перейти к публикации
24 комментария к публикации

В Новосибирске скончался художник Сергей Беспамятных

5 июня 2022, 13:12
Серега, не могу поверить. Настоящая потеря. Очень жаль.
5 июня 2022, 13:09
Прости, господи, но когда некролог вызывает... Термин, характеризующий его творчество, не берусь повторить. А "музеи Санкт-Петербурга" - это нынче не показатель. В Третьяковке вон сухую ветку к стенке присобачили и речи для посетителей толкали. Соцреализм - и то лучше. Мне бы к малым голландцам, к передвижникам. Или жанристам. Художник творил до последнего вздоха. Прости, всемогущий, творившего плохо.
Гость
5 июня 2022, 17:21
Покойся с миром, Дружище! Всегда в нашей памяти!
5 июня 2022, 12:58
Загуглил картинки этого радикального художника ... малость охренел и в общем понял, почему редакция ничего не добавила в статью. Такая шиза на очень большого любителя, если не сказать больше.
5 июня 2022, 13:08
Тоже погулил)))) Ну наверно человек был хороший,хотя не дано было рисовать)))) Но я тоже не рисую. Просто светая память ему!
Гость
5 июня 2022, 13:13
Берега по путал батвина? Его Люди приближенные к Правительству ценят. Нары умеешь мастерить?
5 июня 2022, 13:54
Я тоже... ну, можно придумать название и пкруче психомеханического формализма... Собственно, каждый имеет право рисовать как хочет, но я темная и отсталая, такого искюсства не понимаю совсем.
Гость
5 июня 2022, 13:43
Всё больше исчезает ярких, талантливых людей, всё больше серой массы остаётся. "Есть люди, которые в моих картинках находят такое, что мне за них даже неудобно становится, а оправдываться за чье-то нездоровое восприятие считаю глупым занятием, но порой приходится объяснять, что к чему."
5 июня 2022, 13:57
Художник, как и писатель, ничего не должен объяснять своим ... ээ... зрителям (читателям), да и неважно, что хотел творец, важно то, что в этом увидели другие. Рисуйте как хотите. Можете даже считать себя гением. Только вот на людей обижаться не стоит, знаете ли. НАверное, этот художник был очень хорошим человеком. Светлая память, соболезнования близким. Но у меня язык не повернется и клавиатура сломается, если я назову это живописью. И пусть я темная и дикая, однако предпочитаю импрессионистов )
Гость
5 июня 2022, 14:27
5 июня 2022, 14:27
Художник, как и писатель, ничего не должен объяснять своим ... ээ... зрителям (читателям), да и неважно, что хотел творец, важно то, что в этом увидели другие. Рисуйте как хотите. Можете даже считать себя гением. Только вот на людей обижаться не стоит, знаете ли. НАверное, этот художник был очень хорошим человеком. Светлая память, соболезнования близким. Но у меня язык не повернется и клавиатура сломается, если я назову это живописью. И пусть я темная и дикая, однако предпочитаю импрессионистов )
Масса серости - критическая, дальше только лавинообразное увеличение и печальный итог. Импрессионистов тоже раньше считали недохудожниками. Многие из них стали при жизни богатыми и знаменитыми? Смотрите на мир шире, без очков со штампами, инструкциями и шаблонами. Спасибо за разрешение - рисовать, что нравится, писать текстом уже не разрешают.
5 июня 2022, 18:07
Гость
5 июня 2022, 18:07
Масса серости - критическая, дальше только лавинообразное увеличение и печальный итог. Импрессионистов тоже раньше считали недохудожниками. Многие из них стали при жизни богатыми и знаменитыми? Смотрите на мир шире, без очков со штампами, инструкциями и шаблонами. Спасибо за разрешение - рисовать, что нравится, писать текстом уже не разрешают.
С творческими людьми общалась часто, в том числе с художниками. И даже не у всех тараканы в голове были (хотя у многих, чаще всего безобидные). И в основном они РИСОВАТЬ умели. И писать красками тоже. Знаете, как Дали - потрясающая техника при оооочень своеобразных сюжетах. Тут я в силу своего слабого художественного вкуса (ну кто сейчас любит импрессионистов и какого-то там Дали, особенно его графику) не вижу ни того, ни другого. Человека - жаль. Художника... ну... не особенно. А богатого и знаменитого художника зовут Шилов... Глазунов... Сафронов... Кстати. Калмину знаете? Мне очень к душе. Но вот опять же - и рисовать умеет, и писать красками. А вот Моисеенко, несмотря на давнее знакомство, так и не ценю. И вас тоже не ценю, ибо не видела ваших работ. У меня НЕТ штампов. Ващще. Мне либо нравится, либо нет. Видите ли... можно даже Васнецова с Рубенсом не любить. Не запрещено.
Гость
5 июня 2022, 17:51
51 год. От чего умер?
Гость
6 июня 2022, 11:28
Он был умный и добрый. И картины у него такие же. Кто не понимает - просто попробуйте сами. Свое. Вы ещё в самом начале поймёте, что надо иметь это "своё". Что-то внутри. А когда нарисуете - посмотрите на него, на этот"своё". Оно будет умным, добрым или кому-нибудь интересным? Если да, то кто-нибудь и о вас и ваших картинах скажет доброе слово. Как о нем и его картинах.
6 июня 2022, 22:42
Пипец СЕРЕГА ,земля пухом ,как так то ,всегда на позитиве, всегда улыбаешься, светлый человек ,еще недавно виделись ,не верю ,покойся с Богом ,кошмар ,и близким пережить эту трагедию ,держитесь ,только Светлое о Сереги, талантливый человек ,спи спокойно ,ужас
5 июня 2022, 22:32
Ленин, Сталин, Путин, я только про них слышал
5 июня 2022, 13:25
Интересно, а чего он так рано ушёл? Не иначе как "ученик Кастанеды" также злоупотреблял веществами для расширения сознания и его творчество, яркое тому доказательство.
6 июня 2022, 01:04
Если вы лично с ним не были знакомы, зачем клевещите? Хайповать пытаетесь на чужом горе? Не стыдно, "знаток веществ"?
Гость
5 июня 2022, 16:55
Очень жаль Сережу. Талантливый художник. А критиканам скажу… искусство имеет право быть разным.
5 июня 2022, 22:02
А кто оспаривает?