перейти к публикации
82 комментария к публикации

18-летнюю бутылку и чью-то кость нашли при уборке новосибирского пляжа

2 мая 2022, 13:17
Люди делятся на: 1. НЕ мусорят и НЕ убирают; 2. Мусорят и НЕ убирают; 3. НЕ мусорят, но убирают
2 мая 2022, 14:56
Я номер 1.
2 мая 2022, 13:21
Подумаешь бутылке 18 лет,я в 1981 году рядом с п/л "Спутник" зарыл под деревом бутылку вина "Медвежья кровь"(болгарское сухое),так до сих пор не нашел.
Гость
2 мая 2022, 14:15
Спасибо, мне вино понравилось.
2 мая 2022, 15:05
Gehan, значит нашел кто-то другой)
2 мая 2022, 12:53
Скорее всего это инопланетяне мусор оставляют. Все остальные же воспитанные чистюли.
Гость
2 мая 2022, 12:37
С огромным уважением отношусь к таким людям, которые занимаются экологией. И тратят свои выходные и время, и труд на очистку природы от мусора. И конечно сразу же у меня мысли о тех, из-за которых эти прекрасные люди вынуждены собирать всю эту гадость. Когда это прекратится? Почему кто-то оставляет свинарник после своего отдыха? Это же стыд откровенный - средневековое сознание какое-то.
Гость
2 мая 2022, 12:03
Наша семья выезжая на природу, всегда увозит мусор с собой. Но! Прежде чем расположиться на какой-либо территории, я всегда очищаю ее от прежних "посетителей", набирается обычно приличный мешок мусора(((( противно, конечно, все это собирать,но не будешь же находиться на загаженной чужими людьми территории, а найти чистое пространство сейчас просто нереально...
2 мая 2022, 12:40
молодес!
2 мая 2022, 15:56
Что характерно - все так делают, но вокруг почему-то срач! 😂
Гость
2 мая 2022, 18:45
2 мая 2022, 18:45
Что характерно - все так делают, но вокруг почему-то срач! 😂
266113415, не все. Есть прослойка населения, которая в е после себя оставляет. Как правило они на самых дорогих машинах, в самом дорогом шмотье.
Гость
2 мая 2022, 11:50
Молодцы! Но, честно говоря, 30 мешков мусора - маловато. Можно считать, что пляж был чистым. "Собранный мусор с пляжа должны вывезти муниципальные службы." Рекомендую наведаться на место, откуда его должны вывезти муниципальные службы, через пару недель. И, соответственно, сфотографировать результаты вывоза.
2 мая 2022, 12:43
а вдруг там кого-то убили... этой бутылкой? 😱🧐 *нагоняет страху и загадочности
Гость
2 мая 2022, 12:54
Пластиковой? ну, это сильно постараться надо)) так что, двойка вам за версию)
2 мая 2022, 13:05
Гость
2 мая 2022, 13:05
Пластиковой? ну, это сильно постараться надо)) так что, двойка вам за версию)
таки в пластиковую можно щебенки насыпать ))
Гость
2 мая 2022, 13:11
2 мая 2022, 13:11
таки в пластиковую можно щебенки насыпать ))
Какое глубоко знание вопроса) Вы, случаем, на практике не использовали?)
Гость
2 мая 2022, 13:52
Задолбали эти свиньи и алкаши и быдло, которые за собой не убирают. Вот только интеллигентные люди убирают за собой.
2 мая 2022, 13:38
Всё это прекрасно, чистим свой город! Готовимся к празднованию 9 мая и шествию бессмертного полка!
Это - большеберцовая кость Бена Гана? И его же бутылка? :)
2 мая 2022, 11:55
Вот америкосы проклятые! Раньше только в подъездах гадили, а теперь уже и до пляжа добрались.
2 мая 2022, 12:09
Одни гадят повсеместно - другие за ними убирают... В чем смысл? Где баснословные штрафы даже за брошенный на землю окурок?
Гость
2 мая 2022, 12:14
В СССР был штраф за тунияндичество, а ты безработная, сидела бы уже
Гость
2 мая 2022, 12:25
Гость
2 мая 2022, 12:25
В СССР был штраф за тунияндичество, а ты безработная, сидела бы уже
Для начала в ЛТП.
2 мая 2022, 12:30
Гость
2 мая 2022, 12:30
В СССР был штраф за тунияндичество, а ты безработная, сидела бы уже
ТУНЕЯДСТВО, неуч. Уголовная ответственность. Ст.209, что ли. Бродский по ней сидел. А у тебя есть шанс загреметь по очень свежим статьям УК РФ.
Гость
2 мая 2022, 11:23
"Судя по бутылке 2004 года, мы тут были первые почти за 20 лет! " Шерлок Холмс из Андрея так себе. То есть он не рассматривает ситуацию, что бутылку могло принести водой в прошлом году, например.
Гость
2 мая 2022, 11:54
Ага, судя по Вашей логике, она до этого 17 лет плавала в воде и вдруг в прошлом году ее прибило к берегу)) Ребята молодцы и какая разница сколько лет бутылке, если ее до этого некому было убрать?
Гость
2 мая 2022, 12:21
Гость
2 мая 2022, 12:21
Ага, судя по Вашей логике, она до этого 17 лет плавала в воде и вдруг в прошлом году ее прибило к берегу)) Ребята молодцы и какая разница сколько лет бутылке, если ее до этого некому было убрать?
Вы правы, а я нет, признаю. С согражданами не поспоришь, умные они.
2 мая 2022, 12:36
+ или кто-то бывает там регулярно, но его пребывание не мешает находиться там данной бутылке
Гость
2 мая 2022, 13:17
И даже одна собака приняла участие в мероприятии? Намёк на то, что уже даже до животных, похоже, доходит простая истина, что в чистоте жить лучше, чем в нечистотах. А вот до некоторых людей это ещё, к сожалению, не дошло и скоро, как говорится, встречайте их на всех пляжах города...
3 мая 2022, 13:28
Огромная благодарность этим людям за труд и чистоту, свиней и быдла много, но благодаря им есть ещё надежда посетить чистые места возле водоёмов, всегда забираем с собой мусор, сам бы принял участие в подобных акциях, были бы контакты!
Гость
2 мая 2022, 14:05
А то что собрали комунальщики до сентября вывозить будут
Гость
2 мая 2022, 15:00
Я полагаю, что кость нашла именно собака, принимавшая участие в мероприятии.)))
2 мая 2022, 12:30
Раньше субботки проводили и это нормально. Не знаю, сколько ещё должно пройти лет, чтобы люди научились беречь природу и убирать за собой. Большинство ведь на машинах приезжает отдыхать, сложно мусор за собой убрать и вывезти получается. А ребята - молодцы.
2 мая 2022, 12:51
Вот тоже ВСЕГДА УДИВЛЯЮТ люди, приехавшие на машинах, уезжающие на них же, но ОСТАВЛЯЮЩИЕ СВОЙ МУСОР!!! Даже пришедшие пешком МОГУТ И ДОЛЖНЫ УНЕСТИ СВОЙ МУСОР до контейнера. Ведь сюда-то они несли бутылки-банки полными, а унесут уже пустыми, что намного ЛЕГЧЕ!!!
2 мая 2022, 15:43
новость достойная новосибирска, вчера вынес на мусорку штук 5. напишите
2 мая 2022, 12:27
Слава богу, маленький дождичек прошел. Рано утром. Пройдусь по окрестностям, посмотрю, насколько намок мусор на территориях, которые должны очищать ДЭУ-3, УК, ЭУ, администрация Ленинского района, детский сад и ещё кто-то, только не я. Если там не жидкая грязь - пойду после обеда с веничком, ведерочком, совочком - хоть в песочницу с таким детским инвентарем. А если объявления на стенках намокли - их легко соскрести шпателем. Боже, храни мою поясницу!!!
Гость
2 мая 2022, 12:39
давай , гуляй, только оденься, а то в "исподнем" так и выскочишь...
Гость
2 мая 2022, 13:18
На левом берегу тоже началась задница с мусором?
2 мая 2022, 13:27
Гость
2 мая 2022, 13:27
На левом берегу тоже началась задница с мусором?
Нет, я не про контейнеры. Эти, слава богу, вывозят ежедневно. И крупный - тоже. У нас тут постоянные ремонты, так что соответствующие "элементы" выносят на свалку: окна, двери, подоконники, унитазы, дощатые полы, мебель - все такое старое и грязное - ужас-ужас. Но в окна не бросают. Я пойду гляну насчет того, где чьи недоработки: парковочные карманы, около бордюров, около вазонов. ДЭУ-3 недорабатывает, несмотря на мои звонки им и мэрию по 051.
Гость
2 мая 2022, 13:38
Судя по состоянию кости, эта кость не "чья то", а того человека, который эту бутылку в 2004 году выпил. Так что академгородковские археологи стоят перед порогом ещё бОльших открытий. Раз уж так часто стал упоминаться академгородок, поделюсь впечатлением от интервью в хорошей передаче "Дом кульуры" на 49-м канале. Интервюировалась дама с безупречным русским языком. Рассказала, что чуть ли не всех основателей академгородка с детства знает. Но больше всего поразила её фраза: "На этом стуле, на котором я сейчас сижу, сидел один из основателей академгородка. И через этот стул в меня вливается вся его энергия". Каким местом она сидит на стуле, дама не стала конкретизировать.
Гость
2 мая 2022, 15:19
Бедный Ерик.
Гость
2 мая 2022, 15:29
Что опять с воздухом в Новосибирске,никого не интересует,все привыкли?
Гость
2 мая 2022, 22:18
Спасибо всем добровольцам ,которые очищают пляжи от мусора.Люди не будьте свиньями -убирайте мусор за собой и увозите!
Гость
2 мая 2022, 23:52
18 лет не убирали на том пляже.
Гость
2 мая 2022, 11:24
Не знаю что не так, но у сограждан очень низкий интеллект, тупеют буквально на глазах. То есть что-то примитивное вроде уборки они могут делать, а дальше увы.
2 мая 2022, 11:30
Ну да, лучше сидеть на диване и рассуждать о высоких материях, а мусор лежал двадцать лет, пусть и дальше лежит.
Гость
2 мая 2022, 11:54
2 мая 2022, 11:54
Ну да, лучше сидеть на диване и рассуждать о высоких материях, а мусор лежал двадцать лет, пусть и дальше лежит.
А не надо мусорить. Я вот не мусорю, а у многих мозгов не хватает понять, что не надо этого делать. Я же говорю - очень низкий интеллект у сограждан.
Гость
2 мая 2022, 11:54
2 мая 2022, 11:54
Ну да, лучше сидеть на диване и рассуждать о высоких материях, а мусор лежал двадцать лет, пусть и дальше лежит.
Да-да, это легче всего - ничего не делать.
Гость
2 мая 2022, 12:00
Когда-то давно на месте Обского моря были деревни и,соответственно, кладбища. Мы пионэрами в районе Сибиряка с пирса солдатиками прыгали, так под ногами этих костей немерено было
Гость
2 мая 2022, 14:38
Я уж изрядно подзабыл анатомию, но кость мало похожа на человеческую. Хотя... Главное, что человек был хороший.
Гость
2 мая 2022, 13:10
Нудисты мусорят.
Гость
2 мая 2022, 13:18
Одёжки свои как поразбросают...
Гость
2 мая 2022, 12:11
Почему без перчаток?
Гость
2 мая 2022, 13:12
Это они так прошлись и там ещё мусора на три камаза как минимум осталось...а золы сколько остаётся после этих шашлышников что обувь и ноги чёрные потом два дня отмывать!!!
Гость
2 мая 2022, 14:18
Про мусор - после нас хоть потоп
Гость
2 мая 2022, 14:16
А что еще интересного нашли кроме бутылки и кости
Гость
2 мая 2022, 14:54
Моя кость. Бутылка не моя.
Гость
2 мая 2022, 15:45
Чью то кость.. Бутылку.. Перечислите ещё сколько окурков было, пробок от пива, и собачьих какашек. Или не собачьих..
Гость
2 мая 2022, 22:16
Как-то помню траванулся дешёвым энергетиком из "Ярче". Дата могла быть и перебита, так что бутылке можно ещё лет 20 прибавлять.
Гость
2 мая 2022, 22:49
Кости со старых затопленных кладбищь всплывают.
3 мая 2022, 04:45
Будни индейцев.
Гость
3 мая 2022, 07:04
Байден, не мусор.
Гость
3 мая 2022, 12:13
с 2004 года никто не убирался. где ответочка от прокуратуры? где посадки? где уголовные дела за ненадлежащее исполнение обязанностей?
Гость
3 мая 2022, 21:17
Судя по бутылке 2004 года, мы тут были первые почти за 20 лет! Влера, а ты не думал, что эту бутылку я выкинул там вчера? А не 20 лет назад.... не? Тяма не хватает думать альтернативно?
Гость
4 мая 2022, 02:30
выши проблемы пионеры
Гость
4 мая 2022, 05:21
Дааа. Новость номер 1 на весь город.
Гость
2 мая 2022, 11:57
Это нормально - одни леди и джентельмены гадят, другие рабочие и крестьяне убирают.
Гость
2 мая 2022, 11:20
Сам тоже участвовал в уборке пляжа вчера, всё-таки Россия - это либерально-демократическая страна!
Гость
2 мая 2022, 12:18
Да и ты сам - вылитый ЛДПРовец