Культура эксклюзив В театре «Красный факел» сняли с показа спектакль о взятке следователю — по настоянию силовиков

В театре «Красный факел» сняли с показа спектакль о взятке следователю — по настоянию силовиков

Информация о спектакле «Дело» исчезла с сайта театра

Зрителям предложили посмотреть «Поминальную молитву» | Источник: Татьяна Фатеева / NGS.ruЗрителям предложили посмотреть «Поминальную молитву» | Источник: Татьяна Фатеева / NGS.ru

Зрителям предложили посмотреть «Поминальную молитву»

Источник:

Сегодня, 1 февраля, в театре «Красный факел» сняли с показа спектакль «Дело» режиссера Дмитрия Егорова. О замене постановки на спектакль «Поминальная молитва» зрителям сообщили утром в соцсетях.

— По техническим причинам сегодня на Большой сцене вместо спектакля «Дело» мы покажем «Поминальную молитву». Билеты действительны. При желании вы можете сдать билет по месту приобретения, — сообщили представители театра.

Зрителей предупредили в официальном телеграм-канале театра | Источник: «Красный факел» / t.meЗрителей предупредили в официальном телеграм-канале театра | Источник: «Красный факел» / t.me

Зрителей предупредили в официальном телеграм-канале театра

Источник:

Несколько источников НГС, знакомых с ситуацией, сообщили, что спектакль был снят по настоятельной рекомендации силовиков.

— Реакции правоохранительных органов якобы предшествовала жалоба от недовольного зрителя. Предполагается, что «Дело» в репертуаре театра больше не появится, — отметил один из собеседников редакции.

Премьера спектакля «Дело» состоялась в «Красном факеле» в сентябре 2020 года. Сатирическая постановка рассказывает о светском шулере Михаиле Кречинском, который пытаясь решить проблемы бывшей невесты, решается на дачу взятки статскому советнику.

— Дмитрий Егоров показывает всю анатомию таких «дел», число которым — легион, от выбивания нужных показаний до ловких манипуляций с информационными технологиями и общественным мнением, мгновенно превращающих жертву в преступника, — отмечала театральный критик Марина Шимадина.

Руководитель пресс-службы «Красного факела» Юлия Щеткова в переписке с корреспондентом НГС настаивает, что спектакль снят по техническим причинам. На момент публикации информация о спектакле «Дело» на сайте театра отсутствует, а ссылки из браузера ведут на несуществующие страницы.

Ссылки на публикации о спектакле «Дело» теперь ведут на несуществующие страницы | Источник: red-torch.ruСсылки на публикации о спектакле «Дело» теперь ведут на несуществующие страницы | Источник: red-torch.ru

Ссылки на публикации о спектакле «Дело» теперь ведут на несуществующие страницы

Источник:

Редакция НГС отправила письменные запросы в полицию и прокуратуру Новосибирской области с просьбой прокомментировать ситуацию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE8
Смех
HAPPY14
Удивление
SURPRISED3
Гнев
ANGRY26
Печаль
SAD6
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
238
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления