перейти к публикации
110 комментариев к публикации

«Скоро поселюсь на работе»: 11 коротких историй, как люди копят деньги на крупные покупки или путешествия (никак)

Гость
8 мая 2021, 14:15
"Тратить меньше, работать больше " Это прямой путь в нищету и деградацию. И уровень жизни населения в РФ в ближайшие десятилетия будет снижаться. И причина вот в таких "советах" в т.ч. Еще 150 лет назад рабочий день длился 12-14 часов. Выходных не было, отпусков не было. Много заработали? На паршивую еду и ещё более паршивую одежду. Знаю множество людей, которые и сегодня работают по 60 часов в неделю и экономят на всём. Но ехать за границу и покупать дорогие вещи им не приходится по причине абсолютной нищеты.
8 мая 2021, 16:24
Работаю, плюс есть не большой пассив. Но если год назад удавалось откладывать, то сейчас получается практически в ноль...
Гость
8 мая 2021, 16:21
с такой скоростью обесценения рубля, вторая работа максимум дает возврат к прежнему уровню дохода как было раньше с одной работой.
8 мая 2021, 16:35
не тратить деньги на всякую фигню. и старайтесь не переплачивать. увидел в магазине понравившуюся вещь, не спеши покупать. сначала посмотри в интернете, сколько она стоит. а чтобы деньги оставались - установите себе лимит на расходы. и старайтесь расплачиваться картой с кэшбэком.
8 мая 2021, 19:57
Посчитайте свои ежедневные «небольшие» траты, и они превратятся во внушительные суммы. Вот например, человек каждый день покупает кофе перед работой. 1 кофе - 100 рублей. Вроде немного. Но за рабочую неделю 500 р. А за месяц - 2000р. За год - 24000р. И это без пирожных или булочек ещё)) никто не говорит, что надо отказывать себе во всем, но я и дома могу кофе утром попить, а на 24000 куплю долларов или акций.
8 мая 2021, 18:08
"Если не успеешь — пойдет процент. Да и то лишь на остаток долга. " Увы, НО НЕТ!!! Если останется ХОТЯ бы 1 КОПЕЙКА долга на конец льготного периода, то проценты возьмут ПОЛНОСТЬЮ БЕЗ ВСЯКИХ ЛЬГОТ ЗА ВСЁ ВРЕМЯ ПОЛЬЗОВАНИЯ кредитными деньгами!!!
8 мая 2021, 20:47
Сильно раздражает, когда закрепляют опросник в главе раздела вопрос - ответ на форуме. Стараюсь не участвовать в надоедливом, как мужа опроснике..
Гость
8 мая 2021, 14:52
Как только люди начинают работать больше, умные работодатели увеличивают нормы выработки. Особо ретивые работники начинают перевыполнять и эти повышенные нормы выработки. Умные работодатели опять увеличивают норму выработки. Есть притча про осла, у которого перед мордой морковку несут. Это та самая история.
Гость
9 мая 2021, 01:43
Ненавижу получать зарплату в рублях! Просто бесит, что после очередной многоходовочки нашего великого геополитика я становлюсь беднее то на 10, то сразу на 30%! А так-то да, работать мне нравится, готов и до глубокой ночи иногда что-то доделывать. Только хотелось бы и получать за это не копейки, а хотя-бы центы... Кстати, народ - рекомендую хотя-бы в голове у себя ценники в баксы переводить - меньше будете стрессовать, что товары вечно дорожают.
Гость
8 мая 2021, 14:18
Вчера по радио радостно отрапортовали что РОССИЯНЕ набрали кредитов больше 20 ТРИЛЛИОНОВ рублей !!! Никогда в истории государства не выдавалось СТОЛЬКО кредитов ! Получается что все население теперь повязано долгами и цены можно вкручивать и менять.
Гость
8 мая 2021, 14:13
Когда станут работать больше, даже на еду не хватит. Мудрые люди об этом позаботятся. ))
8 мая 2021, 15:26
а мне хватает, з/п 35- 40тр, кредитов и ипотек не брала, в 90-е круглосуточно пахала на барахолке, удалось купить квартиру, в 2010г ушла, устроилась на работу, з/п не вликая, но меня бабушка с дедушкой учили, что если есть у тебя 5р, потрать 2р, а 3р отложи, что можно отремонтировать, отремонтируй и не бросай в помойку, это касается и отношений. Готовлю всегда сама, готовую еду не покупаю по бешенной цене. Год назад купила авто, без всяких кредитов, я с з/п 20тр смогу откладывать, главное планирование и не лениться больше делать своими руками.
8 мая 2021, 15:42
Marina, У вас мудрые дедушка с бабушкой. Такие никогда не будут обманывать,что денег не хватает не-на- что. Они правильно распределяют ресурсы и вас этому научили.
8 мая 2021, 23:18
Научите. Я на 2 работах. С 3 мя детьми, мужем а откладывать на отпуск не получается. Будет нам Обское море как муж говорит
8 мая 2021, 15:47
Работаю и подрабатываю. Кредитов и карт не имею. Откладываю постоянно с любого прихода денег - треть откладываю. Больше всего в опросе понравилось количество не желающих подзаработать ))))) Лень много кого сгубила
8 мая 2021, 14:17
Деньги просто остаются. Шубы, машины, бриллианты, дача мне не нужны. Квартира есть, ремонт свежий, ни детей, ни собак. От слова "кредит" жуть берет. Единственный каприз - отдых на море, но вот эти заморочки с вирусом...
8 мая 2021, 14:07
Работу нужно так организовать, чтобы деньги капали даже когда ты спишь. Дж. Безос, по-моему.
Гость
8 мая 2021, 14:12
В комментариях обычно все живут голодные и без денег, но как статья про закрытие границ, так сразу все плачут! Что за аномалия такая???
Гость
8 мая 2021, 16:30
подработка сторожем или закладчиком что ли?
Гость
8 мая 2021, 18:38
Как как да никак! Зарплаты грошовые не только в Сибири, но и в целом по стране. Если доход выше среднего (50 тысяч) и своё жильё есть, то можно и откладывать.
Гость
8 мая 2021, 14:25
Хочу устроиться на подработку, но не знаю куда. Посоветуйте?
Гость
8 мая 2021, 14:20
Новосибирск -город нищих работяг. Никогда там у вас не будет нормальных зарплат ни нормальных продуктов . Ах да ,за то вам покажут завтра салют -радуйтесь !
Гость
8 мая 2021, 19:40
У нас народ не отличает прихоть от нужды - это очень заметно по тележкам в супермаркетам.
Гость
8 мая 2021, 14:15
На алкоголь и сигареты у новосибирцев хватает денег, весь город в окурках и бутылках, от Локтя весь город грязный.
Гость
8 мая 2021, 17:08
К чему вопрос про кредитные карты ? Ответила - есть . Но используя их, я зарабатываю ))) Кэшбэк 1-3% на всё( кроме страховки ). Уже мнооооогооо лет )
Гость
8 мая 2021, 20:47
Как-то 2 знакомые очень болели за "бедный несчастный народ". Потом на стареньком авто хотели выехать на трассу с потоком машин. Я не удержалась: "Это ваш бедный несчастный народ разъезжается по загородным домам"
Гость
8 мая 2021, 21:31
Интересно где эти опросы проводились.По цифрам опроса под статьей видно,что люди кредитными картами не пользуются, мало подрабатывают и неплохо живут.Как то розница информация.
Гость
8 мая 2021, 22:36
Идите науфиг со своими кредитами, дармоеды!
8 мая 2021, 16:00
В гробу я видал накопления. Три жизни что ли в запасе?
Гость
8 мая 2021, 16:17
Не в деньгах счастье.
Гость
8 мая 2021, 22:58
Сейчас время такое чтобы действительно зарабатывать, надо работать на себя. "Дяди" платить не хотят, да и не будут, мигрантов полно, приезжих с целями зацепиться. А кто и зарабатывает "у дяди" так тоже все временно и не стабильно, интриги, кто-кого через голову опрокинет в погоне за хорошей зарплатой.
Гость
8 мая 2021, 14:09
Тож живу на работах своих. Всё заработанное вкладываю в недвижимость, разную, и жилье и коммерция. Потом всё продам и куплю недвигу за бугром. Ну и соответственно ВНЖ получу.
Гость
8 мая 2021, 14:24
Бойко выбрали, терпите.
Гость
8 мая 2021, 14:17
Жизнь будет хуже, валите в Грузию и Украину, США, нам и в нищете хорошо.