перейти к новости

Прощайте, Меладзе, Арбенина, Ревва и другие? Концерты каких музыкантов отменяют по всей России

14 апреля 2023, 09:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
296
14 апреля 2023, 09:46
Хорошие сапоги. Надо брать (с).
Гость
14 апреля 2023, 10:27
😁👍
Гость
14 апреля 2023, 14:19
Ага! Это логика известной Лилии Меджидовны Ахеджаковой. Эта логика далеко заведёт!
Гость
14 апреля 2023, 16:00
Гость
14 апреля 2023, 14:19
Ага! Это логика известной Лилии Меджидовны Ахеджаковой. Эта логика далеко заведёт!
Твоя логика уже завела, ждать ничего не надо.
Ревва когда успел стать певцом ?
14 апреля 2023, 09:24
Поднёс микрофон ко рту под музыку - певеЦ!
14 апреля 2023, 11:43
Да у нас нонче и бузова певица. Скоро ей народную артистку купят..
Гость
14 апреля 2023, 14:33
Рот большой, что еще нужно для современного "певца"?
14 апреля 2023, 09:25
Жду запрещения прослушивания музыки через наушники на улице. Вдруг кто-то слушает "не то"..
Гость
14 апреля 2023, 10:28
Под диваном слушай чудо
14 апреля 2023, 10:58
Гость
14 апреля 2023, 10:28
Под диваном слушай чудо
Правду говорит Николай Дроздов: у "анонимов" - самый громкий голос.
14 апреля 2023, 11:02
Не за горами. Вот введут все блага цивилизации через авторизацию в госуслугах - и будем слушать каждый день... Газманова 😉
14 апреля 2023, 10:41
Занятная ситуация. Я на эти концерты не хожу и вроде бы мне должно быть все равно. Но не получается. А получается странная картина: на концерты рок и поп исполнителей собирается достаточно молодая и активная аудитория, которая конструктивно отыгрывает накопившиеся эмоции и дальше идет жить своей жизнью. Концерт отменили, остались эмоции исключительно негативные, требующие выхода, в каком "тонком" месте порвется и отрицательные эмоции найдут выход, я не знаю. Но мне интересно, кто придумал эти отмены, они из тех, кто лоб разобьет от усердия, или выполняют заказ закулисного кукловода для нагнетания напряжения в народе?
14 апреля 2023, 12:58
а на западе не отменили ни одного концерта тех, кто публично не осудил, и спортсменам дают соревноваться?
14 апреля 2023, 13:25
14 апреля 2023, 12:58
а на западе не отменили ни одного концерта тех, кто публично не осудил, и спортсменам дают соревноваться?
Не интересовалась вопросом. А что там тоже своим выступать не дают?
Гость
14 апреля 2023, 14:25
14 апреля 2023, 13:25
Не интересовалась вопросом. А что там тоже своим выступать не дают?
А вот напрасно, что Вы не интересовались этим вопросом. Или делаете вид, что не интересовались. Каждый знает, что от многих наших артистов и спортсменов требуют публично высказаться и даже некие бумаги подписать (!), что они осуждают СВО. Иначе не допускают до выступления. Их собственные артисты и спортсмены либо яро поносят Россию, либо предусмотрительно стараются отмолчаться. Вот не надо под дурочку косить!
14 апреля 2023, 09:44
Баста на Дне Новосибирска?*каламбурчик почти...
14 апреля 2023, 09:56
Новосибирск и без Басты на дне.
Гость
14 апреля 2023, 11:38
Ой, давай без этого примитивного сарказма. У чувака есть определенный образ, скорее гротескный, и на лавры Магомаева он не претендует. А у тебя скорее чувства юмора нет, по сравнению с тем же Реввой 😜
19 апреля 2023, 12:57
Зачем уехавшие по принципиальным соображениям приезжают на туры обратно?А как же принципы?
14 апреля 2023, 09:50
Хорошо бы под это дело понастроить больше церквей с колокольнями и воздух оглашать благовестом, а для граждан ввести дополнительный налог на православную культуру - сами же не понесут в церковь за прослушивание...
14 апреля 2023, 10:07
дополнительный налог на верующих - это в финляндии такое
14 апреля 2023, 10:23
В Германии существует церковный налог. И только попробуй его не заплатить.
14 апреля 2023, 10:27
14 апреля 2023, 10:07
дополнительный налог на верующих - это в финляндии такое
В Германии церковный налог есть. Платят все.
14 апреля 2023, 09:56
За бабки эта публика все сделает как надо. Вывернутся мехом наружу, но своего не упустят. Завтра они все станут патриотами...
14 апреля 2023, 10:06
Иди и вывернись, авось заплатят
Гость
14 апреля 2023, 10:22
14 апреля 2023, 10:06
Иди и вывернись, авось заплатят
Пробовала,заплплатили?
14 апреля 2023, 10:54
Гость
14 апреля 2023, 10:22
Пробовала,заплплатили?
Поскольку точно знаю, что кинут, даже пробовать не буду.
14 апреля 2023, 09:23
а почему нельзя просто сохранять нейтралитет? Ну крикнули Меладзе "Слава Украине" - взял бы да промолчал. Или так бы и ответил: "я вне политики, сорри, я за искусство" и ездил бы с гастролями, стриг бабло в условиях того, что у всех концерты отменяют, а он умнее бы оказался. Музыка вообще должна быть вне политики, она не принадлежит конкретному артисту или конкретной стране. Также как спорт, театр, кухня и пр. Ревва как певец не состоялся, Меладзе, ДДТ, БИ-2, Сплин действительно сделали свой вклад в музыку, продвинули свой жанр. Но так печально закончить карьеру... лучше просто молча в затишье уйти и вылезти когда все устаканится. Может кто из молодых на их место придет
Гость
14 апреля 2023, 09:49
пришёл шаман называется. Легче стало?
14 апреля 2023, 09:54
Гость
14 апреля 2023, 09:49
пришёл шаман называется. Легче стало?
Шаман очень неплохо поет кстати
14 апреля 2023, 10:07
14 апреля 2023, 09:54
Шаман очень неплохо поет кстати
Да, неплохо, только он сам не верит в то, что поет.
14 апреля 2023, 11:29
Что-то творится неправдоподобное, граничащее с абсурдом. Вот мне нравится исполнитель и его творчество, но абсолютно плевать на его предпочтения (политические, социальные, сексуальные и т.д.), то почему мне запрещено его творчество созерцать сейчас, а вот вчера хоть пожалуйста?
19 апреля 2023, 10:17
Смени на совместимого провайдера госуслуг.
18 апреля 2023, 22:31
Уважаемый НГС, зачем вы разрешили ботам спамить, даже не зарегестрировавшись? Зачем тут эти ноунеумы Гости?
14 апреля 2023, 09:30
Вот найдется один исполнительный дурак, получит приказ запрещать всех, кто не за царя, и понесется по всей России орать, что они не патриоты.
Гость
14 апреля 2023, 09:50
дадад.. "товарищ сталин ничего не знал.."
30 мая 2023, 15:25
Сначала флагу надо научиться каждый день клясться в верности как в штатах. Ой, забыл, это другое
14 апреля 2023, 09:42
Из перечисленных пошла бы только на Арбенину. Музыкант с большой буквы! Но считаю, что артистов запрещать нельзя. Не нравятся - не смотрите и не слушайте.
14 апреля 2023, 10:09
Их не запрещают, им не дают играть концерты. Перейдут на квартирники, будут давать онлайн концерты.
Гость
14 апреля 2023, 10:24
14 апреля 2023, 10:09
Их не запрещают, им не дают играть концерты. Перейдут на квартирники, будут давать онлайн концерты.
Кому они нужны?
Гость
14 апреля 2023, 10:35
им не дают заработать в той стране, которую они критикуют
14 апреля 2023, 10:00
Скоро в Израиле и на Кипре аншлаг случится. Только не публики, а исполнителей. Увидим драки в прямом эфире за место под солн... на сцене.
Гость
14 апреля 2023, 11:32
как Игоря Талькова? Могу и других напомнить
14 апреля 2023, 09:43
Налетели боты. Сколько платят?
Гость
14 апреля 2023, 09:53
Тебе к тузику
14 апреля 2023, 12:43
тебе сразу в гривны перевести, чтобы понятнее было?
14 апреля 2023, 10:17
Всё правильно. Зарабатывать в стране деньги и при этом поливать её грязью? Ребята, вы либо крестик снимите, либо трусики наденьте.
Гость
14 апреля 2023, 10:37
Так не всем государство платит, даже меньшинству . Это государство существует на налоги)
14 апреля 2023, 10:50
Зарабатывают деньги не в стране, а для страны в виде налогов; деньги платят зрители по своему выбору; быть против действий правительства не значит поливать страну грязью- это просто называется гражданской позицией
Гость
14 апреля 2023, 10:50
Не ври, грязью не страну поливают, а воров дорвавшихся до власти.
14 апреля 2023, 10:53
А что к музыкантам придрались-то, вот сын губернатора Усса вернулся в Россию, думаете он в СВО ринется?😎
14 апреля 2023, 11:58
Юру -музыканта тоже запретили. очень глупое решение . он голосует за мир, пишет умные и хорошие песни . примечательно, что уезжать никуда не хочет . наполни небо добротой, Юлианыч! мрак рассеится обязательно!
14 апреля 2023, 16:07
местком возродили что ли...Всегда смеялся над рассказами бабушек как они партию обсуждали шепотом на кухне, и как в концлагерь отправили за то что портрет Сталина висел напротив сортира...Но история циклична, Многие сейчас поумнели, но недостаточно что бы понять, что сейчас самое время прикидываться дурачком...(Это из Стругацких...кто читал поймет) а так пророческая книга у них получилась
Чесы под угрозой. Как дальше жить?
14 апреля 2023, 09:28
остаётся идти на концерт бузовой. половина билетов уже раскуплена
Гость
14 апреля 2023, 10:02
Уважаю Бузову хоть никогда не слышал
14 апреля 2023, 11:00
А до 17 апреля вход на концерт для пенсионеров - бесплатный.
14 апреля 2023, 11:47
Гость
14 апреля 2023, 10:02
Уважаю Бузову хоть никогда не слышал
Не слышал, но осуждаю...
14 апреля 2023, 10:29
скоро россия это будет то , что на кухне дома!!! там не отменят
Гость
14 апреля 2023, 09:34
Едешь по разбитым дорогам немытого города(которых на РФ десятки), дышишь грязным воздухом, везде грязь, старый изношенный транспорт... И тут ещё рот затыкают!
Гость
14 апреля 2023, 09:44
Ты не по тем дорогам ездишь, да и слепотой страдаешь, коли не видишь перемен к лу
14 апреля 2023, 09:56
Гость, Вы правы..... каков народ, такова и жизнь у этого народа, по нашим неухоженным городам и селам видна вся сущность нашего народа, которая продолжает существовать в самой богатой державе....
14 апреля 2023, 10:06
а я тебе давно говорю чемодан-вокзал-житомир. и катайся по прекрасным улочкам европейского житомира. главное назад не возвращайся
Гость
14 апреля 2023, 09:59
Лучше бы запретили тарологов-астрологов и путешественников между мирами, а то развелось, на каждом углу к себе в секту тащат
14 апреля 2023, 10:06
Никто во всем мире не отменяет русскую культуру, кроме самих русских.
Гость
14 апреля 2023, 10:26
Как погода в Ереване?
18 апреля 2023, 19:01
Забавно то, что концерты отменяют по звонку, а не потому что патриотично настроенные 99, 9%, не покупают билеты....
14 апреля 2023, 13:28
ПОЗОР власти, получается даже не желание что-то говорит и промолчать о текущей ситуации, уже вызывает запрет и гонения .. ПОЗОООООР.
14 апреля 2023, 12:49
баста на дне города выступит возле новой арены. на рбк написано
Гость
14 апреля 2023, 16:42
Баста на дне...🔥
19 апреля 2023, 15:52
Кремлеботиков с цепей спустили)
Гость
14 апреля 2023, 15:12
Зема, Сплин, Би2, Шевчук, Арбенина.. настоящие музыканты!
Гость
14 апреля 2023, 16:36
не смеши. тот же шевчук с 1984 года не чего нового не спел
Гость
20 апреля 2023, 20:06
Гость
14 апреля 2023, 16:36
не смеши. тот же шевчук с 1984 года не чего нового не спел
гугл в помощь
14 апреля 2023, 09:07
Позиция артистов вызывает уважение,но я помню,как большинство из них восхищались нынешним руководством,а ещё я хорошо помню 1996 год,как вся рок братия и не только фестивалили по стране с ельциным.После того момента вычеркнул всех российских исполнителей.
Гость
14 апреля 2023, 09:54
А как они расстроились узнав об этом!
14 апреля 2023, 10:28
Времена меняются, позиции тоже.
Гость
14 апреля 2023, 09:42
И после этого кто-то будет рассказывать, что на западе отменяют русскую культуру? Да ее в России в стократ больше отменяют...
14 апреля 2023, 10:13
Гость, смотря что культурой считать. у всех свое понимание 'прекрасного'. словарь Ожегова в помощь
Гость
14 апреля 2023, 10:40
Это какую такую русскую культуру отменили?
Гость
14 апреля 2023, 10:44
То есть, перечисленные - это культура? Тогда правильно делают, что отменяют.
14 апреля 2023, 12:18
откровенная дискриминация по политичесским мотивам
20 апреля 2023, 21:39
Лицедеи вдруг возомнили себя совестью нации. Захотелось политики? Без проблем, а это бонусы...
14 апреля 2023, 09:32
Прямые линии всё заменят ,они состоятся всегда.
14 апреля 2023, 10:05
у тебя знатно полыхает. не можешь смотреть фильмы без артурки смолянинова?
Гость
14 апреля 2023, 11:30
Это не их запретили, это не спрашивая нас, их для нас запретили. С овощами так можно.
14 апреля 2023, 11:44
Анекдот вспомнил. Дворовая собака спрашивает у домашней: - Ты умная - радио слушаешь. Скажи, что такое "демократия"? - Демократия - это когда ты можешь брехать, сколько угодно, но если ты будешь брехать слишком много, то миска будет пустой.
20 апреля 2023, 16:58
Давно пора их на место поставить... "Не занимаются политикой" - ну и не занимайтесь, занимайтесь музыкой, а если так уж хочется повыступать, так и будьте готовы нести ответственность так же, как и лавры...
Гость
14 апреля 2023, 10:02
Помню, как в советское время, уже в перестройку, меня и других членов комитетов комсомола школ нашего района пригласили в райком комсомола и выдали напечатанный на машинке список групп, которые нельзя слушать на школьных дискотеках. Там были, в частности, ДДТ, Урфин Джюс, Аквариум, рок Юрия Морозова, Закат солнца вручную, Наутилус Помпилиус. Нас просили сообщить в райком, если песни в исполнении этих групп будут ставить. Конечно, я был неприятно удивлен, и, конечно, я впервые узнал о том, что такие группы существуют. Итак, прошло 38 лет и снова появились запреты. Ничего, мы их переживем и будем слушать "Машину времени" и "Океан Эльзы" на главной площади страны.
14 апреля 2023, 12:54
на лесоповале тебе даже вопли видоплясова включат, как план перевыполнишь
Гость
20 апреля 2023, 00:48
"После того как артисты публично и непатриотично высказываются о спецоперации на Украине и в целом о ситуации в мире, их концерты начинают отменять." - ну это логично. Артисты - это по особенная профессия, суть которой в доступе к массам людей. Эта профессия не предполагает глубокого понимания мира и серьезной ответственности за политические последствия их непрофильного использования канала этого доступа к массам. Логично поэтому просто перекрывать им этот канал. Пусть устраиваются, как все, кто на них билеты покупает, на работу и работают по 8 часов в день на работе, если деньги нужны. Неужто сами эти артисты согласны с тем, что сложнейшие политические вопросы мира должны решать артисты, случайные "люди на сцене"? Это нормальный миропорядок, по их мнению? И в чем тут ум-то?
Гость
21 апреля 2023, 07:50
есть подозрение что модератор настроен антироссийски, оставляет коменты либо нейтральные, либо какие то дискредитирующие решения РФ, может проверка нужна, как считаете?
Гость
14 апреля 2023, 10:00
Вот она наша демократия, имеешь иное мнение, а конституция пока это позволяет - получай все сложности жизни от властных господ
Гость
14 апреля 2023, 10:47
Где-то иначе?
14 апреля 2023, 10:53
Ключевое слово «пока». Понимаю Ваше сожаление
14 апреля 2023, 09:24
Все проблемы от власти 80-х, зажрались, пардон и пустили страну под откос....а народ - это терпеливая биомасса ни бэ ни мэ....музыканты и парни из деревень и сел остались крайними...😎
Гость
14 апреля 2023, 09:57
когда-нибудь это мракобесие заночится! и люди вернутся в людей!
Гость
14 апреля 2023, 10:34
Неа, по прежнему уже не будет, + с - не сойдутся.
Гость
14 апреля 2023, 10:46
Люди не меняются.
14 апреля 2023, 11:45
Будет только хуже! Впереди у России северокорейский образ жизни. И это очень надолго, на многие десятилетия...
Гость
14 апреля 2023, 12:42
балет запретят?
Гость
14 апреля 2023, 09:04
Если музыканта запрещают - значит честный человек и хороший музыкант. Что-то вроде знака качества. Народная примета (с).
Гость
14 апреля 2023, 09:23
Не надо от имени народа. Человечек... Позорники они, вот кто.
Гость
14 апреля 2023, 09:29
Их не запрещают. Им просто не разрешают стричь бабки с наших лохов. Пусть стригут запад.
Гость
14 апреля 2023, 09:50
Гость
14 апреля 2023, 09:23
Не надо от имени народа. Человечек... Позорники они, вот кто.
"Не надо от имени народа." скромнее надо быть скромнее
Гость
14 апреля 2023, 14:08
А кто это - Ревва?
Гость
14 апреля 2023, 09:06
это скрепно! гнобить тех кто говорит правду.
Гость
14 апреля 2023, 09:11
"Правда" и "истина" - разные вещи.
14 апреля 2023, 09:15
Гость
14 апреля 2023, 09:11
"Правда" и "истина" - разные вещи.
Гость, правда у каждого своя
Гость
14 апреля 2023, 09:37
14 апреля 2023, 09:15
Гость, правда у каждого своя
А истина - абсолютна.
14 апреля 2023, 12:52
творчество шевчука в городе не запретили. достаточно посмотреть афишу
Гость
14 апреля 2023, 09:51
концерт Орбакайте отмените
Гость
14 апреля 2023, 10:04
мы тебя скоро отменим
Гость
14 апреля 2023, 10:32
Гость
14 апреля 2023, 10:04
мы тебя скоро отменим
Кого ты с тузиком отменишь,чудо?
Гость
14 апреля 2023, 16:43
Пральна... Пусть к мамашке катится...