перейти к публикации
56 комментариев к публикации

Октябрь назван самый экологически неблагоприятным месяцем в Новосибирске

20 октября 2021, 20:44
"— Октябрь 2021 года сильно отстает от октября 2019 года, когда в отдельные дни был зафиксирован индекс качества воздуха в 9 баллов из 10 возможных. В этом году максимальный показатель составил 7 баллов, а в 2020-м не поднимался выше 6." Успокоили.
20 октября 2021, 20:56
Осенью 2018 года СГК перевела ТЭЦ-5, самую мощную ТЭЦ города на бурый уголь, а на НГС появились новости типа "Город затянуло дымкой" и "Выпал бурый снег". https://ngs.ru/text/winter/2018/12/27/65789761/
20 октября 2021, 21:23
Роза ветров от ТЭЦ-5 не направлена в город. А вот ТЭЦ-2 и -3 как раз весь левый берег закоптили.
20 октября 2021, 20:50
Мы конечно просили тепло в октябре, отнятое у нас в сентябре. Но не с таким же г..вном и угарным газом в воздухе
20 октября 2021, 20:32
газ только весь правители в евровку продают, там его покупают за 10 раз больше чем беднота, т.к. могут себе позволить)) а Сибирь бурычем топят, ветра нет - вот и СМОГ
20 октября 2021, 21:26
Стопудово это личный автотранспорт такой смог создал, бурый уголь СГК тут совершенно ни при чем ведь.
20 октября 2021, 20:53
Когда уже начнут крутить лебединое озеро, с утра до вечера, на калоТВ.
21 октября 2021, 21:29
Смог держится,пандемия в разгаре,пенсионный возраст поднят,бензин и продукты летят в верх,-это Путинская Россия,лучше никогда не будет.
Гость
20 октября 2021, 20:34
Так всё таки СГК смог, поэтому в городе держится смог.
Гость
20 октября 2021, 20:39
Когда было хуже? Да понятно, что СГК проплатила всем, поэтому будут виноваты всё, кроме них... Я забыл фамилию московского ученого, который писал, что есть международные исследования доказывающие, что человек живущий возле ТЭЦ на буром угле, на 40% больше ,,хапает,, радиации, чем человек живущий возле АЭС... Так что одна только пользя от СГК и нет никакого вреда...
Гость
20 октября 2021, 20:44
Каждый день дышите ядовитым говном, которое медленно убивает вас и никто палец о палец не стукнет. Вот это даааа!.......
Гость
20 октября 2021, 21:50
Экология города ужасная. Нам только и остается что вспоминать , что когда-то в 80-х был чистый свежий воздух, была зелень, да и газоны в те годы были и с травкой и с цветочками. А с приходом СГК дышать просто нечем, ах ну да, только коксом....угольным.
20 октября 2021, 23:36
Хорошо что я переехал в августе в Калининград. Сегодня (20.10.21) + 16 градусов тёплый ветерок
Гость
20 октября 2021, 20:47
СГК одобряет!
20 октября 2021, 20:38
гг, 16:30 Мск - ботты резво переключились из Нск к себе обратно))
Гость
20 октября 2021, 21:10
Отвратительный грязный посёлок
Гость
20 октября 2021, 21:47
Для чистоты воздуха нужно ободрать весь асфальт в городе и жечь все что может гореть. Начиная с сухих листьев и до макулатуры и старой мебели и тряпок.
Гость
20 октября 2021, 23:08
Надо онкоцентры усиленней строить
Гость
20 октября 2021, 23:14
Город не для жизни
Гость
20 октября 2021, 20:45
Покряхтите и дальше будете вдыхать сажу. Первый раз что-ли.
Гость
20 октября 2021, 20:47
Ну вот, теперь и маска в тему, кто сажей дышать не хочет. Ну кроме ромы, он опой дышит.
Гость
20 октября 2021, 23:48
Надо Надеть хорошие фильтры на ТЭЦ (задача ученым) и производить в городе Ё - мобили совсем недорого и с бесплатной зарядкой. Про метро уж молчу так как хоккей и дворцы спорта к нему намного важнее у нынешних властных структур.
Гость
21 октября 2021, 00:36
А зачем сравнивать с тем, когда хуже. Давайте вспомним, когда воздух в городе был неплохим. И многие с Кузбасса переезжали в Новосибирск из за экологии. А теперь в Новосибе все стало хуже - и дороги, и экология, и медицина....
Гость
20 октября 2021, 21:02
Смог в низине Оби. Покупайте фильтры Тион.
Гость
20 октября 2021, 21:05
Пишите чаще с анализам состава особоопасных частиц и приложением карт. Вот они,волны. ковидоподобные пневмонии. Высокая смертность, инсульты,инфаркты,рак
Гость
21 октября 2021, 01:40
Звано как !!!😂
Гость
21 октября 2021, 09:07
смог то искусственный! на небо иногда смотрите
Гость
21 октября 2021, 21:45
Поверьте! Первые пять лет трудно. Потом привыкнете
20 октября 2021, 21:32
Дышите глубже, кто проголосовал за тех депутатишек(ЕКов - едросокоммуняк), кто одобрил "бурый" дл НСО, и пусть этот весь кикоз осядет в ваших лёгких и выше названных до 7 колена! А всем нормальным.. - порадоваться сегодняшнему полнолунию(лишь бы завтра без болезных новостей...)
21 октября 2021, 16:44
..- ну, так вдыхай его глубже )))
Гость
20 октября 2021, 20:42
Так, Пафнушка на работе, а где вредная? Ковид или Спид?
Гость
20 октября 2021, 22:05
Небесной канцелярии претензии не предъявляют. Был бы ветер, унёс бы смог. Все известные периоды смога (трагически закончившиеся), в том числе, в Лондоне, были по причине отсутствия ветра. Город как под колпаком. Всё, что он производит, висит над ним и никуда не уходит.
Гость
20 октября 2021, 21:09
Эта фотка что ли доказательство смога? Ха-ха
Где конкретно смог? В этом плане хорошая экология на Богаткова
Гость