перейти к публикации
86 комментариев к публикации

В Лувре измазали тортом «Мону Лизу»

30 мая 2022, 14:33
как пела старуха шапокляк, хорошими делами прославиться нельзя
Гость
30 мая 2022, 15:04
если у тебя нет армии, чтобы напасть на соседа, то остается довольствоваться мелкими пакостями
30 мая 2022, 19:07
Гость
30 мая 2022, 19:07
если у тебя нет армии, чтобы напасть на соседа, то остается довольствоваться мелкими пакостями
синдром наполеона, откуда армии взяться если на даче фундамент прогнил. вместо зарплаты министру обороны фундамент отремонтировать. вот и идёт вся твоя армия в дачные удобства
30 мая 2022, 19:09
Гость
30 мая 2022, 19:09
если у тебя нет армии, чтобы напасть на соседа, то остается довольствоваться мелкими пакостями
синдром наполеона, там где кружевные трусики и в ЕС -армии взяться неоткуда. вся на помаду зарплата уйдёт, та что должна была быть у солдат
30 мая 2022, 16:07
Лучше бы свет вечером на час выключил, как в "час Земли" культурные люди делают.
30 мая 2022, 14:48
Вообще-то, Мона Лиза находится под стеклом, причём, бронированным. Так что, измазал он стекло...
30 мая 2022, 15:17
Какой торт-то был? В Париже вкусные пекут поди.
30 мая 2022, 17:25
Наполеон
Гость
30 мая 2022, 17:56
Да уж не эстье)
30 мая 2022, 14:22
Она там за пуленепробиваемым стеклом. Протрут и концы в воду. Был в Лувре пару раз.
Гость
30 мая 2022, 14:57
в 1956 и 2009?))
Гость
30 мая 2022, 20:42
М-да... Мона Лиза уже не та. В первый раз она была моложе и красивей.
30 мая 2022, 14:43
Не дотянул что-то эколог-акционист - всего-то тортом. Надо было, так сказать, другой субстанцией. И без переодеваний.
Гость
30 мая 2022, 14:52
$carface, ему надо в Россию, на повышение квалификации, у нас то с этим все в порядке, не надо не чего измазывать, все и так в г...е.
30 мая 2022, 19:57
такой же художник, как Лоскутов
30 мая 2022, 23:38
Искусство - вечно🙏🏻
30 мая 2022, 16:41
Новость года, для дикого запада.
30 мая 2022, 14:42
Дикий, дикий Запад... Культуры никакой, ценности отсутствуют
30 мая 2022, 22:37
Джоконда в торте - довольно неприглядная картина, хотя с этой историей стоит дороже, чем до нее. И еще. Активист, запустивший тортом в картину в музеях московского кремля, а не в Лувре, реально подумал бы о земле.
Гость
30 мая 2022, 15:18
Все равно что нагадить возле подъезда с целью привлечения внимания к проблеме загрязнения океанов... Скорее это просто, привлечение внимание к самому активисту.
Гость
30 мая 2022, 14:29
У нас Лувр тоже где-то под Новосибирском?
Гость
30 мая 2022, 18:21
Ольга, чуть в стороне , за забором на Барнаул.
30 мая 2022, 14:25
Почти все оппозиционно настроенные люди сейчас похожи на этого активиста, варварскими методами хотят изменить мир к лучшему. При том, что у них нет уважения к культуре, истории, другим людям. То есть по сути это эгоцентричное топанье ножкой - хачу!
Гость
30 мая 2022, 14:39
"варварскими методами хотят изменить мир к лучшему. При том, что у них нет уважения к культуре, истории, другим людям. То есть по сути это эгоцентричное топанье ножкой - хачу!" Ну вы прямо то, что нельзя называть, описали. И про варварские методы, и про ножкой "хочу!", и про отсутствие уважения к людям - всё в точку.
Гость
30 мая 2022, 14:42
Гость
30 мая 2022, 14:42
"варварскими методами хотят изменить мир к лучшему. При том, что у них нет уважения к культуре, истории, другим людям. То есть по сути это эгоцентричное топанье ножкой - хачу!" Ну вы прямо то, что нельзя называть, описали. И про варварские методы, и про ножкой "хочу!", и про отсутствие уважения к людям - всё в точку.
про свиней в европе ?
30 мая 2022, 14:42
Гость
30 мая 2022, 14:42
"варварскими методами хотят изменить мир к лучшему. При том, что у них нет уважения к культуре, истории, другим людям. То есть по сути это эгоцентричное топанье ножкой - хачу!" Ну вы прямо то, что нельзя называть, описали. И про варварские методы, и про ножкой "хочу!", и про отсутствие уважения к людям - всё в точку.
Гость, почему нельзя называть навальновцев? Можно. Или вы его уже в культ возвели, что всуе не произносите? :)
30 мая 2022, 17:13
Зачем здесь это выкладывать. Тем более картина НИКАК не пострадала.🔥🔥🔥🔥
Гость
30 мая 2022, 14:30
Надо Новосибирск забросать тортами, может тогда отмоют от грязи.
Гость
30 мая 2022, 14:38
Ну, что сказать... "Активист" явно сошёл с ума не на той остановке.
Гость
30 мая 2022, 14:42
Не Мону Лизу измазали, а только бронированное стекло, которое защищает картину
Гость
30 мая 2022, 18:14
Эээх, Мона мона, привлекаешь всё.. западают на тебя сквозь века и времена неокрепшие человеки 🦧.
Гость
30 мая 2022, 14:15
На лечение отправить колясочника и пусть с пенсии выплачивает ущерб.
Гость
30 мая 2022, 14:18
Там нет никакого ущерба, картина расположена за бронестеклом. Затраты только на услуги уборщицы.
Гость
30 мая 2022, 14:25
Так ноги у него вроде не вылечишь уже, остаётся только с пенсии выплачивать ущерб.
Гость
30 мая 2022, 14:35
Гость
30 мая 2022, 14:35
Так ноги у него вроде не вылечишь уже, остаётся только с пенсии выплачивать ущерб.
пешком ушел, как кузнечик поскакал.
Гость
30 мая 2022, 14:30
И написали сбоку слово. ЖОПА
Гость
30 мая 2022, 17:14
Как швыряние торта в картину может изменить что-то в экологии? Ну хайпанул мальчик, другие поснимали бешено на видео - народ все воскресенье, однако, занят был.
Гость
30 мая 2022, 17:16
Вот же вандалы, всё только портят.
Гость
30 мая 2022, 20:17
А что, в Лувр с тортом запросто впускают? Даже если он на тележке проник, торт же не должны были пропустить. Странно как-то.
Гость
30 мая 2022, 15:01
Герострат, ты ли это?!
30 мая 2022, 15:08
Если бы протащил огнемёт, то, возможно. А так - просто клоун.
30 мая 2022, 14:18
Многогранная Европейская "демократия" в действии 😁😂
Гость
30 мая 2022, 14:31
Они там уже сами не помнят значение этого слова.
30 мая 2022, 14:56
Гость
30 мая 2022, 14:56
Они там уже сами не помнят значение этого слова.
Это да! Однако продолжают тыкать всему миру своими "общечеловеческими" правами и ценностями 😁
С Украины беженец, однозначно. Они там всю Европу перемазали-изгадили. Решили они, понимаете ли, что "Европа - це Украина!"😂
Гость
30 мая 2022, 21:46
Подумал о Земле🤔 Ничего не придумал🤷‍♂️
Гость
31 мая 2022, 00:40
Отдали бы луче в Россию её! У нас тортов скоро уже не будет...
30 мая 2022, 16:31
А Герострат не верил в чудеса. Он их считал опасною причудой. Великий храм сгорел за полчаса, И от него осталась пепла груда. Храм Артемиды... Небывалый храм По совершенству линий соразмерных. Его воздвигли смертные богам И этим чудом превзошли бессмертных. А Герострат не верил в чудеса. Он знал всему действительную цену. Он верил в то, что мог бы сделать сам. А что он мог? Поджечь вот эти стены? Не себялюбец и не фантазер, А самый трезвый человек на свете - Вот он стоит и смотрит на костер, Который в мире никому не светит. (Автора не помню. Курляндский и Хайт, что ли. Цикл "С авторучкой в глубь веков" (???)
Гость
30 мая 2022, 19:44
Лошадка ты молодец!
30 мая 2022, 14:58
Цивилизованная Европа, фигли...
Гость
30 мая 2022, 15:01
бальзам на сердце кремлебота!
30 мая 2022, 15:16
Вот, что твои соотечественники исполняют)) На днях не захотели выселяться из отеля в более простенькое местечко. Чёрное море им подавай, понимаешь, и соц.пособие на уровне... Да европейцы уже пятьсот раз пожалели, что были столь гостеприимны к западным украинцам.
Гость
30 мая 2022, 19:53
30 мая 2022, 19:53
Вот, что твои соотечественники исполняют)) На днях не захотели выселяться из отеля в более простенькое местечко. Чёрное море им подавай, понимаешь, и соц.пособие на уровне... Да европейцы уже пятьсот раз пожалели, что были столь гостеприимны к западным украинцам.
больше похоже на тебя
30 мая 2022, 19:56
Гость
30 мая 2022, 19:56
больше похоже на тебя
Да нет, это твои соотечественники. Вон, полька в магазине истерику устроила. Надоели ей беженцы. Кричит - убирайтесь отсюда!!! Понял, да? Везде им не рады уже. А почему? Ответь на этот вопрос.
Гость
30 мая 2022, 15:36
Сейчас смотрю Россию 24- ржал в голос❗️Передают они-« Президент Болгарии обратился к украинским беженцам, чтобы они перебрались в глубь страны, на время курортного сезона.Но…Патриотично настроенные Украинцы сильно возмущены, тк предпочли бы бороться за Украину- именно с пляжа!😂😂😂 А японский премьер, или какой то законотворец их- точно не помню- Обратился так же к украинским беженцам, чтобы они повально не занимали места- в секс индустрии 😂😂😂Патриоты Украины❗️«
30 мая 2022, 15:47
"Патриотично настроенные украинцы" -- это женщины и дети, спасающиеся от бомбежек. Нашел над кем смеяться. Или ты и над беженцами из Донбасса тоже смеялся?
30 мая 2022, 15:52
"Патриотично настроенные украинцы" -- это женщины и дети, спасающиеся от бомбежек. Нашел над кем смеяться. Или ты и над беженцами из Донбасса тоже смеялся?
Он из тех, кто радуется, что у соседа корова издохла.
Гость
30 мая 2022, 17:16
Он из тех, кто радуется, что у соседа корова издохла.
так вы же начали радоваться... кто радостно кудахтал про "курск", про самолет над черным морем, про взрывы домов?
30 мая 2022, 14:17
Странный способ привлечь внимание к проблеме. У виска покрутят и забудут об этом персонаже.
Гость
30 мая 2022, 14:57
а колясочникам как минимум недоверие начнется
Гость
30 мая 2022, 14:34
европейские ценности, чтобы не забывали.
Гость
30 мая 2022, 14:49
я не робот, да уж, мы со своими ценностями весь мир переплюнули.
30 мая 2022, 15:17
Мона Лиза разве не относится к европейским ценностям?
Гость
30 мая 2022, 15:10
А НЕЧЕГО НА ЭТУ БАБКУ СМОТРЕТЬ !
Гость
30 мая 2022, 15:13
у нас такого быть не может, у нас бы просто запретили выставку в связи террористической опасностью, ковидом, свиным гриппом и обезьяньей оспой.
Гость
30 мая 2022, 18:06
Больше раздражают китайские туристы селфи один, потом он же с группой потом группа селфится по одному потом перегруппируются парами потом семьями пока физически взашей их оттуда служки со смотрового коридора не вытолкают...пока дойдешь выматеришься))).
Гость
30 мая 2022, 21:03
А в 2009 году туристка из России бросила стакан с чаем и ничё, живут)
Гость
30 мая 2022, 17:49
Собственно, он ничего плохого не сделал, и не имел такой цели. Таким способом хотел привлечь внимание к проблеме глобальной. Но вряд ли это поможет понять проблему тем, кто безразличен к этому. А кто понимает, тот без торта встревожен.
30 мая 2022, 19:24
Швырни торт в свой холодильник - эффект привлечения внимания будет примерно тот же.
Гость
30 мая 2022, 20:52
О Земле можно думать сколько угодно, но где здесь связь с Моной Лизой и тортом? Наоборот, парень испортил ценный продукт (торт), т.е. нанёс ущерб экологии.
Гость
30 мая 2022, 14:42
Культурные ценности все одни и те же. Ну измазал эту мвзню и измазал. Она же полностью в бронированном саркофаге висит. С кондиционером.
Гость
30 мая 2022, 15:39
Я рада, что портят западные ценности, принцип моей бабушкиной жизни, лишь бы мне было хорошо, а у всех других пусть будет беда.
Гость
30 мая 2022, 14:18
торт , картина ...знаю одного клоуна😁,.. всегда то зелёнкой обольют - то яйцами закидают
Гость
30 мая 2022, 14:30
Порошенко?
Гость
30 мая 2022, 14:20
и чо... вот боты исткерят в сети ежедневно _ и ничего отличия нет ни какого _ обычный гражданин не понимает этого
Гость
30 мая 2022, 17:56
Тот кто хоть раз видел Мона Лизу в оригинале никогда не поверит бредням нгс. Она за бронестеклом!