перейти к новости

Жители Искитима сняли на фото последствия выбросов цементного завода

19 октября 2021, 15:20
Поделитесь своим мнением
Комментарии
57
19 октября 2021, 15:54
правильно писать так: "куда только _ни_ жаловались"
19 октября 2021, 15:43
Да плевать на людей, у рабов не спрашивают, что им нравится и не нравится!
19 октября 2021, 15:28
"то сейчас выбросы контролирует экологическая лаборатория предприятия, которая в 2010 году" Сами себя контролируют, там всё будет ОК.
... выбросы контролирует экологическая лаборатория предприятия... Цемзавод контролирует сам себя? Так вот откуда цифра эффективности очистки 99,9%.
19 октября 2021, 16:37
Ну как всегда. Все в норме, ничего не превышается, но людям жить невозможно.
19 октября 2021, 16:23
А в Новосибе куда ни плюнь, везде воняет, грязно, сломано... Но! при этом ничего не угрожает, не превышает и всё соответствует нормам! Получите и живите, в тряпочку!
19 октября 2021, 15:38
А вообще, не трогайте цементный завод. по всей стране вон, вслед за летним дефицитом древесины начался осенний дефицит цемента. У нас пока еще, вроде бы, спокойно.
19 октября 2021, 16:05
Главное - не ставить лайки куда не надо, и не ругать моего протеже, и не показывать его тубзик с импортным ершиком. Остальное все можно.
19 октября 2021, 16:13
Это не "власти",нельзя их так называть,это мародеры
Гость
19 октября 2021, 15:25
"снизу пыль сверху дым, это город Искитим" всю жизнь так говорили и будут говорить :)
19 октября 2021, 15:37
Помню еще во времена СССР ездили в рамках туристического кружка в поход на искитимский карьер. И поразились окружающему серому лесу. Тряхнешь ёлочку, а с неё туча пыли...
19 октября 2021, 15:22
Надо завод убрать полюбому! И фабрики разные перенести в другие страны, и электростанции, а сюда пригласить грету тумблер !
Гость
19 октября 2021, 15:58
Причем тут Искитимский цемзавод, там на горе стоит маленький цементный заводик и если за ним понаблюдать то выбросов с него больше чем с большого раз в сто
Гость
19 октября 2021, 15:31
Зачем бабушке теплица за 30 тысяч? Цементной пыли в Искитиме столько же лет, сколько цементному заводу. Сейчас, вероятно, ещё и угольная пыль от новенького разреза добавится.
19 октября 2021, 19:02
Попробовал бы роспотребнадзор выдать плохое заключение. Это как со свинокомплексом. С Москвой не шутят. Да им и наплевать на местных. Сами то они в Москве. Только бабки гребут.
Гость
19 октября 2021, 15:22
не надо раскачивать и мешать бизнесу! у руля уважаемые люди!
19 октября 2021, 16:25
Люди у нас рабы, не будут выступать за свои интересы. Все ждут, когда кто-нибудь за них заступиться. Смешно, кому это надо. За себя нужно самим бороться.
Гость
19 октября 2021, 15:36
Вангую развитие событий: пришла в мэрию жалоба, чиновники всполошились и вызвали лабораторию на свои дачи (ну там Заельцовский бор, Обкомовские дачи и т.д.). Там всё в норме - у чиновников от сердца отлегло
Гость
19 октября 2021, 15:50
В городе такая же, автомобили вечером - чистый, утром - как в цементной пыли (((
Гость
19 октября 2021, 15:59
Тот, кому это принадлежит, там не живет. Вряд ли примут меры. Господа вдыхают чистый воздух на лазурном побережье.
Гость
19 октября 2021, 16:07
"Власти заявляют, что всё в порядке — концентрация вредных веществ в воздухе в норме" А эти нормы устанавливают они сами. Я прекрасно помню, как несколько лет назад, когда разгулялись лесные пожары, власти... тупо подняли нормы ПДК в несколько раз, чтобы не фиксировать нарушения.
Гость
19 октября 2021, 15:59
А когда там подругому было?
Гость
19 октября 2021, 15:50
Какое же все это дерьмо...
Гость
19 октября 2021, 16:05
Ну ничего, как говорится, клин клином вышибают, сейчас там приятель Солнцеликого новый угольный разрез раскопает, и полегчает.
19 октября 2021, 15:31
Высоконаучное нано производство, а это нанопыль.
Гость
19 октября 2021, 15:52
"замеры на контрольных точках санитарно-защитной зоны предприятия проводятся один раз в квартал. " И день замера заранее известен ? И цементную пыль на поверхностях надо искать. К моменту, когда эту пыль будет легко в атмосферном воздухе обнаружить, жители всем городом в туберкулезную клинику переместятся.
Гость
19 октября 2021, 16:04
Мистера Проктора энд Гембелова нужно приглашать за счёт завода.
Гость
19 октября 2021, 16:08
Помню помню этот чудный город! Если ехать из Новосибирска - чистый воздух, красота. Если ехать, так сказать, извне - вонина даже на 100кмч в закрытой кондиционируемой машине чувствуется при проезде. Я вообще не понимаю зачем люди живут в нашем чудном концлагере.
Гость
19 октября 2021, 17:02
А в Ложке искитимского района тоже толстым слоем пыль лежит!!! Там же рядом карьер по добыче мраморизованному известняку!!! И машины постоянно с этим грузом открытые ездят!
Гость
19 октября 2021, 15:45
Славный город Искитим, снизу грязь, сверху дым!
Гость
19 октября 2021, 15:45
В Дубае тоже пыль.
Гость
19 октября 2021, 15:47
Аспирация на печке стоит, но вся территория завода покрыта толстым слоем цементной пыли и любой ветерок поднимает все это в воздух...
Гость
19 октября 2021, 16:05
Мэрия опять ничего не делает. Нормальные чиновники побежали бы быстро измерять выбросы, организовывать концессию, задержали бы владельцев предприятий.Ну что за мэрия.
Гость
19 октября 2021, 22:21
Снизу пыль, а сверху дым это город Искитим
Гость
19 октября 2021, 22:34
Зато квартиры там по нескольку миллионов стоят, дороже, чем в Бердске.
От пыли отлично помогает доместос, техничка в моем ЧОПе постоянно трет им полы
Гость
19 октября 2021, 16:12
Сейчас хоть жизнь к лучшему изменилась. Под тоскливые завывания совков, предпрития внутри городов закрыли. Многие переехали в пригороды. И это хорошо.