перейти к новости

Новосибирцы поспорили из-за цены в 35 тысяч на балет

Новосибирцы поспорили из-за дорогих билетов на балет «Щелкунчик» (6+) в 35 тысяч рублей. Столько придется потратить, если есть желание попасть как можно ближе к сцене 31 декабря в 18:00. Часть горожан возмутились столь высокой ценой, а другие наоборот поддержали театр.

29 октября 2024, 17:15
Поделитесь своим мнением
Комментарии
143
29 октября, 18:40
В Тай не 35 тыс, а 135 тыс на одного. Не фантазируйте. Свой зритель и за 50 тыс будет в НОВАТе. Просто Кехман всё превратил в деньги. Любители балета без больших денег плкупают абонименты глубоко заранее. Так что клмментируют те, кто в сам НОВАТ и не ходит. Ни за жорого, ни за дёшево.
29 октября, 19:26
ну пусть 135, так это и не за один вечер. И это теплое море, солнце, фрукты. Если выбирать или-или - я выберу Тай!
29 октября, 19:48
29 октября, 19:26
ну пусть 135, так это и не за один вечер. И это теплое море, солнце, фрукты. Если выбирать или-или - я выберу Тай!
А если пересчитать на варёные макароны, то можно несколько лет эти варёные макароны жрать на 135 штук-то. Ваш выбор очевиден.
Гость
29 октября, 20:18
29 октября, 19:48
А если пересчитать на варёные макароны, то можно несколько лет эти варёные макароны жрать на 135 штук-то. Ваш выбор очевиден.
Если сравнить новатовский балет с 5 бутылками хорошего виски по 7 тысяч за бутылку, то мой выбор очевиден. При том, что я почти не пью. Потому что бутылки эти будут только дорожать со временем. И я больше одной все равно бы покупать не стал. Да, я не поклонник балета, предпочитаю оперу. Но я бы запосто отдал хоть сегодня и 50 тысяч за то, чтобы посмотреть другой балет по телевизору.
29 октября, 17:37
Для кого-то 35 тысяч рублей не деньги... А для пенсионеров это ого-го!
Гость
29 октября, 18:14
А зачем пенсионеру непременно билет в ложу за 35 тыс и непременно 31-го? Есть нормальные билеты в другие дни. Просто в новости специально, чтобы разжечь скандал, озвучили цену самого дорогого билета!
29 октября, 18:28
Гость
29 октября, 18:14
А зачем пенсионеру непременно билет в ложу за 35 тыс и непременно 31-го? Есть нормальные билеты в другие дни. Просто в новости специально, чтобы разжечь скандал, озвучили цену самого дорогого билета!
Я про отношение различных групп людей к деньгам, а не про пенсионеров...
29 октября, 19:25
Недавно один "деятель" (на другом ресурсе) превозносил Девяностые, Свободу, Ельцина, Демократию и всё с этим связанное. И при этом сказал что мечтает... побывать хоть раз в жизни на могиле Ельцина. В том смысле, что ему и 20 тысяч на перелёт от Новосибирска до Москвы и обратно сумма немалая, и он может лишь мечтать об этом. Сам себе противоречит - топит за некую Свободу, но сам себе обеспечить её (даже в таком ограниченном смысле, в свою личную "Мекку" слетать) не в состоянии.
29 октября, 17:36
Пропить 35к за вечер в новый год в кабаке? ДА! Сходить в театр, не дорого, крохоборы. Приоритеты у людей очевидны, не культурный мы уже город. Кругом одни жирарни и наливайки. Вы как хотите, но я себе взял билет, конечно не 35, но 12 тысяч не пожалел. 31 декабря в 18-00 очутиться на рождественской сказке, это же эмоции. А за них надо платить. А кто не хочет переплачивать, идите в середине декабря, там самые дорогие места 12500.
Гость
29 октября, 17:44
Один пойдёте? Я вот с мужем и двумя детьми хотела бы.. 12 умножить на 4 48 к получается. Нам дорого.
Гость
29 октября, 17:50
Проплаченный комментарий.
29 октября, 18:07
Гость
29 октября, 17:44
Один пойдёте? Я вот с мужем и двумя детьми хотела бы.. 12 умножить на 4 48 к получается. Нам дорого.
Так кто вас рожать просил с мужем, если вы на детей по 12 тысяч потратить не можете. Вот ваши дети точно не моя забота.
29 октября, 21:26
Нормальная цена, заградительная для нищебродов.
Гость
30 октября, 18:55
Искусство должно принадлежать всем.
30 октября, 18:59
Гость
30 октября, 18:55
Искусство должно принадлежать всем.
Согласно купленным билетам🫣😜
Гость
29 октября, 17:34
Надо покупать билеты в кредит под 25% годовых
Гость
29 октября, 17:41
вот вы шутите, а реально такие люди есть...
Гость
29 октября, 21:00
Гость
29 октября, 17:41
вот вы шутите, а реально такие люди есть...
Гость, явки, адреса?…
29 октября, 20:47
И много желающих?
29 октября, 17:39
Это такой же бред, как возмущаться а почему с 31 на 1 такси дороже чем обычно. Да и по ТК РФ в праздники зарплата считается с коэффициентом. Вроде логично, но люди у нас недалёкие или просто притворяются. Оплата труда в нерабочий праздничный день исходя из часовой тарифной ставки. Согласно ст. 153 ТК РФ работникам, труд которых оплачивается по дневным и часовым тарифным ставкам, работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в размере не менее двойной дневной или часовой тарифной ставки.
Гость
29 октября, 17:50
Проплаченный комментарий, да?
29 октября, 18:08
Гость
29 октября, 17:50
Проплаченный комментарий, да?
Подскажите пожалуйста, а куда за деньгами подходить?
29 октября, 21:36
Вот, что творит набиулинская ставка.
Гость
29 октября, 19:11
Жаль, не пойду. Я люблю балет, но моя пенсия не позволяет покупать такие билеты😪
Гость
29 октября, 20:01
А мне балет не нужен: я голых тёток в жизни уже насмотрелся, мужиков в нескромных трико тоже видел.
Гость
29 октября, 22:15
А вас кто-то заставляет покупать самые дорогие билеты на новогодние дни? Есть вполне недорогие билеты на ноябрьские спектакли.
Гость
29 октября, 17:22
И почему женщины не рожают? Все же доступно для воспитания и образования ребёнка в Новосибирске ….
Гость
29 октября, 20:20
мечетей мало
29 октября, 21:19
какой дурак ходит 31-го декабря на балет? Уж лучше скрепно - в баню)))
Гость
29 октября, 21:59
А из бани улететь по ошибке в Ленинград. По деньгам примерно тоже самое (35 тысяч)
Гость
29 октября, 18:26
Всё зависит от достатка. Кто-то может позволить себе сходить на "Щелкунчика" 31 декабря в 18.00 в ложу, а потом улететь к тёплым морям. А многие в это время будут резать салаты, лепить пельмени, смотреть "иронию судьбы" по телевизору. Счастливы или несчастливы будут все, независимо от их финансового благополучия.
Гость
29 октября, 22:35
Ни куда никто 31-го после 18:00 не улетит... аэропорт закроется часов в 8 вечера, кроме дежурных смен для экстренных случаев...
Гость
29 октября, 23:34
Гость
29 октября, 22:35
Ни куда никто 31-го после 18:00 не улетит... аэропорт закроется часов в 8 вечера, кроме дежурных смен для экстренных случаев...
никуда
Гость
29 октября, 22:56
В Новосибирске много билетов на предновогодний спектакль скупают москвичи. Им гораздо дешевле приехать к нам, посмотреть спектакль и дальше ехать на каникулы отдыхать, чем в Москве.
Гость
29 октября, 17:28
Нормальный бизнес. Будут повышать, пока будут покупать. Потом найдут баланс. Это же не социальный объект. Там лозунг "искусство в массы" не работает.
Гость
29 октября, 18:21
Щелкунчик в редакции Григоровича очень сложный спектакль, и наиболее близкий к оригинальному либретто(в отличие от версии Вайнонена,например). В России он идет только в Москве в Большом и здесь. В Большом в прошлом году под Новый год стоимость билетов на этот спектакль до 180 тысяч доходила. Вряд ли в этом году дешевле будут.
Гость
29 октября, 21:28
Гость, Москва - это друг ая страна, не надо с ней сравнивать (с)
Гость
29 октября, 21:47
В этом году хорошие билеты на новогоднего Щелкунчика в Большом не меньше 250тыр будут.
Гость
30 октября, 03:32
В Уфе тоже Григорович ставил Щелкунчик и у нас тоже москвичи билеты покупают.
29 октября, 17:42
"чем меньше осталось билетов, тем они дороже" Если ни одного не купили, то что, бесплатно отдадут?
Гость
29 октября, 23:03
Иосиф, ну вы и тут всех вокруг пальца (чуть не) обвели! С вами нужно быть настороже
29 октября, 17:38
Для крепок расслоённого общества это нормально. Неноома
29 октября, 20:59
Сейчас и в Большом смотреть-то некого, не то, что в нашем Оперном.
Гость
29 октября, 21:27
можно подумать ты в этом что-то понимаешь - на кого и на что смотреть.
Гость
29 октября, 20:45
Да новосибирцам этим хрючево бы в корыте погуще, да пузо погреть на пляже с теплым морем.
Гость
29 октября, 21:22
Гость, Кехман, ты?
Гость
29 октября, 23:32
Хотелось бы сходить, но цены кусаются. Пенсионер. Спасибо, что живя в СССР, хоть в театр, включая Оперный, по нормальным ценам ходили.
Гость
30 октября, 01:28
Гость, цены от700р.,что недоступного, привыкли ныть. я тоже пенсионер и почти каждый месяц хожу в театр.
Гость
29 октября, 18:08
А почему комментарий Татьяны 53 не процитировали? Очень лаконичный комментарий по существу
Гость
29 октября, 20:02
Не Москва вроде ...
Гость
29 октября, 21:00
Как там пел Корнелюк?...Вот билет на балет,на трамвай билета нет...
Гость
30 октября, 03:29
В Уфе прекрасный балет "Щелкунчик" в постановке Григоровича, самые дорогие билеты 5000 рублей. Приезжайте на балет в Уфу! Только билеты раскупают как горячие пирожки.
Гость
29 октября, 17:28
Не хотите за такую цену так и не берите. А если такое непреодолимое желание 31 декабря в 18.00 идти на балет- придется платить. Все!
Гость
29 октября, 17:43
Там весь декабрь взвинченные цены
Гость
29 октября, 18:14
для работающего человека на производстве,цена нереальная...и таких большинство в городе.В чем прелесть посетить театр до НГ,а потом сразу за стол? Да ,если у тебя загородный дом,кухарки,то -да.Если тебе самой надо приготовить и накрыть стол,то уж лучше дома остаться,что и сделают большинство граждан города
Гость
29 октября, 19:02
А зачем эти столы накрывать чтобы что? Я не понимаю, ну выпить мондоро чем то немного закусить и все, для чего эти тазы всякого..., деньги на ветер, голодные что ли все до сих пор🤔
Гость
29 октября, 21:24
Уверены что большенство? Посмотрите на каттеджные застройки и поймёте кого у нас большенство
Гость
29 октября, 18:04
По цене 35 тыс руб билеты на элитные места, в боковые ложи. А не прямо все билеты в зале. Не бухтите!
Гость
29 октября, 17:20
Раньше цены были доступны обычным жителям города и региона. А сейчас только перекупщикам и блогерам? Было время, когда после спектакля можно было уехать в Советский район на бесплатном автобусе.
Гость
29 октября, 17:59
Гость, зачем вам балет, для вас Шаман все заменяет, на него не то что 35т, все 100т готовы заплатить.
Гость
29 октября, 21:13
Гость
29 октября, 17:59
Гость, зачем вам балет, для вас Шаман все заменяет, на него не то что 35т, все 100т готовы заплатить.
Гость, значит что-то тебя мучает, раз ты все время про Шамана ноешь
Гость
29 октября, 17:18
Кехтмана уберите с руководства НОВАТа и цены на билеты станут нормальными. Этот чел путает сибирский Новосибирск и столицу страны Москву. Цены московские на билеты.
Гость
29 октября, 17:27
и не пускает нормальных постановщиков. 10 лет смотрим какое-то г-но (я про оперу)....
Гость
29 октября, 17:54
это цены на последний ряд в Москве. Мы взяли за 250 билеты.
И в чем особенность 31 декабря в 18.00? Мне вот интересно - неужели кто-то пойдет в оперный вообще в такое время?
29 октября, 18:54
Так и шампанское с икрой и зимним можно кушать каждый день, а не обязательно 31 в 00-00.
29 октября, 18:54
Так и шампанское с икрой и зимним можно кушать каждый день, а не обязательно 31 в 00-00.
Я, кстати, так и делаю. И цветы дарю регулярно, а не только на 8-е марта
Гость
29 октября, 17:23
самый коррумпированный театр в городе кому нравится платить конские цены за билеты в банановый карман - велком.
Гость
29 октября, 21:15
Гость, продавец бананов любит денюжки, он ради них на все готов
Гость
29 октября, 17:41
Тайланд Лучше ( шоу АЛЬКАЗАР или ТИФАНИ ) там не жалко отдать Денег .
Гость
29 октября, 18:18
Шоу на один раз. Чтобы пунктик закрыть.
Гость
29 октября, 17:52
Гегемон уже достал всех, пора в отставку
Гость
29 октября, 21:24
Гость, да, пролетариат - гегемон социалистический революции (с)
Гость
29 октября, 17:41
Я лучше Семак пощёлкаю 🤔
Гость
29 октября, 17:55
да это ж понятно, таких как ты 90% новосибирска, поэтому уехал из вашего бармалейского города
Гость
29 октября, 18:01
Гость, вы про тренера Семака?
Гость
29 октября, 17:28
Сейчас тюлень напишет, что лучше отдать эти деньги ему за восхваление путинского режима. А то последнее время всего 15 коп за коммент 🤣
Гость
29 октября, 17:39
Конечно Лучше ТАИЛАНД (((( 👍
Гость
29 октября, 18:17
Комментарии комментариев. Всё, как мы любим.
Гость
29 октября, 19:19
За 35000 он в лучшем случае в Томске отдохнет. Тай, ахахах
Гость
29 октября, 22:38
31-го туда зашитые-трезвенники и язвенники наверное пойдут ))))))
Гость
29 октября, 23:38
хочу лебединое озеро
Гость
30 октября, 16:21
Пенсионеров к нищебродам отнесли.
Гость
29 октября, 17:30
В Тайланде за 35? Ну даже допустим что поедут 4 человека , это 140 т р и как вы собираетесь на эти деньги отдохнуть ? Да пожалуйста, тем более там землетрясения предрекались в начале 25 г , Велком .
Гость
29 октября, 18:19
Если без стоимости билетов, то отдохнуть можно.
Гость
29 октября, 21:28
Гость
29 октября, 18:19
Если без стоимости билетов, то отдохнуть можно.
Отдохнуть ? Для вас это отдых жить в стремной тройке и питаться на рынке ? Понятно какой уж вам балет 🤣
Гость
29 октября, 22:03
Гость
29 октября, 21:28
Отдохнуть ? Для вас это отдых жить в стремной тройке и питаться на рынке ? Понятно какой уж вам балет 🤣
На острове Ко-Ланта разговорился с американцами. Они натянули гамаки на берегу и в них спали. А мы снимали бунгало за 1000 батов с включенными завтраками. Так американцы нормально питались в кафе, там же заряжали айпады и айфоны. Думаю снять бунгало им было по карману, но они предпочли гамак.
Гость
29 октября, 17:25
гордость - первый грех из семи смертных. может быть уже пора каяться?
Гость
29 октября, 17:38
Мой позывной - Каин. Счас во временном отпуске по ранению. Для друзей - Кай. А кто будет каятся, об томс знают все военные служащие, скоро каятся, этим и нам немножко.
Гость
29 октября, 21:33
Гость, Не гордость--гордыня; это НЕ. одно и то же.
Гость
29 октября, 18:56
Знатно еврей банановый наживется😁 в куршавеле покатается
Гость
29 октября, 21:32
Гость, у него апартаменты в Сан Тропе, Лазурный берег
Гость
29 октября, 17:39
Вот тебе бабушка и Юрьев день
Гость
29 октября, 21:22
Гость, вот тебе и бананщика день
Гость
29 октября, 19:23
Зато мы делаем ракеты... а также в области балета...
Гость
29 октября, 21:33
Гость, балет уже нет. В мире балет развивается, у нас он застыл
Гость
29 октября, 17:27
Как же так то? Новосибирский Государственный Академический Театр Оперы и Балета, по простому - НГАТОБ. Ниразу не захолустная Мариинка на болотах Петербуога. Никогда не была объектом для торговли овощами, для лавочников фарцовщиков бананами. А с бананами произошло превращение оловянного солдатика в крысу. И с билетиками за приход по 35 тысяч. Там видимо торгуют этими самыми веществами из бананов Колумбии и Эквадора. Для справки НГАТОБ открылся в 1945 году, его строили пленные немцы. Видимо результаты ВОВ кто то оспаривает, по факту билетов.
Гость
29 октября, 20:06
Его строили не пленные немцы, а наши зэки, что более приятно!
Гость
29 октября, 21:17
Гость
29 октября, 20:06
Его строили не пленные немцы, а наши зэки, что более приятно!
Гость, и те строили, и другие, не в этом дело. Вся страна строила театр оперы и балета в Новосибирске. А недавно банановод праздновал юбилей новата и его реклама гласила, что новат был открыт в 1945 году 🫣
Гость
29 октября, 17:43
"что 31 декабря показ балета особенный" Чем, интересно, особенный?
Гость
29 октября, 17:52
совсем уже ... слов нет ..засуньте свой спектакль...
Гость
29 октября, 17:29
майоры на службе дьявола