебе еще на работе нужно быть а не строчить тут
Гость
14 марта 2022, 19:33
Думаю у местных на это несколько ответов-1) Ты друг Путина 2) Ты олигарх, смотри пункт 1 3) И самое распространённое ты вор!
14 марта 2022, 19:40
Новость скорее для тех, кому полегчало от того, что не они одни задолжали банкам кругленькие суммы.
Одна из главных целей капитализма, это загнать потребителя в долги. Человек, выплачивающий 2-3 кредита, боится потерять работу, будет терпеть обиды и унижения. Такому человеку можно не платить высокую зарплату и он не будет возмущаться. Таким человеком капиталисту легко манипулировать, преследуя свои корыстные интересы. Особо изощренным способом загнать двуногих в долги являются ипотека и краткосрочные кредиты. До 20% таких заемщиков лишаются движимого и недвижимого имущества.
Гость
14 марта 2022, 18:49
Почётный гражданин Левосибирска, А как быть с любимой Тузиком Америкой? Там вообще все в кредит живут?
Гость
14 марта 2022, 18:51
А при социализме (коммунизме) человек с рождения должен. Без всяких целей ))))))))
Гость
14 марта 2022, 18:51
А при социализме (коммунизме) человек с рождения должен. Без всяких целей ))))))))
Вот, как раз при капитализме человек с рождения уже должен. Как пример - за вывоз мусора.
15 марта 2022, 00:27
Ну всё правильно! Государство заботится о народе. Кредитные каникулы можно оформить с долгами до 300 тыр, а средняя сумма долга по кредитам у "уважаемых россиян" 328 тыр! Так что на каникулы мы не пойдём, будет летняя школа.
14 марта 2022, 19:06
Закредитованность населения говорит об обнищании оного.
Гость
14 марта 2022, 19:53
Расскажи американцам и европейцам, что они - нищие.
Гость
14 марта 2022, 21:25
Гость
14 марта 2022, 19:53
Расскажи американцам и европейцам, что они - нищие.
Вы путаете, тяжелое с железным! Одно дело что ты берёшь кредит потому что тебе его выгодно взять, а другое когда как у нас потому что тебе нечего жрать.
14 марта 2022, 22:28
Не может этого быть! Я же помню, как на заре своего правления путин говорил, что его главная цель- рост благосостояния каждого гражданина страны! Не хотите же вы сказать, что президент впустую провел двадцать два года своего правления?
14 марта 2022, 18:52
Кредитованность - двигатель экономики. Надо как можно больше производить. Для чего производить? Чтобы больше потреблять, соответственно. Чтобы много потреблять надо брать кредиты. Общество потребления. Одно цепляет за другое.
Гость
14 марта 2022, 19:13
Всё верно, надо ничего не производить, как в рф. и будет отл
15 марта 2022, 07:28
Гость
14 марта 2022, 19:13
Всё верно, надо ничего не производить, как в рф. и будет отл
Вот как раз в РФ производили практически ВСЁ САМОСТОЯТЕЛЬНО, без оглядки на другие страны! За редким исключением... Другой вопрос, что качество произведенного не всегда устраивало. Но, например, советский холодильник 1969 года выпуска пашет ДО СИХ ПОР с одним-единственным ремонтом, а "нынешний" послеперестроечный после двух ремонтов так и не работает (хотя морозилка морозит)... Просто тогда холодильники делали маленькие, с совсем небольшой морозилкой, а сейчас они - выше моего роста...
14 марта 2022, 23:07
Интересно было бы и сравнение по регионам среднего размера просроченной задолженности и ее процент от общей на человека.
14 марта 2022, 19:30
Путин указ выпустил всем желающим взять кредитные каникулы, а сбербанк не дает, очень ловко запрашивая справку из фнс и пфр и по пять дней грузит да так и не загружает, пишет ,что ваших данных в фнс нет за три года, ага, а ничего, что я на бирже труда стоял осенью и там легко взяли выписку из пфр и фнс.
Гость
14 марта 2022, 19:35
/\\, ну к примеру не всем желающим. Во вторых, за эти каникулы процент никто не отменял, поэтому по итогу переплата будет больше
Гость
14 марта 2022, 19:27
То есть? Наверное, всё же это не "средний новосибирец", а средний должник. Какова доля имеющих кредиты по отношению ко всему населению области? Маленькие дети никаких кредитов не берут, да и большинство пенсионеров тоже их избегают. Работающие тоже многие могут не залезать в долги.
Гость
14 марта 2022, 19:33
Старушенция, вот и старая не пиши тут
Гость
14 марта 2022, 19:49
Гость
14 марта 2022, 19:33
Старушенция, вот и старая не пиши тут
Матери своей указывай!
Гость
14 марта 2022, 19:36
У нас в семье нет кредитов, в семье родителей тоже. Если отнять всех тех, у кого кредитов нет, то в среднем значит сумма кредитов у людей гораздо больше.
Гость
14 марта 2022, 19:52
Явно берут цифры среднего долга у тех, кто кредит брал. Те, у кого долгов нет, в эту статистику не попадают. Но это же НГС!
14 марта 2022, 18:16
Зарплата наверное позволяет такие кредиты брать: 100 000 зарплата должна быть при таком кредите. Что нам скажет губернатор в телеграмме?
Гость
14 марта 2022, 18:41
Ему главное, чтобы госзаказы выполнялись. А что такое кредит он знает понаслышке.
Гость
14 марта 2022, 20:33
Доживает и подрастает поколение, которое не умеет и не желает жить по средствам. Кредит, основной массой народа воспринимается как халяваплиз, ощущение что многие люди живут одним днём. Странно, всё так странно и грустно....
Гость
14 марта 2022, 18:16
хорошая компания, депресивных регионов
14 марта 2022, 18:25
Куча тачек стоимостью 1.2-2 ляма и сидящих в ней больных людей которые взяли их в кредит с зарплатой 30000 руб,. Не жалко.
Гость
14 марта 2022, 19:10
Хахаха))) Акция закончилась, Аваныч переобулси))) "В Москве отменили масочный режим и другие COVID-ограничения"
15 марта 2022, 09:01
это классическая Рейгономика 80-х,кто не в курсе погуглите Для нее как раз щас выросло идеальное целое поколение тех кто родился с 98 года
14 марта 2022, 18:12
Это вообще то позорная цифра. Народ в массе вообще ничего не планирует и не желает/не умеет жить по средствам. Что тут можно сказать - вообще таких не жалко! Причём я уверен, что ситуация происходит вовсе не от низкой зарплаты, а от элементарного отсутствия соображения и пресловутой финансовой грамотности.
14 марта 2022, 18:17
Rhodium, если они эти деньги не возвращают или не в состоянии вернуть , то неграмотность. А если способны свои обязательства исполнять , то это может говорить и о грамотности . Опять таки , смотря для чего кредитуются . Если на покупку Айфона , то тут двух мнений быть не может .
Гость
14 марта 2022, 19:07
Новые крепостные
Гость
14 марта 2022, 20:50
А американцам и ойропе 400 лярдов отдали.А нам в уши лили,что высокие цены на бензин и высокие налоги это для нашего же блага и у нас будет подушка безопасности. Щас бабло отжатое у народа и вывезенное за бугор торжественно конфискуют, делают ту работу которую должны были сделать мы А нам скажут, ну америкосы нас давят-давайте ужмемся и потерпит.Да это просто сюрреализм какой-то.
Гость
14 марта 2022, 18:17
И никто ему эти долги не спишет. Он вообще в глазах власти не человек, а игровой юнит. Не самый ценный.
14 марта 2022, 18:18
Гость, это капитализм , это нормально .
Гость
14 марта 2022, 18:31
Это кто же столько нахапал то, что за Кехманы у нас? Я лично ни копейки никогда не брал. Чтобы не стать РАБОМ ДЕНЕГ.
Гость
14 марта 2022, 19:42
Гость, ты не брал, я не брал. А потом читаешь читаешь статью про "успешную" инстадиву, а у неё 22 кредита в просрочке
Гость
14 марта 2022, 18:29
Как выглядит «средний» новосибирец?
14 марта 2022, 18:44
В зеркало глянь
Гость
14 марта 2022, 18:46
НСО то по кредитам нормально платит? Как средний новосибирец?
Гость
14 марта 2022, 18:40
простили натовцам 400 млрд долларов, ну а что люди в России - новая нефть, на них государство с лихвой отобьёт
Гость
14 марта 2022, 18:23
Интересно в этом тоже Путин, или его друзья виноваты? Прикольно смотреть, особенно в последнее время, что вытворяют полностью обезумевшие некоторые индивидуумы, а их к сожалению не мало..Финансовая безграмотность, и дэбилизм населения, бьёт рекорды..Спасают деньги, не имея их! Бегут в автосалон, чтобы пролонгировать один кредит, на второй, чтобы приобрести Камри , в которой не изменили ничего, но назвали РЕЙСТАЙЛИНГ! И так практически во всём- машины, квартиры, телефоны, зубы, Турции, и тд..тп..- всё в кредит, но понты то превыше! В субботу в кабаке камеди клаб наблюдал- мужичок, и не молодой ( тогда хоть как то понял ) уже, где-то мой ровесник , с двумя молодыми девочками отдыхал. Градус веселья к концу на высоте, начали пузырь шампанского с аукциона продавать , выиграл это мужичок, купил за 17500 - но когда вытащил для расчёта Сбер кредитку, я долго , и искренне ржал…Но в этом видимо тоже виноват Путин, и друзья? Как и в том- выкинул мусор из окна. Выгулял собаку без намордника на дет площадке..Переехал через бордюр, разбил бутылку об асфальт, и тд..Встал возле Ленты на инвалидное место…Во всё этом виноваты конечно же они!
Гость
14 марта 2022, 18:58
Ты почему ещё не на фронте. Не патриот?
Гость
14 марта 2022, 19:18
ржём: "В Москве отменили масочный режим и другие COVID-ограничения"
Гость
14 марта 2022, 19:31
Гость
14 марта 2022, 19:18
ржём: "В Москве отменили масочный режим и другие COVID-ограничения"
Во Франции, Голландии, Бельгии, и тд- тоже отменили, что с того? Я их , и раньше не соблюдал, тк дважды переболел, и дважды вакцинировался.
14 марта 2022, 19:03
дайте угадаю почему.. потому что жадные? нет.. потому что Путин у Травникова спросил сколько зарплата в сибе и тот ответил 30 с чем то там, а Путин сказал да? а должно быть 70 с чем то, где деньги? Получается, бюджетникам деньги выделяются, но до них не доходят?
Гость
15 марта 2022, 00:44
Скоро ты на гречку ипотеку оформлять побежишь, за базар отвечаю
Гость
14 марта 2022, 18:34
Никто не заметил что кредиты напрямую связаны с инфляцией, которую всем гасить приходиться? Деньги берет кто то, а рассчитываются за них все. КРЕДИТЫ ДОЛЖНЫ ВЫДАВАТЬСЯ ТОЛЬКО ПРОИЗВОДИТЕЛЯМ, КАК В СССР БЫЛО. А не непонятно кому, под непонятно что.
Сначала протрясли все на пиво и чипсы, потом им кредиты должны прощать. А сами получают по 3 пособия
Гость
14 марта 2022, 18:46
Дефолт корячится неумолимо, банкротство с последующим отъёмом собственности. Стабильность, чо...
14 марта 2022, 22:18
Кто у кого забирать будет?
14 марта 2022, 21:11
Не нужно разрешать банкротство, пусть хоть всю жизнь выплачивают - будут думать головой, а не одним местом...
Гость
14 марта 2022, 18:12
По средствам надо жить. А если средств ни на что не хватает, надо бы задуматься.
Гость
14 марта 2022, 19:48
А что удивительного, каждый понаехавший (а Нск это город понаехавших) из деревень первым делом берет кредит, а то и два.
Гость
14 марта 2022, 20:44
Прорыв или рывок?С таким багажом нас будут убеждать,что надо затянуть пояса?
Гость
14 марта 2022, 18:31
Когда закладывали акции НСО в ЦБ, потенциальным выгодоприобредателям НСО сообщили, что местные крепостные голодранцы?
14 марта 2022, 19:38
ну должен я 7 млн. так получается , что ещё 20 ничего не должны?
Гость
14 марта 2022, 18:08
гречкой буду платить
Гость
14 марта 2022, 18:15
Скоро средний новосибирец привыкнет жить по доходам, а не на дешёвых, ничем не подкреплённых понтах. Новосибирец "среднего достатка"(40-50т.руб) - вымирающий вид.
Гость
14 марта 2022, 19:42
плевать
Гость
14 марта 2022, 22:57
В советское время квартиры бесплатно давали. Нуждающимся. А теперь - в долг. Замучается отдавать человек со средним доходом. Ну и скупают их те, у кого деньги девать некуда. Чтобы сдавать нуждающимся и жить за их счёт.
Гость
15 марта 2022, 01:20
Конечно, самые закредитованные. Платный мост 6 платных поликлиник 7 платных школ. Ни в одной области такого нет. Спасибо за это губернатору Травникову. Первенство в России по долгам.
Гость
15 марта 2022, 08:31
обещали прорыв , а писец подкрался незаметно ...
Гость
15 марта 2022, 12:04
Дайте людям достойный уровень жизни, что бы они в кредитах не грязли
14 марта 2022, 18:20
Ахренеть!
Гость
14 марта 2022, 18:40
вообще не платить можно...
14 марта 2022, 18:46
А что, кто-то выплачивает ещё потребительские кредиты?
Гость
14 марта 2022, 19:30
14 марта 2022, 18:46
А что, кто-то выплачивает ещё потребительские кредиты?
Maksim051972, да прям) взял и не отдал...
Гость
14 марта 2022, 19:50
Люди за это скакали в 91ом году. Ельцина захотели. Демократии, рынка, капитализма. Думали миллионера и станут. По итогу, кто за эту власть скакал, сейчас по помойкам просрочку собирают. Возле храмов с протянутой рукой сидят
14 марта 2022, 21:09
Сидят у храмов или сосут лапу от зарплаты до зарплаты тунеядцы и лодыри, которые ничего не хотят делать. И очень хорошо, что совок прекратился в то время, и ужасно, что он возвращается.
Гость
14 марта 2022, 19:04
Взяли бы и обнулило Правительство жителям России все долги по кредитам
Гость
14 марта 2022, 20:08
Ну ну. У кого то кредит до зарплаты в 10 тысяч рублей, а у кого то на 15 миллионов на коттедж. Правда, обнулить всем одинаково? А кто-то копил на квартиру, и никаких кредитов не берёт.
Гость
14 марта 2022, 20:08
Может зарплату чиновникам сравнять с МРОТ и отменить льготы
Гость
14 марта 2022, 18:10
А маленький новосибирец сколько должен? А большой? Тема не раскрыта.
Гость
14 марта 2022, 19:59
Понять и простить. Объявить кредитную амнистию в честь очередной победы сами знаете кого!