Странно. Отпустили после покушения на изнасилование или уbийство. А ведь последняя девушка могла бы не выжить. Практики маловато было? Наверное, его надо еще разок отпустить. Органы вновь доказывают, что без указания сверху не работают
Полиция,как всегда, в своём репертуаре (((Когда убьёт или изнасилует, тогда и обращайтесь. А как же профилактика?Псих творит, что хочет, его забирают и спокойно отпускают, до следующего раза. Дурдом!Вот если бы он пост написал в ВКОНТАКТЕ, то тогда бы, точно, закрыли.
"Анастасия вспоминает, как четыре дня назад мужчина схватил за руку местную жительницу — она смогла вырваться и добраться до участкового. Заявление не приняли — не обнаружили признаков насилия."
Обнаружим ли мы признаки проверки полиции по данному факту?
Руки для использования молотка, топора или ножа останутся
Гость
6 февраля, 17:19
Девушке пострадавшей в институте надо обращаться в прокуратуру или к адвокату, чтобы он помог обратиться. Уголовное дело о попытке изнасилования и убийства должны заводить.
Гость
7 февраля, 17:32
И адвокат и прокурор нормальные, а Вы? У него справка о неподсудности с психдиспансера.
Гость
7 февраля, 19:55
Гость
7 февраля, 17:32
И адвокат и прокурор нормальные, а Вы? У него справка о неподсудности с психдиспансера.
Нет такой справки.
Если есть сомнения в его вменяемости - его следователь должен направить на экспертизу. Если он на свободе сначала амбулаторную, если нет или амбулаторная ничего не может определить - стационарную.
Вот она уже выдаёт заключение про
1. Осознаёт ли он что его собираются судить
2. Был ли вменяем на момент совершения правонарушения
Исходя из описанного он применял опасное для здоровья и жизни насилие, поэтому должен быть помещен либо в СИЗО либо, если врачи так решат - на лечение.
Гость
6 февраля, 17:17
Странно, что его задержали до того, как кто-то сильно пострадает. Не похоже на наши органы… что случилось?
Гость
6 февраля, 18:48
А куда было полиции деваться, если люди его сами ловят и в полицию сдают! Положение почти безвыходное! Правда, однажды он даже паспорт потерял на месте попытки совершения преступления, казалось бы, идеальная возможность полиции отличиться. Но что-то не срослось...
Гость
7 февраля, 09:59
Гость
6 февраля, 18:48
А куда было полиции деваться, если люди его сами ловят и в полицию сдают! Положение почти безвыходное! Правда, однажды он даже паспорт потерял на месте попытки совершения преступления, казалось бы, идеальная возможность полиции отличиться. Но что-то не срослось...
Гость, в паспорте, на фотографии была рубаха не его.
Гость
6 февраля, 17:16
В дурку на принудительное
Гость
6 февраля, 18:45
оттуда на сво тоже заберут теперь
Гость
6 февраля, 19:18
Лечить электричеством, не поможет - лоботомия.
Гость
6 февраля, 21:31
Что, мужчины перевелись? На закон и власть бесполезно надеяться. Не знаете что делать?
Вот так вот Максимка из упитанного digital бизнесмена и айти-специалиста вполне возможно в скором времени превратится в героя, еще есть время. А там и обучение пройдет по программе кадрового резерва.
Гость
6 февраля, 18:27
Так сказали же, что с такими статьями сейчас не берут
Гость
6 февраля, 18:46
назначат потом директором института в котором он девушку душил
Гость
7 февраля, 01:55
Не превратится он в героя. Его способность к размножению ограничат тюремным сроком.
Гость
6 февраля, 18:21
"мы не знали, что это за человек и почему его никто не забирает никуда"
А вот это и впрямь очень интересный и сам собой напрашивающийся вопрос.
Я всегда говорил, что все эти программисты-тихушники на самом деле опасны.. Недавно прошла инфа, как такой же программер преследовал женский пол в соседнем городе
Гость
6 февраля, 19:06
А в соседнем районе жених украл члена партии
Гость
6 февраля, 20:38
Все профессии в этом замешаны, к чему на айтишников бочку катить?
Гость
7 февраля, 00:08
Там еще про предпринимателей написано. Они, согласно твоей теории, тоже особо опасны.
у него проблемы с женщинами, поэтому его переклинило...
Да, на Весеннем дамы проблемные, вот, на днях, одна угрожала мужчине, дав ему пожить всего три дня (до 9-го).
Но ведь и в других районах не лучше, одна лбом стеклянные двери ресторана вышибает, другая что-то фотографирует в туалете, а потом прямо в висок этим-же, третья с разгону, измочалила двоих возле подъезда...
Гость
7 февраля, 02:05
Это у мужчин проблема с женщинами). Не хотят ребенка ни в какую) 😜
Гость
7 февраля, 11:55
скоро там поликлинику 13 построят, всех вылечат
Гость
7 февраля, 20:41
На весеннем дамы потому что в основном детные и семейные. Не туда аудиторию приехал он выбирать.
За 5 лет, что здесь живу, на разу не видел на микрорайоне участкового. "Анискины" перевелись. На Весеннем, как и в других микрорайонах, - случается разное....
Гость
7 февраля, 14:44
Не поверите, живу в Ленинском районе 20 лет, участкового ни разу не видела.
Шел бы он своей дорогой.. ну или маслина в помощь.
Гость
6 февраля, 20:35
Теперь скорее не маслина а банан, на Караваева
Гость
7 февраля, 13:30
Мне одной так показалось- переодень его в женскую одежду, то и за женщину сойдет. Ни баба, ни мужик, вот в чем проблема. Демофродитом , вроде такие называются.
Там все просто- у этого программиста есть соответствующая справка и максимум что ему грозит- принудительное лечение
Гость
7 февраля, 14:00
Вспыж знает толк в принудительном лечении. ))) Тебе помогло?
Гость
7 февраля, 14:43
Вот и пусть полечат принудительно.
Гость
7 февраля, 18:01
главное - чтобы изолировали
Гость
6 февраля, 17:55
да ладно, это же не репосты с правдой о ...
так что скоро отпустят
Гость
6 февраля, 18:25
Блин, ну как так - "терроризировал весь район"? Да если бы за моим ребенком кто то шел, я бы как минимум сходил сначала поговорил, а как максимум, или если это повторилось, проломил бы башню.. Или может он поэтому, и поехал другие районы "осваивать"?
Гость
7 февраля, 20:44
Если Вы внимательно читали статью, то там написано что и участкового вызывали и своими силами мужики скручивали. А за проломление башни гораздо быстрее посадят, чем за преследование
Гость
6 февраля, 17:36
У него есть индульгенция - справка из психушки. Таких не садят. Немного подлечат и опят выпускают. Типа не буйный.
Гость
7 февраля, 09:54
Гость, пропишут курс палкотерапии в мешке.
Гость
7 февраля, 14:34
поневоле вспомнишь времена СССР, там хоть законы работали сменили ,,милицию,, на ,,полицию,,а работы никакой
Гость
7 февраля, 18:05
Полиции больше делать нечего, как охранять женщин с "панической атакой в голове". Обращайтесь к врачу.
Гость
7 февраля, 06:19
Его знают местные. Это больной человек, жил с бабушкой которая за ним и смотрела, но бабушка умерла и теперь за ним никто не следит, а государству по барабану на такую ситуацию. Его надо пожизненно в пансионат для больных потому что он по настоящему болен.
Гость
7 февраля, 07:54
В пансионат? Может сразу на курорт ?
Вообще то для преступников есть соответствующее заведение .
Гость
7 февраля, 08:43
Гость, его на Владимировскую надо и уже давно
Гость
7 февраля, 13:38
Модет тебя в пансионат "на пожизнено", гуманисты от слова "гумно". Вы так хорошо относитесь к людям? Зайдите на экскурсию в этот пансионат, потом говорите и советуйте.
И почему такие правильные на словах прозападные оппозиционеры, на деле являются сплошь маргинальными и асоциальными личностями, склонными к самым разным извращениям и насилию? 👎
1
Молчание ягнят,они даже не в состоянии защитить своих женщин и детей,терпилы мужеподобные.
Гость
7 февраля, 10:14
В советские годы этого айтишника бы держали в страхе рабочие цехов ближайшего завода
Гость
6 февраля, 17:41
его сейчас будут вербовать, скажут большая зарплата и возможностей тьма - девушки в зоне сво.
Гость
6 февраля, 21:29
Да все правильно! Виноваты сами люди, на которых он напал! Оказывается, клевета все и состава преступления нет! Иногда кажется, у полицейских установка сеять страх в обществе не наказуемостью явных преступников. Непричастных накажем, а виновных наградим!
все знают, кроме милиции и "властей" новосибирска)) они всё проекты рисуют
Гость
7 февраля, 10:26
Это псих, максимум принудят лечится и то лечить не будут. Была у нас психушка недалеко от центра для не буйных, но государство оптимизировали ее, а психов выпустили, мол не буйные пусть гуляют.
Гость
7 февраля, 13:20
Его поймали
Арестовали
Велели паспорт предьявить
Паспорта нету
Есть только справка
"Психам можно все" 😁😄😉☺️😊😄
Гость
6 февраля, 17:23
ЖИЗНЕННОЕ ,битие определяет сознание .
Гость
7 февраля, 09:15
Шулер из Заринска, занимался мелким мошенством. На первомайке полно таких, полиция бездействует. Логично, что бабы ему не давали. Кто такому даст? Тут роботягам 24/7 то не дают, все ждут прынцев или иностранцев с валютой.
Гость
8 февраля, 20:57
Гость, вам надо рассказы писать. Талант пропадает, серьезно. На Чехова похоже, по стилю
Сейчас-15°C
облачно, снег
ощущается как -19
1 м/c,
южн.
751мм 86%Стала известна личность новосибирца, напавшего на девушку в лифте